Перейти к содержанию

Чем управляем?  

55 проголосовавших

  1. 1. Чем играем?

    • Клавиатурой и мышкой. Всё нравится.
    • Клавиатурой и мышкой... Это ужасно...
    • Джойстиком. Всё просто великолепно!
    • Джойстиком, но клавиатурой и мышкой было бы лучше.
      0


Рекомендуемые сообщения

В соседней теме я поднимал вопрос корявого управления в игре мышкой и клавиатурой, где у мышки постоянно меняется чувствительность, а инвентарём пользоваться - легче убиться, там появилась мысль, что играть гораздо удобнее ИгровымПадом... Что думают по этому поводу форумчане?.. Кто уже сравнил оба варианта?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К\м, но мучаюсь ужасно. :wall: Ползунки либо не сдвигаются, либо скачут не туда куда надо, либо не так кликаются... Но покупать джойстик ради одного Скайрима - не айс. Больше одного раза я его все равно проходить не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мышки чувствительность не меняется если игру настроить, а не хлопать ушами

Может подскажешь, как нужно настроить игру, если у меня чувствительность мышки меняется даже на минимальных настройках?..

 

Да, работа с инвентарём - это дикий ппц... Всё время выбираются не те варианты ответа, не те предметы... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, всё прекрасно работает.

Насчёт попадания не туда в менюшках - привыкается за полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fullrest.ru/forum/topic/36167-nastroiki-ultra-kachestva первый пост большими буквами

 

Жаль, но это не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще вертикальную синхронизацию надо отрубать в дровах

 

нащет спора мышь&клава vs. гейпад - всегда побеждает первое, тем более в скуриме, где ничего не мешает не елозить мышой а тыкать wasd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гейпад тут точно ни к чему.

А в инвентаре отодвигайте мышь в сторону и юзайте WASD, пока не познаете дзен.

Хоть сперва кажется неудобно, но на деле оказывается, что так быстрей, точней и удобней.

Не верите? Нажмите Win+U, включите экранную клавиатуру, и напишите на ней, что мышкой щелкать удобней, чем на клавишах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верите? Нажмите Win+U, включите экранную клавиатуру, и напишите на ней, что мышкой щелкать удобней, чем на клавишах.
А потом нажмите Win+R, запустите Charmap, и введите в ней эту же фразу без помощи мыши, только стрелками и Enter'ом. Так, что бы отучиться делать ложные аналогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ложных аналогиях : таблица символов, в отличии от клавиатуры, не предназначена для дежурного набора текста, заходим пуск/стандартные/служебные, наводим курсор на нее и читаем появившуюся подсказку. К кому она, хотя бы, поддерживает клавиши.

Морка то нихрена не поддерживает. Я не знаю как на консоли, но на РС перетягивать малюсенькие иконки из одного конца экрана в другой, постоянно возвращаясь в середину, чтобы указать количество - лютый мазохизм.

Особенно доставляет лутать контейнеры: иконки предметов в одном углу, кнопка взять все в другом, а кнопка закрыть - в третьем. Даже в Арене этот аспект выглядит продуманней и эргономичней. В МСР добавили возможность закрывать это окно пробелов, вот только работает через раз.

То что курсор постоянно надо доставать с края экрана - это вообще прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ложных аналогиях : таблица символов, в отличии от клавиатуры, не предназначена для дежурного набора текста, заходим пуск/стандартные/служебные, наводим курсор на нее и читаем появившуюся подсказку. К кому она, хотя бы, поддерживает клавиши.
Поддерживает. Но ты только стрелками пользуйся, как в Скайриме. Что бы честно было.

Для чего она предназначена, в данном случае, вообще значения не имеет.

 

Морка то нихрена не поддерживает.
Вот скажи мне, с какого перепугу ты вообще Морровинд вспомнил? Речь о нем тут и близко не шла. Или лучшего аргумента не нашлось, кроме как стрелки перевести?

К тому же Морр поддерживает кнопки выбра предметов по одному и сразу всех, а еще - маштабирование и перемешение окон, так что про то, что все в разных концах экрана - это просто чепуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты только стрелками пользуйся, как в Скайриме. Что бы честно было.

Может еще на айподе стилосом пользоваться? Или джойстик к нему приаттачить?

а еще - маштабирование и перемешение окон, так что про то, что все в разных концах экрана - это просто чепуха.

Ну конечно. Отмасштабируй и перемести окно контейнера так, чтобы его содержимое и кнопка "закрыть" были рядом, и чтобы при этом содержимое было видно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще на айподе стилосом пользоваться? Или джойстик к нему приаттачить?
"Юзайте WASD, пока не познаете дзен" - это твои слова.

Вот и юзай.

 

Ну конечно. Отмасштабируй и перемести окно контейнера так, чтобы его содержимое и кнопка "закрыть" были рядом, и чтобы при этом содержимое было видно :).
Если поместить, например, окно инвентаря в левый нижний угол, а окно контейнера - над ним, то все будет находится в одной области, да и счетчик количества будет вызваться рядом. Конечно, надо при этом выставить такое количество строк и столбцов иконок, какое будет удобным при конкретном разрешении.

Кроме того, у меня это окно прекрасно закрывается кнопкой меню персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говорите, а в моррике меню было самое удобное. Единственный минус - инвентарь с плиткой

 

 

по васд в скуриме лазить? супер идея

особенно когда открываешь "все" и начинаешь листать в конец списка, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
как включить в игре управление по васд+мышь и геймпад одновременно? а то достало переключаться в меню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клава+мышь, хоть и не слишком удобно, но если я возьму этот кусок пластика с кнопками, то переломаю все пальцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...