Перейти к содержанию

Антивирусы и файерволы


Рекомендуемые сообщения

Лучше Каперский (Он ведущий производитель антивирусов) хотя можно пользоваться и другими например Panda antivirus Если хочешь защетиться от троянов и вирусов удалённого админестратора то лучше использовать Anti-haker,кстати производства тоже касперского!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторьмь,

Что-то тебя на троянскиевирусы и антивирусники тянет...

---------

А вообще Касперский самое оно. Ещё АВАСТ!4 есть, тоже не плохой антивирусник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моё такое чисто субъективное мнение, что каспер нормальной защиты от червей не дает. Плюс он ещё плохо сбалансирован в плане производительности и жрёт слишком много процессорного времени.

Лучший, на мой взгляд - FProt. Прост,убоен и надежен как АК47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю свой вопрос, может кто-нибудь появился, кто знает...

Что будет с Бит Дефендером после окончания годового периода бесплатного пользования?

 

И еще.

Где у того же Бит Дефендера хранится база вирусов? Чтобы обновления снова не качать, если я систему переставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю свой вопрос, может кто-нибудь появился, кто знает...

Что будет с Бит Дефендером после окончания годового периода бесплатного пользования?

 

И еще.

Где у того же Бит Дефендера хранится база вирусов? Чтобы обновления снова не качать, если я систему переставлю.

 

 

Да будет тоже самое что и с касперским-заглохнет и померкнет.А базы попытайся найти через "Поиск" на диске с системой в скрытых файлах и папках по имени BASES или avc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите что я подцепил! Антивирь глючит, дефрагментацию и всевозможные проверки, и поход по этой папке сопровождается перезагрузкой компа.

Папка Докумет энд сеттинг\алл юзерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знаете, как NOD32 обновлять не через инет, а хотя бы по сети (а еще луче из локальной папки, чтобы значит с работы обновления домой таскать).

Установлена версия для 98 винды триал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксаперский. Ну он доходит до туда и бац... перезагрузка.

Такой антивирь хороший..

 

2Boblen

Лучше всего конечно установить админскую версию и спокойно пользоваться зеркалом обновлений.. но даж если установлен триал - я когда ришлось пересносится и не хотелось грузить все заново сделал так:

Скопировал папку updfiles(в папке с установленным нодом). Потом на системе со свежеустановленным нодом перенес её обратно, нажал обновить - нод скачал полагающиеся 50к и сказал что имееит самую послед базу вирусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проще тебе, и всем желающим, пойти сюда _http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=28340&start=1520 , чем обьяснять как и что. Надо зарегиться, т.к. это Варезник.

Кратко:

Качаеш корп версию - там есть ссылочки, она неограничена по времени, но обновляться без логина/пароля не будет.

Получить их есть способы, там написано, так же можно обновляться с неоф серверов, к-е не тебуют логина с паролем.

Я еще в декабре попал под раздачу слямзеных номерков(Какой-то немецкий журнал давал своим подписчикам халявную годовую лицензию, чтоб получить ключик надо было ответить на вопрос, ответ можнго было в журнале найти, на немецком. Хороший человек обнаружил багу в форме отправки ответа и заимел достаточно ключиков, к-е раздавались всем заслуживающим;) Мне тож один достался, так что до конца года буду жить спокойно)

 

Главное отличие триала от полной - в триале обновляются только базы, а в полной и компоненты программы. Кроме того есть админская версия, можно создавать зеркало обновлений, и после переустановки заново все не закачивать. Или обновлять машины, у которых нет доступа инету.

 

Кстати, к сведению:

В нашей локалке(3000 чел) 60% пользуются НОДом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б тебе посоветовал.. Но не буду - правилами форума запрещено.

 

Ну а если серьезно, млин, ну почему этот долбанный касперский? Чего в нем хорошего? Приятно когда комп тормозит? И трафика на обновления уходит больше чем на посещение форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте, вчера на работе включаю комп, нод что-то жалобно пискнул про найденный вирус и, как в анекдоте, "а что думать? бежать надо!" предалагал спасать какие-то файлы, записывая их на диск.

После перезагрузки, пропали все ярлыки и рабочий стол.

Админы пришли, дико матерясь, установили доктор веб, тот как начал вирусы находить и нашел 71 штуку!!! и большая часть их была в папке нода!

То бишь бедный нод был сам поражен и все это добро не видел.

После удаления оказалось, что вирусы все-таки навредили, стерев explorer.exe, админы, еще громче матерясь, уволокли комп переустанавливать оперативку. Теперь все вроде восстановлено, поставили др веб лицензионный, нод стерли, ругаясь. А ведь он и типа регулярно автоматически обновлял базу... вот и верь после этого антивирусу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б тебе посоветовал.. Но не буду - правилами форума запрещено.

 

Ну а если серьезно, млин, ну почему этот долбанный касперский? Чего в нем хорошего? Приятно когда комп тормозит? И трафика на обновления уходит больше чем на посещение форума?

1. Комп у меня из-за него не тормозит, на полную проверку без малого 110 гигабайт уходит полчаса. :1anim_ad: И в повседневной жизни не напрягает. :1anim_ad:

2. Автообновления отключаются без каких-либо проблем. :1anim_ad:

 

Но он находит далеко не все вирусы. Кроме того, не видит различные spyware (впрочем, он на них и не рассчитан :1anim_ad: ).

Ничего другого пока не ставлю после того, как при попытке установки вышеупомянутого Доктора Веба намертво слетела Винда (уж не знаю, с чего это ей вздумалось... :1anim_ag: Не при самой установке слетела, а при запуске после перезагрузки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп у меня из-за него не тормозит

Совсем совсем? НЕ верю, честно. Сам пользовался довольно давно им последний раз, но ни разу не слышал восторженных криков от том какой это быстрый антивирус..

 

Присутствие антивиря в системе не должно вызывать желания отключить его..

 

полную проверку без малого 110 гигабайт уходит полчаса

Из 110 гиг 100 - фильмы с музыкой?

 

Автообновления отключаются без каких-либо проблем

Это понятно, только чего он сможет без автообновления? Вот нод у LofZ не успел вовремя обновится(правда я подозреваю что стояла триальная версия..), и злобный вирус его пропатчил..

 

Да и вообще помойму пока нету ни одного антивируса к-й сумеет сябя защитить от того чтоб его пропатчил неизвестный пока вирус.

С доктором кстати, пока я им пользовался, два раза такая хрень случалась - критич обновления надо было грузить.

 

Хотите защититься понадежней - идите в тему о сетевой безопасности, но лишнего геморроя будет много..

 

Но он находит далеко не все вирусы

Ни один антивирь не находит абсолютно все вирусы, и навряд когда-нибуть такой появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лутший антивирус - касперский, и в придачу еще антихакера...хорошо защищает от вирусов, и обновлять через интерен довольно просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня симантик стоит, вообще никаких проблем :1anim_ay: , как-будто его нет, но иногда выскакивают окошки о каких-либо вирусах, и запрос что делать, проигнорируешь он сам все делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ставьте PC-cillin...

Ставьте PC-cillin...

Ставьте PC-cillin...

Ставьте PC-cillin...

Ставьте PC-cillin...

Ставьте PC-cillin...

 

Ни разу еще не был замечен в содействии вирусам! Стоит с 1 января!

Версия 2002г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди подкиньте кто-нибудь ключ для Касперского 5.0.391., срочно нужно! :1anim_bc:

 

rubaxaparen@mail.ru

Изменено пользователем XXL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключи тут все в сети помыли)) так что сгоняй с кампа каспера, ставь новый триал и думай что делать дальше. )))) а вообще продление лицензии доступно по цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...