Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я просто предполагаю, основываясь на историческом развитии и природных условиях )

Кстати, в Лоре где-нить про флот сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я пошутил :) а вообще, кто будет спрашивать магов-аристократов, если есть нужда? Особенно когда император сам недурственный маг и может попинать мага, то хочешь-нехочешь, а полезешь ;) Вон, в обливионе и Окато тоже по Имперскому Городу носился, жёг даэдр а не отсиживался во дворце. Хотя хотел запереться в Башне Белого Золота :)
Ну у мага класса Окато вообще личный галлеон может быть.

 

кстати, а патрульные корабли Империи в Морре есть?) Всё что нам показывают в игре - убогие беспалубные лодки, и небольшие грузовые суда, скорее данмерские (слишком стрёмно для Империи) да и эта завитушка на корме - совсем не в стиле Имперцев :-)
В Морре - нет. Может, у них просто стоянка не на Вварденфелле?

Так должны быть. Остров-то под карантином.

 

из магов хорошие ищейки. Они универсальное, хоть и уязвимое штурмовое орудие.
Хех, вот универсальные орудия, как показывает опыт - малополезная штука...

 

Маги обучаются в гильдии и предоставляются по мере надобности в распоряжение легиона...
Хмм, источки есть, или это предположение?

 

 

а они там нужны? Данмеры-лоялисты, такие как Дрес и Индорил могу урегулировать любой конфликт с любым Домом при помощи Легиона. В чём проблемы? А ты был в Аргонии, тем паче в крепостях оных? может там легионы боевых магов сидят... ;-)
Отмечу, Дрес лоялистом стал только очень-очень недавно, хех.

 

кстати, маг под левитацией/хождением по воде и владеющий восстановлением практически неутомим, в отличие от контрабандистов. Плюс заклинанием фриза можно заморозить всю поверхность болота :)
...и остаться без маны. Хех.

 

А вообще, кто сказал, что у контребандистов не может быть своих нормальных баттлмагов (а не каких-то там некромантов, хех)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбенгард, к примеру, центр морской торговли. Плюс Восточная Имперская Компания, разработки Солстхеймовского месторождения и т.п. У Империи всяко довольно развитый флот.

 

А вообще, я уже писал, что иллюзиониста может победить бэттлмаг-мистик

Не факт, что он его найдёт )

Изменено пользователем Broken von Skull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбенгард, к примеру, центр морской торговли. Плюс Восточная Имперская Компания, разработки Солстхеймовского месторождения и т.п. У Империи всяко довольно развитый флот.

 

 

хе-хе. В первой эпохе люди как-то добрались до континента и без особо развитого флота, имхо, чтоб покорить один материк не нужен сверхсильный флот, ведь, как сказано было, эпохи Великих Открытий ещё нет

 

Не факт, что он его найдёт )

 

я потому и привёл пример мистика, потому что он может чувствовать живых существ

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею ввиду армады галеонов. Но торговый флот явно не мал.

 

я потому и привёл пример мистика, потому что то може чувствовать живых существ

А если они скрыты иллюзионистом? )

Изменено пользователем Broken von Skull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею ввиду армады галеонов. Но торговый флот явно не мал.

 

Титаническое государство не способно жить без развитой торговли :dontknow: имхо, я не слышал о пиратах, а если их нет, то и смысл вооружать торговые корабли? :dontknow:

 

А если они скрыты иллюзионистом? )

 

мистик чувствует живых существ, повторюсь

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, я не слышал о пиратах, а если их нет, то и смысл вооружать торговые корабли?

А пирацкий плаг для Обливиона? )

 

мистик чувствует живых существ, повторюсь

А чувствует ли он их под покровом иллюзии? Не факт, хоть и не подтверждено.

Изменено пользователем Broken von Skull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из "Путеводителя по Вварденфеллу":

"Большинство путешественников из Империи останавливаются в Сейда Нин. Здесь их досматривает Канцелярия Налогов и Сборов Империи. Здесь же стоят корабли береговой охраны, которая следит за порядком во Внутреннем Море."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тамриэле мало глубоководных фарватеров, но флот достаточно силён.

Цитата из книги "О Морровинде, Имперской Провинции": "имперские легионы и флот повсюду считались непобедимыми"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пирацкий плаг для Обливиона? )

 

А чувствует ли он их под покровом иллюзии? Не факт, хоть и не подтверждено.

 

ну, а ты видел в этой пещере катапульты/баллисты? И на Санта Марии тоже нет вооружения

 

Ещё как чувствует, даже вампиров ;-)

 

3Насколько я помню - разработки, например, универсальных артиллерийских орудий нигде успехом не увенчались, хотя отдельные случаи успешного применения бывали. Хех.

поподробнее О_о

 

 

Хех, баттлмаг у нас в первую очередь - разрушитель...

 

бэттлмаг, хорошо владеющий мистицизмом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а ты видел в этой пещере катапульты/баллисты? И на Санта Марии тоже нет вооружения

Это или упрощение, или их заменяли боевые маги

 

Ещё как чувствует

А как проверил? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Просто некоторые цитаты.

 

"Серый Сокол", небольшой военный корабль с островов Саммерсет, нес вахту в океане, высматривая пиратов, совершающих набеги на прибрежные поселения. Первые три недели плавания были небогаты на события. Через два часа после захода солнца, на 22 день плавания, впередсмотрящий заметил в лунном свете парус на горизонте. "Парус по правому борту!" - закричал он. Капитан и вся команда быстро столпились на палубе. "Это именно тот корабль, который мы ищем", - сказал впередсмотрящий.

 

"Все на боевые посты! Лучники - по местам!" - проорал капитан. - "Полный вперед!" Два корабля сблизились, темная фигуры выступила из бака пиратского корабля. Она сделала некий жест руками и огромный огненный шар устремился по направлению к "Серому Соколу". Шар ударил в паруса, и их мгновенно охватило пламя.

 

Фигура сделала очередные пассы. С рук ее сорвались огромные ледяные иглы, ударившие "Серый Сокол" в районе ватерлинии и проделав приличные дыры в корпусе корабля. "Серый Сокол" был смертельно ранен. Капитан закричал: "Всем оставить кор..." и был прерван пиратской стрелой, угодившей ему в горло.

 

Объятый пламенем, "Серый Сокол" погружался в море...

Эпос о Сером Соколе.

 

Торговцы и рыбаки Вэйреста были окружены враждебными территориями: на севере, подобно ядовитому сорняку, разрастался Орсиниум, столица орков, а на западе, среди островов, собирались пираты и налетчики акавири...
Вэйрест, жемчужина залива Илиак.

 

Сота Сил смотрел на воды уже два дня кряду, ожидая известного ему судна, и, наконец, увидел его. Большой корабль под флагом Мурнхолда. Чародей взлетел и перехватил корабль прежде, чем тот вошел в гавань. Из пальца его вырвался сноп пламени, скрыв его голос и внешность под обличием даэдры.

 

"Покиньте корабль! - проревел он. - Или вы все потонете вместе с ним!"

 

В действительности Сота Сил мог бы спалить судно единым огненным шаром, но он предпочел выждать, покуда моряки не попрыгают с палубы в теплую воду. Когда он удостоверился, что на борту не осталось ни души, он собрал свою силу в разрушительную волну, сотрясшую воздух и воду. Корабль вместе с герцогской платой Мораг Тонгу пошел ко дну Внутреннего Моря...

2920, Последний год Первой Эры.

 

Потема стояла на причале и смотрела, как причаливает корабль из Пиандонии. На фоне серых вздымающихся волн, среди которых она видела столько кораблей производства Тамриэля, этот корабль выглядел совсем не экзотично. Разумеется, насекомоподобный, с мембранными веслами и хитиновым корпусом, но она видела похожие, если не идентичные корабли и в Морровинде. Нет, если бы не флаг, который был определенно чужим, она не отличила бы этот корабль от пары десятков других, стоящих в гавани...
Волчья Королева.

 

Примыкал то к той команде, то к этой, и по прошествии некоторого времени был нанят корабельным гардемарином на шхуну капитана Каладаса...

...Но корабли были еще лучше, чем люди. Захвачены военные катера. Оснащены каперские галеоны. В моем флоте было даже несколько босмерских кораблей со смешными живыми парусами...

Журнал кэпа Дугала, часть 2

 

Я пират, убийца, вор, и я никогда не увлекался байками о честных схватках. Но есть пределы, за которые нельзя переступать, и есть у моряков негласные законы. Умбранокс зашел слишком далеко. У него были маги на борту. Я никогда не пускал колдунов на свои корабли. Их присутствие сулит лишь неудачу, и я не доверяю им.
Журнал кэпа Дугала, часть 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разумеется, насекомоподобный, с мембранными веслами и хитиновым корпусом, но она видела похожие, если не идентичные корабли и в Морровинде." (с) Волчья Королева

Да-да, много мы видели таких в Морровинде. )))

Поленились разрабы таки, а ведь как бы такой корабль на атмосферу работал. Судно "с завитушкой" похоже тоже данмерское, но такую конструкцию видимо принесла Империя. И беспалубные лодки какого-то скайримского вида...

Аутентичных данмерских посудин мы так и не увидели (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разумеется, насекомоподобный, с мембранными веслами и хитиновым корпусом, но она видела похожие, если не идентичные корабли и в Морровинде." (с) Волчья Королева

Да-да, много мы видели таких в Морровинде. )))

Поленились разрабы таки, а ведь как бы такой корабль на атмосферу работал. Судно "с завитушкой" похоже тоже данмерское, но такую конструкцию видимо принесла Империя. И беспалубные лодки какого-то скайримского вида...

Аутентичных данмерских посудин мы так и не увидели (

Хм. Имхо, те коробли, что мы видим в Морровинде - таки данмерской конструкции, но уже из более привычных материалов и более упрощенные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Deathruler

Не факт. Может данмеры что-то и от нордов переняли, и от имперцев. Конструкция слишком традиционная для данмеров, тем более неизвестно на чём там они раньше плавали.

Изменено пользователем Broken von Skull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палубные - да, данмерские. А вот беспалубные - явно отголосок эпохи владычества нордов.
А, это да. Хотя, конструкция у них довольно примитивная, может и сами изобрели?

 

Интереснее вот это, хех:

...В моем флоте было даже несколько босмерских кораблей со смешными живыми парусами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть замечательный плаг на морр ..... забыл как называется .... в общем он добааляет по всему морру кораьли .... имперские галерны .... так вот .... я думаю , что военно морской флот именно из таких галеонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, конструкция у них довольно примитивная, может и сами изобрели?
Вряд ли, уж слишком типично-нордически выглядит. Парус даже в полосочку. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Deathruler

Не факт. Может данмеры что-то и от нордов переняли, и от имперцев. Конструкция слишком традиционная для данмеров, тем более неизвестно на чём там они раньше плавали.

Хм, скажем так - конструкция данмерская, но с заимствованиями из имперских и норддингских кораблей.

 

Вряд ли, уж слишком типично-нордически выглядит. Парус даже в полосочку. )
Ну, возможно. В принципе, у данмеров традиционно вообще флота особо развитого не было, особенно если Внутреннее Море образовалось только после Войны Первого Совета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, скажем так - конструкция данмерская, но с заимствованиями из имперских и норддингских кораблей.

Да будет так! )

 

Ну, возможно. В принципе, у данмеров традиционно вообще флота особо развитого не было, особенно если Внутреннее Море образовалось только после Войны Первого Совета.

Во-во, хотя посудинки из хитина просто обязаны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у данмеров традиционно вообще флота особо развитого не было

У Телванни вполне мог быть. Подозреваю, что хитиновые корабли - их рук дело. Да и у Индорилов выход к океану всегда был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телванни, ага. Расположение преимущественно на островах, да и столица - Порт Телваннис. Изменено пользователем Broken von Skull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

http://norse.ru/history/common/img/drakkar.jpg

Собственно , вопрос касательно флота Скайрима . Ходили ли нордлинги в море на драккарах ( корабли викингов ) , или у них были корабли другого вида ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...