Перейти к содержимому

Фотография

Тамриельский порох

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
301 ответов в этой теме

Голосование: Ваше мнение по данным вопросам. (116 пользователей проголосовало)

Уместны ли огнестрелы в мире ТЕС?

1. Да, их там явно не хватает. (16 голосов [13.79%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 13.79%

2. Да, если немного подкорректировать историю и атмосферу мира ТЕС. (26 голосов [22.41%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 22.41%

3. Да, если перекроить всю атмосферу и сюжет игры. (9 голосов [7.76%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 7.76%

4. Огнестрелы и Тамриель не совместимы! (48 голосов [41.38%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 41.38%

5. Их добавление ничего не изменит. (17 голосов [14.66%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 14.66%

Хотели бы вы, чтоб разработчики добавили огнестрельное оружие в Игру?

1. Да, всегда мечтал пострелять зомбаков из двемерского карабина. (24 голосов [20.69%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 20.69%

2. Да, но только ради разнообразия игрового процесса, сам бы его не использовал. (7 голосов [6.03%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 6.03%

3. В принципе не хочется, но если внесут, протестовать не буду. (27 голосов [23.28%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 23.28%

4. Нет, не хочу ни под каким соусом. (49 голосов [42.24%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 42.24%

5. Мне пофигу, я катанами пользуюсь. (9 голосов [7.76%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 7.76%

Уместны ли гранаты, бомбы и всякоразные зажигательно-взривчатые вещества в мире ТЕС?

1. Да, експеремент з двемерскими ранцами это показал. (53 голосов [45.69%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 45.69%

2. Да, хотя и безсмисленно поскольку есть магия. (27 голосов [23.28%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 23.28%

3. Нет, это выглядело бы глупо. (36 голосов [31.03%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 31.03%

Хотели бы вы, чтоб разработчики вернули двемерские заряды и добавили прочие варианти взривчатки в игру?

1. Да, хочу стать ниндзя-гренадером и забрасивать даедротов гранатами. (21 голосов [18.10%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 18.10%

2. Да, но только разнообразия ради. (24 голосов [20.69%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 20.69%

3. Да, но чтоб оно было только квестовым а не в свободном пользовании. (34 голосов [29.31%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 29.31%

4. Нет, упаси Господи! (20 голосов [17.24%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 17.24%

5. А какая разница между фаерболом и гранатой? (17 голосов [14.66%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 14.66%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280

да и существовала ли двемерская взрывчатка?

Точно тему прочитали?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Элефант

Элефант
  • Мимопроходимец

да и существовала ли двемерская взрывчатка? - но это уже мои теории восприятия и отношения к миру TES

А это уже отдельная тема.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А это уже отдельная тема.

Ну тогда лучше было бы отталкиваться от общепринятых данных о существовании двемерской взрывчатки, которые никто не опроверг и опровергнуть невозможно.

Можно сделать вывод, что желание внедрить огнестрел - не чем не лучше, чем желание внедрить мотоцикл, так как все желающие представляют себе предмет из нашего мира и не считаются с возможным развитием мысли в мире Нирна.

Просто желающие внедрить убойную технологию обычно не знакомы с существованием таких технологий в Нирне.
Потому, если танк и придумают в Тамриэле, то стрелять он будет не снарядами, а, например, затвердевшими звуками или угловатыми сферами.
Так что тот же танк, например, в Тамриэле возможен. Хоть и не в привычном облике. Были же в Тамриэле ОБЧР? Были.

Хотя "Обливион онлайн", похоже, тот меч, который не смог перерубить шею могучего норда (Скайрима) с первого удара (создается впечатление, что основные силы были вложены в разработку ОО), но может перерубить со второго удара (непосредственно выход ОО и, как результат, превращение продолжений серии в WOW (А помните тот warcraft и warcraft 2)). Так что я лично боюсь, что серию быстрее обезглавят, чем застрелят.

Во-первых, не Обливион Онлайн. Во-вторых, им занимается не Bethesda, а другая компания, поэтому говорить о вложении сил Bethesda в разработку Онлайна в ущерб синглплееру нелепо. В-третьих, синглплеерную серию никто не собирается закрывать.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Элефант

Элефант
  • Мимопроходимец

Ну тогда лучше было бы отталкиваться от общепринятых данных о существовании двемерской взрывчатки, которые никто не опроверг и опровергнуть невозможно.

Поэтому я написал маленьким шрифтом после того, как объяснил отсутствие интереса у двемеров к уже изобретенной взрывчатке.

Были же в Тамриэле ОБЧР?

ОБЧР?

Во-первых, не Обливион Онлайн. Во-вторых, им занимается не Bethesda, а другая компания.

Не знал, буду знать.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Поэтому я написал маленьким шрифтом после того, как объяснил отсутствие интереса у двемеров к уже изобретенной взрывчатке.

А откуда сведения об отсутствии интереса у двемеров к взрывчатке? Раз она была изобретена, то какой-то интерес присутствовал.

ОБЧР?

Да. Анумидум, Нумидиум и Акулахан.

Размещенное изображение

Элефант

Элефант
  • Мимопроходимец

А откуда сведения об отсутствии интереса у двемеров к взрывчатке? Раз она была изобретена, то какой-то интерес присутствовал.

Не так выразился. Как я уже писал в первом сообщении, не отсутствие интереса, а закрытие эксперементов из-за их опасности. Или начало эксперементов незадолго до исчезновения.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Не так выразился. Как я уже писал в первом сообщении, не отсутствие интереса, а закрытие эксперементов из-за их опасности. Или начало эксперементов незадолго до исчезновения.

Получается, что данных о ходе экспериментов или об отношению двемеров к этим экспериментам нету? Кроме того факта, что взрывчатка таки была изобретена, т. е., какой-то интерес и определённые успехи всё же были. Тогда нельзя утверждать, что развитие этих экспериментов было прекращено или сочтено опасным. Вон Инструменты Кагренака кое-кто считал гораздо более опасными, а экспериментов с ними не прекратили.

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

И вообще, что понимать под огнестрелом?

Handcanle.

Посудите сами: кто мог заниматься изобретением пороха и применением его в "орудиях труда" - алхимики. А большинство алхимиков, если не все, в Нирне имеют познания в магии. Вот и получается, что изобретение субстанции, подобной пороху, могло бы вызвать интерес у тех, чьи возможности и ресурсы ограничены; а не у тех, кто имеет доступ к магии, которая расширяет возможности практически безгранично.

Хгмм, а вот это мысль хорошая, да. Маги могут изобрести порох, но к этому у них нет ни желания, ни мативации, ни, возможно, способности объективно оценить его способности. Полюс может иметь место известная корпоративная солидарность - разработка и широкое внедрение огнестрельного оружия может значительно подорвать влияние магов в обществе.
С другой стороны, для безумных гениев разных мастей в исследовательском пылу подобные соображения обычно несущественны. Ну а что исследовать аспекты невидимости интереснее - это можно и поспорить; изучать то, что не изучал никто до тебя - оно заманчиво даже без практических переспектив.

В мире Нирна, проще напугать стеной огня, поднятым мертвецом, или использовать заклинание "страх".

С другой стороны, для всего этого в мире Нирна известно противодействие.

Пожалуй, для Нирна таким решением был бы требушет.

Ну, требушеты в Нирне, как мы видим, есть.

4. По двемерам и их взрывчатке - кто-то писал, что необходимость в взрывчатке у них была, так как они строили города под землей. На мой взгляд, строить, а тем более расширять подземные города с помощью взрывчатки - предприятие неимоверно рискованное.

Итог: развитие данного направления могли счесть опасным, (да и существовала ли двемерская взрывчатка? - но это уже мои теории восприятия и отношения к миру TES)

Существовала. А города-не города, но в целом взрывчатка для горных работ весьма полезное подспорье (вспоминим динамит), а уж для промышленных горных работ - и вовсе необходима.

Если рассматривать армию Римской империи как прототип армии Тамриэля - Римская империя просуществовала тысячу лет, а в военном деле римляне были консерваторами, и, не развались Римская империя, кто знает, на сколько бы это отодвинуло появление огнестрела в нашей истории.

Пятьсот лет. Если Восточную, Западную, Священную и прочие огрызки не считать. Но не суть.
В общем-то римляне не столь уж консервативны были, периодически проводили масштабные реформы, охотно перинимали технические и тактические новинки у окружающих народов (например, кольчугу и длинный меч), совершенствовали матчасть (например, металлургию, правда, потом все равно все развалили), тактику и стратегию.

Я уже не говорю о высказанной кем-то идее "зачаровать спусковой механизм на выталкиване снаряда", в то время как ни посохи, ни луки, ни мечи не каких механизмов для активации не имеют.

Луки-то имеют (а арбалеты тем более).

В-третьих, синглплеерную серию никто не собирается закрывать.

Дзе-дзе. Когда там Варкрафт 4 выходит?

А вообще, в свете всей это темы интересно было бы поразмыслить, почему в Нирне был изобретен, скажем, лук.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

(И, раз уж тут принято приравнивать законы нашего мира к законам Нирна - двесте лет со времени кризиса Обливиона - пыль. Просто сопоставьте продолжительность дней.)

???

Дзе-дзе. Когда там Варкрафт 4 выходит?

А WoW не Близзард разве занимается в ущерб синглплееру?

Размещенное изображение

Элефант

Элефант
  • Мимопроходимец

ОБЧР - как я понял роботы - творения двемеров. Причем гуманоидного типа (не знаю, как правильно назвать схожесть в форме тела) или похожие на пауков. То есть можно предположить, что двемеры создавали творения по образу и подобию. На сколько я понял, металлообрабатывающих станков у них не было и свои творения двемеры получали ковкой.

Handcanle.

Handcanle?

Получается, что данных о ходе экспериментов или об отношению двемеров к этим экспериментам нету? Кроме того факта, что взрывчатка таки была изобретена, т. е., какой-то интерес и определённые успехи всё же были. Тогда нельзя утверждать, что развитие этих экспериментов было прекращено или сочтено опасным. Вон Инструменты Кагренака кое-кто считал гораздо более опасными, а экспериментов с ними не прекратили.

К теме: в любом случае, за время своего существования, двемеры могли изобрести огнестрел но не изобрели; а мое первое сообщение показывает, что на ближайшее время предпосылок для создания огнестрела нет.

С другой стороны, для безумных гениев разных мастей в исследовательском пылу подобные соображения обычно несущественны. Ну а что исследовать аспекты невидимости интереснее - это можно и поспорить; изучать то, что не изучал никто до тебя - оно заманчиво даже без практических переспектив.

Но расчитывать, что, даже воспроизведя "волшебный порошок", маг сразу соберет мушкет? Да и появиться ли у него такая идея - собрать мушкет?
Единственный, на мой взгляд, возможный вариант, который позволит за короткое время ввести более-менее эффективное огнестрельное оружие - вторжение в Тамриэль рас с других материков, где ситуация с культурой, магией и наукой могла сложиться иначе.

А вообще, в своете всей это темы интересно было бы поразмыслить, почему в Нирне был изобретен, скажем, лук.

Как я уже писал: двемеры огнестрел изобрести могли, но не изобрели. Тут вопрос в предпосылках к изобретению. Лук есть - его изобрели - значит были предпосылки, какие - можно порассуждать. Но явных предпосылок для изобретения огнестрела пока нет.

In My Humble Opinion, конечно.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

ОБЧР - как я понял роботы - творения двемеров. Причем гуманоидного типа (не знаю, как правильно назвать схожесть в форме тела) или похожие на пауков. То есть можно предположить, что двемеры создавали творения по образу и подобию. На сколько я понял, металлообрабатывающих станков у них не было и свои творения двемеры получали ковкой.

Нет. ОБЧР - это Огромные Боевые Человекоподобные Роботы.

Примерно вот такие:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Но у двемеров он был вот такой:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

К теме: в любом случае, за время своего существования, двемеры могли изобрести огнестрел но не изобрели; а мое первое сообщение показывает, что на ближайшее время предпосылок для создания огнестрела нет.

Предпосылки сюжетно могут появиться в любой момент, когда сценаристы Бешезда решат ввести огнестрел или его прямые аналоги во вселенную. Сюжетно, имеется в виду, что мы в один прекрасный момент узнаем, что предпосылки были уже давно, просто в играх показаны не были. Опять-таки, пушки существуют и известны. Неизвестно только, что они используют в качестве движущей силы для снарядов.

Как я уже писал: двемеры огнестрел изобрести могли, но не изобрели.

Но они изобрели другие вещи: упомянутые ранее затвердевшие звуки и угловатые сферы, а также шагающих богов, которые запросто в одиночку могут победить целую провинцию. Видимо, они были помощнее огнестрела.

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

А WoW не Близзард разве занимается в ущерб синглплееру?

Делать Старкрафты и Дияблы это им не мешает.
Кстати, Bethesda таки занимается TESO - она ее публикует.

Handcanle?

Но это в Транскироде, а в играх мы его едва ли увидим.

Но расчитывать, что, даже воспроизведя "волшебный порошок", маг сразу соберет мушкет? Да и появиться ли у него такая идея - собрать мушкет?

Ну, Черный Бертольд тоже не сразу мушкет собрал, да, собственно, он его и не собирал. Однако можно предположить, что интерес к подобному веществу, изобрети его кто-нибудь, был бы, ведь в Скайриме во время гражданской войны использовались врывчатые снаряды к артиллерии. А там рано или поздно додумались бы и до огнестрела.

Как я уже писал: двемеры огнестрел изобрести могли, но не изобрели.

Однако изобрели какое-то иное метательное оружие, которое можно наблюдать у анимункули в Морнхолде.

Тут вопрос в предпосылках к изобретению. Лук есть - его изобрели - значит были предпосылки, какие - можно порассуждать. Но явных предпосылок для изобретения огнестрела пока нет.

Тогда скорее вопрос, что изменилось в предпосылках. В первую очередь в голову, конечно, приходит повсеместное распространениемагии усилиями Галериона - положим, в те дремучие времена, когда изобретался лук, магия была доступна только каким-нибудь особо избранным шаманам; в последствии же это положение вещей закрепилось и усугубилось элитарностью магической касты. После основания Гильдии Магов же абсолютно любой человек мог выучить какое-нибудь заклинание (в меру своих возможностей, конечно), купить свиток или зачарованную шмотку.
Хгмм, воистину "он изменил образ жизни во всем Тамриэле". У нас вообще есть хоть какие-то свидетельства технического прогресса после Второй Эры? Вон ведь даже Мегамотыльков строили еще при Ремане...

Опять-таки, пушки существуют и известны. Неизвестно только, что они используют в качестве движущей силы для снарядов.

Солнечные лучи.

Элефант

Элефант
  • Мимопроходимец

Предпосылки сюжетно могут появиться в любой момент, когда сценаристы Бешезда решат ввести огнестрел или его прямые аналоги во вселенную. Сюжетно, имеется в виду, что мы в один прекрасный момент узнаем, что предпосылки были уже давно, просто в играх показаны не были.

Тогда к чему весь спор? (И любой спор?)
Впрочем, я опять не так выразил свои мысли: перечисленные мной позиции могут объяснить, почему огнестрел не появился ни в Скайриме, ни раньше.

Опять-таки, пушки существуют и известны. Неизвестно только, что они используют в качестве движущей силы для снарядов.

Все - здаюсь. Можно как с ОБЧР - где эти пушки?

Но они изобрели другие вещи: упомянутые ранее затвердевшие звуки и угловатые сферы, а также шагающих богов, которые запросто в одиночку могут победить целую провинцию. Видимо, они были помощнее огнестрела.

Да, видимо были помощнее. Но - огнестрела они, увы, не изобрели, так зачем теребить бедных двемеров? В их таланте создавать устройства для уничтожения всего и вся никто не сомневается.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Тогда к чему весь спор?

Задаюсь этим вопросом уже четырнадцать страниц. Впрочем, на этих четырнадцати страницах что-то полезное всё ж было.

Впрочем, я опять не так выразил свои мысли: перечисленные мной позиции могут объяснить, почему огнестрел не появился ни в Скайриме, ни раньше.

Может быть, просто потому, что огнестрел превратил бы вселенную ТЕС в ещё одно генериковое фэнтези с огнестрелом?

Все - здаюсь. Можно как с ОБЧР - где эти пушки?

На кораблях, которые упоминались в Даггерфолле. И упоминались не в пасхалках любого рода, а как вещь, существующая внутри вселенной.

Да, видимо были помощнее. Но - огнестрела они, увы, не изобрели, так зачем теребить бедных двемеров? В их таланте создавать устройства для уничтожения всего и вся никто не сомневается.

А зачем теребить тему огнестрела? Никто ведь уже не сомневается, что в Нирне есть более эффективные для уничтожения разумной жизни вещи, чем какой-то банальный огнестрел?

Размещенное изображение

Элефант

Элефант
  • Мимопроходимец

А зачем теребить тему огнестрела? Никто ведь уже не сомневается, что в Нирне есть более эффективные для уничтожения разумной жизни вещи, чем какой-то банальный огнестрел?

А зачем тема, если тема не нужна? Я заинтересовался темой, вот и начал ее теребить. Не было бы темы, в общем и меня не было бы. И... В таком случае зачем 90% тем? И почему не удаляют / закрывают такие темы?

Может быть, просто потому, что огнестрел превратил бы вселенную ТЕС в ещё одно генериковое фэнтези с огнестрелом?

Вот это надо было бы написать первым сообщением в теме и еще в 90% тем, перефразировав под ситуацию. Хм, а у меня было еще пару вопросов по миру, правда уже не в этой теме. И, правда, уже не имеющих смысла.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А зачем тема, если тема не нужна? Я заинтересовался темой, вот и начал ее теребить. Не было бы темы, в общем и меня не было бы. И... В таком случае зачем 90% тем? И почему не удаляют / закрывают такие темы?

Кто сказал, что эта тема не нужна? Нужна, и затем, и потому что иначе мы бы не увидели постов, подобных этому, в которых блестяще подводится итог под несколькими страницами обсуждений ;-) И на которые, в случае чего, можно дать ссылку, если понадобится изложить подобные аргументы и размышления.
Старые темы не закрываются, потому что вселенная ТЕС не любит строгих утверждений и раскрытых тайн. Всегда находится что-то новое, о чём интересно узнать всем любопытствующим, и очень часто свежие идеи приносят люди с незамыленным взглядом. Да и потом, у нас тут клуб по интересам, в котором каждый желающий может поделиться своим взглядом. Никто же никого не прогоняет. А обсуждения так и ведутся - выносится тезис, потом он аргументируется, потом другие посетители высказывают свои соображения, и такой процесс может идти долго.

Вот это надо было бы написать первым сообщением в теме и еще в 90% тем, перефразировав под ситуацию.

Это было лишь одно из множества предположений, выдвинутых в этой теме. Разве оно чем-то лучше других?

Хм, а у меня было еще пару вопросов по миру, правда уже не в этой теме. И, правда, уже не имеющих смысла.

Надеюсь, что мы всё же их услышим ;-)

Размещенное изображение

Элефант

Элефант
  • Мимопроходимец

Это было лишь одно из множества предположений, выдвинутых в этой теме. Разве оно чем-то лучше других?

Ну, я всегда любил универсальность и краткость больше, чем массовость.

Кто сказал, что эта тема не нужна? Нужна, и затем, и потому что иначе мы бы не увидели постов, подобных этому, в которых блестяще подводится итог под несколькими страницами обсуждений ;-) И на которые, в случае чего, можно дать ссылку, если понадобится изложить подобные аргументы и размышления.

Под несколькими страницами, вызывающими лишь один вопрос: зачем нужна эта тема? И потом, если кому-нибудь придется объяснять, почему в TES нет огнестрела, Ваше предложение будет куда полезней, чем все мои росчерки.

Ух, что-то меня на наглый оффтоп потянуло. Ну что написано - то написано, свое мнение по огнестрелу я выразил, и будет.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

http://www.gameinfor...on-preview.aspx

Stros M'kai's finale dishes out a pleasant surprise: Several of the people I helped with their sidequests show up to aid me by giving me shortcuts around the pirate lord's defenses. One procures a servant disguise, another seduces his way into possession of a key to the lockbox, and a third provides me with an experimental Dwemer-powered stun gun.

Wait... What?

Gun - это может быть пушкой или ружьём. С другой стороны, станганом могут называть и электрошокер. Хммм.

Размещенное изображение

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

Главное тут - "stun" - оглушающее. Звукосферные выстрелы чистой метаматики?
"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Звукосферные выстрелы чистой метаматики?

Ага, ага, "вышли они из своих крепостей с золотыми баллистами, что умели ходить, да могучими атронахами, да прочими орудиями, что плевались огнем и пели погибельные песни"...
Хотя вообще, станганом могли обозвать и какую-нибудь двемерскую "пневмоловушку".
А то и вообще духовую трубку с затупленными дротиками. Особенно если обзорщик - идиот.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru