Перейти к содержанию

Выбор акустики


Рекомендуемые сообщения

у меня самые приятные воспоминания об шенхейзере рс140 - но это гарнитура, оголовье за затылком и открытый тип... и уже нету в массовой продаже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подозреваю, что у меня аналогичная ситуация. Поиск по Price.ru ничего не дал - что в подавляющем большинстве ситуаций означает полную бесперспективность дальнейшего поиска...

Далеко нет... Там представлено процентов 20 фирм. У тех, кто продает 895, это залежалый товар, так что в основном фирмы из тех 80%, что там не представлены.

Все равно, отзвонись в магазин по ссылке, если живёшь в дефолт-сити.

 

Еще взгляни на 800 Баеры, если нужен глубокий бас. Вообще лучше слушать.

 

 

Варг, вот и перенес бы сам посты, если мы не в тему.
А модеры на что? Мне ведь тоже лень или некогда бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хех, приобрел Sennheiser HD 215

чисто по субъективным ощущениям - прикольная штука. но в технической части не разбираюсь. Они стоят своих 2990р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, приобрел Sennheiser HD 215

чисто по субъективным ощущениям - прикольная штука. но в технической части не разбираюсь. Они стоят своих 2990р?

 

хороший выбор, хотя явно переплатил, почти на 1000. За 3000 мог и получше взять и лучше - открытые взял бы, если для дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Чисто ради спартанского интереса... а насколько хорошо звучит свин стрим (Sven Stream) - расписано и расхвалено до небес, на деле думаю какашка (особенно в сравнении с JB-381 моими =) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня доломал последнее ухо у стареньких паянных-перепаянных Koss sporta pro, так что встал вопрос - какие не особо громоздкие уши (для улицы) можно приобрести для айпода?

Вообще-то сначала хотел остановиться на затычках, но общение с предыдущим представителем оного семейства меня напугало полной изоляцией от окружающих звуков. Хотя в апринципе от такого варианта пока не отказываюсь, как и от обычных вкладышей (но из них, по-моему, уже не выпускают ничего кроме китайских трехсотрублевых сопелок... Или просто мне не встречались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - настоящий меломан выбирает большие уши (лучше всего больше размера ушной раковины, чтоб не давило).

 

А вообще все зависит от контекста - если ты собираешься сидеть в наушниках круглые сутки, то надо покупать большие, если же пару часов по дороге на работу, то можно и попроще, затычки тут мне кажутся лучшим вариантом, ибо вкладыши лично у меня в ушах не держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я коссовские затычки посоветую, год уже с ними радуюсь. Стоят недорого (Koss The Plug ~20 уе), звучат отлично. Если выбирать между затычками и вкладышами то однозначно затычки, между большими и затычками - для улицы я всеравно выбрал затычки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из затычек в свое время хотел Sennheiser CX300.

А вкладыши мне интересны отсутсвием полной изоляции (как и у закрытых/накладных), и в то же время возможностью снять одно ухо и слушать вторым (т.к. люблю при этом петь :boyan: )

А из больших даже не знаю, что брать (в пределах 1-2К).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к такому без перчаток не прикасаюсь. Образно говоря, конечно.

 

Ну зачем брать такой хлам? Есть же наушники-клипсы. Два отдельных наушника, зацепляющихся пластиковым полукольцом за ушную раковину снаружи. Удобно. Крепко держатся, в отличие от вкладышей. Нет сильной изоляции. Можно снять один. Лучше звучат. Менее вредны для слуха.

 

Только смотри, чтобы были именно накладные наушники на клипсах вместо дужки, а не те же вкладыши с зацепкой. Ориентироваться по размеру, хотя бы пара сантиметров в диаметре нужна.

 

 

Из больших - если вдруг найдешь, Philips SHP-895. Если нет, просто слушай и выбирай. При этом оценивай баланс звучания, а не просто приятный басок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к такому без перчаток не прикасаюсь. Образно говоря, конечно.

 

Ну зачем брать такой хлам? Есть же наушники-клипсы. Два отдельных наушника, зацепляющихся пластиковым полукольцом за ушную раковину снаружи. Удобно. Крепко держатся, в отличие от вкладышей. Нет сильной изоляции. Можно снять один. Лучше звучат. Менее вредны для слуха.

 

Только смотри, чтобы были именно накладные наушники на клипсах вместо дужки, а не те же вкладыши с зацепкой. Ориентироваться по размеру, хотя бы пара сантиметров в диаметре нужна.

 

 

Из больших - если вдруг найдешь, Philips SHP-895. Если нет, просто слушай и выбирай. При этом оценивай баланс звучания, а не просто приятный басок.

ты имел ввиду клипсы как эти

http://www.neograd.ru/catalogue/audiotechn...ips/item_39740/

 

или такие

http://www.neograd.ru/catalogue/audiotechn...ips/item_12758/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а конкретные модели не назовешь?

Нашел завалящие SHP-895 (именно они), но по какой-то странной цене в 3700 р. :-D

Также натыкался на ATH em7 и em9, имхо - идеал, вот только цена в мои рассчеты не вписывается. А вообще, прочитал, что звук в таких ушах "просыпается" со временем, то есть на совсем новых звучание беднее. Это реально так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел завалящие SHP-895 (именно они), но по какой-то странной цене в 3700 р.

Бери сразу же :-D Почитай в теме-гугле почему такая цена, и бери :) Я в ридной украине почти нашел.. но когда вроде заказал через некоторое время магазин закрылся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, приобрел сегодня ухи Sennheiser EH-150, большие и закрытые - вполне доволен и рад. От клипс решил отказаться вследствие отсутствия на прилавках приличных моделей такого типа (да и померял одни - что-то не очень мне такой тип крепления понравился, хлипко сидит... Хотя, наверное зависит от модели).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Хех, приобрел Sennheiser HD 215

чисто по субъективным ощущениям - прикольная штука. но в технической части не разбираюсь. Они стоят своих 2990р?

 

хотел купить уши как у тебя, но но форуме player и ixbt сказали, что только переплатишь деньги за фирму, да и с проводом не все гладко - витой, хоть и 2,5 м, на самом деле максимум 1,5, что явно не удобно, да и для дома лучше открытые (по карйней мере я не помешаю домочадцам). Порыскав по форуму решил взять оптимальные по звуку/цене до 2000 руб уши от мало известной фирмы Fischer audio из новой линейки Galaxy. Мало того, что их сотрудники прислушиваются к мнению профессионалов с этих форумов, но и дают им бесплатно их на тест, поэтому их продукты с каждым годом становяться всё лучше. Насколько я знаю комплектующие для мониторных, которые они выпускают с этого года, делаються японской фирмой Audio-Technika. Единственный недостаток их - немного пришлось железные дужки подугнуть, чтобы лучше на голове сидели и не сваливались и не давили где не нужно. Звучание доволен, хотя пока что достаточно их не прогрел (вроде около 50-70 часов нужно).

 

http://www.pleer.ru/_20980.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За $60 Аудиотехника никогда ничего не делала, так что либо не их изделия там стоят, либо просто бренд примазан.

 

у них есть модельки ценой и пониже, но качество видимо соответствующее.

А по поводу комплектующих - возможно ты и прав, а я просто не правильно понял. Надо бы на форуме спросить поподробнее о комплектующих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
И я наконец-то взял себе 215 сенхи, вчера из Киева привезли. Весьма и весьма доволен, отличные ушки. Вопрос собственно, как и сколько времени мне их "прогревать"? В магазине когда услышали что я от большой радости громко их включил для проверки, сразу сказали что лучше прикрутить и поначалу слишком громко не включать, чтобы не испортить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужно ничего особенно прогревать, сами "прогреются". Проблема прогрева реально стоит только при сравнительном тестировании аппаратуры. Ну если хочется - включи музыку на половине громкости и оставь на день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так то думаю за время использования они уже прогрелись. Хорошо, т.е. насчет громкости мне не беспокоиться? На самый максимум включать конечно не буду ибо уши не выдержат, но иногда погромче послушать что-то хочется. И еще вопрос, мне замену своей интеграшке Soundmax HDA таки брать? Sounblaster Live 5.1 можно найти уев так за 10, её и собирался взять, как мне советовали год назад :) Если брать её то есть разница какую именно?, их несколько модификаций насколько я помню. Или чтото другое из подобной серии, типа аудиджи какой то? Особо тратиться на звуковушку не планировал, не думаю что оценю это, но взять б/у за 10-20 уе вполне можно.

И вопрос который меня волнует - я гнезда для микрофона/наушников на передней панели подключить к ней смогу? Там 10-1 разьемчик, стандартный насколько я понимаю, на матери его естественно есть куда подключить, а вот на такой звуковушке будет или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не (с) Дэвид Блейн

забей ты на лайв, один хрен от нее, точнее ни хрена, мп3 и игры интеграшка ныне тянет не хуже лайва, в вин7 тем более, если надо что-то серьезнее, нуна посолиднее брать, аудига будет ясен пень получше, но тоже не фонтан, у меня стояла аудига2SE, от софта не далече ушла, так же не могла много каналов разом обработать даром что еах3 у ней заявлен, только 100 дб сигнал/шум полезные, ну а еще круче Sound Blaster X-Fi Titanium :gigi: я себе его взял и доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей ты на лайв, один хрен от нее, точнее ни хрена, мп3 и игры интеграшка ныне тянет не хуже лайва,

Live 5.1 и особенно Live 24 дают нормальный звук.

 

Интеграшку можно слушать только с тазиком возле стола.

 

 

в вин7 тем более, если надо что-то серьезнее, нуна посолиднее брать, аудига будет ясен пень получше, но тоже не фонтан, у меня стояла аудига2SE, от софта не далече ушла, так же не могла много каналов разом обработать даром что еах3 у ней заявлен,

У A2SE тот же чип DSP, что у полноценной или ZS - 10k2. Разница исключительно в том, что с дровами под SE чуть хуже, а плохие дрова могут глючить.

 

Под вин7 брать Аудигу - нафиг, все равно ни ЕАХ, ни DSP ее работать толком не заставить, все через софт пойдет, так как интерфейс ЕАХ обрезан. Alchemy же тормозит хуже любого софта.

 

 

только 100 дб сигнал/шум полезные, ну а еще круче Sound Blaster X-Fi Titanium :gigi: я себе его взял и доволен

А чем он отличается от более дешевого XtremeMusic? Накладка железная "в стиле радиатора" и может быть какая-то ненужная фича, всё.

И вообще, с тех пор как два (если не три) года назад Кривативу пришлось открыть спецификации ЕАХ и внедрить открытый OpenAL, есть нормальные карточки на новых чипах, сочетающих хороший звук с поддержкой эффектов, скажем тот же Xonar. Который к тому же полностью работает под семеркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shop.key.ru/photo/items/37586.jpg

 

XtremeMusic не знаю такой, знаю Xtreme Audio. в тот момент поблизости не было ничего на PCI-E окромя титаниума, к тому же у него по тестам там какие-та задержки существенно улучшили по сравнениею с экстримом, ну и еах5 на все случаи жизни :gigi:

 

а у Xonar еах в железе тока 2, хуже чем у лайва, у которого х3, а выше она софтом считает, неудивительно что "поддерживается" семеркой :gigi: ну и OAL, а креатива все в железе считает, а что Alchemy действительно такой тормоз? я тока завтра наверно на семерку сталкера как накачу и посмотрю, что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь что прерываю ваш флуд вашу беседу, но на мои два вопроса Варг не ответит? :) Какой из саундбластеров искать, и смогу ли я подключить к нему разьемы на передней панели корпуса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...