Перейти к содержанию

Mass Effect 2


Майк

Рекомендуемые сообщения

Никогда не нужно в споре выбирать кого-то одного. А если пришлось, то нужно поговорить с пострадавшей стороной при прокачанном героизме/отступничестве. Есть возможность урегулировать) Но до этого я дошел далеко не сразу.

Я сразу попытался их примирить, благо "героизм" у меня уже был высоко прокачан. С Тали и Легионом поступил так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а вот у меня на безумии всю команду сохранить не вышло ибо Миранда дура. у меня при максимуме очков героя были неактивны опции в споре Миранды и Джек и потому я выбрал Джек, а Миранда пошла лесом. Итог - гробик. В первом прохождении так вообще убили ящерку, крогана и опять миранду. Хотя признаю - под конец прямо таки проникаешься каждым членом команды сколь бы миранда не была дурой самовлюбленной - ее тоже жаль

Чтобы успешно закончить самоубийственную миссию нужно:

 

* Выполнить задания лояльности членов команды (как минимум по 1 каждой специализации), удачно разрешив конфликты «Джек против Миранды» и «Тали против Легиона»;

* Найти и исследовать улучшения для Нормандии (пренебречь можно только улучшением медицинского отсека);

o Тяжелая броня для корабля (погибает Джек);

o Улучшенные щиты (погибает Касуми, Легион, Тали, Тейн, Гаррус, Заид, Грант);

o Крупноколиберное орудие «Таникс» (погибает Тейн, Гаррус, Заид, Грант, Джек, Самара/Моринт).

 

* Вылететь на миссию сразу (или как можно раньше) после похищения членов экипажа. Если вы вылетаете после 1-3 миссий после похищения, гибнет Келли с половиной экипажа. После 4-й миссии, выполненной после похищения, из экипажа выживает только доктор Чаквас. Если вылетаем сразу, то гибнет только Лили (Lilith) из похищенной колонии.

* Примечание: выполнение миссии на лояльность Легиона не считается задержкой. Вы можете оставить его миссию напоследок и никто из команды не погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечание: выполнение миссии на лояльность Легиона не считается задержкой. Вы можете оставить его миссию напоследок и никто из команды не погибнет.

Точно так) Именно поэтому личный квест Тали должен идти после получения Легиона. Впечатления - особенные)))

 

P.S. Понятное дело, что в квесте Тали должен быть именно Легион)))

 

P.S.S. И таких моментов - множество)))

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Игра потрясающая. Правда играл я во вторую часть раньше, чем в первую, но эта игра изменила мое мировоззрение. К марту, думаю перепроходить все заново.

Кстати, такой вопрос: все знают, что момент в "Гибели с Небес", где нужно выбрать или убить Главного батарианца, или спасти заложников, некорректно переносится в ME2, и если спасти заложников - во второй части они будут считаться мертвыми. Так вот, а если в первой части убить, все же, батарианца - во втором ME заложники живы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Игра потрясающая. Правда играл я во вторую часть раньше, чем в первую, но эта игра изменила мое мировоззрение. К марту, думаю перепроходить все заново.

Кстати, такой вопрос: все знают, что момент в "Гибели с Небес", где нужно выбрать или убить Главного батарианца, или спасти заложников, некорректно переносится в ME2, и если спасти заложников - во второй части они будут считаться мертвыми. Так вот, а если в первой части убить, все же, батарианца - во втором ME заложники живы будут?

Прошу прощения, но дополнения для МЕ1 я не ставил. Ничего сказать не могу, но о проблемах наслышан. Именно поэтому я жду и одновременно боюсь выхода МЕ 3. Единственное, что могу сказать, что в "2" можно увидеть миссис Блейк, Конрада... Это из вторичных квестов. Плюс к этому - письма на почте по другим квестам. Но вот, например, спасение оставшихся 3-х бойцов ВКС Альянса в результате кретинской ошибки Цербера, из-за чего 90 бойцов погибло, я МЕ 2 не видел( Я о сбежавших Рахни...

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Игра потрясающая. Правда играл я во вторую часть раньше, чем в первую, но эта игра изменила мое мировоззрение. К марту, думаю перепроходить все заново.

Кстати, такой вопрос: все знают, что момент в "Гибели с Небес", где нужно выбрать или убить Главного батарианца, или спасти заложников, некорректно переносится в ME2, и если спасти заложников - во второй части они будут считаться мертвыми. Так вот, а если в первой части убить, все же, батарианца - во втором ME заложники живы будут?

 

Неправда. Я переносила сейв со спасёнными заложниками и сбежавшим батарианцем и честно получала на личный терминал сообщение от Кейт Боумен. Стало быть заложники ЖИВЫ.

 

Сергею Акользину: из бонусов СП мне больше всего понравились досье на всех и вся и видеоархив. Я там даже "папу" Лиары запеленговала. :-)

 

З.Ы.

Но вот, например, спасение оставшихся 3-х бойцов ВКС Альянса в результате кретинской ошибки Цербера, из-за чего 90 бойцов погибло, я МЕ 2 не видел( Я о сбежавших Рахни...

Эээ... напомните, пожалуйста, что за квест-миссия. Не та ли, где шахты с рахни чистили, а потом на корабле бомбу взрывали? И где там Церберы засветились? :scratch:

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по радио (когда по некоторым станциям бегаешь), говорят, что мертвы.

Я особенно это дело не слушала (уровень знания инглиша не позволяет), но может имеются в виду три трупа, найденные Шепардом по просьбе инженера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... напомните, пожалуйста, что за квест-миссия. Не та ли, где шахты с рахни чистили, а потом на корабле бомбу взрывали? И где там Церберы засветились?

В судовом журнале корабля сказано следующее (цитировать точно не берусь, не помню), что они совершили ошибку, когда перевозили рахни как животных, к ним нужно было относится как военнопленным. И прежде чем поняли, что происходит, рахни "разъехались" по скоплению. Капитан намерен сообщить руководителю проекта о том, что рахни - разумны, и что работы с ними очень чреваты.

Казалось бы, а причем тут Цербер?

Вспоминаем слова Миранды. Она сказала, что проект с рахни был призван для решения проблемы по "расходному материалу", но как только они поняли, что рахни - разумны, сразу же оставили их покое.

В данной вселенной, для меня - это довод убедительный. Потому что МЕ, с одной стороны, проще ТЭС, с другой - куда более структурирован. И не разу не хуже)))

из бонусов СП мне больше всего понравились досье на всех и вся и видеоархив. Я там даже "папу" Лиары запеленговала.

Потрясающе! А кто эта азари, если не секрет? (ни разу не доходил до этого волнующего момента)

P.S. Подумал, и аж в оторопь впал. Неужели матриарх-барменша с Иллиума?! Эфита?!

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе! А кто эта азари, если не секрет? (ни разу не доходил до этого волнующего момента)

P.S. Подумал, и аж в оторопь впал. Неужели матриарх-барменша с Иллиума?! Эфита?!

 

Внимание СПОЙЛЕР! :megalol:

 

Она самая! Видеоархив смотри! Время кадра 2:16

http://www.youtube.com/watch?v=p0skp3HA1X4

 

 

 

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра, спасибо) Как же я не догадался внимательно рассмотреть фото на столе "папы"... Ну, за такую "тестя" я бы и тост поднял! И даже - не один!)))

 

К слову, кто-нибудь ходил за Мордином с Гаррусом и Грюнтом? Или за Гаррусом с Грюнтом и Заидом? Или за Грюнтом с Мирандой и Мордином?)))

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра, спасибо) Как же я не догадался внимательно рассмотреть фото на столе "папы"... Ну, за такую "тестя" я бы и тост поднял! И даже - не один!)))

 

К слову, кто-нибудь ходил за Мордином с Гаррусом и Грюнтом? Или за Гаррусом с Грюнтом и Заидом? Или за Грюнтом с Мирандой и Мордином?)))

Не за что! Я что для всех Америку открыла? Чёрт, я думала что это уже ни для кого не секрет! :rofl:

 

А как за Гарусом пойти с Грюнтом в команде, если Шепарду вроде на тот момент ещё досье на Окира не вручили? Не проверяла, но вроде так. А за Грюнтом с Мирандой и Мордином ходила. Ничего особенного.

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание СПОЙЛЕР! :megalol:

 

Она самая! Видеоархив смотри! Время кадра 2:16

http://www.youtube.com/watch?v=p0skp3HA1X4

 

 

 

В этих видеоархивах нравиться как репортершу постоянно ббпе наказывают =) И кроган и волус, тяжёлая судьбинушка у неё =)

Кстати если у барменши выпить бухло азари, то пока шепард бухой у неё лицо во время разговора меняеться, на лиару чем то похожее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих видеоархивах нравиться как репортершу постоянно ббпе наказывают =) И кроган и волус, тяжёлая судьбинушка у неё =)

Кстати если у барменши выпить бухло азари, то пока шепард бухой у неё лицо во время разговора меняеться, на лиару чем то похожее =)

 

Да, похоже единственный, от кого она не отгребла - это мой Шепард, ибо я её не бью. :gigi:

 

Насчёт барменши. Мне она лично "под мухой" :champain: кажется ещё страшнее и на Лиару совсем имхо не похожа.

 

И ещё один момент - саларианец, которого кроганы варенам скормили, подозрительно напоминает мне того, который занимался излечением генофага в миссии Мордина Солуса. А вам? Хотя Мордин мог его убить и сам (да только мой добрый Шепард помешал :crazy: ). В общем есть версии?

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! Я что для всех Америку открыла? Чёрт, я думала что это уже ни для кого не секрет! :rofl:

 

А как за Гарусом пойти с Грюнтом в команде, если Шепарду вроде на тот момент ещё досье на Окира не вручили? Не проверяла, но вроде так. А за Грюнтом с Мирандой и Мордином ходила. Ничего особенного.

 

После получения SR2 доступен найм Гарруса, Мордина, Грюнта и Джек. С дополнениями - Касуми и Заид.

 

А за Грюнтом с Мирандой и Мордином ходила. Ничего особенного.

В таких моментах - главное реплики. Ох, как Шепард "радует" Мордина обвинением в ревности к Окиру))) А еще - Гаррус и Мири на Горизонте. Тоже - песня)

Повторюсь, таких реплик, в разных игровых ситуациях - множество. Хотя за миссию и бывают чаще всего единожды. Миранда на убийстве Жнеца, Легион на квесте Тали (там вообще целый спектакль) и многое другое)

 

Да, паохоже единственный, от кого она не отгребла - это мой Шепард, ибо я её не бью. :gigi:

Я тоже) Да она меня и не подводила ни разу) По МЕ1) Я там везде геройствую, так что проблем с ней у меня нет в принципе.

Насчёт барменши. Мне она лично "под мухой" :champain: кажется ещё страшнее и на Лиару совсем имхо не похожа.

А мне она нравится. Врезала крогану головой по морде также, как и ее зять в моем исполнении на квесте Грюнта. Не тесть, а сокровище. Жаль, я мать Лиары не уберег. Очень. Зато совершенно ясно, что женственность, склонность к аналитике и способность оценки ситуации досталась от матери, а авантюризм и бесшабашность - от отца. Это надо же так за труп Шепарда "впрячься"! Тут одной любви мало, тут стрежень нужен. И он у нее есть. И совершенно ясно - от кого.

И ещё один момент - саларианец, которого кроганы варенам скормили, подозрительно напоминает мне того, который занимался излечением генофага в миссии Мордина Солуса. А вам? Хотя Мордин мог его убить и сам (да только мой добрый Шепард помешал :crazy: ). В общем есть версии?

Это просто один из саларианцев))) И в проблеме конфликта мы убедимся в МЕ3, когда будем их и кроганов мирить)

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких моментах - главное реплики. Ох, как Шепард "радует" Мордина обвинением в ревности к Окиру))) А еще - Гаррус и Мири на Горизонте. Тоже - песня)

Повторюсь, таких реплик, в разных игровых ситуациях - множество. Хотя за миссию и бывают чаще всего единожды. Миранда на убийстве Жнеца, Легион на квесте Тали (там вообще целый спектакль) и многое другое)

Я специально сохранялся перед каждым входом в новую локацию и поочередно гонял туда всю команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально сохранялся перед каждым входом в новую локацию и поочередно гонял туда всю команду.

Супер, ценю) Я просто переигрывал. Ваш вариант - заведомо информативней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, ценю) Я просто переигрывал. Ваш вариант - заведомо информативней!

После ДАО с постоянными пробежками по мосту Орзаммара МЭ2 в этом отношении показался мне сказкой(но только в этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне она нравится. Врезала крогану головой по морде также, как и ее зять в моем исполнении на квесте Грюнта. Не тесть, а сокровище. Жаль, я мать Лиары не

уберег. Очень. Зато совершенно ясно, что женственность, склонность к аналитике и способность оценки ситуации досталась от матери, а авантюризм и бесшабашность -

от отца. Это надо же так за труп Шепарда "впрячься"! Тут одной любви мало, тут стрежень нужен. И он у нее есть. И совершенно ясно - от кого.

Так я ж не говорю, что она мне не нравится. Она тоже мой "тесть", ибо мой Шепард чхать хотел на другие пассии кроме Лиары. И касательно что у неё от мамы, а что от папы я с тобой полностью согласна.

 

А насчёт Бенезии меня странная мысля посетила. Ведь совет даёт нам координаты Вермайра сразу же после Новерии или Фероса. А что будет, если пройти Ферос, а на Новерию не летать? :scratch: Бенезия жива останется? И что она с царицей рахни сделает? :oo: А если на Ферос не летать? Колонию торианцев получим в МЭ-3? :ppc: Я просто всегда на обе планеты летала.

 

И я тоже всегда хотела Тали и Легиона брать на их миссии, но захват "Нормандии" коллекционерами портит всю малину. Ведь если Шепард будет выполнять две миссии вместо одной похищеных членов экипажа ждёт незавидная участь. Посему приходится бросаться на помощь.

 

З.Ы. У кого нибудь есть идеи насчёт того, что случилось с Лиарой в ролике "Squad Leader"?

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт Бенезии меня странная мысля посетила. Ведь совет даёт нам координаты Вермайра сразу же после Новерии или Фероса. А что будет, если пройти Ферос, а на Новерию не летать? :scratch: Бенезия жива останется? И что она с царицей рахни сделает? :oo: А если на Ферос не летать? Колонию торианцев получим в МЭ-3? :ppc: Я просто всегда на обе планеты летала.

Я попробую проверить. Про Бенезию и Рахни. Но не обещаю. А по поводу колонии Торианцев - это вряд ли. Скорее, колонии торианских сколопендр. Торианин - он один. И опутывает всю планету.

И я тоже всегда хотела Тали и Легиона брать на их миссии, но захват "Нормандии" коллекционерами портит всю малину. Ведь если Шепард будет выполнять две миссии вместо одной похищеных членов экипажа ждёт незавидная участь. Посему приходится бросаться на помощь.

А вот с этим вообще никаких проблем. Играйте как играете, чтобы все были живы, но квест Тали не выполняйте. Берете Легиона и сразу на квест Тали. Но я рекомендую сначала вручить ему "Вдову", это точно не помешает. Ну а потом - с Тали на квест Легиона. При таком прохождении Вы и всех сохраните, и узнаете о нюансах противостояния Геты/Кварианцы.

З.Ы. У кого нибудь есть иеди насчёт того, что случилось с Лиарой в ролике "Squad Leader"?

Не могу сориентироваться. Это какой ролик?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сориентироваться. Это какой ролик?))

 

Последний из Масс Эффекта 3. Биовари возили его на Gamescom, сиречь смотреть тут

 

Попробую проверить

 

Дерзай и о результатах прошу отписаться, а то я боюсь проверять. :crazy:

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний из Масс Эффекта 3. Биовари возили его на Gamescom, сиречь смотреть тут

Если ролик не для ажиотажа, то Лиара - умрет. Зная Bioware, осмелюсь предположить, что Шепард отплатит ей (Лиаре) ее же монетой. Т.е. - восстановит. Но только если ролик не для ажиотажа.

 

А за одно - получит особый мотив для ликвидации Призрака.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...