Перейти к содержанию

ЧаВо


Moorindal

Рекомендуемые сообщения

Тема создана для того, чтобы пользователи Сердца Хаоса могли найти здесь ответы на самые частые вопросы. Итак:

 

 

 

 

Технические вопросы.

В: Надо ли начинать новую игру, чтобы играть в СХ (здесь и далее - Сердце Хаоса)?

О:
Да.

 

 

 

В: Можно ли использовать другие плагины вместе с СХ? А если можно, то не будет ли конфликтов?

 

О:
Кроме тех плагинов, которые были протестированы и признаны совместимыми с СХ (список
), использовать их не рекомендуется. Разве что в целях тестирования на предмет совместимости.

 

 

 

В: При начале игры выпадает много ошибок, а в самой игре вместо некоторых предметов появляются оранжевые ромбы.

 

О:
Не зарегистрирован BSA-архив. Чтобы его зарегистрировать нужно в раздел [Archives] (в Morrowind.ini) внести строку:

Archive N=ChaosHeart.bsa

 

... или воспользоваться программой
.

 

 

 

В: Как лучше всего подключить СХ к Морроувинду?

 

О:
В Morrowind.ini, в самом конце, привести перечень подключаемых модулей к этому:

[Archives] 
Archive 0=Tribunal.bsa 
Archive 1=Bloodmoon.bsa 
Archive 2=ChaosHeart.bsa 
 
[Game Files] 
GameFile0=Morrowind.esm 
GameFile1=Tribunal.esm 
GameFile2=Bloodmoon.esm 
GameFile3=ChaosHeart.esm 

... или воспользоваться стандартными средствами Морроувинда, но я рекомендую это делать вручную.

Примечание: Если хочешь использовать фикс для СХ (версия 1.3, на данный момент), в конец надо добавить эту строку:

GameFile4=CH_1_3_Fix.esp

 

 

 

 

В: Планируется ли дальнейшее развитие проекта?

 

О:
Да.

 

 

 

Прохождение.

Совет: Говори со всеми. Это не дорого. Читай то, что тебе отвечают. Думай. Не торопись. Не форсируй прохождение.

В: В СХ есть возможность разрушения городов?

 

О: Да. Вероятность разрушения города (или форта, или храма), когда начинается заваруха, зависит от политического веса игрока на Вварденфелле... Разумеется, для каждого города учитываются разные факторы.

 

 

 

 

В: Когда начинаются разрушения городов?

О: Каждый раз когда игрок получает Инструмент Кагренака или кольцо Луна и Звезда повышается глобальная переменная, которая сравнивается со значением участия игрока во фракциях, и прежде всего, с Наставничеством. Если она равна 2, то разрушения начинаются. То есть спешить с этим не надо.

 

 

 

 

В: Какие существуют на данный момент варианты прохождения?

О: Всего пока существует 6(!) основных вариантов прохождения. Вообще, если не повторять каждое прохождение одни и те же действия, то и двух одинаковых прохождений не получится.

 

 

 

 

В: Какие существуют основные этапы прохождения?

 

О:

  • Видящий пригласит на 15.
  • Способы заражения корпусом:

 

 

 

В: Можно ли взять кольцо Луна и Звезда без выполнения квестов Эшлендеров?

О: Да. Но если при этом был убит хоть один Эшлендер - игроку не стать Великим Ашханом. А это усложнит прохождение и увеличит вероятность разрушения городов.

 

 

 

В: Как заставить Хларена Раморана признать меня наставником Дома Редоран?

О: Если игрок не имеет наемников, то он должен владеть навыками: Армейское оружие, Тяжелое оружие, Владение щитом и Ср. Доспехи >= 90.

Если имеет то он должен владеть навыками: Армейское оружие, Тяжелое оружие, Владение щитом и Ср. Доспехи >= 70.

Или он должен занимать высший ранг в одной из влиятельных фракций Вварденфелла (включая все Великие Дома), либо просто высокий в Доме Редоран.

От моровой бури (Шанс на заражение активируется при приглашении игрока к Косадесу (на 10 уровне). ).От Дагот Ура, когда приглашен.От Видящих на 20.

  • Идти по приглашению (необязательно), или при заражении.

Изменено пользователем Moorindal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
К выходу 1.6 планируется дополнить F.A.Q. Поэтому, если есть какие-нибудь вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь, постараюсь ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Суть СХ - дать игроку взглянуть на такой Морровинд, каким он мог быть (исходя из девиза проекта), поэтому внесено множество изменений не только в главную сюжетку, но и в гильдии. СХ можно пройти очень по-разному, каждый новый раз выбирая новые ветки в гильдиях и стороны в мейнквесте. А разве тебе не нравится сюжет Редорана, где есть 5 вариантов прохождения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они друг с другом не воюют. Не знаю, с чего ты это взял, но тут даже соперничеством не попахивает, ведь у каждой ложи свои собственные обязанности, не пересекающиеся с обязанностями других. Изменено пользователем Daedroth_CH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение -

Можно пройти с начало основную ветку (допустим за Вивека) и после Дом Редоран или пройти всё параллельно (в оригинале нам довали возможность переждать или (в моём случаи) выполнить задание)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему, но отвечу:

Можешь, конечно пройти сначала мейнквест, но без главенства в одном из домов могут разрушиться нек. города. Поэтому советую тебе стать главой как можно большего числа гильдий, и только потом идти выполнять основную сюжетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У некоторых персонажей очень сильный светоч. По той что носит Амулет Теней не могу попасть ни разу (ну это ещё можно понять, предмет-то нехилый). Но то же самое с призраком в подвале дома Неделаса, а ведь это лишь второй квест за Имперский Культ. У меня 3й уровень, навык армейского оружия - 47. Как с ним быть-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых персонажей очень сильный светоч. По той что носит Амулет Теней не могу попасть ни разу (ну это ещё можно понять, предмет-то нехилый). Но то же самое с призраком в подвале дома Неделаса, а ведь это лишь второй квест за Имперский Культ. У меня 3й уровень, навык армейского оружия - 47. Как с ним быть-то?

 

Зелья+благословения(+магия). С деньгами как? Попробуй наемника. Много способов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со свитка убился в мгновение ока. Я считаю в тексте задания у Кайе нужно упомянуть, что оружие практически бессильно. А то ванильная фраза о серебряных кинжалах несколько... не соответствует действительности.

 

 

upd: даже не знаю куда бы и написать... а не странно ли, что двемерские механизмы, в которых что-то смыслят лишь единицы во всём Тамриеле, может любой варвар включить, да ещё и модернизировать? Хоть бы квест какой к этому приурочить. Например, после получения книги "секреты анимункули", или хотя бы после помощи Гильдии Воров Альд-Руна с данным вопросом?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со свитка убился в мгновение ока. Я считаю в тексте задания у Кайе нужно упомянуть, что оружие практически бессильно. А то ванильная фраза о серебряных кинжалах несколько... не соответствует действительности.

 

 

upd: даже не знаю куда бы и написать... а не странно ли, что двемерские механизмы, в которых что-то смыслят лишь единицы во всём Тамриеле, может любой варвар включить, да ещё и модернизировать? Хоть бы квест какой к этому приурочить. Например, после получения книги "секреты анимункули", или хотя бы после помощи Гильдии Воров Альд-Руна с данным вопросом?

остальных призраков вроде поправили, а про этого видимо забыли. Я уже 100 раз предлагал гмст переменную поправить, там мало того что светоч, там ещё хамелеон даёт уворот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальных призраков вроде поправили, а про этого видимо забыли. Я уже 100 раз предлагал гмст переменную поправить, там мало того что светоч, там ещё хамелеон даёт уворот.

 

не, по обычным духам предков тоже не попасть. 1.6 патч 12.06.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...