Перейти к содержанию

Обсуждение Fallout: New Vegas


Seatroll

Рекомендуемые сообщения

Я честно был бы счастлив если эти конкретные идеи одного из сотрудников Obsidian остались просто идеями.

Согласен. НКР ещё рано со сцены выгонять.

 

Ключевое слово наработки. Я честно говоря люблю Нью Вегас больше чем идеи которые были в Ван Бюрене. И да что конкретно в этом такого чудесного? Мы вот честно вообще не знаем уровень свободы которую даёт Бет в таких случаях.

Просто я когда поиграл в Fallout 3, была желание, чтобы когда нибудь в следующих частях реализовали междоусобицу между НКР и Братством Стали, хотя мне этот конфлит и не нравится, а также, чтобы реализовали группировку Легиона Цезаря. Последнего в Вегасе преподнесли просто шикарно. FNV для меня в этом плане стал приятным сюрпризом.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я честно был бы счастлив если эти конкретные идеи одного из сотрудников Obsidian остались просто идеями.

Я вообще считаю идеи Авеллона по откату постапокалипсиса на стартовую позицию косными и в корне неверными. В итоге получится фейл, как с Готиками и Ризенами, повторяющими друг друга. И еще эта зацикленность на Западе. Идеи у него по ходу выродились. Тайна бытия множества штатов до сих пор не раскрыта, так что простор еще для десятка серий имеется. НКР же можно просто ограничить её дальнейшую экспансию внутренними проблемами и парочкой сильных врагов на границе (на востоке уже есть Легион).

 

 

Просто я когда поиграл в Fallout 3, была желание, чтобы когда нибудь в следующих частях реализовали междоусобицу между НКР и Братством Стали, хотя мне этот конфлит и не нравится, а также, чтобы реализовали группировку Легиона Цезаря. Последнего в Вегасе преподнесли просто шикарно. FNV для меня в этом плане стал приятным сюрпризом.

Мне больше идея встать на несколько сторон, а не на две (за БС или стать анархистом-анклавофилом) очень нравится. БС мне откровенно жалко, хотя тогда путь БС Лайонса в Fallout 3 оказывается вполне правильным и логичным.

 

Играю в Зайон и само собой напрашивается вывод, что при достаточном технологическом уровне туземцев, даже нью-ханаанском, бывший заповедник может прокормить уйму народа и маленькую армию. Такую доступность пищи я еще нигде не видел. Разве что нужны хорошие стволы для разборок с яо-гаями, зелеными гекконами и касадорами (потому-то я и упомянул про достаточный технологический уровень).

 

 

P.S. Обилие перков для отыгрыша очень впечатляет. Можно лепить кого угодно. :thumbup:

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю в Зайон и само собой напрашивается вывод, что при достаточном технологическом уровне туземцев, даже нью-ханаанском, бывший заповедник может прокормить уйму народа и маленькую армию. Такую доступность пищи я еще нигде не видел. Разве что нужны хорошие стволы для разборок с яо-гаями, зелеными гекконами и касадорами (потому-то я и упомянул про достаточный технологический уровень).

В данный момент прохожу Honest Hearts. Наверное, в Зайоне наиболее благоприятная местность для меня, нежели в Разломе, например. Приятно побродить в дождь по скалам и ущельям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю идеи Авеллона по откату постапокалипсиса на стартовую позицию косными и в корне неверными. В итоге получится фейл, как с Готиками и Ризенами, повторяющими друг друга. И еще эта зацикленность на Западе. Идеи у него по ходу выродились.

Идеи не выродились, просто с Калифорнии всё началось, судьба НКР можно сказать насущная тема. В Gothic это имхо плюс, что они повторяют друг друга.

 

Мне больше идея встать на несколько сторон, а не на две (за БС или стать анархистом-анклавофилом) очень нравится. БС мне откровенно жалко, хотя тогда путь БС Лайонса в Fallout 3 оказывается вполне правильным и логичным.

Соглашусь, выбор сторон в Вегасе тоже хорошо реализован, я вот всегда в сомнениях за какую фракцию идти. В Fallout 3 выбор стороны очень условный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи не выродились, просто с Калифорнии всё началось, судьба НКР можно сказать насущная тема. В Gothic это имхо плюс, что они повторяют друг друга.

 

 

Соглашусь, выбор сторон в Вегасе тоже хорошо реализован, я вот всегда в сомнениях за какую фракцию идти. В Fallout 3 выбор стороны очень условный.

Вот я и говорю: не надо зацикливаться на старом. Нераскрытых Штатов еще много, плюс оккупированные до войны Мексика и Канада есть, и надо расширять вселенную дальше. Даже Бетесда при всех её ущербных тенденциях в каждой игре открывает новый, доселе неизвестный регион.

 

По-моему, из рационально-гуманистических соображений выбор всего из трех фракций: Хауса, НКР и самого себя, так как они дают пустошам перспективу на дальнейший прогресс. Легион только отмороженные рейдеры и отыгрывающие злодеев выбирают, на мой взгляд.

 

В данный момент прохожу Honest Hearts. Наверное, в Зайоне наиболее благоприятная местность для меня, нежели в Разломе, например. Приятно побродить в дождь по скалам и ущельям.

Да, рельеф там приятный. Для снайпера-охотника просто рай. У меня уже не раз появлялось ощущение, что я где-то в окрестностях Арройо брожу. Наверное, рукопашникам там лучше всего фан получать.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю: не надо зацикливаться на старом. Нераскрытых Штатов еще много, плюс оккупированные до войны Мексика и Канада есть, и надо расширять вселенную дальше. Даже Бетесда при всех её ущербных тенденциях в каждой игре открывает новый, доселе неизвестный регион.

Посмотрим что преподнесёт в этом плане Fallout 4. Будет ли это тот самый MIT из штата Массачусетса или что-нибудь иное. Помимо Мексики и Канады было здорово посмотреть как дела у Китая, после DLC Fallout 3 у меня ещё то любопытство разыгралось. Жаль в играх их ждать наверно скоро не стоит.

 

В данный момент прохожу Honest Hearts. Наверное, в Зайоне наиболее благоприятная местность для меня, нежели в Разломе, например. Приятно побродить в дождь по скалам и ущельям.

Самая красивая область в игре имхо. Не даром же являлся национальный парком в довоенное время.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рельеф там приятный. Для снайпера-охотника просто рай. У меня уже не раз появлялось ощущение, что я где-то в окрестностях Арройо брожу. Наверное, рукопашникам там лучше всего фан получать.

Везде хожу с 9-мм пистолетом или револьвером. Или с динамитом, хоть скилл взрывчатки не прокачан. Экшен зато.

Моя проблема в том, что мне надо взять перк "Страшный человек" пораньше. Но я не знаю куда идти, кроме как сюжетки. А допы немного сложны, особенно LR. Мне хочется и Вульпесу Инкульте пригрозить, да и Цезарю. :oskal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде хожу с 9-мм пистолетом или револьвером. Или с динамитом, хоть скилл взрывчатки не прокачан. Экшен зато.

Моя проблема в том, что мне надо взять перк "Страшный человек" пораньше. Но я не знаю куда идти, кроме как сюжетки. А допы немного сложны, особенно LR. Мне хочется и Вульпесу Инкульте пригрозить, да и Цезарю. :oskal:

Я бегаю в Зайоне с обычной снайперской винтовкой и Таинственным Магнумом, хотя в загашнике лежит Пасиенсия. Для полного фана, по-моему, надо бегать с копьем или пользоваться оружием Мертвых лошадей и Скорбящих. В принципе, я в следующее прохождение буду именно использовать только холодное оружие и взрывчатку.

Охоться и получай экспу, пока можешь. У меня накопление опыта влёт идет и я опасаюсь, что с такими темпами до прохождения третьего ДЛЦ уже буду 50-го уровня.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня накопление опыта влёт идет и я опасаюсь, что с такими темпами до прохождения третьего ДЛЦ уже буду 50-го уровня.

Ничего в этом плохого нет. Легче будет)

По сюжету, когда я только ухожу из Примма, у меня уже 10 уровень. Так каждый раз. Наверное, я ошибся, когда пошёл за Хауса. То ли задания у него короткие, но я за 4 часа прошёл весь майн квест. А уровень ~15. В этот раз пройду за другую сторону. Возможно, стану более опытным курьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в этом плохого нет. Легче будет)

По сюжету, когда я только ухожу из Примма, у меня уже 10 уровень. Так каждый раз. Наверное, я ошибся, когда пошёл за Хауса. То ли задания у него короткие, но я за 4 часа прошёл весь майн квест. А уровень ~15. В этот раз пройду за другую сторону. Возможно, стану более опытным курьером.

За НКР, по-моему, заданий больше всего. Еще Подрывников не пропусти, так как у них в тюрьме квестов тоже хватает, да и у Братства Стали задания не коротенькие. Если играешь злодеем - иди за Легион. У него квесты тоже подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За НКР, по-моему, заданий больше всего. Еще Подрывников не пропусти, так как у них в тюрьме квестов тоже хватает, да и у Братства Стали задания не коротенькие. Если играешь злодеем - иди за Легион. У него квесты тоже подольше.

Я за независимость, но играю не злодеем. Подрывников обычно уничтожаю >:)

Не хотел, конечно, но они сами на меня нападают, когда встретят. Всегда отрицательная репутация у них, я каждый раз помогаю Гудспрингсу отразить нападение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за независимость, но играю не злодеем. Подрывников обычно уничтожаю >:)

Не хотел, конечно, но они сами на меня нападают, когда встретят. Всегда отрицательная репутация у них, я каждый раз помогаю Гудспрингсу отразить нападение.

Независимость выполнять квесты НКР или Легиона не мешает, пока они не нарушают ветку за Независимость (тех же вождей Чертей весьма полезно убить, хоть и по заказу НКР, но зато ты поможешь Вегасу в перспективе). Квесты НКР, кстати, довольно долго идут в русле пути за Независимость. Что же до Подрывников, то надо сперва в тюрьму заявиться, а потом уже в Гудспрингсе с делами разбираться.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимость выполнять квесты НКР или Легиона не мешает, пока они не нарушают ветку за Независимость (тех же вождей Чертей весьма полезно убить, хоть и по заказу НКР, но зато ты поможешь Вегасу в перспективе). Квесты НКР, кстати, довольно долго идут в русле пути за Независимость. Что же до Подрывников, то надо сперва в тюрьму заявиться, а потом уже в Гудспрингсе с делами разбираться.

Хорошо. Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, будто при создании облика этих двинутых ученых разработчики использовали клавомем "0_о".

Вполне возможно. Obsidian те ещё шутники.

 

Все же я очень люблю разлом.

Тоже люблю это место, за её полную безлюдность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Obsidian те ещё шутники.

Самое упоротое дополнение, как по мне. "Дикая пустошь" отдыхает. Мне больше всего запомнилась та сексуально озабоченная азиатка-ученая Дала.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикая Пустошь это скорее хороший набор пасхалок. А так да, "Блюз Старого Мира" это самое упоротое, что есть в Вегасе. Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикая Пустошь это скорее хороший набор пасхалок.

Следующим моим дополнением, которое я пройду, будет именно Большая Гора. Я хочу избавиться от этой бесполезной способности. Мое предположение, что я смогу с её помощью раздобыть то самое импульсное ружье из Fallout 2, оказалось ошибочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Вегасе больше всего ожидал дробовика H&K ОСБА, но тоже не свершилось.

 

 

http://www.fallout-archives.com/pics/hkcaws.gif

 

В целом же мне все DLC из Вегаса понравились, кроме узкого на улицы Dead Money.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Вегасе больше всего ожидал дробовика H&K ОСБА, но тоже не свершилось.

 

 

http://www.fallout-archives.com/pics/hkcaws.gif

 

В целом же мне все DLC из Вегаса понравились, кроме узкого на улицы Dead Money.

А вот у меня в Зайоне сложились вот такие впечатления.

http://static.arstechnica.net/assets/2010/10/fallout-vegas-buggy-ars-thumb-640xauto-17495.jpg

Враги, застрявшие в скальных породах, встречаются уж больно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно: если заставить подрывников из Vault 19 примкнуть к Ханам, а Ханов убедить стать НКР-овскими камикадзе на дамбе, новообращенные подрывники с ними тоже канут в Лету? Это ж можно сразу двух зайцев убить и использовать подрывников, а не сдавать их НКР. Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно: если заставить подрывников из Vault 19 примкнуть к Ханам, а Ханов убедить стать НКР-овскими камикадзе на дамбе, новообращенные подрывники с ними тоже канут в Лету? Это ж можно сразу двух зайцев убить и использовать подрывников, а не сдавать их НКР.

Хитрый план. :oskal:

Только вот в конце будет неразбериха, скорее всего.

 

А вот я как-то натянул свой Фолл до приличной планки. Только вот консоль не открывается, даже скринить нельзя. :wall:

 

http://cs608221.vk.me/v608221749/527d/ZA7lG9Te7dY.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый план. :oskal:

Только вот в конце будет неразбериха, скорее всего.

 

А вот я как-то натянул свой Фолл до приличной планки. Только вот консоль не открывается, даже скринить нельзя. :wall:

 

http://cs608221.vk.me/v608221749/527d/ZA7lG9Te7dY.jpg

 

Давать возможность рейдерам Ханам (всегда валил их в Fallout и Fallout 2, а они все равно живы) свалить в Вайоминг, а Подрывникам после их бесчинств так просто сдаться НКР не в моем стиле. А так хоть пользу принесут перед смертью.

 

У твоего героя лицо какое-то обреченное или отчаянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У твоего героя лицо какое-то обреченное или отчаянное.

Я бы не стал сильно радоваться после огнестрела в голову. =))

Изменено пользователем Batman-cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки никакого защитного периметра у Большой Горы нет. Все, кто с мозгами в голове, могут входить и выходить, сколько пожелают. Выход невозможен только для безмоглых вроде лоботомитов.

 

Нашел уже пару трупов явных нелоботомитов-гостей. Первый, по всей видимости, скончался от передоза винтом, так как наркота рядом валялась в изобилии.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хваленные преторианцы как телохранители полные бездари (точнее, ИИ туп как валенок у всех неписей). Это ж надо позволить Бруту зарезать Цезаря как свинью.

 

http://www.youtube.com/watch?v=yY6jKQA7qc8&feature=youtu.be

Убил Цезаря, выполнив оба испытания на его умерщвление в подобной ему манере. Копья и нож я достал у самих легионеров, точнее, с их трупов, а прочие вещички - из сундука у ворот, украв у привратника ключ. В итоге Цезарь даже умер истинно исторической цезарьской смертью. =)

 

P.S. Ушел из лагеря налегке без массового смертоубийства, но еще вернусь с Буном (надо завоевать его доверие) и Спртел-Вудом.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...