Перейти к содержанию

Mass Effect 2


Майк

Рекомендуемые сообщения

Проапгрейдить все, выполнить все квесты товарищей. Назначить каждому подходящее задание во время последней миссии.

 

Я так сделал, если моя короткая память мне не изменяет:

 

Самара - Псионика, защиты от саранчи - Успех. Все дошли, никого не съели.

Гаррус - Оборона - Успех.

Казуми - Взлом - Успех (Я полагаю Тали тоже подойдет).

Негр - Лидер второго отряда, назначается перед боем с риппером кажется - Успех.

Мордин Солус - Сопровождение выживших к Нормандии - Успех (Чему я был удивлен).

 

Битва с зародышем рипперов в команде Гаррус и Джек - тоже успех. Никто не умер.

 

И все жили долго и счастливо... по крайней до Масс Эффект 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1)Самара - Псионика, защиты от саранчи - Успех. Все дошли, никого не съели.

2)Гаррус - Оборона - Успех.

3)Казуми - Взлом - Успех (Я полагаю Тали тоже подойдет).

4)Мордин Солус - Сопровождение выживших к Нормандии - Успех (Чему я был удивлен).

 

1) Можно еще Джек на этот пост взять. Змеечеловека и Миранду брать бесполезно - не выдерживают(из-за этого у меня Гарруса сожрали).

2) Можно и Миранду. Зеида и прочих не рекомендую.

3) Вот Тали туда посылать не надо. У меня она при закрытии дверей перед носом Одержимого Коллекционера контрольное попадание плазмой в голову словила. Лучший вариант - Легион, который даже на мозги не капает, что ему жарко в трубе, и двери закрывает вовремя.

4)Мордин вел выживших? :what: У меня Зеид вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Можно еще Джек на этот пост взять. Змеечеловека и Миранду брать бесполезно - не выдерживают(из-за этого у меня Гарруса сожрали).

 

Джеки не пробовал, мб. Еще если Тейна оставить в обороне, он сдохнет после того как закроется дверь. Насчет Миранды согласен, не смотря на все понты "я супермодель-сверхчеловек блиа" она не справляется с этой задачей. Как то я потерял лояльность Джек перед поездкой. Она сдохла в конце, когда овальная платформа упала.

 

4)Мордин вел выживших? :what: У меня Зеид вел.

 

Я говорю тебе я сам удивился, хотя мне сказали что он типа-коммандо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играл как обычно, но Мордин слег в финальном бое. Ради справедливости скажу, что переиграл этот момент, взяв Мордина с собой к эмбриону. В этой ситуации он выжил. Вот меня и мучает вопрос: что это было?

Что касается прохождения финала, то я оба раза ставлю командиром Гарруса (у него блестящий опыт руководства отрядом, подвело предательство Сидониса, но это для Гарруса простительно. В конце концов Гаррус - не Шепард. Остальные отмечены либо недостаточной компетенцией, либо пренебрежением к подчиненным). Открывает дверь и отправляется с командой на Нормандию - именно Тали. Справляется отменно. На эмбриона беру обязательно Мири (она там подает в отставку в Цербере). А тут взял Гарруса с ней - и Мордин спекся.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный этот "Гид по выживанию".

Когда я проходил, лояльность всех персонажей была на максимуме, были все улучшения. В гаеды специально не подглядывал.

 

Тем не менее...

После похищения данного экипажа вы отправитесь через ретранслятор Омега-4, сделав:

  • 0 миссий - все выживут;
  • 1-3 миссий - погибнет половина экипажа вместе с Келли;
  • более 3 миссий - выживет только доктор Чаквас.

Отдельно отметим, что "миссией" считается не только выполнение любого командного квеста на лояльность, но и обычная высадка в основных мирах, таких как Цитадель, Омега, Тучанка или Иллиум.

Это бред, у меня было несколько миссий и высадок после этого момента, и удалось пройти так, что все выжили.

 

Если два или больше сопартийца (независимо от команды) выживает - Шепард тоже выживет.

Если выживает один сопартиец или никто не выживает, то Шепард такой потери не переживет. Личное наблюдение: Угробить Шепарда сложнее, чем может показаться сначала, ведь нужно вопреки всем канонам RPG забивать на побочные и лоял миссии, на прокачку ГГ и "шопинг", и самое главное намеренно назначать сопартийцам неподходящие им задания на СМ!

 

Это бред, у меня Шеппард отбросил коньки после первой же попытки (а сопартийцы выжили!). Хотя см. выше - всё на максимуме.

Во второй попытке умерло двое сопартийцев, в третьей тоже. С четвёртой попытки прошёл без жертв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Интернеты же не врут.

Еще как врут) Порой, похуже "желтой" прессы))

P.S. С другой стороны, я получил ответ на свой вопрос вопрос: "Что это было?". Но тогда возникает другой: Почему такого не было ранее?

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред, у меня было несколько миссий и высадок после этого момента, и удалось пройти так, что все выжили.

 

сходи еще раз проверь :facepalm2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи еще раз проверь :facepalm2:
О да, благодарю за совет! http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/367.gif В следующей жизни обязательно так и сделаю :-) Ибо игра сия не столь прекрасна, чтобы проходить её ещё раз. Но! Неужто мне привиделось моё прохождение? ;-) Тут два варианта - либо приведённый солюшен врёт (пусть и ненамеренно), либо конкретно моя версия игры была такой особенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, благодарю за совет! http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/367.gif В следующей жизни обязательно так и сделаю :-) Ибо игра сия не столь прекрасна, чтобы проходить её ещё раз. Но! Неужто мне привиделось моё прохождение? ;-) Тут два варианта - либо приведённый солюшен врёт (пусть и ненамеренно), либо конкретно моя версия игры была такой особенной.

Есть еще вариант: Steam влепил обновление, изменяющее расчет потерь. Только вариант, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант: Steam влепил обновление, изменяющее расчет потерь. Только вариант, не более.
Ну да. В принципе, это мой второй вариант.

Я, к сожалению, удалил игру, оставив только сохранение, так что проверить при всём желании не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сопартийцы и команда Нормандии может умереть? :-(

 

Проходил на максимальном уровне сложности, как истинный манчкин сканировал каждую планету в системах на предмет квестов и ресурсов. И никто не умер. Хотя после "похищения" от души по побочным квестам пробежался. Все сопартийцы живы и команда цела.

 

Шепард тоже как огурец... Как красноглазый огурец киборг

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проходил на максимальном уровне сложности, как истинный манчкин сканировал каждую планету в системах на предмет квестов и ресурсов. И никто не умер. Хотя после "похищения" от души по побочным квестам пробежался. Все сопартийцы живы и команда цела.

 

 

Аналогично :-) Эхх, сколько времени уходило на сканирвание планет... Ведь еще же ищешь, где залежи побольше, мышкой вплоть до муллиметра водишь по кружку планеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично :-) Эхх, сколько времени уходило на сканирвание планет... Ведь еще же ищешь, где залежи побольше, мышкой вплоть до муллиметра водишь по кружку планеты)

Я в последнее время так не задротствую только большие месторождения мечу (кроме нулевого элемента - его я весь "подметаю"). А раньше да - все планеты до нитки обдирала. :crazy:

 

А Шепард у меня тоже как огурец, только не красноглазый - ну не могу я злодеев отыгрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный этот "Гид по выживанию".

Когда я проходил, лояльность всех персонажей была на максимуме, были все улучшения. В гаеды специально не подглядывал.

 

Тем не менее...

Это бред, у меня было несколько миссий и высадок после этого момента, и удалось пройти так, что все выжили.

 

Это бред, у меня Шеппард отбросил коньки после первой же попытки (а сопартийцы выжили!). Хотя см. выше - всё на максимуме.

Во второй попытке умерло двое сопартийцев, в третьей тоже. С четвёртой попытки прошёл без жертв!

Однако я сколько не пытался всё работало как часы. Итого имею щас около 7 персонажей, у всех сэйвы на финалке, и у всех результат совпадает с гайдом =) Ну и версия европейская взломаная, патч последний, все длс, к ней "насильно" прикрутил сабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сопартийцы и команда Нормандии может умереть? :-(

 

можно спецом всех вынести, чтоб не мешались под ногами в третьей части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получиться как в ДА2, вот вроде в первой части убил лелилану, перенс сейв и лови её морду в финальном ролике =) И т.п. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получиться как в ДА2, вот вроде в первой части убил лелилану, перенс сейв и лови её морду в финальном ролике =) И т.п. =)

 

Именно это и получилось с Мордином Солусом - см. показ миссии "Шепард спасает кроганскую принцессу". Биовари сами признали - "да, мы заставили Мордина жить!". Каким таким макаром - непонятно. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
А что, можно даже Шепарда угробить в финале? оО Я вообще только 1 раз проходил, но вообще усомнился что кто-то может зафейлиться. Специалистом назначил Легион, Командиром - сначала Миранду потом Гарруса, выживших на корабль вела Тали, к эмбриону брал Легион и Мордина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, можно даже Шепарда угробить в финале? оО Я вообще только 1 раз проходил, но вообще усомнился что кто-то может зафейлиться. Специалистом назначил Легион, Командиром - сначала Миранду потом Гарруса, выживших на корабль вела Тали, к эмбриону брал Легион и Мордина.

Надо умудриться не оставить в финале в живых ни одного соратника. Тогда Шепард точно погибнет.

 

Если тебе нужна такая концовка, то глянь в спойлер.

 

Не делать вообще никаких улучшений Нормандии.

Не делать ни одного личного квеста соратников.

При первой же возможности сводить дело или диалог к вражде (не обязательно) или убийству соратника.

Осада базы Коллекционеров посреди кладбища кораблей:

Посылать командовать вторым отрядом самого несведущего в лидерстве товарища.

В провожатые спасенным членам экипажа послать заведомого слабака.

В свою штурмовую команду взять слабого биотика (Миранда подойдет идеально) и Гарруса (пусть сожрут, а то его командные способности могут провалить плохую концовку)

Легиона в нагревающуюся вентиляцию не посылать (выживет же), а послать кого-нибудь живого.

 

 

 

 

 

 

 

Если лень переигрывать всю игру ради этой концовки, то вот тебе подробное видео самого самоубийственного финала

 

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...