Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати я особого смысла в морском вороне не вижу. Если карабль такой штукой пропороть то он(корабль) его запросто сломает, ИМХО... Так что видимо его применение имеет смысл только в связке с тараном на галере)

 

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

 

Сюда переехали посты из темы про осадные орудия, посвященные проблемам флота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати я особого смысла в морском вороне не вижу. Если карабль такой штукой пропороть то он(корабль) его запросто сломает, ИМХО... Так что видимо его применение имеет смысл только в связке с тараном на галере)

Не сломает

корабли то парусные

а ворон не с соломенку толщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я знаю, ворон применялся на галерах, которые и без паруса двигатся могли вполне успешно. Да и ворон врядли был настолько массивным, чтоб засчёт одного "тяжелого конического груза"(который небось ещё и отломиться мог бы) смог удержать целый корабль Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз применяли - значит смысл был, опять же)) А раз круз конический, примерно такой V, то он не только пробивал, но и зацеплялся.

 

А Империя, судя по тому, что представлена в играх, в мореплавании не далеко ушла (да и некуда им было плавать далеко, кроме Акавира, куда они не часто совались, насколько мне известно. Только небольшие парусные суда, кажется, даже одномачтовые (в Морровинде точно, а в Обливионе точно не помню). Но ни галер, ни галеонов в игре я не видел. Уровень всё - таки средневековый, эпока великих географических открытий ещё не началась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Акавире и флота особо развитого нет, насколько известно.

А вот Пиандонея - другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заметка про Имперский флот, правда, не известно, насколько она безупречна с точки зрения лора. Хех.

 

Кстати, а упоминание огнестрельной артиллерии в играх все же есть - в одном анекдоте:

- Почему армия Сентинеля так опростоволосилась во время Войны Бетонии?

- Их пушки были слишком тяжелы, и все три мусорные шаланды затонули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Раз применяли - значит смысл был, опять же)) А раз круз конический, примерно такой V, то он не только пробивал, но и зацеплялся.

 

А Империя, судя по тому, что представлена в играх, в мореплавании не далеко ушла (да и некуда им было плавать далеко, кроме Акавира, куда они не часто совались, насколько мне известно. Только небольшие парусные суда, кажется, даже одномачтовые (в Морровинде точно, а в Обливионе точно не помню). Но ни галер, ни галеонов в игре я не видел. Уровень всё - таки средневековый, эпока великих географических открытий ещё не началась)

галеон в Обливионе есть, но мелкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галеон в Обливионе есть, но мелкий

 

Санта Мария, пиратский галеон, но на нём нет (!) даже номинального вооружения: даже одной-единственной захудалой баллисты/катапульты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санта Мария, пиратский галеон, но на нём нет (!) даже номинального вооружения: даже одной-единственной захудалой баллисты/катапульты

я вобще не видела никаких орудий на кораблях в мире TES. галеры а Редгарде есть ещё

Изменено пользователем Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вобще не видела никаких орудий на кораблях в мире TES

Странно всё-таки. А как, к примеру, Имперские корабли преследуют судна контрабандистов в регионе Горького Берега?

Упрощение имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно всё-таки. А как, к примеру, Имперские корабли преследуют судна контрабандистов в регионе Горького Берега?

Упрощение имхо.

думаю маги равны пушкам

Изменено пользователем Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю маги равны пушкам

корабли в Морровинде вообще больше на лодки похоже и плавающие бочки :-D не на каждом судёнышке есть маги, как отбиваться, если что?

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корабли в Морровинде вообще больше на лодки похоже и плавающие бочки :-D

 

 

по этому и оружие серьёзное не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому и оружие серьёзное не нужно)

 

хе, логично :-D такие просто на таран будут друг друга брать :)

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О

Да ну?Пока маг кастовать будет,его из ружья вынесут как пить дать...И наоборот.

 

 

или из плазменной винтовки) или световым мечом) или наоборот. Ты давно ружья в ТЕС видел?

 

Аоз прав :) ну если на баржу поставить такого мага Джагар Тарн или Цурин Арктус... то... уух как будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аоз прав :) ну если на баржу поставить такого мага Джагар Тарн или Цурин Арктус... то... уух как будет хорошо :)
Ага, так и полезет Арктус на первую попавшуюся баржу, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, имперских боевых магов не так много, чтобы ставить их вместо баллист на кораблях )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, имперских боевых магов не так много, чтобы ставить их вместо баллист на кораблях )))
Ну, так кораблей такого класса - на которое требуется тяжелое вооружение - тоже не так много, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к примеру, установка баллист на малые патрульные корабли Империи была бы достаточно эффективной )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так и полезет Арктус на первую попавшуюся баржу, хех.

 

 

я пошутил :) а вообще, кто будет спрашивать магов-аристократов, если есть нужда? Особенно когда император сам недурственный маг и может попинать мага, то хочешь-нехочешь, а полезешь ;) Вон, в обливионе и Окато тоже по Имперскому Городу носился, жёг даэдр а не отсиживался во дворце. Хотя хотел запереться в Башне Белого Золота :)

 

Извиняюсь за оффтоп, просто вспомнилось. Как по-айлейдски Башня Белого Золота?

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к примеру, установка баллист на малые патрульные корабли Империи была бы достаточно эффективной )

 

 

кстати, а патрульные корабли Империи в Морре есть?) Всё что нам показывают в игре - убогие беспалубные лодки, и небольшие грузовые суда, скорее данмерские (слишком стрёмно для Империи) да и эта завитушка на корме - совсем не в стиле Имперцев :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, обязаны быть. Тот же Горький Берег - обитель контрабандистов, которые особо любят тырить эбонит и другие дефицитные вещи. Вряд ли Империя смотрит на это сквозь пальцы... Изменено пользователем Broken von Skull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, обязаны быть. Тот же Горький Берег - обитель контрабандистов, которые особо любят тырить эбонит и другие дефицитные вещи. Вряд ли Империя смотрит на это сквозь пальцы...

 

обязаны то обязаны... и многочисленные обломки у берегов - тому подтверждение. Но покажи хотя бы один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это есть некроманты

Причём тут некроманты? O_o

 

Короче, у Империи всяко есть патрульный флот в Морровинде, просто разрабы его не реализовали. Орудия - видимо баллисты, лучники, иногда маги )

 

многочисленные обломки у берегов - тому подтверждение.

Обломки не похожи на имперские корабли. Видимо данмерские неудачники. ))

Изменено пользователем Broken von Skull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обломки не похожи на имперские корабли. Видимо данмерские неудачники. ))

 

настигнутые имперским флотом.

 

Короче, у Империи всяко есть патрульный флот в Морровинде, просто разрабы его не реализовали. Орудия - видимо баллисты, лучники, иногда маги )

 

в том то и дело, что не реализовали. По этому нельзя судить и о его вооружении - может там и баллисты есть, и всё что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...