Перейти к содержанию

Антивирусы и файерволы


Рекомендуемые сообщения

МакАфи и БитДефендер не пропустили ни одного... никогда бы не подумал. Господа, юзающие НОД и Аваст, можете поподробнее рассказать об использовании этого тандема? Что куда включать, где запускать и в каких окошках галочки ставить
McAfee не пробовал.

 

На BitDefender'е сидел больше года, пока не перебрался на NOD32 - никакой особой настройки BitDefender не требует: опций не так много, и практически все они по умолчанию активизированы. Насколько я помню, максимум что там можно включить дополнительно - проверку содержимого архивов монитором. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битдефендер имхо весьма неплох, но тормознут поболе каспера

 

 

Ты не прав.Он очень быстр. У меня стоял, когда я эксперименты с защитой проводил :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Ещё учитывая, что тестил я на позапрошлом конфиге, с 512 метрами рамы ддр1, пнём 4 2,6 Ггц и радиком 9800 про :1anim_ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, у меня от тоже на прошлом компе стоял, бартон 3200+ 1024 и рад9600 тормозило весьма так сильно, особенно радовало когда папка с сотней картинок перемещалась в другую папку секунд так десять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нод грузится 30+ секунд, задрал уже! Переставить что-ли?

Вполне нормальное явление, после загрузки операционки он загружается у меня около минуты. Потерпеть вполне можно, зато он совершенно не проявляет себя после этого, нет ни малейших лагов из-за него.

 

В том тесте Аваст не участвовал, что ли?

 

А БитДефендера я снес через десять минут после установки, невыносимо лагает, невозможно было вообще что-то на компе делать. И с неудаляемостью МкАфи, кстати, тоже сталкивался. :ag: Пришлось откат системы делать.

 

2Марк Марцелл:

Никаких проблем с их совместимостью нет, можно ставить в произвольном порядке. Я ставлю вначале Аваст, ибо его резидентный монитор почувствительнее, ИМХО. НОД32 при установке после этого говорит, что у вас уже запущен резидентный сканер Аваста, поэтому сканер НОДа активен не будет. Никаких галочек для особой совместимости и т.д. ставить нигде не нужно. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, действительно всё относительно. Юзал БитДефендер на 4м Целероне с 256 мег оперы - никаких лагов и снижения скорости (насчёт антивирусных качеств, имхо, - середняк). МакАфи лягается, ну и с удалением само собой. На этом компе у меня Аваст тормозит не меньше, чем АВП, х/з почему.

П.С.: ФФ, спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я юзал БитДефендер на своей текущей конфигурации (Атлон х2 3800+, 1 Гб ОЗУ), и что-либо делать на компе было действительно попросту невозможно, процесс открытия папки, в частности, занимал от 30 секунд до минуты.

Насчет лагов Аваста - очень странно, в первый раз слышу. Всем своим знакомым его подсовываю вместе с НОДом, никто не жаловался. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Нод32 - лучший выбор на мой взгляд. Все "проблемы" , котрые могут возникнуть в связи с его использованием можно легко перетерпеть, просто в установке и в интерфейсе (даже для тех кто не особо знает английский ). У меня уже года три стоит - вообще не парюсь. Единственное - надо ежедневно обновлять базы. Ну или хотя бы раз в неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, нодом давно пользуюсь уже, нареканий нет особенных...

Раньше Симантек стоял, (на Висте правда) так он после первого отката системы отрубился напрочь и включаться уже не хотел...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите какой антивирь лучше защищает комп от вирусов.

NOD 32 или Каспер версия 6.0 для Workstation?

Касперский глючит по страшному: время ото времени у него запарываются файлы и приходится его переставлять. Зае..здил уже! Вот недавно полетели проактивные базы и капец в чистом виде. Что с ним за фигня.

А про NOD слагают легенды. Я читал мануал про него и вычитал, что во время многих тестов не пропустил НИ ОДНОГО вируса!!! Спрашивал многих людей и все говорили что NOD - лучшее решение.

Посоветуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниодин антивирус всех вирусов никогда не отловит. Я лично пользуюсь ESET Smart Security 3 ( Nod32 3 + фаервол от есет) и вполне доволен. Но в целом слышал много негативных отзывов по поводу нода, и позитивных - по поводу седьмого каспера, именно седьмого. Вообще юзерю который неспособен сам уследить за всем что на его компе творится я бы скорее седьмого кашпировского и советовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниодин антивирус всех вирусов никогда не отловит. Я лично пользуюсь ESET Smart Security 3 ( Nod32 3 + фаервол от есет) и вполне доволен. Но в целом слышал много негативных отзывов по поводу нода, и позитивных - по поводу седьмого каспера, именно седьмого. Вообще юзерю который неспособен сам уследить за всем что на его компе творится я бы скорее седьмого кашпировского и советовал

 

А он БУ. Там недавно исправили критичесий баг коих в ноде не бывало ни разу. Каспер 7 видит в фтп сервере вирь - спрашивается с какого? и почему потенциально опасное по, чем опаснее дефрагментатора, работавшего в момент отключения питания и приведшего к убийству системы например? :rolleys:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите какой антивирь лучше защищает комп от вирусов.

NOD 32 или Каспер версия 6.0 для Workstation?

Касперский глючит по страшному: время ото времени у него запарываются файлы и приходится его переставлять. Зае..здил уже! Вот недавно полетели проактивные базы и капец в чистом виде. Что с ним за фигня.

А про NOD слагают легенды. Я читал мануал про него и вычитал, что во время многих тестов не пропустил НИ ОДНОГО вируса!!! Спрашивал многих людей и все говорили что NOD - лучшее решение.

Посоветуйте...

Стандартно советую НОД32 + Аваст, юзаю года два, полностью доволен. Касперский принципиально недолюбливаю, еще с тех времен, когда у меня только появился инет. Ничорта он не спасает, активные вирусы иногда видит, но зачастую ничего не может с ними сделать, а ресурсов жрет очень много. И, например, он абсолютно бесполезен, если вирус уже висит в оперативке. Может быть, сейчас его уже хоть как-то научили работать с активными вирусами, но все равно в этом плане гораздо надежнее НОД32 и Аваст, оба способны хорошо вычищать вирусы из памяти, а Аваст умеет проводить проверку в режиме незагруженной операционной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Стандартно советую НОД32 + Аваст, юзаю года два, полностью доволен. Касперский принципиально недолюбливаю, еще с тех времен, когда у меня только появился инет. Ничорта он не спасает, активные вирусы иногда видит, но зачастую ничего не может с ними сделать, а ресурсов жрет очень много. И, например, он абсолютно бесполезен, если вирус уже висит в оперативке. Может быть, сейчас его уже хоть как-то научили работать с активными вирусами, но все равно в этом плане гораздо надежнее НОД32 и Аваст, оба способны хорошо вычищать вирусы из памяти, а Аваст умеет проводить проверку в режиме незагруженной операционной системы.

Подписываюсь под каждым сказаным сдесь словом =)

 

А вот с БитДефендером было пагано - они с Аутпостом 8м подрались, шото друг-дружке поудаляли и винда перестала адекватно работать. Было очень обидно =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А у меня стоит Убунту. И нет антивирусов совсем... Мой комп мертв. Черт...

 

На винде, пока не снес, стоял лицензионный Касперский; в марте кончился ключ, на новый денег не было. Поставил себе AVGFree и отдельно программку-файрволл, не помню названия. Винда не умерла. Я ее сам снес, в общем-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нод прошляпил ntos.exe, отправляется в бан, на очереди аваст с настройками не по умолчанию, а по максимум, тормозов пока не заметно

кстати при лечении нашлись трояны в кеше оперы, поюзал называется этот костыль, отправляется на йух туда же, осел+maxthon поверх наше все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVZ это дополнительная утилита к любому другому антивирю, и весьма полезная. но только как дополнительная, это ж только сканер, ито не по здоровой базе сигнатур а поведения прог в системе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...