Перейти к содержанию

Обсуждение Fallout: New Vegas


Seatroll

Рекомендуемые сообщения

На движке NV делают перенос F2. Molten Clouds называется. Наверняка все уже в курсе, и ладно.

Да что Вы говорите?

Я был не в курсе. Спасибо за подсказку.

Хм... Погуглил... Только альфа-версия, да и то, похоже, в самом начале.

Печаль, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тем временем у меня осталось 5 жизней.

1. Помер вместе с Вероникой от взрыва плюющейся ядом ползучей куколки муравьев, когда я ее все-таки убил.

2. Сожрали огненные гекконы.

3. Снова помер от попадания плюющейся ядом ползучей куколки муравьев.

4. И снова помер от детонации сдохшей ползучей куколки муравьев.

5. Убит киллерами Легиона.

 

Алсо: постоянно недооцениваю врагов.

Прошёл игру? Тоже думаю похардкорить в Fallout New Vegas но пока не думал про правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл игру? Тоже думаю похардкорить в Fallout New Vegas но пока не думал про правила.

Какие люди в Голливуде! Здорово!

 

Я пока остановился на выборе между путешествием в Зайон или в Большую Дыру. Скорее всего пойду во второй, так как мордашку надо сменить. Осталось три жизни. Меня еще два раза легионеры из-за угла грохнули, так что передвигаюсь перебежками вдали от открытых мест и горных спусков. Наверное, уже 200-300 порций химии принял в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока остановился на выборе между путешествием в Зайон или в Большую Дыру. Скорее всего пойду во второй, так как мордашку надо сменить. Осталось три жизни. Меня еще два раза легионеры из-за угла грохнули, так что передвигаюсь перебежками вдали от открытых мест и горных спусков. Наверное, уже 200-300 порций химии принял в игре.

Забавно.

 

А мод Джоша Сойера не пробовал? Я как минимум его точно поставлю.

Изменено пользователем Casval Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.

 

А мод Джоша Сойера не пробовал? Я как минимум его точно поставлю.

Нет, я его не пробовал, но читал его характеристики. У меня немного другое видение, да и мод свой я сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неправильно понял. Во-1х, в Ф3 нет никаких минусов ношения силовой, так что и там она рулит. Во-2х, в Вегасе с системой DT она еще и педалит против мелочевки.

 

Я правда хожу в шортах, потому что фигли нет, все равно я с 45-70 с прицела врага завалю раньше, чем он добежит, кроме разве что когтей у слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно понял. Во-1х, в Ф3 нет никаких минусов ношения силовой, так что и там она рулит. Во-2х, в Вегасе с системой DT она еще и педалит против мелочевки.

 

Я правда хожу в шортах, потому что фигли нет, все равно я с 45-70 с прицела врага завалю раньше, чем он добежит, кроме разве что когтей у слона.

45-70 это револьвер вроде, я к нему всё патроны не могу найти? Просто я пару врагов в силовухе встречал, она довольно легко пробивается, как по мне. А DT это когда щиток появляется на панельки, это значит что урон не прошёл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45-70 это револьвер и Brush Gun. Обе очень достойные пушки, при этом легкие и позволяют целиться и вблизи, и издалека.

 

Ага, щиток на панели - прошел только мин. процент урона.

Не надо путать пушки и броники в руках игрока и врагов, игрок благодаря скиллу больше дамага вываливает, и у игрока всякие перки на DT стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в Fallout 3, что в Fallout New Vegas силовая броня ватная. Я не знаю, что же за особенные версии игр у тех людей, кто говорит, что силовая броня дает хорошую защиту. Наверное, на самом простом играют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45-70 это револьвер и Brush Gun. Обе очень достойные пушки, при этом легкие и позволяют целиться и вблизи, и издалека.

 

Ага, щиток на панели - прошел только мин. процент урона.

Не надо путать пушки и броники в руках игрока и врагов, игрок благодаря скиллу больше дамага вываливает, и у игрока всякие перки на DT стоят.

ну, наверное, у них тоже есть какие-то скиллы, не просто же ХП у боссов больше.

А так-то игра шикарна, конечно, реальна шикарна. И левеллинга нет, как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну колись - какая броня защищает лучше?

Хорошей брони в новых Фоллах априори нет, если играть на ваниле и сложнейшем. Выручает именно запас ХП протагониста или моба, ну а то, какую броню ты на себя напялишь, мало на что повлияет. Паладина можно и ножиком заковырять, как повелось с третьей части. Вот в старых Фоллах силовая броня была именно броней. Попробуй огреби там в силовой броне, если специально не поддаваться, от банды дикарей или рейдеров с обычными ножами и копьями или обычными огнестрелами на самом сложном. Даже не пробьют. Вот от энергооружия получали свою порцию люлей все, даже "мотористы". Что видим в новых Фоллах? Энергооружие уже не решает и вполне может быть заменено средненькой по урону и подчастую древней пукалкой (да-да, я про винтовку Линкольна и карабины уродов). Казуалка. Да даже силовые кулаки и Потрошители получили бесконечный запас энергии, по сравнению с конечностью оной в первых частях. Продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже силовые кулаки и Потрошители получили бесконечный запас энергии, по сравнению с конечностью оной в первых частях.

А логически никак не обоснованная бесконечность заряда силовой брони в первых частях - это казуалка или игровая условность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А логически никак не обоснованная бесконечность заряда силовой брони в первых частях - это казуалка или игровая условность?

это ядерный реактор на 400 лет.

З.Ы. Есть консольный код на воскрешение непися?

Изменено пользователем stayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А логически никак не обоснованная бесконечность заряда силовой брони в первых частях - это казуалка или игровая условность?

The first version of power armor successfully deployed in combat was the T-45 model, which originally ran on small energy cells, burning through them at an alarming rate. In response, later versions were manufactured with built-in microfusion packs.

Ага. Условность такая - казуальный ядерный реактор.

З.Ы. Есть консольный код на воскрешение непися?

resurrect, как и в любой беседкиной игре

Предварительно не забудь ткнуть в него мышью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The first version of power armor successfully deployed in combat was the T-45 model, which originally ran on small energy cells, burning through them at an alarming rate. In response, later versions were manufactured with built-in microfusion packs.

Ага. Условность такая - казуальный ядерный реактор.

resurrect, как и в любой беседкиной игре

Предварительно не забудь ткнуть в него мышью.

Ты бы не кормил, слушай...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Условность такая - казуальный ядерный реактор.

Я конечно не физик-ядерщики, но что станет с ядерным реактором после 200 лет простоя? Это какой-то действительно суровый реактор.

Понимаю, что у мира Фоллаут свои законы физики, но изменили их в угоду геймплею. Как и в случае с шишкебабами, силовыми кастетами, роботами и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив уход от ответа засчитан.

 

В ММО разница между предтоповой и топовой броней вообще порядка 1.5% защиты.

1.5%, а не 15%, как в третьем Фоллауте между топами силовой и обычной.

 

И никто не кричит, что топовая на самом деле не лучше, потому что в красном кружке так и так сдохнешь, а игроку может визуально нравицца другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив уход от ответа засчитан.

 

В ММО разница между предтоповой и топовой броней вообще порядка 1.5% защиты.

1.5%, а не 15%, как в третьем Фоллауте между топами силовой и обычной.

 

И никто не кричит, что топовая на самом деле не лучше, потому что в красном кружке так и так сдохнешь, а игроку может визуально нравицца другая.

Я уже говорил и повторюсь: будь ты в силовухе или в шортах, а толпа дикарей с топорами тебя все равно порешит в лёт. Так что циферки DT в новых Фоллах мало что значат по крайней мере для меня. Поэтому и с пересчетами мизерных показателей DR/DT у шкурок из F3/FNV - не ко мне. Что визуально подходило для отыгрыша того или иного персонажа, то и одевал в оригинальной игре. Теперь все понятно? В старых Фоллах рулит однозначно силовая и уже сказано почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил и повторюсь: будь ты в силовухе или в шортах, а толпа дикарей с топорами тебя все равно порешит в лёт. Так что циферки DT в новых Фоллах мало что значат по крайней мере для меня. Поэтому и с пересчетами мизерных показателей DR/DT у шкурок из F3/FNV - не ко мне. Что визуально подходило для отыгрыша того или иного персонажа, то и одевал в оригинальной игре. Теперь все понятно? В старых Фоллах рулит однозначно силовая и уже сказано почему.

Третий раз как-то спрашивать неудобно, но вопрос-то какой был? Ты на совершенно другой вопрос отвечаешь. А правильный ответ звучит так: самый большой показатель СУ у силовой брони. Т.е. это лучшая броня в игре.

 

А изначально речь вообще про другое была.

 

Просто я пару врагов в силовухе встречал, она довольно легко пробивается,
Не надо путать пушки и броники в руках игрока и врагов, игрок благодаря скиллу больше дамага вываливает, и у игрока всякие перки на DT стоят.

Не знаю, какая у меня особенная версия, но враги мало что могут сделать. Нет, бывают и критические попадания, и просто удачные. А еще в ДЛЦ (конкретно в длц с учеными-мозгами) очень сильно пробивают. Но там и силовые топоры у каждого второго.

 

 

Кстати, я как-то в бункер братства стали спустился так, что на меня на входе сразу все паладины напали. Безо всяких силовых топоров и прочих плазмаганов никого пробить не мог. Впрочем, с роботами такая же ситуация практически. Этим всегда бесили тяжелые враги, потому что первый раз я проходил ковбоем с винчестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...