Перейти к содержимому

Фотография

Тамриельский порох

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
301 ответов в этой теме

Голосование: Ваше мнение по данным вопросам. (116 пользователей проголосовало)

Уместны ли огнестрелы в мире ТЕС?

1. Да, их там явно не хватает. (16 голосов [13.79%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 13.79%

2. Да, если немного подкорректировать историю и атмосферу мира ТЕС. (26 голосов [22.41%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 22.41%

3. Да, если перекроить всю атмосферу и сюжет игры. (9 голосов [7.76%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 7.76%

4. Огнестрелы и Тамриель не совместимы! (48 голосов [41.38%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 41.38%

5. Их добавление ничего не изменит. (17 голосов [14.66%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 14.66%

Хотели бы вы, чтоб разработчики добавили огнестрельное оружие в Игру?

1. Да, всегда мечтал пострелять зомбаков из двемерского карабина. (24 голосов [20.69%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 20.69%

2. Да, но только ради разнообразия игрового процесса, сам бы его не использовал. (7 голосов [6.03%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 6.03%

3. В принципе не хочется, но если внесут, протестовать не буду. (27 голосов [23.28%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 23.28%

4. Нет, не хочу ни под каким соусом. (49 голосов [42.24%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 42.24%

5. Мне пофигу, я катанами пользуюсь. (9 голосов [7.76%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 7.76%

Уместны ли гранаты, бомбы и всякоразные зажигательно-взривчатые вещества в мире ТЕС?

1. Да, експеремент з двемерскими ранцами это показал. (53 голосов [45.69%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 45.69%

2. Да, хотя и безсмисленно поскольку есть магия. (27 голосов [23.28%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 23.28%

3. Нет, это выглядело бы глупо. (36 голосов [31.03%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 31.03%

Хотели бы вы, чтоб разработчики вернули двемерские заряды и добавили прочие варианти взривчатки в игру?

1. Да, хочу стать ниндзя-гренадером и забрасивать даедротов гранатами. (21 голосов [18.10%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 18.10%

2. Да, но только разнообразия ради. (24 голосов [20.69%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 20.69%

3. Да, но чтоб оно было только квестовым а не в свободном пользовании. (34 голосов [29.31%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 29.31%

4. Нет, упаси Господи! (20 голосов [17.24%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 17.24%

5. А какая разница между фаерболом и гранатой? (17 голосов [14.66%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 14.66%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Уровень: 1280

...может быть как "химики" двемеры были не очень...

Почему? Как химики они сделали крутые сплавы, умели работать с пиройловой смолой и сварили зелье героизма. И еще написали книжку про пожарную безопасность воспламеняющихся веществ.

...но органическая химия наверняка нет.

Так почему нет-то?
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Денстагмер

Денстагмер
  • Insecta astralis

В результате коллективного сознательного анализа пришли к выводу (Я не иммею ввиду изложенное выше):
Порох если и может быть, как указал Марк, то только в незначительных количествах, ибо не все компоненты можно свободно найти в природе. Огнестрельное оружие уступает магии как в скорости, так и в точности и способности варьировать силу урона.
Тут упоминался Драгон Эйдж. Там взрывчатки и иже с ними уместны, т.к. в той игровой вселенной есть раса, полностью неспособная к магии. Им то она и нужна, чтобы противостоять магии. А в Нирне все владеют магией, пусть самой примитивной. Даже орк в итоге может стать неслабым чародеем.
Впринципе, имхо, огнестрельное оружие может быть как стационарное бастионное оружие. Наверняка не каждый форт может позволить себе содержать дюжину боевых магов, так что пара турелей на стенах может и быть. У двемеров таковые наврядли были, ибо ихние баллисты, думаю, и так справлялись с задачей, швыряясь зачарованными стрелами.

Господа а эти мушкеты итп могли просто сгнить,нэ?

Не думаю. Остальное ведь двемерское оружие дошло до нас почти в идеальном состоянии.

порох мог просто отсыреть

Тоже наврядли, ибо почти в каждой колонии двемеров сохранились резервуары с магмой, следовательно воздух в руинах очень сухой.

Vanité...................Trahison...............
................Lâcheté............................Délation...
La cruauté............................La calomnie...
L’âpreté...............c’est laid...............................
............L’infamie...........................La fatuité...
....................La tyrannie...
La félonie.................

Mais la vie c’est ça aussi

Цернон

Цернон
  • Аграрный архитектор Великого Дома Телванни

Почему? Как химики они сделали крутые сплавы, умели работать с пиройловой смолой и сварили зелье героизма. И еще написали книжку про пожарную безопасность воспламеняющихся веществ.

Так почему нет-то?

Ну смотрите, уважаемый. Для производства нитроглицерина нужен сам глицерин, который ,как правильно было отмечено выше, можно добыть гидролизом мыла или жира, и концентрированная азотная кислота. Это, допустим еще могли двемеры сделать, тоесть своего рода двемерский динамит мог быть, но это весьма за уши притянуто.
Тринитротолуол же требует выделения толуола, то есть нужна нефть, которую мы не встречаем в игре. Да и вцелом развитие органической химии требует все же перехода от алхимии, к химии индивидуальных веществ. Тоесть порох то вы можете сваять перетерев самородную серу, древесные угли и селитру (которую в бытность средних веков делали из того же навоза), но получить чистый глицерин, толуол или азотную кислоту это уже задача на порядок выше. В любом случае я не вижу особой нужды у двемеров прибегать к таким сложностям, когда под рукой магия.
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Ну смотрите, уважаемый. Для производства нитроглицерина нужен сам глицерин, который ,как правильно было отмечено выше, можно добыть гидролизом мыла или жира, и концентрированная азотная кислота.

То есть если я заклинанием яда ударю по куску мыла слоад - это будет органическая алхимия?

Вот двемерское машинное масло - это какого рода химия?

Тринитротолуол же требует выделения толуола, то есть нужна нефть, которую мы не встречаем в игре.

Кстати, так называемая "эбеновая обманка" из одной даггерфольской книги по описанию весьма напоминает толи нефть, толи уголь...

В любом случае я не вижу особой нужды у двемеров прибегать к таким сложностям, когда под рукой магия.

Ну, вот такая вот у двемеров магия.

WGO

WGO
  • Присягнувший

Бастионные орудия могли представлять собой нирнские "пушки Гаусса" - тем более если они стационарные, то и мощность высокая. А вот насчёт сложности с тонким синтезом - а как же тель Фир со своими "дочерями"? Он же их из пробирки вырастил, а здесь как минимум стерильность нужна.
 "Весь мир - это n=-1 !" 

Преподаватель теоретической механики.

Цернон

Цернон

То есть если я заклинанием яда ударю по куску мыла слоад - это будет органическая алхимия?

Вот это уже околовсяческая демагогия, применение магии на мыло уже не химия а магия, согласитесь.

Вот двемерское машинное масло - это какого рода химия?

Машинное масло это фракция нефти в нашем мире. Но можно в качестве машинного масла и применять растительные и животные масла с разными добавками. Само наличие подобных вещей еще не говорит о химии.

Бастионные орудия могли представлять собой нирнские "пушки Гаусса" - тем более если они стационарные, то и мощность высокая. А вот насчёт сложности с тонким синтезом - а как же тель Фир со своими "дочерями"? Он же их из пробирки вырастил, а здесь как минимум стерильность нужна.

а Вы, уважаемый, путаете химию и селекцию, и опять же в этом примере определяющую роль играла магия, но давайте не будем осуждать здесь этот вопрос, ибо это уже оффтоп.
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Вот это уже околовсяческая демагогия, применение магии на мыло уже не химия а магия, согласитесь.

Не "магии", а кислоты. Так же как и использование файербола в кузнечном деле будет все-таки металлургией, а не магией.
Я, собственно, к тому, что магия может рассматриваться как способ, а не как изолированная наука, особенно применительно ко двемерам.

Цернон

Цернон

Не "магии", а кислоты. Так же как и использование файербола в кузнечном деле будет все-таки металлургией, а не магией.
Я, собственно, к тому, что магия может рассматриваться как способ, а не как изолированная наука, особенно применительно ко двемерам.

И снова вынужден не согласиться, ибо одно тела термическое воздействие яда на мыло.. согласитесь, яд это не обязательно кислота, а кислота не обязательно азотная, Химия это не сочетание эффектов, это взаимодействие много более сложное. Превращение же одного вещества в другое под действием магии это уже трансмутация какая-то, что опять же не имеет никакого отношения к химии.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Почему отрицается возможность органического происхождения взрывчатых и воспламеняемых веществ? Вспомните шалков - сомневаюсь, чтобы они колдовали. Скорее у них есть какие-то огнедышащие железы или что-то вроде. Не ту-умом же огненным они дышат.

А насчёт химии-алхимии вот: http://www.uesp.net/..._Tar#Pyroil_Tar
Щас уже не вспомню, откуда пиройловая смола берётся.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Цернон

Цернон

Почему отрицается возможность органического происхождения взрывчатых и воспламеняемых веществ? Вспомните шалков - сомневаюсь, чтобы они колдовали. Скорее у них есть какие-то огнедышащие железы или что-то вроде. Не ту-умом же огненным они дышат.

Аналогиччный вопрос будет задан касаемо дракона... в нашем мире нет существ дышащих именно огнем, значит это можно объяснить только магией

А насчёт химии-алхимии вот: http://www.uesp.net/..._Tar#Pyroil_Tar
Щас уже не вспомню, откуда пиройловая смола берётся.

Уж простите сделать горючую смесь в силах даже необразованный крестьянин, знающий что если масло поджечь, то оно горит. Тут никакой химии нет.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

...согласитесь, яд это не обязательно кислота...

Однако заклинание отравления в Морровинде - это именно струя кислоты.

Превращение же одного вещества в другое под действием магии это уже трансмутация какая-то, что опять же не имеет никакого отношения к химии.

А откуда взялось "превращение одного вещества в другое под действием магии"? Мы о нем что-то говорили?

А вот превращение одного вещества в другое под действием электролиза - это тоже трансмутация?

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Я правильно понял, что вы тут предлагаете заклинанием азотной кислоты превращать мыло в нитроглицерин?

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Я правильно понял, что вы тут предлагаете заклинанием азотной кислоты превращать мыло в нитроглицерин?

Мыло слоад, это важно.

Цернон

Цернон

Однако заклинание отравления в Морровинде - это именно струя кислоты.

именго азотной? чтобы нитроглицерин делать?

А откуда взялось "превращение одного вещества в другое под действием магии"? Мы о нем что-то говорили?

Ну ваш чудо синтез нитроглицерина под действием заклинания отравления

А вот превращение одного вещества в другое под действием электролиза - это тоже трансмутация?

а вот не путайте святое и праведное. Электрохимия основана на процессе переноса электронов, тоесть на окислительно-восстановительных реакциях, известно, что всякая реакция протекает с изменением электронной конфигурации так или иначе (спорить не советую). Остается не вполне понятным, каким образом вы предлагаете трактовать магическое воздействие.

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Мыло слоад, это важно.

Да, это, определенно, повышает градус идиотизма идеи. Нету по лору заклинания азотной кислоты, а мыло слоад - это вообще неизвестно что по составу. Вот, Дез, я не пойму просто: тебе не стыдно так активно разводить демагогию на пустом месте? При чем тут вообще нитроглицерин? Это он что ли во взрывпакетах был?

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

именго азотной? чтобы нитроглицерин делать?

Нет, просто кислоты.
Благо, кислоты в Нирне известны, даже в кузнечном деле используются.

Ну ваш чудо синтез нитроглицерина под действием заклинания отравления

А где вы там "синтез нитроглицерина" нашли?

а вот не путайте святое и праведное. Электрохимия основана на процессе переноса электронов, тоесть на окислительно-восстановительных реакциях, известно, что всякая реакция протекает с изменением электронной конфигурации так или иначе (спорить не советую). Остается не вполне понятным, каким образом вы предлагаете трактовать магическое воздействие.

Я предлагая трактовать магическое воздействие электричеством как воздействие электричеством.
А как вы собираетесь доказывать, что при подобном воздействии переноса электронов не происходит?

Вот, Дез, я не пойму просто: тебе не стыдно так активно разводить демагогию на пустом месте? При чем тут вообще нитроглицерин? Это он что ли во взрывпакетах был?

Про нитроглицерин я вообще один раз спросил, и больше его не упоминал.

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Про нитроглицерин я вообще один раз спросил, и больше его не упоминал.

Все твои разглагольствования про заклинания азотной кислоты на мыле слоад - это все про нитроглицерин, и не пытайся отвертеться. Без доказательств вся твоя идея превращения неизученных ингредиентов через неизученные заклинания и натянутую привязку к реальной химии, по сути, пустая болтовня.

Цернон

Цернон

А где вы там "синтез нитроглицерина" нашли?

Мне казалось мы обсуждали взрывчатые вещества и его в частности.

Я предлагая трактовать магическое воздействие электричеством как воздействие электричеством.
А как вы собираетесь доказывать, что при подобном воздействии переноса электронов не происходит?

Перенос чего бы то ни было надо доказать. Перенос электронов доказать можно эмпирически. Ивы постоянно пытаетесь ввести социум в заблуждение. Я не говорю об элементарных воздействиях тепла, электричества, холода и прочего, это ж очевидно и имеет малое отношение к ОРГАНИЧЕСКОМУ синтезу взрывчатых веществ, нет, ну если вы под действием молнии получите тратил или там пироксилин, то позовите на вручение вам нобелевской премии. Я лишь говорю о том, что получение столь сложных веществ из неведомо чего, неведомо как - невозможно. Да двемеры были великие технари, но они как то не оставили после себя науки химии, мы видим лишь алхимию, в ее чудесном перетирании в ступке рубинов и перегонки корней трамы, т оесть получении смесей веществ. Это, простите, химия на уровне бабушек деревенских, делающих настойку на шишках.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Аналогиччный вопрос будет задан касаемо дракона... в нашем мире нет существ дышащих именно огнем, значит это можно объяснить только магией

А что дракон? У дракона как раз ту-ум. А в других вселенных иногда объясняется тоже не "только" магией, а железами.

Уж простите сделать горючую смесь в силах даже необразованный крестьянин, знающий что если масло поджечь, то оно горит. Тут никакой химии нет.

Есть факт, который говорит об обратном. А именно то, что у крестьян я не видел ни разу этой пиройловой смолы, а видел только ту, которая делалась только двемерами. Одно это говорит о том, что крестьянам эта технология недоступна, а, значит, там не всё так просто.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Все твои разглагольствования про заклинания азотной кислоты на мыле слоад - это все про нитроглицерин, и не пытайся отвертеться.

А, ну если ты настаеваешь, то спорить не буду, тебе виднее.

Без доказательств вся твоя идея превращения неизученных ингредиентов через неизученные заклинания и натянутую привязку к реальной химии, по сути, пустая болтовня.

А расскажи побольше про эту идею "превращения неизученныз ингредиентов через неизученные заклинания"? Мне аж интересно стало, как это формулируется.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru