Перейти к содержанию

Информационная перенасыщенность


Рекомендуемые сообщения

Чтобы поступить в вуз, видимо. Но тут уже вина не инфыормации и тех, кто ее дает, а дол****ов-чиновников. Вот уж от кого всегда можно отказаться.
Самое интересное, что чтобы поступать в вуз оно мне надо, а вот в реальной жизни я еще ни разу не сказал ни единого слова по-украински.

А та украинская история, которую мы должны учить - цирк в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А та украинская история, которую мы должны учить - цирк в чистом виде.
Как и любая история, которую преподают в любой школе мира. Особенно это забавно выглядит в СНГ, конечно, потому что каждое последующее поколение узнает разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню с 2х-3х лет.. А раннее, как и любой мозг не был настроен... Хм, мозг-по сути хард, но он необычен тем, что обладает огромным количеством функций, которые не сможет выполнить ни одна машина.

 

а ты замерял чтоли, и то и другое? Кроме клише что-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шинигами

Значит мало инфы поглощаешь.

Я ничерта не помню до 2-го класса, только смутными обрывками.

Ну видимо я незнайка, сидящий в стерильной комнате, ни на что не смотрящий и ничего не читающий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты замерял чтоли, и то и другое? Кроме клише что-нибудь есть?

а ты что, признаешь что твой мозг только этим от харда отличается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дочорта инфы проходит через тебя надолго не задерживаясь.

 

Что какбе свидетельствует.

 

а ты что, признаешь что твой мозг только этим от харда отличается??

 

я не вижу принципиальных различий в принципах работы человеческой памяти, и памяти компьютера.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю по собственному опыту, что это совсем не сложно и времени на гулянки и личную жизнь вполне хватает:)

Фальк разделяет понятия "получать хорошие баллы" и "быть отличником", ибо первое возможно и при практически полном ничего неделаньи как в случае вашего покорного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синигами

не факт.

Просто дочорта инфы проходит через тебя надолго не задерживаясь.

А как же тогда то что я помню, если не задерживается? Видимо что-то конечно задерживается, а что-то нет, как и у каждого человека в стабильном неврологическом состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что же тогда ими движет?

Мотивация!

Мотивация = недовольство народа + провокация на действие, где провокация на действие является

"информационным давлением"

и чуть более чем наполовину может состоять (а может и не состоять!) из грамотного обмана приправленного ораторским искусством и засеранием информационных источников!

Я надеюсь это не сочтут флудом!

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню многое, очень многое, что учил, смотрел вчера по телеку, читал, видел в инете, песни, которые слушал...

Конечно, масса инвфы не задерживается, но ее можно воспризвести (вспомнить), хорошенько подзадумавшись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И со временем она может начать вызывать дискомфорт. Не вижу в этом ничего революционного. Откуда по-твоему у некоторых возникает желание свалить в деревню. или в горы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда по-твоему у некоторых возникает желание свалить в деревню. или в горы?
Обилие людей раздражает. Говорю, как носитель такого желания.
Но и он стирается.
Я б не рискнул утверждать подобное. Все индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВ

А я и не спорю.

У кого-то механизм стирания работает с тройной скоростью, у кого-то не работает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синигами

Это и есть бекап.

Но и он стирается.

Хм, но навечно в человеческом мозге ни что не стирается, а если все на "жестком" стереть как полагается, он ничего не вспомнит.

А на счет сваливания в деревню- многим людям для "разрядки" требуется смена обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esli ne vospol'sovat'sya programmoi vosstanovleniya)))

кха, после хорошего, подчеркиваю, ХОРОШЕГО стирания ни одна программа не вспомнит. Плсле хорошего форматирования, то есть стирания, хрен ччто найдешь, многое бесследно пропадет, а если на месте этих файлов уже что-то записано то вообще труба. Вообще в школе информатику учили? А потом говорят, что "не нужно", "не пригодится";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, человеческий мозг, даже человека больного(неврологическим заболеванием), все равно гораздо сложнее железки и куда больше ее превосходит чем мы думаем. А статья только подтверждает это) Изменено пользователем Shinigami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...