Перейти к содержанию

Выбор акустики


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 Varg

Насоветуй пожалуйста стерео пару, за 10-15 тысяч рублей, а то я свои Бронзы 2 продал, теперь слушать нечего (вернее не на чем :) наушники утомляют сильно. Знакомый советует JBL-E60, здоровые напольные колонки за 11000 рублей, звучат не знаю как, (думаю дискотечно) ? Появились новые Бронзы Б 2 за 8500, и даже не знаю что я еще .... Есть еще полочники (Acoustic Energy AEGIS EVO ONE ), но у них низкочастотник 120 мм всего... Прослушать нет возможности (не ехать же в Москву за одними колонками), надежда на тебя только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBL - да, скорее дискотечно-киношные.

 

Вообще, в районе 15 есть смысл взять среднюю модель той же фирмы, MA Silver RS1. Если Bronze более-менее устраивали, то эти точно подойдут. Кроме того, линейка RS стала лучше, чем S.

 

Насчет цены - вообще обычно 17-18, но сейчас проверил, есть на распродаже в Пульте, http://www.pult.ru/product/22346.htm , за 14 тысяч.

 

Acoustic Energy серии Aegis - не советую. Хотя они звучат в целом хорошо, собственно энергии им и не хватает, как и четкости.

Aelite 1 - уже довольно неплохие, но явно не хватает низких частот даже на не особо динамичной музыке, из-за слабого 110 мм короткоходного динамика и заточенного под середину, но не бас оформления.

Aelite 2 - отчасти исправлены проблемы с басами, можно рассмотреть. В сравнении с Monitor Audio Silver RS1, у AE Aelite 2 более мягкое и гладкое звучание, но явно нет такой динамики и прозрачности. То есть, если так можно сказать, ощущение от звука Aelite более сосредоточенное и близкое, от MA впечатление широкой сцены и открытого пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я тут хочу купить 6-ти каналку посоветуйте, чтонибудь в пределах 10000руб. Желательно деревянные. + Усилок к ним в районе 8000руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе что нужно, мощность или звук? Просто чтобы уточнить.

 

 

Впрочем, поправка, если отдельно колонки и усилитель, то тогда не эдифер; это все же мультимедия. Тогда лучше такой комплект:

 

Колонки - Sven HP 830B (x2), Sven HP 830C (центр), саб их же 630 - если мощность важнее, или часто слушаешь в стерео.

Или, для лучшего звука в пятиканалке - комплект Infinity Primus:

http://www.pult.ru/product/7853.htm

 

Усилитель - вообще, в эту цену из более-менее нормальных вписываются Sony STR DK-5, но лучше чуть добавить и взять Denon или Onkyo, где-то за 10 тысяч. Там просто сильный скачок качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки, предназначенные глушить на дискотеке и озвучивать фильмы и музыку - это, естественно, разные колонки. Громкости у всех упомянутых достаточно, если не для дискотек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Я в жутком смятении. Ищу полупрофессиональную звуковую карточку, для музыки и фильмов. Разрываюсь между ESI Juli@ и E-mu 0404. Многие советуют M-Audio Revolution 5.1 и Terratec Aureon 5.1\7.1. Вообще надо, чтобы был разьём под наушники, неохота возиться с дополнительными разьёмами. Желателен набортный усилитель. Цена в районе 100 вечнозелёных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DarkMan

являюсь обладателем Revolution 5.1, хорошая карточка за свои деньги, ESI Juli@ получше но она стоит 140-150 баксов, так что наверно твой выбор Revolution 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0404 играет получше, но у Revo 5.1 больше возможностей (5.1 собственно) и меньше проблем. Набортный усилок под наушники.

 

Но вообще, конечно, хорошие уши обычно требовательны к источнику. ESI Julia будет оптимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2Varg

Ну, мои AKG K-66 не фонтан, но всё-таки на голову выше всяких Свинов и Гениусов. Я на Revo 5.1 остановился как раз по причине наличия усилителя, думаю, любые 32 Ом наушники потянет без проблем.

А, ещё вопрос. Я смогу подцепить к Рево внешний усилитель, если мне вдруг потом приспичит его купить?

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свен далеко не свин :1anim_ae:, я вон так и не смог нормально расставить Microlab A6612 для получения объёмного звука - они 5.1 и отдал их на второй компьютер родителямм, а себе приобрёл 2.1 - SVEN SPS-820 и лчень доволен - играют качественнее, чем те 5.1 колонки. Пока лучше Свенов по качеству звука не видел (во всяком случае того, что преедназначено для компьютера).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свен далеко не свин :1anim_ae:, я вон так и не смог нормально расставить Microlab A6612 для получения объёмного звука - они 5.1 и отдал их на второй компьютер родителямм, а себе приобрёл 2.1 - SVEN SPS-820 и лчень доволен - играют качественнее, чем те 5.1 колонки. Пока лучше Свенов по качеству звука не видел (во всяком случае того, что преедназначено для компьютера).

Хы, у меня такие же, всем доволен, а вот мощности маловато. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лучше Свенов по качеству звука не видел (во всяком случае того, что преедназначено для компьютера).

Я о наушниках говорил, а Свен на них не специализируется, в отличие от, скажем, AKG или Зенхайер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу подцепить к Рево внешний усилитель, если мне вдруг потом приспичит его купить?

Естественно. Многие для компьютерного хай-фая ее и берут.

 

Пока лучше Свенов по качеству звука не видел (во всяком случае того, что преедназначено для компьютера).

Значит не слышал старшие Jetbalance. Мультимедия, но на голову выше остальной.

 

 

Сенхайзер вообще-то , а ещё есть КОСС, остальное ИМХО хуже по качеству нежели эти две фирмы.

А как же Audiotechnica (которая японская), Grado? Или из более приземленного второго эшелона - Beyerdynamics, AKG, Philips (SHP895), Technics? Как раз Koss идет только в третьем эшелоне. Сенхайзер (чаще обзываемый Зенхом, т.к. по-немецки так звучит) где-то между первым и вторым.

 

Вообще же качество сильно разнится по моделям. При этом у каждого бренда есть свой "фирменный" звук: Audiotechnica - полноспектральный прозрачный и детальный звук, Grado - ровный, чуть умеренный классический стиль, Sennheiser - слегка приукрашенный и мелодичный, но аналитичный, Beyerdynamic - широкий и обволакивающий начиная с басов, AKG - чистый мониторный, Philips - классически-аналитичный, Technics - чуть более четкий, Koss - более грубое подобие Beyerdynamic, Sony - "современный" звук, ну и так далее, список можно продолжать.

Качество же исполнения в основном определяется ценой, при этом тот же уровень от раскрученного Сеннхайзера запросто стоит вдвое больше аналогичного Филипса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старших JetBalance не слышал. Мне вполне хватает того, что прикупил себе. Судя по обзорам небольшие падения только в области ВЧ у них.

 

Про наушники: Из тех фирм, что ты перечислил знаю только Beyerdinamics, AKG, Philips и Sony которые делают приличные наушники. Но я не видел найшники по характеристикам лучше этих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "по характеристикам"? Это все равно что выбирать картину по толщине холста и профилю рамки.

 

 

А у Сеннхайзера вообще-то топовые HD650, хотя Аудиотехника за ту же цену куда лучше, не говоря об их старшей модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sennheiser - слегка приукрашенный и мелодичный, но аналитичный

Когда их слушал, то показалось, что слишком уж они иногда приукрашивают...

 

AKG - чистый мониторный

Не совсем понял фразу.

 

Про наушники: Из тех фирм, что ты перечислил знаю только Beyerdinamics, AKG, Philips и Sony которые делают приличные наушники. Но я не видел найшники по характеристикам лучше этих

Хех. Ты ещё зайди на headphones.ru и посмотри наушники за 20 т.р. и более. Там вообще извращения вроде подвижных динамиков есть. Так что это не предел.

 

В таком случае, кто всё-таки больше подходит для прослушивания музыки на НЧ и СЧ (метал, рок, индастриал)? Честно говоря, мне сразу сказали, что они на AKG не особо интересно звучат. Больше для академической музыки. Ну...так и вышло. Не впечатлила атака. Басы глуховатые, как "в подушку" (это я ещё на нормальном проигрывателе слушал, на встроенном звуке вообще всё звучит плоско...). У меня хоть и не аудиофильское ухо, но разницу слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда их слушал, то показалось, что слишком уж они иногда приукрашивают...

Тоже мое мнение. Впрочем, оно от модели зависит, некоторые больше красят, некоторые меньше. И еще смотря с чем сравнивать, это хоть не Байеры.

 

Не совсем понял фразу.

Нейтральное звучание, наподобие студийных мониторов и профессиональных мониторных наушников. У старших моделей, ес-но.

 

Хех. Ты ещё зайди на headphones.ru и посмотри наушники за 20 т.р. и более. Там вообще извращения вроде подвижных динамиков есть. Так что это не предел.
Куда-куда?

Но большинство этого именно извращения. Либо аудиофильские штучки на любителя. А так из обычных топ - Audiotechnica и Grado.

 

 

В таком случае, кто всё-таки больше подходит для прослушивания музыки на НЧ и СЧ (метал, рок, индастриал)?

Смотря в каком ценовом диапазоне. Как всегда, в каждом лучше своя фирма.

Вообще, в целом, если хочется мощных басов, то Байеры, если что-то более нейтральное, Зенхи. Это за 3000 и выше. Еще, и из этого, и помладше интересны Филипсы, SHP-895, тем что за свою цену играют как более высокий класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-куда?

Интернет-магазин (это не реклама =)). Там просто можно характеристики, примерные цены и пр. посмотреть, благо моделей много представлено.

 

А так из обычных топ - Audiotechnica и Grado.

Grado дешевле ~$500 не видел, потому и топ.

 

Нейтральное звучание, наподобие студийных мониторов и профессиональных мониторных наушников. У старших моделей, ес-но.

Заметно. Ведь хотел басы помощнее чтобы были, а мне чуть ли не "впарили" эти K-66 (полуоткрытые). Потом по интернет-отзывам выяснилось, что у K-55 (закрытые, цена такая же) басы получше звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет-магазин (это не реклама =)). Там просто можно характеристики, примерные цены и пр. посмотреть, благо моделей много представлено.
С каких пор там магазин-то? http://www.headphones.ru/

 

Grado дешевле ~$500 не видел, потому и топ.

Не поэтому. Они и дешевые бывают. Но тут в качестве дело, уши реально хорошие. Хотя при сравнимом качестве дороже Audiotechnica, но у них свои поклонники.

 

Заметно. Ведь хотел басы помощнее чтобы были, а мне чуть ли не "впарили" эти K-66 (полуоткрытые). Потом по интернет-отзывам выяснилось, что у K-55 (закрытые, цена такая же) басы получше звучат.

Я бы лично не велся на басы закрытых наушников... Они громче, но давят на уши. ИМХО лучше уж открытые с приукрашенным басом, как Beyerdynamics.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...