Перейти к содержанию

Mass Effect 3


Тигра

  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам концовочка?

    • Да расстрелять надо этих Bioware'овцев!
      27
    • А что? Всё закономерно.
      13
    • А что? Всё закономерно. Но Bioware выпустят дополнительную платную концовку.
      7
    • Концовка клёвая, побольше бы таких игр.
      6


Рекомендуемые сообщения

По случаю первых подробностей сюжета предлагаю отписываться по сабжу тут. Чем больше я думаю об этой игруле, тем меньше мне нравятся перспективы. "Поле битвы - Земля!" - что может быть оригинальней... :-! Эпичное "Собери армию и наваляй люлей Древнему Злу!" - тоже проходили! Чувствую я, что будет, как в ДАО, только эльфов-гномов-големов-людей заменят 1) рассы Совета (если сохранили его в 1-й части), 2) кроганы (если Рекс жив) 3) рахни (если королеву не сожгли в чане с кислотой), 4) гетты (если их перепрошили. а не взорвали). Думается мне, что в этом и будет состоять весь их хваленый набор решений 1-й и 2-й частей.

В общем как-то так. Развейте мой пессимизм, пожалуйста! :'-(

 

 

Краткий FAQ

 

Q. Кто нибудь может внятно пояснить, почему под конец у меня подготовка войск доступна лишь на 50% и как сделать 100%?

 

A. Это зависит от игры в мультиплеер (процент повышается по мере успехов в нём). 100% увеличивает боеготовность в 2 раза. т.е. например при 50% и общем кол-ве войск 5000 сила будет 2500, то при 100%-5000.

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё вполне логично =) Инфа 100%, жнецам Шепард наваляет люлей :jokingly:

А раз битву на земле так сразу показали, то и будет она с самого начала, ну я так думаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так второй лучше получился =)

У каждой части свои плюсы-минусы. Просто второй мне кажется выраженно промежуточным.

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, так то они обе шикарные =) Просто так получилось что техническая возможность поиграть в них появилась за неделю до выхода второй части, соответсвенно проходил подряд =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и первый и второй имеют свои плюсы. Первый - ностальгическая НФ в лучших традициях, играешь и умиляешься. Вторая - приключенческая НФ, тоже в лучших традициях (не даром Шепард все время острит и постоянно демонстрирует эмоции). А вот что будет в третьей - варп его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый "знаток" объявляет, что Mass Effect стал конвеером... И уже не первый раз Настоящий знаток вправляет мозг на место... Пичаль - никто ничего не читает, лишь бы написать(((

Блыо бы шыкарно, если бы в Битве на Земле учавствовали земные роботы. Было бы оч круто, а то мясо в виде солдат, бросаемое на пришельцев как-то не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про первый пост

выпиленный Совет в первой части был восстановлен, так что не важно, расы будут и так участвовать, без большой драки в космосе как у Лукаса в третьем и шестом эпизодах будет фейл.

 

сколько жнецов может быть никто не знает, чтоб по быстрому с орбиты взять и... по идее не много, но чтоб в биореактор всех сложить на метан и построить новых жнецов... вот тут и пригодится зомбированный Совет :gigi: который устроит геноцид собственным подданным

 

Удина свергнет Андерсона, или наоборот Андерсон пристрелит зануду в результате коллаборационизма Совета

 

кроганам от Рекса не холодно и не жарко, наоборот Рекс скорее от войны уклонится, а Грюнта можно из пробирки не доставать, вот еще развилка )

 

рахни да, все может быть, но еще не факт, что жнецы вновь (а кто иначе рахнийские войны затеял?) не зомбируют, вот тут кроганы и вылезут :gigi: рахнийские войны дубль два, и Шепард в главном логове со словами "чем я тебя породил, тем и убъю"

 

перепрошитых гетов немного, они отступники, геты вообще с кварианцами будут жечь, особенно после миссии лояльности Тали, там можно бравых мусорщиков потролить на войну. кварианцев как расу скорее всего выпилят

 

но это еще не все, та незнакомая рожа из ролика будет ГГ если Шепарду кранты придут или будет напарником, если уцелеешь. а может быть уцелевшего Шепарда поймают жнецы или агенты их и посадят в клетку для опытов. тогда незнакомая рожа будет спасать. а если Шепард женщина +1 лавстори (а если мужчина +1 гейстори, привет Зеврану)

 

команду можно полностью угробить, а можно спасти, стало быть в третьей части будет полностью новая команда, чтоб не делать больше вариантов квестов, вариантов реплик и их озвучки под каждого персонажа старой команды и заменяющих погибших новой. а с полностью новой командой все проще, + квесты на лояльность, старые же и так лояльны уже больше некуда. а сбор команды это 2/3 игры фактически, если не больше

в команду надо 2 человеков разного пола, для лавстори, а еще тех, кого не использовали: ворча, яги, ханары (в качестве советника сойдет), элкоры, волусы, стопроцентно батарианца возьмут, варрена в качестве боевой собаки, или боевого космического хомяка (вин), может быть даже дадут зерграш рахни (эпиквин)

 

еще есть вернер, из миссии "фанат" первой части, этот лирой стопроцентно засветится и в третьей серии :rofl:

 

есть журналистка, которую в третий раз можно будет взять и... :rofl:

 

Лиара со своей станцией, которая устроит галактическую войну за 10 минут

 

артефакт из повелителя пламени

 

пациент с волчанкой из "Повелителя", который оставленный в цербере покорит гетов, которые иначе выпилят кварианцев, против которого может возбухнуть Легион

 

есть еще станция коллекционеров с биореактором, которую можно выпилить на благо человечества. а можно оставить и запихнуть в биореактор Шепарда сделав ОБЧР для поединка с папой "Властелина"

 

и есть Призрак, который может обидится за разбазаривание средств и таки включить рубильник для анального контроля Шепарда, который напичкан имплантантами чуть более чем полностью

 

есть Ария, которая омега, на которую точит зуб пара хмырей, а в подручных у нее бывшая мафиозная шишка из первой части, а сама станция Омега - звездолет бороздящий просторы оперного театра

 

страшный-престрашный секрет из коробки Касуми

 

есть Кайден/Эшли аки пастор Шлаг таскающиеся по галактике по заданию Штир Альянса в поисках террориста БенЛа Призрака

 

таки дадут Шепарду поиметь Келли, если ее не спустят в канализацию в биореакторе :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ладно, попорядку.

 

выпиленный Совет в первой части был восстановлен, так что не важно, расы будут и так участвовать, без большой драки в космосе как у Лукаса в третьем и шестом эпизодах будет фейл.

Совет всё время сохраняла, так что поверю тебе на слово.

 

сколько жнецов может быть никто не знает, чтоб по быстрому с орбиты взять и... по идее не много, но чтоб в биореактор всех сложить на метан и построить новых жнецов... вот тут и пригодится зомбированный Совет :gigi: который устроит геноцид собственным подданным

В целом согласна, но на зомбирование может уйти некоторое время.

 

 

Удина свергнет Андерсона, или наоборот Андерсон пристрелит зануду в результате коллаборационизма Совета

Поживём - увидим.

 

кроганам от Рекса не холодно и не жарко, наоборот Рекс скорее от войны уклонится, а Грюнта можно из пробирки не доставать, вот еще развилка )

Насчёт Гранта тоже согласна, а вот Рекс может уболтать свой клан тряхнуть стариной.

 

рахни да, все может быть, но еще не факт, что жнецы вновь (а кто иначе рахнийские войны затеял?) не зомбируют, вот тут кроганы и вылезут :gigi: рахнийские войны дубль два, и Шепард в главном логове со словами "чем я тебя породил, тем и убъю"

Сомнительно - кодекс о рахнийских войнах говорит, что другим рассам трудновато было подобраться к королевам рахни.

 

перепрошитых гетов немного, они отступники, геты вообще с кварианцами будут жечь, особенно после миссии лояльности Тали, там можно бравых мусорщиков потролить на войну. кварианцев как расу скорее всего выпилят

Не согласна. Легион не говорит о численности геттов-отступников. И ведь мы же именно посылаем со станции сигнал на перезагрузку и форматирование по многим звёздным системам, захваченным геттами, если память мне не изменяет. И, если выпилят кварианцев, то надо куда-то девать Тали, а фанаты стеной станут за неё. :jokingly:

но это еще не все, та незнакомая рожа из ролика будет ГГ если Шепарду кранты придут или будет напарником, если уцелеешь. а может быть уцелевшего Шепарда поймают жнецы или агенты их и посадят в клетку для опытов. тогда незнакомая рожа будет спасать. а если Шепард женщина +1 лавстори (а если мужчина +1 гейстори, привет Зеврану)

А что, с Зевраном можно было, да?! =-O

 

команду можно полностью угробить, а можно спасти, стало быть в третьей части будет полностью новая команда, чтоб не делать больше вариантов квестов, вариантов реплик и их озвучки под каждого персонажа старой команды и заменяющих погибших новой. а с полностью новой командой все проще, + квесты на лояльность, старые же и так лояльны уже больше некуда. а сбор команды это 2/3 игры фактически, если не больше

в команду надо 2 человеков разного пола, для лавстори, а еще тех, кого не использовали: ворча, яги, ханары (в качестве советника сойдет), элкоры, волусы, стопроцентно батарианца возьмут, варрена в качестве боевой собаки, или боевого космического хомяка (вин), может быть даже дадут зерграш рахни (эпиквин)

Перезапуск команды на SR 3 не исключаю... http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/48.gif

еще есть вернер, из миссии "фанат" первой части, этот лирой стопроцентно засветится и в третьей серии :rofl:

 

есть журналистка, которую в третий раз можно будет взять и... :rofl:

 

Лиара со своей станцией, которая устроит галактическую войну за 10 минут

+1 :megalol:

 

артефакт из повелителя пламени

Начхать мне на эту штуку. Думаю, что и Биоварам тоже.

 

пациент с волчанкой из "Повелителя", который оставленный в цербере покорит гетов, которые иначе выпилят кварианцев, против которого может возбухнуть Легион

Пациет с аутизмом.

С остальным вцелом согласна. Плюс от себя добавлю одну весьма интересную планету:

Плоба - один из двух газовых гигантов системы Антея, более крупный. Любопытные данные, полученные с исследовательских кораблей, показали наличие в глубинных слоях атмосферы массивных конструкций, имеющих слишком повторяющуюся для подобных образований структуру.

Некоторые называют Плобу "Мозгом Юпитера", считая, что это суперкомпьютер планеарных размеров. Приверженцы этой теории посылали безответные сигналы в направлении громадных конструкций в надежде привлечь внимание машины.

Согласно другому мнению расса древних космических исследователей избавилась от своих вооружений, захоронив их на планете. Последняя попытка изучить "Глубинные аномалии" на Плобе закончилась гибелью 12 членов экипажа корабля, который оказалcя в ловушке и потерпел крушение в нижних слоях атмосферы газового гиганта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Монолит из "Космическая одиссея 2001 года"

мде... как все завязано однако, ведь хозяева монолита тоже сперва превратили свои тела в космические корабли (они сеяли по галактике разумную жизнь в прямом смысле слова создавая условия для возникновения жизни), а потом ребята перешли на уровень чистой энергии, а корабли так и остались бороздить просторы вселенной... вот собственно откуда взялись жнецы :scratch: спятившие оболочки своих бывших (спятившие потому что у тех ребят про уничтожение ни слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Монолит из "Космическая одиссея 2001 года"

мде... как все завязано однако, ведь хозяева монолита тоже сперва превратили свои тела в космические корабли (они сеяли по галактике разумную жизнь в прямом смысле слова создавая условия для возникновения жизни), а потом ребята перешли на уровень чистой энергии, а корабли так и остались бороздить просторы вселенной... вот собственно откуда взялись жнецы :scratch: спятившие оболочки своих бывших (спятившие потому что у тех ребят про уничтожение ни слова)

По-моему тут всё несколько посложнее. Коллекционеры (или Собиратели?) выбирают какую-то одну рассу, по генам больше остальных похожую на предыдущую (дабы меньше мудохаться с перемодификацией), бросают её представителей в свой фирменный блендер и лепят ещё одного (ОДНОГО!) Пожинателя :oo: и при этом продвигают в массы странный слоган "Спасение через уничтожение". Спасение от чего? :scratch:

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, бред это все )

у Кларка неземные друзья оперируют по всей вселенной, хотя на этот счет он не распространялся, но мне так показалось ) из текста, во всяком случае между галактиками через Монолит явно шлялись, а в масс эффекте одна банальная галактика и пожинатели сидят немного в отдалении в пустом пространстве

 

а почему одного я не понял? колоний умыкнули "несколько", да и то малонаселенных с задворок галактики, а чудо-юдо из биореактора вылезло нефиговое, а если всех людишек в биореактор умять? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, бред это все )

у Кларка неземные друзья оперируют по всей вселенной, хотя на этот счет он не распространялся, но мне так показалось ) из текста, во всяком случае между галактиками через Монолит явно шлялись, а в масс эффекте одна банальная галактика и пожинатели сидят немного в отдалении в пустом пространстве

 

а почему одного я не понял? колоний умыкнули "несколько", да и то малонаселенных с задворок галактики, а чудо-юдо из биореактора вылезло нефиговое, а если всех людишек в биореактор умять? :crazy:

В первой части Властелин Шепу втирал "Каждый из нас - целая нация".

Добавлено: И кроме того на базе коллекционеров пред Шепом и компанией предстал малость недоделанный экземпляр (безногий и висящий на проводах с лампочками).

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про копипасту с Кларка

 

у Легиона в оболочке тоже не 1 штука, а 1138 гетов (Гёт на азербайджанском означает "не матерись на форуме") которые позволяют ему существовать в виде автономной единицы. а про нацию, как там в оригинале? на английском? у нас на земле вон сколько наций... и не факт, что там коллективное сознание органиков-жертв

 

в ролике они все одинакового вида типа клещей, а из человеческого материала получился терминатор-переросток, можно предположить, что пустив протеан на нямку, а предателей-пособников на коллекционеров жнецы провели массовый апгрейд себя любимых до уровня космических блох :gigi: и теперь собираются проапгрейдить себя до

 

http://download.minitokyo.net/Slayers.Wallpaper.33683.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про копипасту с Кларка

 

у Легиона в оболочке тоже не 1 штука, а 1138 гетов (Гёт на азербайджанском означает "не матерись на форуме") которые позволяют ему существовать в виде автономной единицы. а про нацию, как там в оригинале? на английском? у нас на земле вон сколько наций... и не факт, что там коллективное сознание органиков-жертв

 

в ролике они все одинакового вида типа клещей, а из человеческого материала получился терминатор-переросток, можно предположить, что пустив протеан на нямку, а предателей-пособников на коллекционеров жнецы провели массовый апгрейд себя любимых до уровня космических блох :gigi: и теперь собираются проапгрейдить себя до

 

http://download.minitokyo.net/Slayers.Wallpaper.33683.jpg

 

 

 

Это ролик меня тоже немало удивил. Ведь в конце МЭ2 в ролике ясно видны разные экземпляры Риперов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные то они разные , да все равно все на креветок смахивают

Такое ощущение , что предыдущие формы жизни были сплошь как Ханары

И кстати протеан то не пускали в биореактор вообще , как и стражей цитадели , полы подметать оставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные то они разные , да все равно все на креветок смахивают

Такое ощущение , что предыдущие формы жизни были сплошь как Ханары

И кстати протеан то не пускали в биореактор вообще , как и стражей цитадели , полы подметать оставили

При протеанах могл в реактор пустить другую рассу, а протеан уничтожить/превратить в коллекционеров. А хранители вообще тёмные лошадки - их-то вместе с Цитаделью создавали, и при том не факт, что Риперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , протеане единственная раса того периода же , так что на этом отрезке времени риперам ничего не перепало , окромя инструмента для проведения собирательных работ же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не риперы разве цитадель собрали? О_о

если протеане были единственные разумные и добрые в галактике в тот период, то их было просто как собак нерезаных, маяки и руины по всей галактике находит. этого хватит и для биореактора и на коллекционеров (которых немного, станция не такая и большая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , протеане единственная раса того периода же , так что на этом отрезке времени риперам ничего не перепало , окромя инструмента для проведения собирательных работ же

Совсем забыла, что протеане им облом устроили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...