Перейти к содержимому

Фотография

Университет Таинств

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

Цернон

Цернон
  • Аграрный архитектор Великого Дома Телванни

Уровень: 1280
Таки я занялся моддингом под обливион. В сотый раз переделываю вышеотмеченное заведение.

Итак немного о плагине:
Планируется произвести существенное расширение самого университета и добавить несколько квестов.
Уже готово:
1) Внешний вид университета
2) Башня Архимага
3) Алхимический сад
4) Хранилище Гильдии
5) Центр зачарования
6) Алхимический центр
7) Мистические архивы
Начато:
1) Студентческие общежития
2) Книгохранилище
3) Покои Совета
Планируется:
1) Переработка всех помещений университета
2) Создание новых локаций: казармы боевых магов, некромантиум (возможно), лекторий
3) Глобальное университетское расписание, чтобы каждый был чем то занят
4) Перемещение всех боевых магов гильдии на территорию университета (на задания они будут отправляться отсюда, а не просто неожиданно возникать в нужном месте)

Прогресс в процентах:
Экстерьеры - 100%
Интерьеры - 35%
Расписание - 0%

Для работы плагина понадобятся: Oblivion (золотое издание или Oblivion + Дрожащие острова) и DLC Orrery

Очень бы не помешала помощь моделера для сборки модели университета

Итак, сырая пресырая пре-альфа, которую я с может когда-нибудь доделаю
Вложенный файл  AU_replacer_by_Cernon.rar   2,47 МБ   145 Скачано
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

1) Что известно об истории университета?

"Университет Таинств стоит здесь почти с тех пор, как гильдия магов появилась в Сиродииле. Он служит нам домом уже многие века".
"До того, как во второй эпохе был основан Университет Таинств, Хрустальная Башня на острове Саммерсет была единственным источником всех магических знания".
И, в общем-то, все.

2) Есть ли какие-то интересные факты, которые можно обыграть в плагине?

Именно про Университет - не помню.

3) Что из себя представляет совет магов? кто в него входит? сколько?

В "Истоках Гильдии Магов" говорится, что "по традиции, заложенной Ванусом Галерионом, Гильдия магов как организация управляется высшим советом из шести архимагистров". Однако тут, например, говорится, что в Совете пять членов, и это Ганнибал Травен, Раминус Полус, Ирлав Джарол и Каранья, плюс кто-то пятый неизвестный (предположительно Окато). Однако из них из всех только Травен архимаг.

4) Можно ли в нем изучать некромантию?

Только ночью и под одеялом.

Если мне не изменяет память, то требовалось, скорее, согласие самого трупа.

Поэтому юридически подкованный некромант, подняв покойника, обязательно в первую очередь возьмет у него согласие на эксперименты с ним.

Гильдия Магов активно противостоит некромантам. Они вполне могут готовить отряды охотников на некромантов (малефикаров]:->) с позиции "методы врага надо знать".
Мне интересно, может ли там находиться кладбище (или морг) со специально отобранными для этой цели покойниками, которых многократно оживляют для обучения. Такие наглядные пособия для практикующихся в борьбе с некромантией и нежитью. Оживляешь, подчиняешь, убиваешь. На следующий день урок повторяется.

Травен в "Плюсах и минусах" явно высказался против - вернее, явно выступил на стороне противников подобных методов. Так что вряд ли.
Даже если и было, то разогнали.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

warm summer rain

warm summer rain
  • Белый рыцарь

"по традиции, заложенной Ванусом Галерионом, Гильдия магов как организация управляется высшим советом из шести архимагистров"

а это не про то, что, скажем, архимаг морровиндский равен архимагу киродиильскому?
А шесть - по числу "обжитых" Гильдией провинций, нет?

Цернон

Цернон

ну и чтобы разговор был предметным, выкладываю снимок из Кс: вид сверху - общий план нового университета:2.JPG
и вид сзади:3.JPG
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Планируется:
1) Переработка всех помещений университета
2) Создание новых локаций: хранилище гильдии, казармы боевых магов, некромантиум (возможно)

Это труъ! На недостаточную проработанность вот этого вот многие жалуются.

3) Квесты по восстановлению гильдии магов Брумы и, возможно, легализации изучения некроманти в стенах этой гильдии и университета.

Имхо, только не для ширнармасс, и только под строгим контролем инквизиции))

4) Глобальное университетское расписание, чтобы каждый был чем то занят

Может быть, ещё лекций добавишь?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Это не помешает ему при желании ковать в секретных ветках метро Университета всё, что он видит оправданным для своих целей.

Но может помешать видеть оправданным.

3) Квесты по восстановлению гильдии магов Брумы и, возможно, легализации изучения некроманти в стенах этой гильдии и университета.

Уж по крайней мере не в официальном виде. И в гильдии Брумы ...это ж издевательство форменное.

Орден Лампы сделай. И вот им, как раз, можно курсы некромантологии реализовать.

Цернон

Цернон

Уж по крайней мере не в официальном виде. И в гильдии Брумы ...это ж издевательство форменное.

Ну у них одних нет специалиализации... если ты чего другое предложишь, какое-нибудь направление о котором я не подозреваю, то я только за,у меня пока один корпус в универе простаивает без дела ))

Может быть, ещё лекций добавишь?

Это вот всенепременно и обязательно, уже выделено место под лекционный зал (рабочее название - лекторий)

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Но может помешать видеть оправданным.

Только мне Травэн показался двуличным? Да, ему надо быть "лицом" Гильдии Магов, но у него есть и свои мотивы.

А, кстати, да! Цернон, ты жесток! :)

Орден Лампы сделай. И вот им, как раз, можно курсы некромантологии реализовать.

Хм, глобально получится. Новую фракцию так просто не всунешь, придётся связи прорабатывать вплоть до мелочей.

Ну у них одних нет специалиализации... если ты чего другое предложишь, какое-нибудь направление о котором я не подозреваю, то я только за,у меня пока один корпус в универе простаивает без дела ))

Тавматургия, разве что.

Сообщение изменено: Phoenix_Neko, 27 Июль 2011 - 12:28 .

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

3) Квесты по восстановлению гильдии магов Брумы

Извиняюсь за рекламу, но уже было сделано. @}-->--
http://tesall.ru/fil...es-guild-bruma/
Если захочешь включить -- смогу списаться с остальными авторами.

Сообщение изменено: Муурн Шепард, 27 Июль 2011 - 10:50 .

Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

Цернон

Цернон

Извиняюсь за рекламу, но уже было сделано. @}-->--
http://tesall.ru/fil...es-guild-bruma/
Если захочешь включить -- смогу списаться с остальными авторами.

Очевидно, что идея не нова) Но я все же воспроизведу свою реализацию трехлетней давности )

Цернон

Цернон

Итак немного игровых скринов.
Общий вид южного крыла (общежития):
ScreenShot0.jpg ScreenShot1.jpg
Обновленная приемная архимага с макетом университета по центру (срочно нужен моделлер для приведения ее в нормальный вид):
ScreenShot2.jpg
Зал Совета магов:
ScreenShot3.jpg ScreenShot4.jpg
Новая локация - лаборатория Архимага. Туда ведет портал, который можно будет использовать будучи архимагом, располагается на самой вершине башни архимага, содержит алтари зачарования и заклинаний, волшебный сундук и алхимический стол:
ScreenShot5.jpg

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Итак немного игровых скринов.
Общий вид южного крыла (общежития):
ScreenShot0.jpg ScreenShot1.jpg

Тесновато, на мой взгляд. Но для общежития сойдёт)

Новая локация - лаборатория Архимага. Туда ведет портал, который можно будет использовать будучи архимагом, располагается на самой вершине башни архимага, содержит алтари зачарования и заклинаний, волшебный сундук и алхимический стол:
ScreenShot5.jpg

Выглядит отлично!

Размещенное изображение

Цернон

Цернон

Тесновато, на мой взгляд. Но для общежития сойдёт)

Это кажется, когда ты там внизу ходишь, совсем не тесно, улицы даже шире получились чем в главном корпусе

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Управлять гильдией вам бы и не дали. :'-( В Обломе пройдешь сюжетную ветку и продолжения не будет.

Вобщем, я обеими руками за востановление исторической справедливости и легализацию некромантов.

Ну, если от трупа согласия не было, то его и не поднимают.
Цернон, макет университета в приемной как-то чужероден(или стол под ним). Остальное превосходно.
Размещенное изображение

Цернон

Цернон

Так, господа лороведы. Я тут добрался до строительства хранилища гильдии. Хочу сделать его в стиле айледских руин, чтобы можно было всякие ловушки и механизмы использовать. И вроде как под имперским городом айледские руины имеются. Вопрос: насколько такой ход разумен и лорен?

Так, у меня сейчас определено случится взрыв мозга. Не хочется делать банальщины.. посему другой вариант хранилища: в обливионе.. искуственно "откушенный" кусок плана, в котором висит само хранилище... вопрос к Дезу, как архиспециалисту, возможно ли такое? и на каких условиях?

Тогда еще вопрос, такой кусок обливиона должен же сигилом удерживаться,правильно?

DesT

DesT
  • Ополченец

Так, господа лороведы. Я тут добрался до строительства хранилища гильдии. Хочу сделать его в стиле айледских руин, чтобы можно было всякие ловушки и механизмы использовать. И вроде как под имперским городом айледские руины имеются. Вопрос: насколько такой ход разумен и лорен?

Нормально. Как раз магам айлейдские руины и должны были достаться на исследование. Они их отремонтировали и привели в действие.

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Скорее не Айлейдские, а как в Чаргене руины лучше сделать. ИМХО под стиль университета больше подходят. Сами же руины ЛОР'Ны(опять ИМХО). Почему под IC есть канализацияруины, а под университетом нет.
Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Вполне, раньше же вокруг Башни Белого Золота айледы жили. Насколько помню, на острове есть минимум два комплекса айледских руин, причем один как раз под городом.

Так, у меня сейчас определено случится взрыв мозга. Не хочется делать банальщины.. посему другой вариант хранилища: в обливионе.. искуственно "откушенный" кусок плана, в котором висит само хранилище... вопрос к Дезу, как архиспециалисту, возможно ли такое? и на каких условиях?

Это, фактически, Баттлспайр...
То есть теоретически это возможно, да. Но за всю историю нам известно два-три таких примера - то есть такие вещи крайне редкие. Надо будет объяснять, откуда оно взялось, и почему неизвестно ан масс ...ну, как всегда.

А по части Тавматургии я ничо не понял... мне этот термин знаком по вампирам, где это была магия крови

Тавматургия - это была такая школа магии, была в Даггерфолле. "Сосредатачивается на манипулировании натуральными законами известных сил и объектов", см. тут.
К Морровинду эта школа магии была распределена по остальным школам, как нынче они с мистицизмом собираются сделать.
Можно сделать ее как бы "подшколой", углубленно изучающей те заклинания в нынешних школах, которые к ней относятся. Можно, наверное, даже реализовать какие-то альтернативные версии этих заклинаний.

Тогда еще вопрос, такой кусок обливиона должен же сигилом удерживаться,правильно?

Не обязательно. Баттлспайр удерживался какими-то "якорями" в "потоках маны". Умбриэль удерживается инжениумом.
Впрочем, и этот и тот скорее где-то "между" Нирном и Обливионом.

Цернон

Цернон

Цернон, а что будет в лекциях? И собираешься ли расширять территорию? Может быть, загородные отделения Гильдии? И, действительно, как тебе идея с Тавматургией?

Лекции в общем то рэндомные.
Расширяться за пределы имперского города я не собираюсь.
А по части Тавматургии я ничо не понял... мне этот термин знаком по вампирам, где это была магия крови

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

А чем удерживал его Манкар Каморан? Кажется, самими собой. Можно привязать на душу даэдра план(выбери любого).
Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru