Перейти к содержанию

World of Tanks


Майк

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...
А нафига в него играть? Вливать кучу денег в игру только затем, чтобы тебя разобрал на запчасти какой-нибудь автослесарь, школьник или отставной полковник, вливший больше денег? Или не вливать кучу денег (она же, оказывается, БЕСПЛАТНАЯ!)... с тем же результатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже неважно есть там донат или нет, мне противен сеттинг. В детстве уже в танчики наигрался. Мне не нравится сам факт, что игра - аркадные пострелушки, и меня *бывалые игроки* не убедят что это очень реалистичная игра с шикарной графикой, физикой, и т.д. Просто унылая игра, своего мнения навязывать не буду, но как не понимал почему WoT так популярны, так и до сих пор не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однообразная аркада с простым управлением, не тормозит, низкий порог вхождения, быстро запускается, много игроков - не надо ждать

вот и весь секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже неважно есть там донат или нет, мне противен сеттинг. В детстве уже в танчики наигрался.
Сеттинг хорош по части наличия огромного количества довольно детального исторического железа и воможности моделировать бои различных китов со слонами.

Сеттинг, однако, плох по части крайне упоротой антииторичноти, и вроде как имеющейся тенденции ко все большему ошушпанцированию ...хотя може это уже и не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра имела все шансы стать достойной вещью.

На офф форуме постоянно возникали предложения от нормальных игроков - дайте нам платный сервер, но с историческими тхт и без футуристических французских кораблей и танков 59 года выпуска. Все заботливо подтиралось администрацией или умело и открыто троллилось.

Проблема не в донате( сам лично наблюдал не раз: оно стреляет голдой в рэндоме- убьем его сразу все вместе :)) и не в сеттинге( как говорится, не нравятся гусеницы- не играй, сеттинг как раз тут на пользу для массовости игре, узкоспециализирован, мало альтернатив)

Погубил танки ВБР ( ЕБР) - великий (е) белорусский рэндом. В переводе для умных - нежелание или невозможность криворуких разработчиков использовать сложно- правильные расчеты для тхт танков, моделей повреждений и т.д. Поэтому все списали на милый гсч. Еще бы - мощностей для обсчета всего этого не нужно, так еще и все косяки свои на него можно списывать. Все это не заметно до уровня так 5-6 го. Народ втягивается - ух ты, т-34, тигрЬ...как настоящие, рендеры новые, следы, дым, ололо физика, епт! А потом вы стреляете с 10- ти метров из обьекта 704 в прямоугольный борт этому самому тигру..а вам говорят "непробил нах"..или "есть", без урона...И хочется сказать тогда сначала нецензурно..очень, а потом : ну это ж танки, это не сраная магия, тут рэндома не может быть! Может? Ну значит это еще одни эльфы онлайн...втопку тогда.

На момент удаления клиента и аккаунта в ангаре стояли топ пт и тт советов. fin.

Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на рейтинги. Так и не понял, dniwe, или нет.
Всего игроков: 13 308 250

Игроков с более чем 1000 игр: 3 594 576 (27.01%)

 

И да, значение имеют процент побед и средний опыт (так как усреднённые значения), остальные цифры можно игнорировать.

Изменено пользователем Don Condor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тот еще" - это когда тыщам к 20 игр подбирается. И там тоще dniw хватает ))) А вообще ВБР и впрямь игру изрядно портит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последний "отрывок" доставляет - удар танком с разворота.

 

А вообще, господа, тем, кто играет именно на танках, грех жаловаться на ВБР.

Настоящий звиздец начинается, когда садишься на САУ (артиллерию). И начинается веселуха - то ты на арте 4 уровня разбираешь Тигра или КВ-3 с трех снарядов, то ты на арте 6 уровня того же несчастного тигра пробить не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний "отрывок" доставляет - удар танком с разворота.

 

А вообще, господа, тем, кто играет именно на танках, грех жаловаться на ВБР.

Настоящий звиздец начинается, когда садишься на САУ (артиллерию). И начинается веселуха - то ты на арте 4 уровня разбираешь Тигра или КВ-3 с трех снарядов, то ты на арте 6 уровня того же несчастного тигра пробить не можешь.

 

Меня давеча означенный ВБР недвусмысленно троллил. Выстрел с полным сведением - мимо. Еще. Мимо. Еще. Промах. Еще. Накрыл без урона. Резко перевожу прицел на выскочившего светляка. Бью без сведения вообще. Фраг. О___о

 

Хотя на танках ВБР тоже не может не умилять. Скажем, семь промахов подряд с примерно 200 метров на СУ-152 - это как вообще?

 

А упирается все в то, что система очевидно работает неправильно. Вместо того, чтоб просто брать конус, ограниченный кругом сведения, следовало бы заставить танк стрелять с градиентной точностью - т.е., чем дальше от центра конуса, тем ниже вероятность, что снаряд пойдет по этой траектории. И, конечно, следовало сделать банальный респаун. В Quake это прекрасно работало, что мешает сделать это в танках? Тебя убили - ты вернулся в игру через 15-20 сек. Команда выигрывает, если берет базу или набивает 100 фрагов (условно). ИМХО, играть было бы веселее и жалоб было бы меньше. Конечно, пришлось бы несколько пересматривать концепцию стоимости ремонта и стоимости снарядов, но скорее всего можно было бы банально указать для каждого танка минимальную стоимость "посмертного обслуживания" (не меньше, чем) для тех, кто умер один раз, и максимальную (не больше, чем), дабы карать тех, кто умирает за бой слишком часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовало бы заставить танк стрелять с градиентной точностью - т.е., чем дальше от центра конуса, тем ниже вероятность, что снаряд пойдет по этой траектории.

Что-то я никак не пойму, как это... Можно еще раз, "на пальцах"?

И, конечно, следовало сделать банальный респаун.

Не вариант.

Гневные вопли идут от большого количества криворуких игроков. Кто им мешает играть лучше?

Я когда сливаюсь на т49, я понимаю - налажал, меня засекли слишком рано. Когда сливаюсь на арте - понятно, не ушел с засвета или забыл об "Охотниках за трассерами".

 

А вот недавно был случай, когда я на Pz.1 C затащил практически весь Энск соло. Всех остальных перебили, остались я и т-26. Я специально несколько раз выманивал врагов на себя, чтоб Т-26 добил. Этот рак вообще стоял и нифига не делал. В результате я на Pz.1 C затащил 8 фрагов, в том числе и Н35. Это на "Песце" с пробиванием в 30 я умудрился затащить Н35...

 

Понимаешь, в чем дело? Те, кто играют нормально - им такой респаун как козе баян. А те, кто играет криворуко - тех и респаун не спасет.

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже никогда не понимал критики МТ за ВБР. Всё сделано приближенно к реальности. Но никакой ВБР не помешает слаженной команде с грамотной стратегией и координацией победить кого угодно, так что, значение этого рандома, мало того, что преувеличено, так ещё и всё больше раздувается некоторыми танконенавистниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже никогда не понимал критики МТ за ВБР. Всё сделано приближенно к реальности. Но никакой ВБР не помешает слаженной команде с грамотной стратегией и координацией победить кого угодно, так что, значение этого рандома, мало того, что преувеличено, так ещё и всё больше раздувается некоторыми танконенавистниками.

Хех, я НЕНАВИЖУ рандом. Не только в танках. Вообще. И он в ответ ненавидит меня. Играя в Civ III я регулярно сливаю рыцарей об копейщиков (Sperman, не Pikeman). В XCOM я мажу в2/3 случаев. А в танках ваш покорный умудряется на СТ-1 не попасть по танку, который (внимание!) находится не просто полностью в круге, но так, что круг сведения лишь на пару пикселей выглядывает за границу танка в одном месте, при чем не попасть не раз, не два, не три, а пять раз (!), и при этом в итоге умереть от ваншота арты (!!!), случившегося ровно в момент загорания лампочки (!!!!). И подобное - на регулярной основе. Я не говорю, что я не допускаю тупых ошибок в тех же танках. Но рандом меня ненавидит.

Что-то я никак не пойму, как это... Можно еще раз, "на пальцах"?

(условно и очень грубо) Танк стреляет. Снаряд с вероятностью 70% полетит строго куда смотрит ствол на угол, равный 0-10% от круга сведения. Если выпали оставшиеся 30% - снаряд полетит с отклонением до 10-20% от максимального разброса в любую сторону с вероятностью, скажем, 50%. Если выпали оставшиеся 50% - увеличиваем разлет до 40% от круга сведения с вероятностью, скажем, те же 50%, а в оставшиеся 50% - снаряд летит с отклонением до 100%. Т.е., что-то такое:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБР как таковой катастрофически виден только на арте. На остальных с ним можно еще смириться.

 

По поводу снарядов - ну, хз-хз, я почему-то думал, что оно так и работает - они ж как физику приклепали для полета снарядов, так ходят довольные, как помидоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, дети, ну вы сами напросились...

Сразу для точек над Ё : высказываю, конечно, свое мнение, основанное на собственных овер 10000 боев + компиляцию из подозрительно совпавших мнений многих моих адекватных знакомых.

Разумеется, не ЕБР главное говно танков, на первом месте 14 долбоКэпов из зелененькой команды.

Никто не спорит, что "слаженной командой"( особенно на французах) можно " набить стату". Мне хватило 1 месяца в клане и постоянной роте чтобы позевывая поглядывать на стремительно приближающиеся к трехзначным числам медальки "воинов", "снайперов" и т.д. И это на пт- самой никчемной по вине криворуких разрабов технике в игре. Вытаскивал и я соло с 10 фрагами и "Колобановым" бои в рэндоме. Т.е. осторожненько так , наверное, могу причислять себя к не очень криворуким оленям. Один мой знакомый, поигравший в танки на целый год дольше( но все- равно бросивший это дело :) последнее время играл так: брал все новые танки , заведомо выпускаемые разрабами "покруче" чтоб бабосики шли и констатировал, что они первоначально идут дисбалансом в +. Все новые тт пиндосов были круче всех тт в игре, все францы дамагом нагибали всех. Т.е. мы, "танконенавистники"...просто слишком серьезно относимся к танкам, хотим чтоб 34-85 был самым лучшим средним танком... неожиданно попав на несуществующих францев или "типа", чтоб су 152 оставляла после выстрела от любого тт немцев только дымящиеся гусеницы и оленьи рога, стреляя хотя б со 100 метров в корму( какие уж там километры и в лоб на вылет с повреждением сзади стоящего в реале:))

Ну это все лирика, а если вернуться к реальным барашкам, будет следующее: допустим, что сошлись... неожиданно... 30( без голды) умеющих играть. Кто тут решит и втащит? Конечно же он! А должны руки. А они не будут, потому что общая статистика должна быть около 50%. И чем больше людей играет в это непотребство, тем больше ебр будет против вас, ибо статистика нужна всем:) Тут мне приятель прислал ссыль на стрим вспыха последний. Они там 3 боя слили подряд и чуть не поусерались на месте. ебр был против:) сразу серваки предложения посыпались менять и все такое. А как же руки, папки, тактики? :)

P.S. Ну и давайте, наверное, вы сначала откатаете 5000 боев с бл- 10, а потом будете мне рассказывать про "смириться" , "физику" и "тоже никогда не понимал критики МТ за ВБР" , ога:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, не ЕБР главное говно танков, на первом месте 14 долбоКэпов из зелененькой команды.

Ну и давайте, наверное, вы сначала откатаете 5000 боев с бл- 10, а потом будете мне рассказывать про "смириться" , "физику" и "тоже никогда не понимал критики МТ за ВБР" , ога:)

Ты, может быть, проспал чуть-чуть, но и я, и прочие вроде как и не списываем все гадости на счет ВБР.

Рандом рандомом, но слаженность и умелость никто не отменял.

Так что, собсно, нифига нового ты не сказал =\

 

И это на пт- самой никчемной по вине криворуких разрабов технике в игре.

Это почему еще ПТ самая никчемная техника? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, может быть, проспал чуть-чуть, но и я, и прочие вроде как и не списываем все гадости на счет ВБР.

Вы, молодой человек тоже может проспали чуток, а я вот как раз списываю все гадости на ебр, о чем и был мой пост №8 http://fullrest.ru/f...ost__p__779124.

Про 14 зелененьких это сарказм, если что.

 

Это почему еще ПТ самая никчемная техника? О_о

Я написал,что она никчемная в игре и стараниями разрабов.

То, что на ней можно играть лучше чем большинство на самых голдовых танках я не написал, но думал, что вы догадаетесь.

По аргументам:

1.Машина без башни и с соответствующей скоростью поворота имеет броню , динамику, скорость уступающую даже ст своего или около того уровня. При этом точность орудия , пробитие , дпм в лучшем случаи чуть - чуть превосходит, а то и вовсе равно- ниже. Если вы сравните пробиваемость точность и урон старых пт и,например, тт америкосов или францев вы увидите занимательные цифры.

2. Маскировка - в условиях "50 метров вижу все - равно" и паттон видит на 50 метров дальше любой пт - даже не смешно.

3. И самое главное - дизайн карт и особенно их размеры полностью нивелирую возможное преймущество пт в связке дальнобойность/точность оружия, если б даже криворукие товарищи из варГЕЙминга это преймущество(а оно ,согласитесь, должно быть) озаботились прописать в мифических тхт.

 

еще?

Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 14 зелененьких это сарказм, если что.

Я поспал, походил чисто проверить с десяток боев и вот что я скажу. Про "14 зелененьких" - это нихрена не сарказм.

Химмель, встречный бой, низ - все тяжи прут на гору. Без слов.

Мурованка, обычный бой - 12/14 стоят на деревне и ждут с моря по морде.

Карелия, штурм, на захвате - 5-ро рванули по верху, остальные пошли по низу, рванув сразу на 1-ю полосу карты. В результате три СТ прошли без засвета через болото и "подкрались" к арте, а потом еще и зверски потроллили тех, кто рванул наверх.

Эль-Халлуф, встречный бой, правый спавн - все, абсолютно все рванули наверх. Включая арту (я этот бой на т49зашел).

Степи, встречный бой, верхний спавн - три из пяти тяжей пошли захватывать базу.

....

И вот так - каждый третий бой.

"Про 14 зелененьких это сарказм, если что". Ну-ну.

 

По аргументам:

Ты на Алекто ездить пробовал? Британская ПТ. У нее обзор - охренеть сколько.

А вообще, чем обосновываться должен "обзор"? Можно подумать, из крытой башни Т49 должны лучше просматриваться окрестности, чем из крытой башни т-34-85.

 

А вот с пушками, да, тут засада... Особенно у американцев т49 и Вольверина это заметно.

=========================

Последнее. Дизайн карт не дает пользоваться преимуществами ПТ? Эль-Халлуф. Степи. Мурованка. Малиновка. Прохоровка. Аэропорт. Редшир...

Собсно, в полной мере не дают пользоваться указанными "статами" ПТ только городские карты.

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что сарказм... на слова о "слаженных действиях" и в "команде", не? :)

Я просто точно обозначил, что ДАЖЕ если вам удастся попасть в бой где 14 зелененьких будут за вас...то это еще ничего не значит :)

Про британские пт : я, слава богу, бросил wot, когда еще их и в штанах планах у варгейминга не было. Сразу после появления французов. когда еще 704 был топ совет пт Потом, после патча 074 меня соклановцы сильно очень попросили вернуться , помочь. Хватило меня на месяц, даже значки мастера полученные на всех моих "ущербных советах"( в диком и беспощадном рэндоме, с упомянутыми Вами тяжами на горках и прочем :))) меня не вдохновили. Зато я увидел следующее: почти все "старые танки" вкаченные таким трудом и прочее - морально устарели. Просто стали днищем, ненавязчиво так варгеи мне стали обьяснять что я прямо таки "должен" вкачать пт францев, с 6 секундами перезаряда или брит пт с 203мм брони на 7лв. Я, как понимаю, там в перспективе абрамсы и шилки. Ну а Т80 против КВ, помноженное на вбр..это уже перебор, даже для меня...

 

А про карты : я и имел ввиду, что город не дает в силу дизайна, а остальные в силу нереализованного расстояния и точности. Толку мне от горки халуфа если барабанщик стреляет быстрее и точнее моей пт на такую же дистанцию, ограниченную движком.

Вообщем, теперь агрументов ЗА wot для меня больше нет.

Никакая, а она пока еще и вправду "никакая"( а учитывая как, точнее - через что, все делают разрабы она такой и останется) физика. Ни голда за серебро, ни новые режимы, в части которых, дисбаланс танков заметен еще сильнее...ничего уже не поможет. Вектор развития проекта выбран такой.

Ну это все конечно субъективно, кому-то и самолетики их норм :).

Если честно, то искренне желаю Вам и прочим как можно дольше со мной не соглашаться и получать от танков удовольствие :)

Много букв потому, что танкам было отдано много времени. Хорошо хоть не отобранного у семьи:)

 

а послал бы я вас куда подальше!

для игры, которую я запускаю вечером на час чтобы отыграть пару матчей, вполне хватает того что есть

 

нефиг задротить до таких мозгов костей

 

СИ, да на здоровье, хто ж вам запрещает-то :) У нас вон целая нация выросла на фаст фудах...и ниче, мнит гегемоном...

Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...