Перейти к содержанию

Сборки плагинов


Рекомендуемые сообщения

Сейчас посчитал сколько плагинов скачал с Фуллреста.

Сейчас ровно 200, и ещё 10-15 надо скачать. Это только с Фуллреста.

И мне крайне не приятно всё это хаихивать в Морр.

Открыл папку, выделил файлы, ctrl+C, вставил, закрыл, надо ещё альтабаться. И так 200 раз, не приятно.

Выделил все архивы, распаковал все в определенную папку, навел там порядок (ну, почистил ридми, положил все, что надо в датафилес) - кнтрл+С - моррка - кнтрл+В. Легко.

Хотя, какие же конфликты при двухста плагинах должны быть?

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ведь, если звезды зажигают -

значит - это кому-нибудь нужно?©

Ничего это не значит, совершенно. Я же говорю: всё это уже было, и не раз, и не два. И никогда ничего толкового из этого не получалось: вкусы игроков слишком индивидуальны, а плагинов, претендующих хоть на какую-то универсальность - ничтожное множество, пальцев одной руки хватит, что бы их пересчитать (ещё и в запасе останется, пожалуй).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделил все архивы, распаковал все в определенную папку, навел там порядок (ну, почистил ридми, положил все, что надо в датафилес) - кнтрл+С - моррка - кнтрл+В. Легко.

Хотя, какие же конфликты при двухста плагинах должны быть?

100 из них ретекстуры, реплейсеры и визуальные эффекты.

Всё равно, лучше сделать сборку, которая удовлетворит большинство, и раз в месяц её корректировать, добавлять плагины, или устранять проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Встречали ли вы большие сбори плагинов под Morrowind? Так что б поставил, и все есть.Под обливион таких хватает, например тыц, под Мор я нашел только одну, и то скудную Morrowind TIRA

 

P.S. Моя ссылка

Изменено пользователем xTANATOSx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе сборка нужна так сделай сам, вот у нас например просто гигантский плаг-архив, да и на форуме много модов выкладывают. Ведь если собрать под Морровинд такие сборки как под Обливион есть, так скачают единицы из-за того что не все моды (а в таком архиве где-то 90%) не понравятся, а самому под себя сделать, ведь Морровинд с аддонами чистые занимают 1.2 гига, а когда собрал под себя сборку из плагов за 3 дня так где-то, то теперь игра занимает 3.5 гига, и поверь дело это реально не трудное но требующее время и внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже нет, проблема в том что я не знаю мат часть)

 

witcher47

Расскажи вкратце как ты делал свою сборку и какие плагины у тебя используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже нет, проблема в том что я не знаю мат часть)

Учи ее, да.

Сборки под себя делаются просто - лазаем по сайтам (фулл-мтес-ведьмобей-тесалл-пес-нехус), читаем описания. Понравилось - качаем, ставим по ридми (на пес его нередко не кладут в архив, но к тому моменту, как Вы туда залезете, во всем разберетесь), загружаем сейв, проверяем по ридми. Понравилось - оставляем. Нет - удаляем.

Босс заменяется ручным изменением дат - нужные и мелкие плагины должны быть по дате "изменены" позднее, чем малонужные и большие плгины. В реплейсерах все заменяется автоматом - "работают" только последние установленные реплейсеры - ибо замена текстур. Надоел реплейсер - посмотрите, какие в нем файлы из архива с реплейсером и удаляйте текстуры из Data Files->Textures - оригинальные подгрузятся из бса. Последний можно распаковать, но лучше этого не делать - а то оный архив можно испортить, сделавши всю игру желто-белой с квадратными очертаниями белых знаков восклицания.

Видно, что плаги конфликтуют (дома, скажем, на одном месте стоят) - выбираем, либо удалить один из них, либо править его через КС. Второе требует в нем некоторого опыта, но в целов КС боле-мене легок в освоении.

Будут вопросы - задавайте на форуме, постараюсь на них ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>В Обливионе у меня есть куча инструментов для работоспособности сборки Wrye Bash, BOSS, Обливион мод менеджер.

Нет лишь BOSS, остальное существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в живучести того, что я собиру. В Обливионе у меня есть куча инструментов для работоспособности сборки Wrye Bash, BOSS, Обливион мод менеджер.

 

Кстати, есть аналоги этих прог для Мора?

 

Врай Маш в сочетании с МЕЕ и КС позволяет даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже нет, проблема в том что я не знаю мат часть)

 

witcher47

Расскажи вкратце как ты делал свою сборку и какие плагины у тебя используются.

 

Ну вот такой у меня наборчик стоит, почти все с Фуллреста, да и свои тоже есть, но это еще не все, ведь очень много модов без файлов подключения(есп, есм) и это всякие реплейсеры большинство которых тоже с Фуллреста, так же есть реплейсы анимации от Джока и Дирнаи (на форуме нарыл). Короче говоря если хочешь подобный набор так полазь по Фуллрестовких архивах и форуму, тесаллу, тес.аг.ру, планете, мтесу ну и подобных сайтах о мире Древних Свитков.

 

 

 

 

[Game Files]

GameFile0=@_armorSuit(AD).esm

GameFile1=Better_Bodies_2.0_1C.esm

GameFile2=Bloodmoon.esm

GameFile3=GFM_1C.esm

GameFile4=Morrowind.esm

GameFile5=Texture Fix 1.8.esm

GameFile6=Tribunal.esm

GameFile7=@_armorSuit(AD).esp

GameFile8=Animal Behaviour.esp

GameFile9=Animated_Morrowind_1.0.esp

GameFile10=AreaEffectArrows.esp

GameFile11=armorfixer.esp

GameFile12=AshStatueScriptRemover.esp

GameFile13=Authentic Signs IT 1.1.esp

GameFile14=BALADAS.esp

GameFile15=Ballons.esp

GameFile16=Better armor (FullRev_Bonemold(AD).esp

GameFile17=Better armor (FullRev_Bonemold(ST).esp

GameFile18=Better armor (FullRev_Chitin1.2).esp

GameFile19=Better armor (FullRev_Daedrik(Made).esp

GameFile20=Better armor (FullRev_Dwemerik1.2).esp

GameFile21=Better armor (FullRev_Ebony1.2).esp

GameFile22=Better armor (FullRev_Furs&Nord&Leather).esp

GameFile23=Better armor (FullRev_Glass).esp

GameFile24=Better armor (FullRev_Imperial(ST).esp

GameFile25=Better armor (FullRev_Indoril(AD).esp

GameFile26=Better armor (FullRev_Iron).esp

GameFile27=Better armor (FullRev_Oroch(ST).esp

GameFile28=Better armor (FullRev_Steel).esp

GameFile29=Better armor (FullRev_Templar1.2).esp

GameFile30=Better Clothes.esp

GameFile31=Better Creature (Scull_AnSleep_patch).esp

GameFile32=Better Creature (Suitt).esp

GameFile33=Better Heads Bloodmoon addon.esp

GameFile34=Better Heads Tribunal addon.esp

GameFile35=Better Heads.esp

GameFile36=Better weapons (rev3_Imperial).esp

GameFile37=Better weapons (rev4_Ebony).esp

GameFile38=Better_bottles.esp

GameFile39=BookRotate_1C_Tr.esp

GameFile40=CB_effects.esp

GameFile41=Clean Scamp_and_Crab.esp

GameFile42=Dagger of Symmachus.esp

GameFile43=DB_Attack_Mod_1C.esp

GameFile44=Dirnae's Slower Walk.ESP

GameFile45=DismountableRieklings_Bl_1C.esp

GameFile46=DM_DB Armor Replacer-Exp.esp

GameFile47=DN_Adamantium.esp

GameFile48=dwemfix.esm.esp

GameFile49=fffff.esp

GameFile50=Fishing Academy v2.54.esp

GameFile51=fix.esp

GameFile52=fixarmor.esp

GameFile53=fixbrand.esp

GameFile54=fletcher_1C.esp

GameFile55=FortFrostmothRestoration_1C.esp

GameFile56=GMST-Fix_1C.esp

GameFile57=GoldBrand_EltonBrand_Replacer.esp

GameFile58=IceNioLivRobeReplacerPLUS 1C.esp

GameFile59=imperialring_1C.esp

GameFile60=LeftGloves_1C.esp

GameFile61=Lights_300_V4.esp

GameFile62=Master_Index.esp

GameFile63=MA_snowprincetomb_0.3.esp

GameFile64=Moon's_SoulGems.esp

GameFile65=Muscle_of_Clavicus_Vile.esp

GameFile66=MWE_Base.esp

GameFile67=MWE_Combat.esp

GameFile68=New_Art_Models.esp

GameFile69=NoGlow_1C_Tr_BM.esp

GameFile70=OR_Fang_1C.esp

GameFile71=OR_SpiritEat.esp

GameFile72=PW_Cait_Moose.esp

GameFile73=SalaireLegionImperialeM_1C.esp

GameFile74=SalaireLegionImperialeT_1C.esp

GameFile75=ScrollUpgrades_1C.esp

GameFile76=ShieldPlacer_TR_BM_1C.esp

GameFile77=Siege at Firemoth.esp

GameFile78=Snowballs_1C.esp

GameFile79=SteelThrowingDagger.esp

GameFile80=strong_NPC.esp

GameFile81=ULM Death Pass.esp

GameFile82=ULM Death Swamp.esp

GameFile83=ULM Great Tunels.esp

GameFile84=ULM Manick River.esp

GameFile85=ULM Stoneheng.esp

GameFile86=uvirithfix.esp

GameFile87=Vality's Ascadian Isles Addon.esp

GameFile88=Vality's Balmora Addon.esp

GameFile89=Vality's Bitter Coast Addon.esp

GameFile90=VivecPlugin_1C.esp

GameFile91=Vurt's AI Trees Replacer rus.esp

GameFile92=Vurt's Ashlands Overhaul rus.ESP

GameFile93=Vurt's Leafy West Gash rus.ESP

GameFile94=Waterfall_1C.esp

GameFile95=Westly_Presents_BB_Almalexia_Add_on.esp

GameFile96=Yagrum's_Book.esp

GameFile97=Телванни.esp

GameFile98=The regulars - Sitting NPC's v2.02 1C.esp

GameFile99=NPC Enhanced Rus.esp

 

 

 

Изменено пользователем witcher47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учи ее, да.
Истинно, хех.

 

Собственно, делать "сборки" сейчас - значит не просто собрать подборку (пусть даже безглючную и бесконфликтную) плагинов, но, скорее, создать на основе этих плагинов единый проект с полностью взаимоинтегрированными друг во друга компонентами.

Просто подборка плагинов - она, собственно, никому не нужна; плагины - это дело сугубо индивидуальное, кому-то нравится одно, кому-то - другое. Так что максимум что тут можно сделать - это создать список рекомендованных плагинов с проверенной работоспособностью.

А вот проекты типа TES3 Update или Real Morrowind, пусть и не могут полностью и всесторонне прийтись всем по вкусу, но, тем не менее, заслуживаюст интереса. К сожалению, ни один из подобных проектов пока и близко не увидел свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
А что там, собственно?

 

Глобальный мод Nostalgy

Название игры: The Elder Scrolls 3: Morrowind

Год выпуска: 2010

Автор: Gothic Nesh

Тип раздачи: Mods

Версия: 1.5

Требуемая версия игры: Morrowind+Tribunal+Bloodmoon от 1C

Язык интерфейса: русский

Таблетка: присутствует

Описание:

Глобальный мод преображает старенькую игру Morrowind во всех ее аспектах, вносит много нововведений, а также исправляет множество багов, что в свою очередь сильно повышает атмосферность игры и качество геймплея.

 

http://fastpic.ru/vi...dd2d34.jpg.html

http://fastpic.ru/vi...4f0030.jpg.html

http://fastpic.ru/vi...5e8a0b.jpg.html

http://fastpic.ru/vi...8d7bf9.jpg.html

 

и прочее. В общем, ещё одна сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

угу. знаемс. Даже с автором непосредственно во время создания общался. Правда он обиделся на мир (на вконтакт), повыпиливал оттуда всю инфу, да видимо сам решил долелать, хех. Его запинали за нелорность и прочее прочее. на торрентах сия сборка раньше лежала под именем New Edition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да очередная личная сборка плагов. Я бы не стала ставить. Там тебе и трава, и деревья Вурта, и ещё кого-то, и страшные доспехи от Ежа, и дракены какие-то, и МГЕ прикручено, и компаньоны, которыми не все пользуются, и чёрт знает что ещё. Лучше самому собирать - точно будешь доволен.

Я вон свою сборку выложила исключительно как список со ссылками на скач - хочешь ставь всё, хочешь - только то, что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да очередная личная сборка плагов. Я бы не стала ставить. Там тебе и трава, и деревья Вурта, и ещё кого-то, и страшные доспехи от Ежа, и дракены какие-то, и МГЕ прикручено, и компаньоны, которыми не все пользуются, и чёрт знает что ещё. Лучше самому собирать - точно будешь доволен.

Я вон свою сборку выложила исключительно как список со ссылками на скач - хочешь ставь всё, хочешь - только то, что нравится.

 

тоже пришёл к такому мнению, хотя раньше грезил тоже свою оформить и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, поставил... Офигел от тормозов и вышел. =) Единственный плюс - не надо возиться с настройками. Хотя, с другой стороны, лучше повозиться и сделать все под себя.

 

Как-то двусмысленно звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся вчера на глобальный мод Nostalgy от GothicNesh (мод брал тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3290150).

Мод вызвал очень противоречивые чувства... с одной стороны - очень красиво, с другой всё очень дико перегружено вещами которые ну совсем не вписываются (имхо). К сожалению автор постовляет мод целиком, даже без списка палгинов. Может кто-то видел похожие сборки?

Очень хочется поигать в красивый Морровинд, но как можно больше приближенный к оригиналу. Уже в принципе накатал список плагов из темы "Мастхэвные плагины", но боюсь что такой красоты как тут я в MGE своими кривыми руками не сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка - шляпа. Анлорщина и ненужные примочки куда не плюнь. Сделать самому и собрать все что нужно проблем никаких не составит. Я с автором общался посредством вконтакта в греппе фэнов морры и облома - дык его закритиковали и он закрыл лавочку и видимо сам ее начал собирать. И, насколько знаю, даже разрешения у авторов плагов не просил на публикацию и распространение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут много разумных людей, но почему то вы так и не сделали сборку лучших плагинов. Лучшие - т.е. обязательны как GFM. Да, есть у вас GFM, но при этом куча мелких других, которые дааавно уже пора было засунуть в GFM. Ну да ладно, оставим GFM, займёмся сборкой.

Никаких реплейсеров (кроме тех, что заменяют ключи и амулетики).

Только улучшения, новые возможности (но без всяких "есть и спать" и т.д.), исправления ошибок.

Допустимо добавлять плагины в духе Two Wells и The Neverhalls, так как это внутренние ячейки. Новые острова, дома, ранчо, фермы - нет.

Из официальных - только стрекоз =)

Из квестов и компаньонов - пока ничего, т.к. есть проблемы из-за слетания топиков.

Броня, оружие, одежда - только лучшее и проверенное... и никакого ежа!!!!11!

Звуки, музыка - нет.

 

Хочется просто поставить MW и играть, а не рытца в поисках плагинов. В идеале: бац, новый славный плагин, приклеиваем к сборке и все счастливы. И не надо разводить десятки страниц для каждого типа плагинов. И не засорять неочищенными от мусора плагинами, такими как Death's Doorstep.

 

А то всё это сравнимо с тем как если бы вы купили книгу, а вместе с ней и набор с ножницами, бумагой, клеем, замазкой, инструкцией, где вам говорилось бы где и что нужно вырезать, замазать, а где подклеить и т.д.

 

Что уже объединено:

100ProjectileStoreChance

Animated Morrowind + Expanded + AM II

Area Effect Arrows

BeatifullOwnerLie Balmora

Bloated (Толстоспорник)

Bloodmoon Extras 0.2

Delayed Dark Brotherhood Attack 2.0

Dismountable Rieklings 1.0

Dwemer Lanterns 1.0

Dwemer Ruins Fix 1.0

EcoAdjuster 1.1

Healers 1.0

Hurt Fire

Infernal Atronachs

Ingridients + Barnacles 1.0 + Ivies 1.0

Key Replacer 1.5

Lights 300 V4

Longboat fix

Longboat Replacer

Magic Crystal NmLsAddon

Master Index Upgrade

More Detailed Places - Dagon_Fel, Ebonheart, Fort Buckmoth, Gnaar_Mok, Khuul, Maar Gan, Sadrith_Mora, Hla Oad

Particle Arrows Replacer 3.0

Physical Realism 1.2

RealGMST 1.71

RKCriminals 1.1

Soul Of Death

Supply Chests (Сундуки гильдий)

Teleportation Marker Fix

Vaults Fix 1.0

Wakim's Game Improvements 9.0

Wolli's Imersive Stiltstriders

 

Сомневаюсь, что здесь найдётся что-то лишнее.

Да-да-да, как всегда нужна помощь. В идеале: Кто-нибудь, сделайте вот что:

Сборка лучшего из брони

Сборка лучшего из оружия

Сборка лучшего из одежды

Для начала это. Да-да, знаю, вкусы насчёт брони и прочего - тоже разные. Тогда требования просты - неглючное, нечитерное, неанлорное (по крайней мере не сильно). Так что займитесь уже кто-н. этим. И не говорите, что от этого не будет пользы.

Ну и конечно же, жду советов, чего ещё обязательного (мастхэвного) тут не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3373164

Пожинают мои лавры с моей сборкой. Зовётся всё это добро Morrowind 2011 Edition и автор у него Taran2L_87. Не, не Менорра, ни разу. Но у неё тоже крутая сборка, но это не её, вы что. Правда чем дальше, тем больше раздающий что-то своё добавляет, но всё равно разница микроскопическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая, но лучше без новых текстур, ибо вкусы разные, развопитца могут. А догнать эту сборку не проблема. Да и новой брони с оружием, как вижу, там нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не засорять неочищенными от мусора плагинами, такими как Death's Doorstep.
Ну-ка, ну-ка - интереса ради, а где там в Death's Doorstep "неотчищенный мусор"? Имеется в виду оригинал, или локализация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...