Перейти к содержанию

Сайт игровых сейвов


snowplain

Рекомендуемые сообщения

После трёхлетнего перерыва я создал новый сайт. На нём я планирую создать базу игровых сейвов. Краткое описание проекта привожу ниже.

 

Признайтесь честно, вам ведь надоело по сто раз начинать любимую игру каждый раз с одного и того же места? Вроде бы и не прочь сыграть, да только уже приевшиеся виды стартовой локации или уровня напрочь отбивают всякую охоту...

 

А может у вас есть куча игровых сейвов - результатов ваших побед и достижений, которые жалко вот так просто удалить в корзину, ведь вы днями и ночами шли к очередной победе...

 

В любом случае, приглашаю вас посетить каталог сейвов, где вы можете скачать сейвы к своим любимым играм или, наоборот, поделиться ими с другими геймерами. Надеюсь, наш ресурс вам понравится и вы посетите его снова. [За ссылкой - пока в ЛС. ~ФФ]

 

Я конечно же понимаю, что эта идея не нова, но что-то я особо не встречал в сети каталог сейвов, где каждый файл был бы снабжён скринами. Пишите в этой теме свои вопросы и я постараюсь на них ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, годная идея. :jokingly: А то бывает нужные сейвы запаришься искать. Надеюсь в будущем их побольше будет и для других игровых жанров тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же их будет больше. В настоящий момент все сейвы на сайте - мои (о чём можно догадаться по имени персонажей). В качестве демонстрации того, как я себе эту базу сейвов представляю. И если кому интересно - присоединяйтесь. Ибо сейвы есть у многих, если не у всех. А добавить файл на сайт - дело пяти минут.

 

К тому же каждый сейв, как и игрок, индивидуален. Покажите на скрине, как выглядит ваш перс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо глянуть, что из подходящих сейвов есть.

Кстати, имхо на форуме стоит также саздать тему заявок где можно будет заказать сейв для игры. А если у кого есть падходящий, то могут выложить на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хорошая идея. Кстати, на форуме сайта уже есть тема под названием "Заявки" (пока единственная). Там можно оставлять любые заявки на добавление или на заказ. Если будет необходимо, потом разделим темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хорошая идея. Кстати, на форуме сайта уже есть тема под названием "Заявки" (пока единственная). Там можно оставлять любые заявки на добавление или на заказ. Если будет необходимо, потом разделим темы.

Но ты бы всетаки подредактировал тему. Многие, я уверен не поймут. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поделился с игроками сейвами стратегий, в которых я отгрохал города и собрал армии, чтобы у них была возможность повоевать сразу =):drink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже классная идея, ведь многим хочется сразу экшена, минуя фазу строительства домиков или военной базы - милости просим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, классная идея, но есть одна проблема: у каждого свой набор плагинов.

Сайт не только по Старым Свиткам ))

А если хочешь выложить сейв Морки или Обла - лучше выкладывай чистый. Тогда скачавший сможет подключить свои. Или - как вариант - выкладывай со списом плагинов.

 

Кст., насчёт просьб по сейвам. Если вдруг кто-то пройдёт Морду за 7,5 минут - т.е. станет Нереварином с минимальным вмешательством в игру - то я такой сейв реквестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт не только по Старым Свиткам ))

А если хочешь выложить сейв Морки или Обла - лучше выкладывай чистый. Тогда скачавший сможет подключить свои. Или - как вариант - выкладывай со списом плагинов.

Правильно, нужно указывать список плагинов. Я подобные моменты расписал в инструкции на сайте. Но ведь можно попробовать запустить без некоторых плагинов - игра выдаст предупреждение, но продолжит загрузку.

 

Kalian, твоя коллекция впечатляет! Не хочешь поучаствовать в наполнении базы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апаю тему, а то что-то больше никто ничего не пишет((

Может потому что обсуждение твоего сайта нужно проводить не здесь, а на твоем сайте? Лично я вообще поначалу воспринял эту тему, как спам, ибо налицо активная реклама чужого сайта. К тому же в этом разделе все-таки обсуждаются игры, а не игровые сайты.

 

Насчет проекта: честно говоря, даже не знаю, кому это может понадобиться. Имхо, проходить игру самому от начала до конца гораздо интереснее, чем пользоваться чужими достижениями (и присваивать их себе). Я так понял, что это сайт для ленивых или для тех, кто сам совершенно не умеет играть? И еще для тех, кому некуда девать свои старые сейвы и/или хочется похвастаться своими достижениями?

 

Может я сейчас и погорячился, но помогать ленивым игрокам все же не стал бы. Пусть они сами проходят игры, а не пользуются чужими достижениями.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я сейчас и погорячился, но помогать ленивым игрокам все же не стал бы. Пусть они сами проходят игры, а не пользуются чужими достижениями.

Вам жалко что ли? Пусть делают - в конце концов, иногда нужен сейв, чтобы не проходить заново, если свой потерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам жалко что ли? Пусть делают - в конце концов, иногда нужен сейв, чтобы не проходить заново, если свой потерт.

А чтобы такого не происходило, нужно чаще сохраняться и в разных слотах. И еще, если игра долгая, тогда можно (и нужно) периодически делать бэкапы сейвов.

 

И вообще, идея давать свои сейвы другим уже не нова. На больших игровых сайтах это уже давно практикуется. Достаточно попросить, и тебе дадут нужные сейвы. А на некоторых сайтах уже выложены сейвы для многих игр, и при этом там еще можно найти патчи, прохождения, чит-коды и многое другое. Имхо, создавать сайт только с сейвами - нецелесообразно. И даже скриншоты к сейвам тут не помогут.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы такого не происходило, нужно чаще сохраняться и в разных слотах. И еще, если игра долгая, тогда можно (и нужно) периодически делать бэкапы сейвов.

Это вам не поможет, если у вас полетит жесткий диск, файловая система или вы просто удалите игру, посчитав ее скучной, и потом передумаете.

 

И вообще, идея давать свои сейвы другим уже не нова.

О чем автор темы и сообщает.

 

Имхо, создавать сайт только с сейвами - нецелесообразно. И даже скриншоты к сейвам тут не помогут.

Вам, все-таки, жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы такого не происходило, нужно чаще сохраняться и в разных слотах. И еще, если игра долгая, тогда можно (и нужно) периодически делать бэкапы сейвов.

 

И вообще, идея давать свои сейвы другим уже не нова. На больших игровых сайтах это уже давно практикуется. Достаточно попросить, и тебе дадут нужные сейвы. А на некоторых сайтах уже выложены сейвы для многих игр, и при этом там еще можно найти патчи, прохождения, чит-коды и многое другое. Имхо, создавать сайт только с сейвами - нецелесообразно. И даже скриншоты к сейвам тут не помогут.

Коль игра надоела, а сейвы весят значительно - их так и тянет руку потереть. А коль рука дотянулась-таки, и через некоторое время игра перестает надоедать - резко возникает скука от прохождения уже пройденных мест и битв со слабыми врагами и боссами. Вот тут чужие сейвы и пригождаются.

И еще - можете на заказ сделать сейв одной (Patapon) игры на псп, у которой виснет загрузка в одном месте (конкретно, на этой миссии)&

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, идея давать свои сейвы другим уже не нова. На больших игровых сайтах это уже давно практикуется. Достаточно попросить, и тебе дадут нужные сейвы. А на некоторых сайтах уже выложены сейвы для многих игр, и при этом там еще можно найти патчи, прохождения, чит-коды и многое другое. Имхо, создавать сайт только с сейвами - нецелесообразно. И даже скриншоты к сейвам тут не помогут.
Мне, плиз, сейв от Редгарда в эпизоде c Н'гастой (надо для прояснения ситуации с саламандрами), сейв от Даггерфолла со всеми собраными артефактами (надо для сравнительного их обзора), и сейв от Арканума со всеми изученными схемами технологий (исключительно из научного интереса).

 

В общем-то, проект такой весьма полезен может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, по-хорошему, надо было спросить у Варга разрешение на размещение ссылки. Я не хочу сказать, что тема спамерская, но о таких вещах все же нужно спрашивать. Пока ссылку убрал, если Варг даст разрешение - естественно, можно вставить ее обратно. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам не поможет, если у вас полетит жесткий диск, файловая система или вы просто удалите игру, посчитав ее скучной, и потом передумаете.

Но это ведь не так часто происходит, правда? Впрочем, признаю, что в этих случаях чужие сейвы действительно могут пригодиться.

 

О чем автор темы и сообщает.

Но видимо недостаточно хорошо об этом задумался, иначе понял бы, что этот проект просто-напросто не выдержит конкуренцию с другими игровыми сайтами, и след-но, не будет пользоваться вниманием и уж тем более популярностью.

 

Вам, все-таки, жалко?

Нет. Мне просто скучно, поэтому я и начал этот бессмысленный разговор. Но я больше не собираюсь обсуждать здесь чужой сайт и тем самым привлекать к нему ненужное внимание.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видимо недостаточно хорошо об этом задумался, иначе понял бы, что этот проект просто-напросто не выдержит конкуренцию с другими игровыми сайтами, и след-но, не будет пользоваться вниманием и уж тем более популярностью.

Автор с вас денег за сайт, на сколько мне известно, не берет...

Нет. Мне просто скучно, поэтому я и начал этот бессмысленный разговор. Но я больше не собираюсь обсуждать здесь чужой сайт и тем самым привлекать к нему ненужное внимание.

Угу, а то еще он популярным станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояре, прекратите холиваръ о пользе подобного рода сайтов. ;-) Можете считать это официальным предупреждением.

Инферно, тема сформулирована не как "Сайт с игровыми сэйвами - за и против", а вовсе даже как "Вот сайт с игровыми сэйвами, заполняйте, пожалуйста". Так что попрошу тему не засорять.

Но видимо недостаточно хорошо об этом задумался, иначе понял бы, что этот проект просто-напросто не выдержит конкуренцию с другими игровыми сайтами, и след-но, не будет пользоваться вниманием и уж тем более популярностью.

Ну так пусть об этом автор беспокоится. Тем более, что сайт уже готов, не закрывать же его прямо сейчас из-за возможной конкуренции. :gigi: Если так рассуждать, то ничем заниматься не стоит - если писать книги, то уже есть Достоевский и Булгаков, если рисовать голых женщин - то уже есть Рембрандт, если рисовать лес - то уже есть Шишкин, если рисовать море - то уже есть Айвазовский, если рисовать себя с отрезанным ухом - то уже есть Винсент ван Гог. Если заниматься спортом - то уже есть мировые рекорды. Да что там, даже сантехники есть, известные всему району. Как страшно жить-то, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нового сайта, имхо, стоит упор на специализированные сейвы сделать. Для многих плагов для игр, например, требуются ГГ определеного левела или пола или расы и т.п. Не каждый захочет с нуля для этого ГГ раскачивать.

Также неплохо солюшны выкладывать, для квестов прохождения ценая вещь. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...