Перейти к содержанию

Ж.Д.A.L.K.E.R


MorfiX

Рекомендуемые сообщения

Нда. Лучше всего купить лицуху а потом ждать патчей от ПЫС и модов от АМК. Только я вот думаю - пойдет ли оно на моем драбадане?

мдя - вопрос насущный...

 

у меня проц core2duo e8400 (рекомендуют е6400)

2 gb RAM (рекомендуют 1.5)

gf 8600 (рекомендуют 8800)

 

нормально заработала только после скидывания качества на среднее и полное отключение динамического освещения.

Изменено пользователем Nevermore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико тормозит на моем корыте на самых низких настройках. Геймплей практически не изменился, старый боян с улучшенной графикой (с моими настройками разницы вообще не вижу :-D ), только местности обширные, есть где поплутать и попасть в аномалию. В остальном боян и самоплагиат.

 

Ах да, кряк не вышел. Тут не лежит, инструкции внутри тоже нет.

 

 

antistarforce.com закрыли...

 

 

ггг

Неофициальный FAQ по установке, запуску и решению проблем.

 

Установка и запуск

 

1 Купите коробку с игрой за 100$.

Коробка состоит из:

- диска с игрой (если это можно назвать игрой)

- книжки по игре (надо же как-то их спихнуть, раз не покупают)

- чистого диска, на котором напечатана картинка как на диске с игрой (зачем он – будет сказано ниже)

 

2 Отформатируйте диск «С» и поставьте Windows. Больше ничего на «С» ставить нельзя, а то может конфликтовать.

 

3 Вставьте диск Сталкер:ЧН в привод.

 

4 Позвоните в поддержку и получите новый серийный номер, т. к. с диском продавался неверный (с опечаткой).

 

5 Установите программу «для чтения дисков пострадавших от паяльника», иначе ваш привод ее не прочитает.

 

6 Найдите битый сектор, содержащий ключ, и иголкой поверх нацарапайте новый.

 

7 Позвоните в службу поддержки Microsoft и попросите исходники Windows.

 

8 Перепишите ядро Windows, так чтоб оно позволило запустить игру.

 

9 Напишите новый драйвер для видеокарты.

 

10 Если у вас есть не только диск «С» но и «D», а может быть еще сколько-то, удалите с них программы эмуляции. А так же все проигрыватели аудио и видео файлов (могут конфликтовать с видео и аудио частью Сталкера), удалите все установленные игры (могут конфликтовать с игрвой частью Сталкера) и все, что только можно удалить.

 

11 Установите игру.

 

12 Взломайте StarForce.

 

13 Запустите игру.

 

14 Скачайте очень важный пустой патч.

 

15 Подождите пока игра вылетит.

 

16 Запустите игру и поищите баги.

 

17 Скачайте и установите DevKit, SDK и С++.

 

18 Перепишите код, переделайте анимации, исправьте скрипты, устраните баги.

 

19 Поставьте патч, который добавляет баги.

 

20 Повторите пункт 18.

 

21 Запишите исправленную игру на тот чистый диск, который шел в комплекте.

 

22 Закажите у нас отдельно нашивки, банданы, карту и прочий хлам включая саму коробку.

 

23 Упакуйте вышеперечисленный хлам в коробку и положите в нее тот диск, на который вы записали исправленную версию игры.

 

24 Напишите на коробке «Version 1.99. Only for USA.»

 

25 Отправьте коробку в один из магазинов Америки (список адресов ищите среди «прочего хлама»).

 

26 Ждите выхода Сталкера 2 и собирайте деньги.

 

 

Игра в магазинах, патч на сайте, серверы в сети, вы в бета-тесте.

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помахите! Кто играет в Clear Sky и может как-нить обяснить мою проблему... При обычном радиационном выбросе игра замирает, и ничего нельзя сделать, только через дисп. задач...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам клир скай обьясняет вашу проблему молодой человек , небыло ещё более глючной гамы за всю историю руси . . . ( можт и были , просто мну непомнет %) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то можно сделать в этой игре англицкую раскладку клавы???!!! А то мне cdkey никак не записать. Punto switcher почему-та не помогает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, да бросьте вы вообще в эту муть играть. в этой игре НЕТ НИЧЕГО, кроме багов - и проходить её просто незачем. Геймплей тосклив, постоянные баги и вылеты, атмосфера тоже не ах, концовка просто на кол с минусом сделана (наитупейший ролик, не имеющий ничего общего с 1-й частью и никакой предистории про то, как стрелок оказался в кузове труповозки не покажут, и не надейтесь). Лично мне понравилось только 2 момента в игре: штурм стройки и захват моста через реку. Всё остальное - полный сакс.

 

резюме: игра пройдена, никаких положительных впечатлений, снесена, диск заброшен в тёмный угол, полчаса плакал над чеком с суммой в 500 р. полное :-!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, да бросьте вы вообще в эту муть играть. в этой игре НЕТ НИЧЕГО, кроме багов - и проходить её просто незачем. Геймплей тосклив, постоянные баги и вылеты, атмосфера тоже не ах, концовка просто на кол с минусом сделана (наитупейший ролик, не имеющий ничего общего с 1-й частью и никакой предистории про то, как стрелок оказался в кузове труповозки не покажут, и не надейтесь). Лично мне понравилось только 2 момента в игре: штурм стройки и захват моста через реку. Всё остальное - полный сакс.

 

Ооойй....ну есле тебе не нравится, это не значит что другим тоже не нравится...Мне вот например ЧН очень даже понравилась, даже больше чем ТЧ. Денег я на нее практически не потратил, тк скачал из инета. Скачал первый патч, жду второй. И кстати, играу меня ни разу не вылетала! Тормозит маленько, но не вылетала. Тьфу, тьфу, тьфу, по дереву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооойй....ну есле тебе не нравится, это не значит что другим тоже не нравится...

Эммм, ну не зря же я первым словом в посте большими буквами воткнул ИМХО. Это просто моё субьективное мнение и никого ни к чему не обязывает) :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня она жестоко лагает. Кряка то ли бажная, то ли глиста перекаряченная не нравится её, то ли кроссфайр её тупит =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://img261.imageshack.us/img261/6748/221re7.th.jpg >>>>> http://img207.imageshack.us/img207/5858/123lw0.th.jpg >>>>> http://img186.imageshack.us/img186/1544/321ec1.th.jpg >>>>> http://img261.imageshack.us/img261/1839/331du5.th.jpg >>>>>

http://img207.imageshack.us/img207/9928/112bb8.th.jpg

 

Вот так и живём. Опасность на каждом шагу...

Последняя игра с критическим багом, в которую я играл - Вампиры. При попытке сбежать из подземелий половину игроков стабильно выкидывало на десктоп, зачастую с BSOD. Патч вышел позже, но и на тот момент это решалось парой пассов с консолью. Простите уж, но ПЫС - не Тройка. Чего можно было делать Им, того нельзя ПЫС - молочко-то на губах ещё не обсохло, прекрасной репутации не заслужили пока что (вопрос в другом - заслужат ли вообще?). Также ЧН не миновала чаша под названием "разбитые скрипты". Кого-то, видимо, даже и пронесло... Последний раз конкретно такую херь я видел в девственной чистой, непропатченной Морре, но если там это отражалось на невозможности завершить ПОБОЧНЫЕ линейки квесты - НЕКОТОРЫЕ побочные квесты - то ТУТ...

"Уважаемые разработчики! Поимейте, наконец, свою совесть!" (с)

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скачал сегодня новый патч до версии "чистого неба" 1.5.05.

Пока не опробовал, но ссылка вот - http://cs.stalker-game.com/ru/?page=patches

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня все это. Сталкер патчами не улучшить. Ему помогут только АМКшники, которые кстати чуть не сразу после его выхода сделали "Солянку" - сборку настроек вроде тех что были для оригинала...

Но и это не панацея. Сталкер страдает жутчайшей линейностью. В ЧН ее еще сильнее размазали по локациям, но факт есть факт: слева заборчик, справа заборчик, по краям неписи с заданиями принеси/защити/убей, под ногами рельсы и главное - сторилайн буквально тащит за собой. Негде зацепиться за землю, посидеть, подумать (как, между прочим, делают другие сталкеры - они мирно сидят у костра и живут в этой зоне, а не бегают сломя голову), негде остановиться на ночлег... фпиред и фпиред, к тупому концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Странному.

 

Вчера таки опробовал новую пилюльку под номером 1.5.05 - мрак. Старые сейвы с 4-го патча грузить не захотел (хотя и обещал), начал новую игру... 2 вылета за час с ошибкой X-RAY. С 4-м патчем работало гораздо стабильнее. Бесит. Самое обидное, что АМК'шники могут улучшить Сталкера, но "улучшенный" разрабами движок они исправить вряд ли смогут, судя по всему самим разрабам он не по зубам, хех :jokingly:

 

ЗЫ: вот задумался: суммарный вес патчей для ЧН - 135 Мб... А толку нет. Что ж они такого натворили в игре этой?!

Изменено пользователем Nevermore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще говорят что наши программисты самые лучшие. Посмотрите на оптимизацию колды, там нет получасовых загрузок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чистое небо - полный отстой 1/10

сейчас поставил тени чернобыля 1.0004 + амк 1.4.1 + Солянка для NLC 5.07 + Новый сюжет 3 + Сборка Аддонов от Wawka v.2.2 + частично арсенал мод

вот это мегахардкорная тема, на первое задание выдали тока один ножик и болты, амунишен барыжат тока на арты, улучшения и починяют тоже за арты, ходить опасно, жить впрочем тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт Меченый по Агропрому. Тут навстречу толпа зомби со снайперками. Меченый думает про себя "Ну я и попал". Но внутренний голос ему отвечает "Не бойся. Убей того, что в джинсах и бинтах". Сказано - сделано. Меченый прицеливается и убивает контролёра. Зомби повскидывали винтовки и начали целиться в Меченого. Тут внутренний голос говорит "Вот теперь ты точно попал".

 

Меченый нашол артефакт "Мясо гопника", повесил на пояс и получил +100 к пулестойкости и -800 к интеллекту, теперь ходит по зоне с авоськой, кидается в военных семками и пристает к бандитам с вопросами "Пацан ты по жизни ваще кто?" "Дай КПК пасмареть"

 

Меченый загадал желание у Монолита: "Хочу, чтобы Сидорович разбогател и перестал быть таким жлобом". На Сидоровича упала крыша его бункера. Меченый умер от смеха.

 

К Монолиту пришёл очередной сталкер....Монолит не выдержал и пожелал чтоб игра удалилась с компьтера пользователя)

 

очнулся Меченый в грузовике смерти и спрашивает у водителя "Мужик, куда едем то?" Водитель на радостях с управлением и не справился...

 

Однажды отправил Сидорович Меченного к Бармену и выдал ему контейнер с артефактами да наказал "Ступай ты через свалку в бар и отнеси эти артефакты нашему Бармену. Но помни никуда несворачивай и нискем неговори!" И пошёл Меченый к Бармену, но неудержался он и пошёл собирать какойто мусор. Вдруг встречается ему Волк и говорит "Ты что ето тут делаеш без защиты?" и отвечает ему Меченый "Да я тут проходом, на бар к Бармену иду. Артефактики ему несу." Кивнул Волк и скрылся. Но незнал тогда Меченый что у Волка денег мало было. Пришёл тогда Волк к Бармену в бар. А бар закрыт. Стучится. "Кто там?" спрашивает Бармен. "Это твой кореш Меченый, открывай". Поверил ему Бармен и открыл дверь. Ворвался тогда Волк в бар и пристрелиб Бармена. На етом сказочке конец, фатал еррор молодец!

зы. А кноплю нынче хреновую стали делать...

 

Меченый подходит к Монолиту и задумывается, что бы ему такое загадать... Тут сзади открывается люк, к Меченому сзади подкрадывается монолитовец и... врезает ему по башке. Меченый впадает в амнезию. Монолитовец с повязкой "Дежурный ГМ" (крупным планом) на руке деловито раздевает его до джинсов со свитером, одевает его в комбинезон сталкера без капюшона и, порывшись по карманам снятого СЕВЫ кладёт в левый нагрудный карман Меченому его КПК. Недовольно морщась, нажимает на кнопку часов. Из люка выбегают ещё трое монолитовцев с красными нарукавными повязками с надписью "Модератор" (крупным планом). Первый (дежурный ГМ) говорит им: "Оборудование почистить, починить и разложить на спавны!" - "Так точно!" - хмуро откликаются модераторы. "Первый - остаться!" - командует дежурный ГМ. "Что такое?" - вопрошает грустно первый модератор. "Переодеваешься в долговца, берёшь этого чудика и везёшь его на Кордон. Потом делай что угодно - у тебя будет годовой отпуск. Играй в кого тебе будет угодно - да хоть в снорка вырядись". "А что - тихо говорит тот, спускаясь за долговским комбезом - это идея!" Дежурный ГМ, оставшись один (не считая поверженного сзади кирпичом Меченого), достаёт карандаш и, хищно скалясь, начинает его точить. Наточив его до полной остроты, ГМ отворачивает левый рукав комбеза и... видит три татуировки "S.T.A.L.K.E.R.". Под правым - то же самое. "Ну ничего, Эдик... - шепчет он - вот в седьмой раз на зачистку сходишь, а потом - меняемся ролями". Отворачивает обратно рукава и, расстегнув комбез, с садистской улыбочкой на лице чертит на груди несчастного сакраментальное S.T.A.L.K.E.R... и, не удержавшись, пишет понизу - "GSC World Publishing". Выходит первый модератор - "Павел Алексеич, я готов!" - "Езжайте, товарищ, езжайте" - говорит ГМ. Модератор в долговском комбезе поднимает Меченого и уходит.

Мы видим разбивающийся "грузовик смерти". За рулём - тот самый модер. <...> День. К обломкам, всё ещё дымящимся (в Зоне нет ничего странного) подходит некто, подозрительно напоминающий Дежурного ГМа. Без повязки, в плаще вместо Монолитовского камуфляжа и с ВСС, говоря всем нам до боли известные слова, берёт Меченого и несёт его к Сидору. На заднем фоне можно заметить закапывающего в обломках долговский комбез снорка. С рюкзаком...

 

Сидорович решил стать Сталкером. Взял оружие и тут такое началось! Теперь говорят что по зоне ходит толстый терминатор и никто его убить неспособен. Даже меченый.

 

дойдя до монолита Меченый сказал "вротмненоги!" и так и случилось...

 

Меченый подохдит к Монолиту и говорит:"Дай мне...". Он не успевает договорить, как экран затемняется, слышится глухой удар и Меченый говорит:"Жа што?". Монолит отвечает:"Догоню - ещё дам! Достали уже!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...