Перейти к содержанию

Дориан Грей


Pikles

Рекомендуемые сообщения

Здесь, обсуждаем фильм, выражаем впечатления от просмотра) Когда я смотрел, во время гейской сцены зал просто аплодировал :jokingly:

 

И еще кое что. После просмотра данной картины, появилось несколько вопросов к тем, кто читал оригинальное произведение Оскара Уайльда (сам как-то не сподобился ознакомиться). Само собой разумеется, в фильме имеются некоторые несоответствия/расхождения с книгой - ее сюжетом, ходом повествования, описанием каких-либо сцен etc. Вопрос в том, где выбран более удачный ход, что сыграло в пользу фильма и наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хочу посмотреть, да никак.. Говорят, фильм 45-го года все равно наврядли когда-нибудь превзойдут.

 

И как человек, читавший сие произведение.. Что еще за гейская сцена?! О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм слабоват, актер просто раздражал, ну как то он не такой. Его лицо вообще убило когда он там в одной сцене папироской баловался :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как человек, читавший сие произведение.. Что еще за гейская сцена?! О_О

Ну... Прелюдия к гейской сцене, уж извините, без показа самой сцены)

Это когда с художником =))

 

 

Фильм слабоват, актер просто раздражал

Есть такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда с художником =))
Эт в каком месте? О_о Бэзил там дай Бог всего то в 2-3 сценах то участвовал.. Уж не перед убийством ли его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт в каком месте? О_о Бэзил там дай Бог всего то в 2-3 сценах то участвовал.. Уж не перед убийством ли его?

Тааак-с... По ходу, вот оно, расхождение-то) Этот эпизод произошел, когда Бэзил пришел просить дать ему портретик) Всмысле, дать отвезти на выставку) А Грей решил ему отказать, но... кхм, глубоко выразить благодарность =)

 

Эм, нет, не перед убийством, а примерно за две сцены до этого)

Изменено пользователем Pikles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. что-то у меня пропало желание смотреть его >_>

По книге Дориан решил таки показать ему портрет, запертый в одной из комнат.. А когда Бэзил узнал правду, Дориан убил его. Потом еще просил знакомого уничтожить тело с помощью каких-то химикатов.. кремировать вроде >_>

 

Я уж не помню таких подробностей, какие там сцены были перед описанными выше событиями)

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

както неочень фильм , а дориан вообще какойто деревянный %) в "лиге выдающихся джентельменов" дориан грей и то лучше сыгран был %) тут он извените аки александер македонский в одноимённом фильме , вы поняли про что я %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книге Дориан решил таки показать ему портрет, запертый в одной из комнат.. А когда Бэзил узнал правду, Дориан убил его
есть такое дело. намек на гомиков был минуток за 2-3 до этого
Потом еще просил знакомого уничтожить тело с помощью каких-то химикатов.. кремировать вроде >_>
по фильму - распилил и утопил. или просто утопил...

фильм нормуль. немного скучноват но пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фильму - распилил и утопил. или просто утопил...
Наглая ложь! Пилил таки его знакомый, химикатами обрабатывал, а потом в камине сжег >_>! Целый день трудился.

 

Таки пойду экранизацию 45-го года посмотрю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме комрад грей сперва распелил , закрыл в ящике , приехал на пристань , открыл ящик , нача выбрасывать в реку ошмётки тела усопшего , накидал камней в пустой ящик и скинул на дно с пирса , на ящике были инициалы "Д.Г." естественно сыщики найдя в 2ух метрах куски ног скорее всего подумали что это натворил димидрол гандурасов , тем не менее , мне мало понятно то , что не проще ли было накидать камней в сундук со всеми частями тела , чем выкинуть половину , накидать камней и скинуть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме комрад грей сперва распелил , закрыл в ящике , приехал на пристань , открыл ящик , нача выбрасывать в реку ошмётки тела усопшего , накидал камней в пустой ящик и скинул на дно с пирса , на ящике были инициалы "Д.Г." естественно сыщики найдя в 2ух метрах куски ног скорее всего подумали что это натворил димидрол гандурасов , тем не менее , мне мало понятно то , что не проще ли было накидать камней в сундук со всеми частями тела , чем выкинуть половину , накидать камней и скинуть ?

 

Да, это тоже странным мне показалось, а там точно инициалы были?

 

А вот обязательно в фильме должна была быть сцена с "отблагодариванием" Базила в виде давания ему по****ть?

Изменено пользователем Akavir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм замечательный, хотя я местами смотреть его просто не мог - сильно тошнило от главгероя, такую тряпку с характером старшеклассника-битарда еще поискать. 112 минут ерзал в кресле от неудержимого желания избить его. Да и рожа у него не такая уж шликабельная, типичный двадцателетний никита литвинков с укладочкой, только без гребешка и сасисочек, даже я себе больше нравлюсь.

Фёрт, имхо, тоже как-то переигрывал со своей убедительностью вначале.

 

А вообще, самый здоровский фильм из прокатываемых сейчас - Воображариум (/офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе фильм составлен достаточно неплохо.Для английского среднебюджетника даже на браво.От книги конечно отступления есть,но не настолько значительные чтобы ставить им минус(как таковое убийство-да,дело говорите,но нужен экшен чтобы сие смотрели,и потом вам было бы интересно 40 минут смотреть распиливания Бэзила по частям?думаю не каждому)Насчет гейской сцены.Да это самопал,но....и возможный акт для Уайлда.Он был гомосексуалистом,и сия сцена возможно намек на сие,для тех кто знакомиться с произведением впервые и вообще не слышал об авторе.(а для сего большинство современных фильмов и делается-ознакомить с классикой хоть так).

Согласна с большинством что сам Грей фейсом не вышел,портрет(изначальный)там и то симпатичнее.Но учтем что Грей был англичанином)А по меркам Англии он красив еще как)

Сильнее всего опоганен фильм кусками этакой зарождающейся цивилизации на мой взгляд.

А лучше всего выражен лордом Генри,и тем как представлен портрет-живо так чтобы зритель заинтересовался и опасался,и натурально как истинное произведение искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку не читал, но фильм понравился.

При чем скачал его спонтанно (залез на вротарт, увидил статью, скачал, посмотрел, остался доволен).

Фильм не плохой, довольно динамичный, но действительно рожа ГГ немного напрягала на протяжении всего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...