Перейти к содержанию

Как часто употребляете энергетики?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. ...

    • Случалось пару раз, попробывать хотелось
      7
    • Каждый раз перед...(экзаменом, физ.нагрузкой, тусовкой в клубе)
      6
    • Никогда
      18


Рекомендуемые сообщения

вот докажи, что не выдут? Вокруг именно этого-то, собственно, и весь холивар.
Ну а почему должно выйти, хех? Новых-то свойств им не добавляют, только комбинируют известные.

 

может быть расчёты какие приведёшь, модели составишь, хоть какой-нибудь анализ такого терраформинга, как минимум?
Ткаих расчетов-моделей-анализов и без меня хватает, за полтора века-то.

Да, спорить не буду - тут очень легко какой-нибудь недоучтенный фактор может привести к катострофическим последствия; однако это не значит, что надо вовсе отказываться от переспективных проектов.

 

да, и это, повторяюсь, вполне оправданно. Что я и отстаиваю.
Это как посмотреть... Осторожность нужна всегда. Но вот если усиливать контроль за ГМО-продуктами в ущерб котролю за химическими пищевыми добавками, наапример - неразумно крайне, имхо.

 

"органические вещества" - это даже уже не белки. Так что тут уже не важно, ИМХО.
А белки что, неорганические? Или в опиуме белка нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну а почему должно выйти, хех? Новых-то свойств им не добавляют, только комбинируют известные.

 

добавляют свойства, ранее не присущие этому организму. Вводя инородные фрагменты в молекулы ДНК.

 

Ткаих расчетов-моделей-анализов и без меня хватает, за полтора века-то.

Да, спорить не буду - тут очень легко какой-нибудь недоучтенный фактор может привести к катострофическим последствия; однако это не значит, что надо вовсе отказываться от переспективных проектов.

 

печальный опыт показывает, что на данном уровне развития науки и технологий невозможно учесть все возможные факторы и последствия даже при меньших вмешательствах. Да и будет ли возможная польза от таких преобразований оправдывать этот риск?

 

Это как посмотреть... Осторожность нужна всегда. Но вот если усиливать контроль за ГМО-продуктами в ущерб котролю за химическими пищевыми добавками, наапример - неразумно крайне, имхо.

 

так зачем же ущерб-то?)

 

А белки что, неорганические? Или в опиуме белка нет?

 

Органические. Технологию производства я не знаю, но белки имеют свойство денатурировать и распадаться на более простые органические вещества.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавляют свойства, ранее не присущие этому организму. Вводя инородные фрагменты в молекулы ДНК.
Не присущие этому, но присущие какому-либо другому организму. И если от употребления в пищу, допустим, говядины и брюссельской капусты не вырастают рога и не зеленеет кожа, то почему рога должны вылезти от употребления в пищу говядины с генами брюссельской капусты?

Другое дело - какие-либо гены какой-нибудь дикорастущий полинезийской кукурузы действительно могут оказаться вредны для человека, например, вызывая аллергическую реакцию. Но тут разницы нет, как если бы человек саму эту кукурузу употребил.

 

печальный опыт показывает, что на данном уровне развития науки и технологий невозможно учесть все возможные факторы и последствия даже при меньших вмешательствах.
А я и не говорю, что нужно именно на даннном уровне поворачивать (впрочем, имхо, наш уровень технологий вполне позволяет просчитать все необходимое; человеческий фактор подведет).

 

так зачем же ущерб-то?)
Ну, мало ли. Имхо, отвлечь внимание от использования не самых полезных химикатов шумихой вокруг ГМО вполне возможно.

 

Органические. Технологию производства я не знаю, но белки имеют свойство денатурировать и распадаться на более простые органические вещества.
Ну в сырце, по крайней мере, белка хватает, насколько я понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хех, это ж визитная карточка фулла - любая тема имеет все шансы съехать на обсуждение ядерной физики, Сталина и Гитлера, зарождения вселенной или социального строя Зимбабве, и многие рано или поздно таки съезжают :D Причём менее интересно от этого не становится)) Потом, правда, начинаются холиворы и грызня, и кто-нибудь остаётся недовольным, обиженным или отплюшеным XD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, это ж визитная карточка фулла - любая тема имеет все шансы съехать на обсуждение ядерной физики, Сталина и Гитлера, зарождения вселенной или социального строя Зимбабве, и многие рано или поздно таки съезжают :D Причём менее интересно от этого не становится)) Потом, правда, начинаются холиворы и грызня, и кто-нибудь остаётся недовольным, обиженным или отплюшеным XD

Особенно отплющенным... за вполне адекватную манеру общения, гы-гы))) А обижаться имхо не на кого и не зачем, это же фулл;)

 

Если не прекратишь флудерасить, фулл скоро будет у тебя, в графе "предупреждения" -ArgH-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...