Перейти к содержанию

Тормоза в Oblivion


Рекомендуемые сообщения

Что на счёт файла подкачки? Можно выделить место именно для Обливы?

Нет. Можно только установить размер файла подкачки отдельно для каждого диска. Свойства "Мой компьютер" -> вкладка "Дополнительно" -> быстродействие -> параметры -> дополнительно -> виртуальная память -> изменить. Желательно устанавливать "Размер по выбору системы" -> задать.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

оО мозг. Я то я не знал.

Я читал где-то, что в ини можно прописать так, чтобы загрузка локаций и тд складывалась сразу в файл подкачки, а не нагружала оперативу, если ещё раз потребуется локация для загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди-и-и! :sos: Халя-улю! Вопрос Sfairat остается открытым. У мя та же лажа. Полная прорисовка мира от горизонта до горизонта с домами деревьями и пр. HDR освещение максимальные текстуры и ни единого тормоза, но стоит в камеру поймать морду непися (замечу, только если эта морда освещена портативными источниками света, факелы, свечи и т.д.) начинаются отчетливые тормоза. Виной именно морды (я в ini отключал их - тормоза пропадали) и только при падении на них света факелов и свечей (кричи тормозов не вызывают). В местах где нет факелов,а так же во внешних ячейках (имеется ввиду солнечный свет), все нормально. Кстати, морда моего перса тормозов не вызывает, только неписевские. Так же не вызывают тормозов и сами вышеперечисленные источники света. Я как и Sfairat в ini перетыкал все параметры морд а также волос - никакого эффекта. Сводил на нет текстуры, отключал и HDR и bloom и менял разрешение, включал отключал физикc, перелопатил половину ini (из того что я там знаю), никакого эффекта :'-( . Единственное что избавляет от тормозов - отключение света факелов, но при этом атмосферность игры падает ниже плинтуса. Ах да, еще помогает включение опции низкопробного освещения что-то типа bfullLight... , но тогда атмосферность не просто ниже плинтуса а вообще проваливается в преисподнюю. :-!

Ну так вот, к чему я это все - ПОМОГИТЕ!!!!!

Изменено пользователем Ридик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ридик, кстати какая у тебя видюха? седня забираю Асус 250ГТС ) взамен УГ радеона 4650, поменяю отпишусь, ибо думаю тут дело только в видео...

 

Так, реал старые ати видать не переваривает рожи или свет на рожах

250ГТС тупо все на полную, лееетиииитььь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот , у меня сегодня началась таже фигня. неделю не играл в обливион , ничего не менял , сеня запускаю - фризы страшные , каждую секунду , остальные игры норм идут. непойму в чем дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забита память процессами. Попробуй через диспетчер задач по закрывать их. Например FF жрет аж 128мб памяти и выше при длительной работе. Есть еще всякие службы которые тебе в момент игры вообще не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже не тормозило так сильно.

Пару месяцев назад уменьшил настройки, прибавились новые плагины. Начал очень жёско тормозить в некотрых местах. Пару дней назад играл, бежал по дефолтному лесу и начались жуткие лаги, примерно 2-3 минуты ждал пока отлагает, сделав за эти минут несколько шагов.

 

Влияет количетсво и значимость плагинов на тормоза?

 

Сейчас отключено всё не нужное мне.

Антивирусник выключен, можно его отключать от процесса? Даже когда не было его, были тормоза хорошие, может из-за вирусов.

http://s40.radikal.ru/i087/1003/40/e3c3a7992212t.jpg

Svchost что это? Можно на время игры отключить? Как обратно включить?

Explorer тот же самый вопрос.

Изменено пользователем Xaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ! отловил гада ! при запуске моровинда или обливиона появляется процесс rundll32 и жрет полностью весь проц и ~200 мб памяти. Я так понимаю этот процесс отвечает за подключение длл код патча\скрипт ексендера . Но почему жрет так много ? и отключить ведь нельзя.З.Ы. хаха , свкхост нельза закрывать , это , можно сказать , главный процесс винды . Изменено пользователем buka52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Играю в обливион 3 дня и сегодня в первый раз попал к замку анвил во двор и офигел ....

Начал там ходить и у меня походка началась слайдами идти.

Такое было ещё в нескольких местах.

 

Может быть у кого то была данная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал там ходить и у меня походка началась слайдами идти.

Такое было ещё в нескольких местах.

FPS упал. Процессор не может обработать быстро все все объекты и скрипты в локации.

Может быть у кого то была данная проблема?

Решение одно. Надо ухудшить графику и тогда все должно быть путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FPS упал. Процессор не может обработать быстро все все объекты и скрипты в локации.

 

Решение одно. Надо ухудшить графику и тогда все должно быть путем.

 

Ёёёё .... А по другому как-то можно ето исправить?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, покупкой нового компа.

Но вот вопрос, а в остальных местах намного лучше идет игра, нет такого проседания до уровня слайдшоу? какой ФПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, покупкой нового компа.

Но вот вопрос, а в остальных местах намного лучше идет игра, нет такого проседания до уровня слайдшоу? какой ФПС?

 

На открытых местах вообще нету подобных слайдов ...

Ну если FPS ето то что я думаю то тогда 60 стоит ))

Изменено пользователем ShmoTz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть млды что Анвиль затрагивают, да и сколько ФПС в среднем.

 

Есть такой мод но я думаю он не значительный. хотя ....

http://ХочуВБан.ru/file/hentai-dark/ вот такая бронька лежит у порога в замок Анвил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На открытых местах вообще нету подобных слайдов ...

Ну если FPS ето то что я думаю то тогда 60 стоит ))

 

походу фпс это не то что ты думаешь. Фпс - это кадры в секунду. измерить можешь тем же фрапсом. те желтые цифры что он на экране показывает - это и есть фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу фпс это не то что ты думаешь. Фпс - это кадры в секунду. измерить можешь тем же фрапсом. те желтые цифры что он на экране показывает - это и есть фпс.

 

Мдеее.... сразу так и не поймёшь.

А сколько фрапс должен показывать кадров в секунду чтобы понять норм оно или нет? %(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл на ноутбуке, когда -то серьезно, а тут намедни решил "золотое издание" взять, понастольгировать кропаль. Ставлю на станционарный (Intel Core 2Duo, 4Гб оперативы, видео - GeForce GTS 250, 1 Гб, ось -Windows 7 32-разрядная) и вообщем сталкиваюсь с рядом проблем. В начальном сеттинге видеокарту игра определить не смогла почему-то, но это еще как- то фиг с ним, а вот основная печаль - это тормоза во время игры. Причем тормоза такие забавные, тормозит собственно на замахе, в смысле, например: крыса, когда в начальном тюремном подземелье бежит на моего персонажа, и он ее фигачит мечом, происходит "стоп-кадр", и действие продолжается. И тормозит, когда крыса обнаружила меня, и предупреждающе пищит. Такой вот "страпон Сатаны!" Думал, в дровах для видеокарты дело, поставил последние, ничего не изменилось.

Если кто-нибудь знает, как это исправить, поделитесь, пожалуйста, буду признателен!

Да, и самый снеси семерку и поставь хр универсальный совет пропускаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл на ноутбуке, когда -то серьезно, а тут намедни решил "золотое издание" взять, понастольгировать кропаль. Ставлю на станционарный (Intel Core 2Duo, 4Гб оперативы, видео - GeForce GTS 250, 1 Гб, ось -Windows 7 32-разрядная) и вообщем сталкиваюсь с рядом проблем. В начальном сеттинге видеокарту игра определить не смогла почему-то, но это еще как- то фиг с ним, а вот основная печаль - это тормоза во время игры. Причем тормоза такие забавные, тормозит собственно на замахе, в смысле, например: крыса, когда в начальном тюремном подземелье бежит на моего персонажа, и он ее фигачит мечом, происходит "стоп-кадр", и действие продолжается. И тормозит, когда крыса обнаружила меня, и предупреждающе пищит. Такой вот "страпон Сатаны!" Думал, в дровах для видеокарты дело, поставил последние, ничего не изменилось.

Если кто-нибудь знает, как это исправить, поделитесь, пожалуйста, буду признателен!

Да, и самый снеси семерку и поставь хр универсальный совет пропускаем.

Если тормозит только крыса, то попробуйте поставить сей плагин - должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, в дровах для видеокарты дело, поставил последние, ничего не изменилось.

Иногда старым играм нужны старые драйвера. Возможно, что в твоем случае нужно было не обновлять драйвера, а наоборот, откатить их до более старой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тормозит, когда крыса обнаружила меня, и предупреждающе пищит. Такой вот "страпон Сатаны!" Думал, в дровах для видеокарты дело, поставил последние, ничего не изменилось.

Это точно не видеокарта. Обнаружение и удар (нанесение определенного урона) - это все связано с обработкой данных, т.е. виновен либо процессор, либо, скорее всего, что-то программное. Не думаю, что есть простой способ это исправить, кроме как поставить XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочный мир pc гейминга.

Странная все-таки ситуация, ставил до oblivionа порядком разной древности вещей, и все ок, хоть бы хны, что называется, а тут такая оказия. Что-то с чем-то конфликтует, и из-за этого все коту под хвост. Ладно, как бы там ни было, спасибо всем за оперативный отклик и желание помочь,думаю, со временем ситуация решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...