Перейти к содержанию

Aion vs Аллоды


LoliToxin

Aion vs Аллоды  

16 проголосовавших

  1. 1. Во что будете играть?

    • Aion
      6
    • Аллоды
      5
    • Не любитель MMORPG игр
      5


Рекомендуемые сообщения

Ну, хм, не соглашусь, пожалуй. Если имеется в виду низкий уровень персонажа, то в этом я вообще проблемы не вижу - всегда найдутся игроки такого же левела, с которыми можно и попвпшиться и в пати побегать. Если речь идет о знаниях об игре и о скилле, то здесь тоже не все однозначно. Кто-то остается нубом и спустя много месяцев игры, прокачав не одного перса. Я, к примеру, заинтересовавшись игрой, сперва просматриваю оффорумы, и впоследствие, начав играть, постоянно к ним обращаюсь. И, бывает, обьясняю какие-то игровые аспекты более "опытным" игрокам.
проблема в том, что основные скиллы, интересности открываются на хай-лвл

но опять же грю - есть не-офф сервы с высокими рейтами

 

"Кто-то плохо управляет самолётом после нескольких месяцев практики. Я же сперва читаю журналы и смотрю фотографии самолётов, и потом даже обьясняю опытным пилотам, как надо летать". Ага.
бывают, бывают. персы продаются, кач ежедневками и тп Изменено пользователем Охотник за Смертью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что основные скиллы, интересности открываются на хай-лвл

но опять же грю - есть не-офф сервы с высокими рейтами

 

...на которых основные скилы и интересности не работают, или работают через зад.

 

бывают, бывают. персы продаются, кач ежедневками и тп

 

дык кто же спорит. Я о том, что чтением форумов ничему не научишься.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на которых основные скилы и интересности не работают, или работают через зад.
ну если судить по ВоВу то да, а так в основном оставлено только самое вкусное и убрано задротство.

 

дык кто же спорит. Я о том, что чтением форумов ничему не научишься.
дык форумы вообще зло... ни разу там интересного ниф не видел. гайды все фуфло - день на пиратском серве подскажет что ты делал не так, клановые срачи меня никада не интересовали... хотя нет, гайды прхождения ивентов попадаются неплохие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто-то плохо управляет самолётом после нескольких месяцев практики. Я же сперва читаю журналы и смотрю фотографии самолётов, и потом даже обьясняю опытным пилотам, как надо летать". Ага.

 

:jokingly: И, тем не менее, это так. Встречаются кадры. В основном это, конечно, школота, коя, собственно, и составляет львиную долю коммьюнити большинства мморпг.

 

проблема в том, что основные скиллы, интересности открываются на хай-лвл

 

Я знаю об этом. Но если игра не увлекает, стоит ли себя насильно заставлять в нее играть (да еще и деньги платить), рссчитывая, что на хай-левелах тебе может быть вдруг резко станет интересно?

 

чтением форумов ничему не научишься.

 

Игровой опыт незаменим, я не спорю, но ваше заявление, мягко говоря, не соответствует истине. Прочитав форум можно быстро узнать ответы на вопросы, решение которых своим умом в игре заняло бы куда больше времени и нервов.

 

З.Ы. - Мы оффтопим, кстати, жестоко. Тут обсуждаются две конкретные игры, и дискуссию о пользе\вреде чтения форумов и т.д. лучше продолжить в соответствующей теме, если будет такое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на которых основные скилы и интересности не работают, или работают через зад.

 

К слову о неработоспособности.

 

Чем более навороченая начинка у игры тем труднее ее правильно воспроизвести.

 

Например "ПВ" не плодится как кролики не от сложности контроля за работой серверной машины, кучи скриптов и т.д. Этого там просто нет... те скрипты, которые там есть, не то что настраивать не надо, их еще сломать надо постараться... Просто нужно иметь гораздо более чем 2 извилины что бы создать сервер на Unix'е, ибо с виндой сервер ПВ дружит крайне условно.

 

Для создания пародии ВоВ-оского сервера больше 2х извилин в принципе не надо - интернет наполнен десятками (сотнями?) билдов, а-ля скачал и играйся. Но при этом начинка в виде скриптов и т.д. может убить мозг даже очень терпеливому админу, ибо их там тысячи. Поэтому серверов много, а работоспособность не выше елочной игрушки - блестит и больше нету толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например "ПВ" не плодится как кролики не от сложности контроля за работой серверной машины, кучи скриптов и т.д. Этого там просто нет... те скрипты, которые там есть, не то что настраивать не надо, их еще сломать надо постараться... Просто нужно иметь гораздо более чем 2 извилины что бы создать сервер на Unix'е, ибо с виндой сервер ПВ дружит крайне условно.
просто почему-то не любят Юникс у нас, любят красивости типа ВинСервера.... хотя вполне себе ня система

 

ПВ разве не плодится? помойму полно их, правда вменяемых маловато, да. есть даже такие, которые предлогают сразу при регестрации купить перса (500лвл 0_о, пухи, бронь и бижа 15лвл и тп)...

 

З.Ы. - Мы оффтопим, кстати, жестоко. Тут обсуждаются две конкретные игры, и дискуссию о пользе\вреде чтения форумов и т.д. лучше продолжить в соответствующей теме, если будет такое желание.
ктонить зайдет - перенесет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нет? Аион очень схож с ВоВом пусть не графически, зато внутренне, Аллоды так вообще полный клон ВоВ.

Конечно не берусь утверждать, что в Айоне и Аллодах она есть, слишком мало я в них играл.

Если уж клон..значит исходный материалъ, тобишь ВоВ веьсма не дурен...

 

Души в ВоВе что ли нет.

ВоВ интереснее многих сингл игр...я прокачал несколько классов, и КАЖДЫЙ по свойму уникален и атмосферен. Теже чернокнижики, роги, шаманы...и за каждого мне очень интересно играть. Тут вам и стелс экшн и рпг... и прочее прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВоВ интереснее многих сингл игр...я прокачал несколько классов, и КАЖДЫЙ по свойму уникален и атмосферен. Теже чернокнижики, роги, шаманы...и за каждого мне очень интересно играть. Тут вам и стелс экшн и рпг... и прочее прочее...
это не лечится...
А что нет? Аион очень схож с ВоВом пусть не графически, зато внутренне, Аллоды так вообще полный клон ВоВ.

Конечно не берусь утверждать, что в Айоне и Аллодах она есть, слишком мало я в них играл.

как сравнить варик и ваху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 Кенни. ВоВ может тягаться с синглплеер играми по сюжету, квестам, и тому подобному. Играю и сам сейчас очень редко, по этому выбрал именно ВоВ. Там от нечего делать и на лоу-лвл бегать квесты делать приятно, не хуже чем в том же Обливионе) Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoliToxin

Обосновать гриш почему гавно =) Знаеш в играх для меня всегда главное сюжетик, атмосферность, удобный и понятный интерефес с минимум задротства в геймплее, в азиатской херне вообще трудно найти что то без задротства и обладающее более менее внятными квестами, случается, но редко. Ну а в Аллодах тупо незацепило, как то непонравилось смесь тоталиторизма с фэнтази, а то что мне ненравится для меня гавно. А выбирать фикалии соседа или братишки... Один хрен что невыбери то воняет.

 

П.с. Никого нехотел обидеть своими взглядами на данные игры, ведь у каждого свои интересы, но мои они незатронули. Но ведь реально херня какаято, если тупо играть с друзьями, то есть контра. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВоВ может тягаться с синглплеер играми по сюжету, квестам

Когда в синг играх начнут доминировать квесты а-ля "принеси мне 50 голов таких-то мобов" - я порежу вены.

А сюжет... В первых трех вариках был несколько глубже. Массовость и мультиплейность несколько убивает глубину.

И из минусов вова:

http://s.lurkmore.ru/images/thumb/8/81/Wow_is_so_easy.jpg/629px-Wow_is_so_easy.jpg

Угу, можно играть и без аддонов, но в пвп и в серьезных рейдах места тебе не будет, так что придется вникать во всю эту кашу на экране.

 

PS

Ну, о том что он КВАДРАТНЫЙ!!! и говорить не стоит. :)

 

PPS

А ещё с каждым аддоном всё сильнее становится чуство, что игра ориентирована на альтернативно одаренных детей.

Сравните хотя бы классические рейды, крафт, квесты и тот же норт. Где эпичные рейды на 40 человек? Где крафт шмоток из 10 трудно добываемых/дорого покупаемых ингридиентов? Где квесты близкие к миру, когда чтобы взять кап нужно было весь мир повидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но опять же грю - есть не-офф сервы с высокими рейтами
*крестится*

 

Для создания пародии ВоВ-оского сервера больше 2х извилин в принципе не надо - интернет наполнен десятками (сотнями?) билдов, а-ля скачал и играйся. Но при этом начинка в виде скриптов и т.д. может убить мозг даже очень терпеливому админу, ибо их там тысячи.
Тысячи - это мягко сказано. Скорее, на пиратках НЕ работают тысячи. Это те, которые можно заметить невооруженным взглядом. А опытный игрок заметит, что неписи не отдают честь...

 

+100 Кенни. ВоВ может тягаться с синглплеер играми по сюжету, квестам, и тому подобному. Играю и сам сейчас очень редко, по этому выбрал именно ВоВ. Там от нечего делать и на лоу-лвл бегать квесты делать приятно, не хуже чем в том же Обливионе)
Если по правде, то куда лучше, чем в обливионе. Да, Арма, ВоВ квадратный. Но, во-первых, в нем дальность и качество прорисовки объектов уделает любую современную игру, во-вторых, вся эта квадратность какбэ незаметна, когда удаляешь камеру на приемлемое для игры расстояние. Это все равно что обвинять в квадратности Варкрафт3 - оно, конечно, правда, но менее винрарной игра от этого не становится.

Арма, да, там куча квестов убей-принеси. Но при этом в ВоВе и большое количество уникальных, интересных, разнообразных и эпических квестов ручной выделки. Даже "убить N кошечек" обставлено со вкусом - мы киляем кошечек, собираем косточки, из косточек делается мука для призыва лича, призывается лич, лич призывает армию личиков, мы овним всех, подходим к трупу лича... и тут прибегает Илюша с криком: "Предатель! Я тебя насквозь вижу!", после чего нас спасает гоблин-наемник, которому мы возили яйца драконов. Вот так это выглядит в ВоВке. Это обычные для этой игры квесты, и их очень много. Единственное, что там отсутствует как обязательный атрибут эрпеге - полноценные диалоги с неписями.

Луа-скрипты вообще очень рулят. Например, недобитый моб-слизень ползет к своему побратиму и они сливаются в одного большого. И такое там повсюду - то, что в обычной сингл-игре является антуражем, в ВоВе совершенно спокойно оживает и на наших глазах, а не в текстовом формате, производит все квестовые действия.

 

 

 

А теперь посмотрим на клонов ~_~ Если там даже и есть ручные квесты, то они сводятся либо к адскому словесному поносу, от которого болит голова, либо к строчке текста: "Вы эпически уделали монстра и теперь вы очень, очень круты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос глупый, но мало ли... Месяц = 30 дней с момента оплаты, или 720 игровых часов?

 

И вообще бывает ли не абонентская плата, а именно по-временная?

 

Очень обидно платить за месяц, из которого в игре проводить будешь по 3 часа в день максимум. :(

 

PS

Сильно ли ператки айон отличаются от оффа? И чем именно вообще? (кроме онлайна и ивентов, само собой)

PPS

Гы, начал играть триал на оффе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А Крез играет в Аллоды ибо есть бочка с квасом... А аион суть корейщина и Крезу по духу не подходит))

http://img509.imageshack.us/img509/7614/allods.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне Аллоды таки некошерно, но все же куда лучше чем остальной треш.

 

Чтой-то я недопонял насчет платности. Аллоды каково платны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллоды - донат. Но сцуко дорого. Я могу потратить на любимую гаму 1-2 К рябчиков... н0 не когда у них идёт обт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что играю не каждый день, могу выделить на игру от силы пару часов, а могу по 3-5 дней не появлятся. А платить и не играть- жаба душит...А так конечно предпочёл бы EvE, ндравилась она мне очень... Изменено пользователем Крез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю в Аллоды, игра очень дешёвая. Всё можно получить только игровыми способами. Что же касается Айона, очень в своё время хотел поиграть, но отпугнула ежемесячная плата. Для хорошей игры конечно не жалко, но... Когда я почитал отзывы на оф. форуме проекта... Я в общем-то, даже огорчился... Все пишут о том, что проект не оправдал ожиданий, о карявых анимациях, о жутко завышеных системных требованиях (особенно на осадах), о невыносимом каче после 25 уровня... В общем, сравнив 2 игры понял, что Аллоды гораздо привлекательнее. Последней каплей можно так же считать великолепную идеологичесскую основу Аллодов (слава Империи, товарищи)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел поиграть, но отпугнула ежемесячная плата.

Даже не знаю, по мне так наоборот. Платная игра - хорошая игра, где можешь разработчику предъявить претензии, если что, ибо заплатил. А в донаторских играх рулит тот - кто больше денег вольет, так и получается платишь - катаешься, не платишь - катаются на тебе.

 

Все пишут о том, что проект не оправдал ожиданий

Ну, об аллодах тоже это пишут. :)

 

о невыносимом каче после 25 уровня...

А вот тут информация либо протухла, либо заведомо очень сильно ложная. Я бы сказал, что по мнению многих

(безногих)

аион - наоборот очень легкий. 50 уровень делается квестами чуть ли не за месяц.

 

 

В целом я поиграл аион до 9 уровня и мне понравилось, но пока они не сделают того, что показали в трейлере - платить не буду. Ещё и на пиратках играл, но там вообще полное говно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...