Перейти к содержанию

Обсуждение Fallout: New Vegas


Seatroll

Рекомендуемые сообщения

Смитти-Спешиал (улучшенный плазмолив из первых Фоллов) - та еще туфта. Скорострельность разве что его делает убойным, а так урон слабоват, если сравнивать даже со стандартным ЛАЕРом из Большой Дыры. Честно говоря, я очень разочарован. Как из Базара говно сделали, так и из самой убойной плазменной пушки первых Фоллов черт знает что слепили. Ностальгисты, блин, криворукие.

 

P.S. Жаль, что я перк Роботехник не взял. Если мыслить сюжетно, то даже протектронов 4-го апгрейда из локации Х-2 уничтожать одно сплошное варварство и вандализм в чистом виде. Это ж ценные технологические экземпляры, как никак. В прошлом прохождении я даже киберпсов вырубал этим перком, отыгрывая технократа.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Враги, застрявшие в скальных породах, встречаются уж больно часто.

Может глюки связанные с Fast Travel? В Зайоне и других DLC я вообще не использовал его и застрявших противников встречал очень редко и то лишь в Мохаве.

 

Смитти-Спешиал (улучшенный плазмолив из первых Фоллов) - та еще туфта.

Я боюсь, что я уже повторяюсь, но реализация энергоорудий в новых Fallout ужасна, как в плане боевых характеристик так и в дизайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глюки связанные с Fast Travel? В Зайоне и других DLC я вообще не использовал его и застрявших противников встречал очень редко и то лишь в Мохаве.

 

 

Я боюсь, что я уже повторяюсь, но реализация энергоорудий в новых Fallout ужасна, как в плане боевых характеристик так и в дизайне.

В том-то и дело, что я по Зайону бродил без фаст-тревела.

 

Дизайн местами удачен, но ТТХ и вправду то еще говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не против стаи вражин. Меня до сих пор трясёт от слова "кассадор". Один укус и через пару секунд ты мёртв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не против стаи вражин. Меня до сих пор трясёт от слова "кассадор". Один укус и через пару секунд ты мёртв.

Если в загашнике блокиратор змеиных укусов есть, то не умрешь. А вообще по крыльям им бить надо (такое попадание даже наносит больше ущерба, нежели в голову).

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не против стаи вражин. Меня до сих пор трясёт от слова "кассадор". Один укус и через пару секунд ты мёртв.

На начальных уровнях и на самой высокой сложности с ихними стайками вообще связываться не нужно.

 

Если в загашнике блокиратор змеиных укусов есть, то не умрешь. А вообще по крыльям им бить надо (такое попадание даже наносит больше ущерба, нежели в голову).

Ещё при раскаченной до максимума выносливости они не так уж и страшны со своим ядом. С противоядием расправиться с ними сущий пустяк.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На начальных уровнях и на самой высокой сложности с ихними стайками вообще связываться не нужно.

 

 

Ещё при раскаченной до максимума выносливости они не так уж и страшны со своим ядом. С противоядием расправиться с ними сущий пустяк.

Не такие уж касадоры и частое явление. Как правило, чем дальше от дороги, тем жирнее враги.

 

Хороший ствол их вообще не подпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медпрепарат. Пиши рецепт:

Нам потребуется DLC Lonesome Road и навык выживания 30. Ингредиенты: плод вонючей тыквы и медицинский жгут.

Подробности можно посмотреть хотя бы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медпрепарат. Пиши рецепт:

Нам потребуется DLC Lonesome Road и навык выживания 30. Ингредиенты: плод вонючей тыквы и медицинский жгут.

Подробности можно посмотреть хотя бы здесь.

 

Еще надо добавить, что рецепт доступен уже на старте игры, так что главное просто подключить это самое ДЛЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел я Большую Гору, благополучно завершив все квесты и ограбив все локации. Мозговой Центр жив-здоров, да и Мобиус процветает. Жаль только, что гигантского робоскорпиона пришлось уничтожить, так как вышло противоречиво для отыгрываемой мной роли (паладин БС-технолюб). Дойти до отключающего терминала я не додумался, а потом уже поздно было. Х-13, по ходу дела, уже начал засылать робомозгов на поиски стелс-брони Мк2. В Мохаве уже двух мирных робомозгов я повстречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дойти до отключающего терминала я не додумался, а потом уже поздно было. Х-13, по ходу дела, уже начал засылать робомозгов на поиски стелс-брони Мк2. В Мохаве уже двух мирных робомозгов я повстречал.

Я кстати тоже в первом прохождении сразу туда не догадался дойти. Кстати части тела возвратил на место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже в первом прохождении сразу туда не догадался дойти. Кстати части тела возвратил на место?

Возвратил все на место. Поставить искусственные во внесюжетной перспективе еще успеется, когда родное износится или ГГ состарится.

 

Вообще интересная в Фоллах картина по поводу обретения долголетия наблюдается. Столько способов открылось. Пожалуй, я даже рискну сделать некий "хит-парад" по надежности и безопасности способов сильно продлить себе жизнь:

 

1) Установка мозга в стационарный контейнер (профессор Келверт). Деградации личности не наблюдалось.

2) Помещение тела в камеру жизнеобеспечения с подключением к виртуальной реальности или компьютеру (Жители Убежища 112 и мистер Хаус). Полная нежизнеспособность за пределами камеры.

3) Установка мозга в мобильный робоконтейнер (ученые Мозгового Центра, генерал Барнаки). Побочные эффекты: очень медленная, если судить по Мозговому Центру и Мебиусу, деградация личности и потеря памяти (хотя это скорее следствие заточения в уединенном месте). Возможна реимплантация обратно в тело.

4) Гулификация. Во избежание одичания необходимо нахождение в разумном социуме. Негативные последствия в виде дискриминации в человеческом обществе.

5) Превращение в супермутанта. Огромный риск безумия и потери памяти. Негативные последствия в виде дискриминации в человеческом обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвратил все на место. Поставить искусственные во внесюжетной перспективе еще успеется, когда родное износится или ГГ состарится.

 

Вообще интересная в Фоллах картина по поводу обретения долголетия наблюдается. Столько способов открылось. Пожалуй, я даже рискну сделать некий "хит-парад" по надежности и безопасности способов сильно продлить себе жизнь:

 

1) Установка мозга в стационарный контейнер (профессор Келверт). Деградации личности не наблюдалось.

2) Помещение тела в камеру жизнеобеспечения с подключением к виртуальной реальности или компьютеру (Жители Убежища 112 и мистер Хаус). Полная нежизнеспособность за пределами камеры.

3) Установка мозга в мобильный робоконтейнер (ученые Мозгового Центра, генерал Барнаки). Побочные эффекты: очень медленная, если судить по Мозговому Центру и Мебиусу, деградация личности и потеря памяти (хотя это скорее следствие заточения в уединенном месте). Возможна реимплантация обратно в тело.

4) Гулификация. Во избежание одичания необходимо нахождение в разумном социуме. Негативные последствия в виде дискриминации в человеческом обществе.

5) Превращение в супермутанта. Огромный риск безумия и потери памяти. Негативные последствия в виде дискриминации в человеческом обществе.

Кальверт такой же сумасшедший как и яйцеголовые из Большого Ничего.

Мастера забыл. Он таки не гуль и не супермутант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальверт такой же сумасшедший как и яйцеголовые из Большого Ничего.

Мастера забыл. Он таки не гуль и не супермутант.

Я бы не назвал его сумасшедшим. Однако... Паранойя тоже ненормальное явление. Тогда технология мистера Хауса на первом месте.

 

Мастер - это уникальнейшее явление, появившееся при уникальных условиях. Я про него, кстати, помнил, как и про гуля-энта Гарольда. Вероятность превращения людей в относительно массовом количестве в их подобия в лучшем случае 1 к миллиону. Гулификация и то дает более-менее стабильный результат. Хотя, если судить по Серчлайту, где только один свежий гуль разумным остался, этот способ имеет очень низкий КПД. Пожалуй, даже можно поменять супермутацию и гулификацию местами.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал его сумасшедшим. Однако... Паранойя тоже ненормальное явление. Тогда технология мистера Хауса на первом месте.

 

Мастер - это уникальнейшее явление, появившееся при уникальных условиях. Я про него, кстати, помнил, как и про гуля-энта Гарольда. Вероятность превращения людей в относительно массовом количестве в их подобия в лучшем случае 1 к миллиону. Гулификация и то дает более-менее стабильный результат. Хотя, если судить по Серчлайту, где только один свежий гуль разумным остался, этот способ имеет очень низкий КПД. Пожалуй, даже можно поменять супермутацию и гулификацию местами.

Собственно, повторить первые три пункта даже один шанс на миллион сейчас(на момент действия вегаса) не получится.

Про гулификацию мне вообще ничего неизвестно, никогда не интересовался.

Кстати, голограммы Сьерра Мадре - тоже можно, как наихудший из вариантов. Правда вообще непонятно, как оно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, повторить первые три пункта даже один шанс на миллион сейчас(на момент действия вегаса) не получится.

Про гулификацию мне вообще ничего неизвестно, никогда не интересовался.

Кстати, голограммы Сьерра Мадре - тоже можно, как наихудший из вариантов. Правда вообще непонятно, как оно работает.

Теоретически, в случае превращения в летающих робомозгов высокотехнологичный процесс наиболее доступен, так как потенциал у Большой Горы все еще достаточно солидный (если учитывать, что улучшенная техника спавнится на объектах очень бодро). Способ Хауса очень дорогой и предназначен для единиц. Каким образом живут в своих капсулах жители Убежища 112, не ясно. ВРЭ еще найти надо. Так что гулификация - самый бюджетный вариант в списке.

 

По поводу голограмм: я сомневаюсь, что они разумны и имеют вообще какое-либо отношение к своим прототипам. Это скорее копии, слепки с людей, чье поведение они копируют.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, в случае превращения в летающих робомозгов процесс наиболее доступен, так как потенциал у Большой Горы все еще достаточно солидный (если учитывать, что улучшенная техника спавнится на объектах очень бодро). Способ Хауса очень дорогой и предназначен для единиц. Каким образом живут в своих капсулах жители Убежища 112, не ясно. Так что гулификация - самый бюджетный вариант в списке.

 

По поводу голограмм: я сомневаюсь, что они вообще разумны и имеют вообще какое-либо отношение к своим прототипам. Это скорее копии, слепки с людей, чье поведение они копируют.

Робомозги поехавшие, новых делать некому.

Если учесть, что голограммы, по идее, вообще не должны никак размножаться, то здесь что-то нечисто. Может и интеллектом обзаведутся со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера забыл. Он таки не гуль и не супермутант.

Мастер - это уникальнейшее явление, появившееся при уникальных условиях.

Уникальное, но тем не менее его и супермутантов нужно приписать к мутации ФЭВ.

 

Каким образом живут в своих капсулах жители Убежища 112, не ясно.

Может быть особый вид летаргического сна как у Грэхема из произведения Герберта Уэллса "Когда Спящий проснётся", который заснул в XIX веке и проснулся через 200 лет.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робомозги поехавшие, новых делать некому.

Если учесть, что голограммы, по идее, вообще не должны никак размножаться, то здесь что-то нечисто. Может и интеллектом обзаведутся со временем.

Поехавшие, однако же не полностью. Технологии остались, к тому же, если Мозговой Центр приручить и заставить в компании с Мебиусом покопаться в своих банках данных, то они смогут её реализовать. До реимплантации же они додумались, да Мебиус утверждает, что его коллеги могут добиться любой цели, если им не мешать.

 

0_о Голограммы размножаются? Это где такое ты увидел?

 

Уникальное, но тем не менее его и супермутантов нужно приписать к мутации ФЭВ.

 

 

Может быть особый вид летаргического сна как у Грэхема из произведения Герберта Уэллса "Когда Спящий проснётся", который заснул в XIX веке и проснулся через 200 лет.

Мастер - уникальнейшая мутация, которая и на супермутанта не тянет. Это скорее особая форма кентавра, в смысле, гибрид человека с кем-то еще.

 

Жители Убежища 112 еще и бодрствовать при этом умудряются, т.е. какой-никакой, но метаболизм у них есть, а значит, и старение в наличии. Беседка знатно нахалтурила с этим вопросом (никаких приблуд к жителям не приделали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_о Голограммы размножаются? Это где такое ты увидел?

Сделал выводы отсюда. Хотя это и не очевидно.
Christine, her mission complete, found new purpose as the Sierra Madre's warden. She watched over it silently - by choice. Over time, the ghost people came to see her as one of the Holograms. They would watch, silently, as she walked among them. At times, Christine thought of the Courier, who had kept Elijah's hand from her throat. The Courier reminded her of the other courier she had met in the Big Empty, and wondered if the two had found each other at last. She did not think of them again until she heard the legends of the Divide. The Divide, where the two messengers, the two couriers, fought beneath an ancient flag, at the edge of the world.
Плюс голограммы Веры в отеле - судя по их разговорам, они явно не довоенного производства. В смысле вряд ли их кто-то запрограммировал повторять причитания Веры после того, как наступил конец света.

 

Мастер - уникальнейшая мутация, которая и на супермутанта не тянет. Это скорее особая форма кентавра, в смысле, гибрид человека с кем-то еще.
Двух людей и компьютера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал выводы отсюда. Хотя это и не очевидно.

Плюс голограммы Веры в отеле - судя по их разговорам, они явно не довоенного производства. В смысле вряд ли их кто-то запрограммировал повторять причитания Веры после того, как наступил конец света.

 

Двух людей и компьютера.

В локализации призраки её воспринимают как одну из голограмм.

Вера Киз сама могла их "записать". Наверняка это Синклер сделал для своей бывшей любви эдакое развлечение, прислугу или тренажер для выступлений в виде самозаписывающихся голограмм.

 

Почему двух людей? Мастер за свою жизнь пожрал кучу народа и еще бог знает сколько мутантов самых разных разновидностей. Неужели ты забыл тот самый мясной коридор, где ГГ теряет глаз и получает штраф к восприятию при несоблюдении мер безопасности?

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер - уникальнейшая мутация, которая и на супермутанта не тянет. Это скорее особая форма кентавра, в смысле, гибрид человека с кем-то еще.

Да я и не утверждал, что он супермутант, лишь подразумевал, что это всё мутации посредством ФЭВ в итоге получившиеся разумными, правда мастер та ещё аномалия, проварившись в чане с месяц, получил способности соединять\поглощать иные организмы и оборудование, это уже не говоря об его воздействии на разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В локализации призраки её воспринимают как одну из голограмм.

Вера Киз сама могла их "записать". Наверняка это Синклер сделал для своей бывшей любви эдакое развлечение, прислугу или тренажер для выступлений в виде самозаписывающихся голограмм.

 

Почему двух людей? Мастер за свою жизнь пожрал кучу народа и еще бог знает сколько мутантов самых разных разновидностей. Неужели ты забыл тот самый мясной коридор, где ГГ теряет глаз и получает штраф к восприятию при несоблюдении мер безопасности?

Калолизации сам играй. Только оригинал, только хардкор.

Это утверждение ничем не хуже моего. Так или иначе, нельзя отрицать, что голограммы могут "разможаться".

 

Пожрал - может быть. Но достоверно известных "личностей" у него было три.

Мясной коридор - не более чем иллюзия, если ты забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калолизации сам играй. Только оригинал, только хардкор.

Это утверждение ничем не хуже моего. Так или иначе, нельзя отрицать, что голограммы могут "разможаться".

 

Пожрал - может быть. Но достоверно известных "личностей" у него было три.

Мясной коридор - не более чем иллюзия, если ты забыл.

Так или иначе, смысл в том, что со временем призраки стали игнорировать молчаливую Кристину, принимая её за голограмму.

 

В результате багов эмиттера и в качестве попкадураков с лазерами, разве что, и всё равно в пределах действия отдельно взятого эмиттера.

 

Нарождающиеся из углов этой мясной стенки супермутанты (когда с Мастером сражаешься) тоже иллюзия?

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...