Перейти к содержанию

Опрос: графические моды


графические моды  

26 проголосовавших

  1. 1. Актуален ли новый мод на графику?

    • Да, вполне
    • Да, чтобы вытянуть туда пару текстур для своей игры
    • Нет, меня устраивает моя собственная сборка
    • Нет, есть оверхолы/пиратские паки на торрентах/прочие солянки
      0
    • Нет, есть другие wip-проекты, задавшиеся той же задачей
      0
    • Нет, только чистая игра - труЪ
  2. 2. Ваше отношение к esp, обязательному для активизации граф. мода

    • Положительно, так легче его отключить
    • Нейтрально, какая разница, сколько еспов
    • Отрицательно, приемлю только реплейсеры без есп
  3. 3. Ретекстуринг, ремоделинг?

    • Нужен только ретекстуринг
    • Нужен только ремоделинг
    • Ретекстуринг+ремоделинг
  4. 4. Деревья, трава

    • Нужны только новые модели и текстуры деревьев
    • Нужны новые модели и текстуры деревьев, новая трава как в Обливионе
    • Нужна только новая трава как в Обливионе
    • Использую деревья Вюрта
    • Использую деревья и траву Валити
    • Использую траву от Оззи
    • Использую другие реплейсеры травы и деревьев


Рекомендуемые сообщения

Несколько лет у меня стоял, казалось, идеальный Морровинд: графика радовала глаз, текстуры, удалённый ландшафт, трава... Но случайно всё полетело в мехруново царство, в итоге я по новой начал собирать идеальный для меня Морровинд. Я пытался сам по памяти восстановить всё то, что стояло раньше, пытался пользоваться вашим форумом (пост Менорры), но результат не радует. Может дело в Конари, который, если я правильно понял, попросил убрать его ретекстуры отовсюду, поэтому я их и не нашёл (и искать в таком случае не собираюсь), может дело в моих кривых руках - не знаю... Эм, так о чём это я? Ах да, я решил сам разработать свой собственный графический пак (ретекстуринг и ремоделинг), который изначально должен был полностью удовлетворять моим потребностям, а сейчас - и потребности других игроков. Поэтому и опрос, чтобы выяснить: что да как?

 

Пока меня просто интересует статистика. И мнения, отражённые в постах проголосовавших :) Опрос может ещё дополню.

Изменено пользователем Usher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в Конари, который, если я правильно понял, попросил убрать его ретекстуры отовсюду, поэтому я их и не нашёл (и искать в таком случае не собираюсь)

В базе же 95% всех его ретекстуров есть (поиск по "Коннари").

 

По поводу "идеального" Морра - сам несколько раз с нуля собирал, сейчас он очень близок к набору Менорры. Честно говоря, не вижу смысла в опросе, особенно с такими общими вопросами. Всем же не угодишь - кому-то хочется добавить красок, бамп-маппинга, глоу-мапов и прочих шайтан-эффектов, другому нравится мрачность и гротеск оригинала, при этом оба могут быть не против текстур почётче и прибавки полигонов. Я бы просто выложил свою сборку, а там уже игроки сами решат, что оставить, а что убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базе же 95% всех его ретекстуров есть (поиск по "Коннари").

Хм, находил только горький берег... Но уже не важно :crazy:

 

Честно говоря, не вижу смысла в опросе, особенно с такими общими вопросами.

Ну например, я ремоделю деревья в Морровинде, выкладываю мод, а потом выясняется, что вообще никто с ними играть не будет, потому что есть красивый Вюрт :pardon:

Но да, как закончу все дела, создам тему по самому моду (или переделаю эту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, я ремоделю деревья в Морровинде, выкладываю мод, а потом выясняется, что вообще никто с ними играть не будет, потому что есть красивый Вюрт :pardon:

 

Если бы каждый плагиностроитель так рассуждал, то плагины бы исчислялись десятками или сотнями...

По части деревьев: нет толковых реплейсеров, отвечающих экосистеме морровинда.. ну нет их и все. То что у Вюрта может и красиво, но не растет такое на просторах острова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Цернона. Есть немало вполне лорных ретекстуров, а вот с лорным ремоделом дела плохи. А старые угловатые модельки с новыми текстурами высокого разрешения режут глаз ещё сильнее, чем ваниль.

 

Команда РР работает над улучшением деревьев ГБ, но я не в курсе, как у них там успехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем же не угодишь - кому-то хочется добавить красок, бамп-маппинга, глоу-мапов и прочих шайтан-эффектов, другому нравится мрачность и гротеск оригинала, при этом оба могут быть не против текстур почётче и прибавки полигонов.
Только вот само по себе разнообразные маппинги и шайтан-эффекты мрачности и гротексту не противоречат, это просто технологии.

 

Вообще, как теоретически видется максимально универсальный графический пак - сначала перерисовывается текстура, доводится до приемлимого разрешения, повышается четкость и детализация.

Потом улучшается модель, добавляются полигоны, сглаживаются углы, опять-таки повышается детализация.

Потом уже улучшенные модели обвешиваются эффектами и дополнительными текстурными картами.

 

Таким образом реплейсер получается модулярным и свободно кастомизируемым. Можно, например, использовать улучшенные модели с другими наборами текстур.

 

Недостатки такого метода тоже очевидны - жесткая привязка к оригиналам сильно ограничевает моделлера. Причем не только в графическом, но и отчасти в техническом плане тоже - например, свобода в плане UV-развертка значительно ограничена.

 

Ну а в целом, конечно же, графически моды всегда нужны и актуальны. Как минимум, для компоновки собственных сборок.

 

По части деревьев: нет толковых реплейсеров, отвечающих экосистеме морровинда.. ну нет их и все. То что у Вюрта может и красиво, но не растет такое на просторах острова
Плюсую, кстати.

Есть, правда, древний RazorJack's Better Trees, но с ним тоже не все гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части деревьев: нет толковых реплейсеров, отвечающих экосистеме морровинда.. ну нет их и все.

Но ведь для этого нужны исследования несколько иного характера, не просто текст, но атлас нового лорного арта, это over 100 картинок по основным видам чтобы уловить идею и создать несколько подвидов.

Ведь те кто делает новые модельки не обязательно знатоки лора или любят вникать в километры противоречивого текста, а вот внятные картинки будут им вполне понятны.

 

Может все-таки сделать межсатовый конкурс по лорным флоре и фауне ?

Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь для этого нужны исследования несколько иного характера, не просто текст, но атлас нового лорного арта, это over 100 картинок по основным видам чтобы уловить идею и создать несколько подвидов.
Это уже выходит за рамки реплейсера.

 

Хотя идея и не плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ретекстурам: по настоящему качественных и лорных ретекстуров природы просто нет (если честно, их вообще нет, кроме Даркхутовских существ и экипировки)!

Весь представленный ассортимент - перекрашенные паки с халявных свалок текстур, не имеющих с оригинальным моровиндом ничего общего.

Реплейсеры мешей: еще менее развиты, за 9 лет существования игры, не развились дальше ББ и улучшеной посуды.

 

Я бы уделил основное внимание именно ремоделлингу, хоть текстурам уже сейчас нужно более высокое разрешение чем 1024х1024.

В игре немерянно объектов кроме НИП, посуды и золота, которые никто не пытался улучшить.

1. Деревья, кустарники и императорские грибы - первое что бросается в глаза

2. Травы, грибы, мясо и другие алхимические ингридиенты и контейнеры, в которых они произрастают.

3. Оружие и доспехи. Особенно режет глаз при установленном ББ.

Также сетка рельефа местами сильно угловата, жаль стандартными средствами с этим трудно чтото поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реплейсеры мешей: еще менее развиты, за 9 лет существования игры, не развились дальше ББ и улучшеной посуды.

Я бы уделил основное внимание именно ремоделлингу, хоть текстурам уже сейчас нужно более высокое разрешение чем 1024х1024.

 

Моё мнение: лорных ретекстуров быть не может, никак не может. Всё равно элементы текстуры останутся домыслами автора. И что за претензии к свалке текстур, совершенно неосновательные на мой взгляд. Авторы в большинстве своем стараются подбирать цветовую гамму, да и приблизительное соответствие, но если мы говорим о фотографических текстурах, которые более всего реалистичны, то никак мы не подберем именно такую реалистичную текстуру, соответствующую стандартной.

 

Откуда ты вдруг вылез?

 

А Ёж чем занимается? Ты хотя бы устанавливал себе его Better item? Так там не только посуда, зайди, посмотри в его тему. Я лично совершенно без ума от прошлого Better Item, где они вместе с Дез'ом трудились, за новое пламя и дымок отдельный респект. Qarl тоже трудился над улучшенными моделями.

А olol? Так он невероятное количество недочетов исправил уже.

 

Судя по твоей конфигурации в профиле, у тебя будет морр тормозить на самых минимальных, так куда тебя 1024x1024 или даже больше?

 

ну давайте будем взаимно вежливы и не будем нападать на других пользователей. Цернон

Изменено пользователем Цернон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Я за чистый Morrowind. Но и не против графических модов, они всегда найдут своего потребителя. Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...