Перейти к содержанию

Выбор акустики


Рекомендуемые сообщения

Не уверен, думаю Варг подправит, но боюсь что за такую цену да и с такой звуковухой - лучше звук не станет. Как мне все время говорили - если источник не ахти, то на фиг разоряться на хорошие наушники. И разница встроенной и отдельной звуковухи - большая. Может тебе стоит ЗК купить не оч дорогую, если конечно хватит - то Revolution 5.1 Изменено пользователем Джимини Джиликерс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

+1

Не думаю что мне нужно нечто суперское для встренного гамнеца. Кстати, как вообще Dialog M-880 позиционируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Не думаю что мне нужно нечто суперское для встренного гамнеца. Кстати, как вообще Dialog M-880 позиционируется?

 

Хех, думаю что не как. Обычно про такие фирмы ничего не пишут. Также как и про продыдущие твои (и мои) наушники.

 

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/...?num=1179104671

кое что нашел, думаю что парень перепил - сравнение наушников разных ценовых категорий, это то же самое что наши жигули с бентли сравнивать.

Изменено пользователем Джимини Джиликерс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну HDA не такое уж и гавнецо, в общем то :)) дорогие ухи потянут за собой дорогую звуковушку, потом музыку в лосьлесс слушать начну - потянется трафик и винты.. ужос, сочуствую аудиофилам :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других моделей не было? Akg 414 и 416 не намного отличаются и для дома не оч подходят, больше для плеера.

Поищи Sennheiser HD215 Pro

И если денег хватит - Audio-technika ATH-AD 500

Еще есть такие наушники - Grado называются, но я про них мало что знаю, но их хвалят.

Ну да, Аудиотехнику за 200 долларов... Градо еще дороже, от 700 и выше. Это как бы совсем не в тему.

Вообще насчет Градо, они "аудиофильские", с попыткой добиться классического звучания, менее мониторные, чем АТ.

 

 

Ну HDA не такое уж и гавнецо, в общем то :))

Дрянь это. Все встроенные кодеки, сколько туда фиктивных бит ни лепи, почти одинаковы. Одинаково ужасны. Для колоночек на столе еще куда ни шло, но лить этот ужас напрямик в уши не стоит.

 

Революшн конечно перебор - но хотя бы поюзанный SB Live 24 или Audigy 2, пусть даже обрезанную, стоит купить. Обойдется это... эм... долларов 20-25 новая, а старой разумная цена наверное 10, ну 15 со всей жадностью.

 

 

дорогие ухи потянут за собой дорогую звуковушку, потом музыку в лосьлесс слушать начну - потянется трафик и винты.. ужос, сочуствую аудиофилам

До даже начального хай-фая упомянутое недотягивает раз так в десять. Ну и уши (215 зенхи) тоже раза в три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно у нас щас найти и Live 24 и Audigy 2 , полно Audigy SE , ~30 уе, но я ж незнаю сколько от Audigy осталось после SE =) , если боль-менее осталось можно и взять. Но сначала я всетаки хочу взять наушники :) Всетаки из того списка что приведено выше есть чтото стоящее, или мне не мучаться и дальше слушать свое HDA в HP2500? :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Аудиотехнику за 200 долларов... Градо еще дороже, от 700 и выше. Это как бы совсем не в тему.

 

Ну не все модели AT так дороги, ту модель про которую я писал стоит около 2000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так предложили уже - 215 Зенхи, вроде около той цены.

а, сразу не догадался что "до начального хайфая недотягивает раза в три" это совет чего брать :-D

ок, будем на них и смотреть. Ну тогда про них еще пара вопросов - как они сидят на голове, давить не будут, там ширина/давление регулируются? на вид весьма массивные, что не сказать чтобы радует. И насколько прочна конструкция, не развалятся если упадут случайно?

 

Насчет звуковушки, аудиджи се стоит взять, или она даже своих 30 уе не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, сразу не догадался что "до начального хайфая недотягивает раза в три" это совет чего брать :-D

ок, будем на них и смотреть. Ну тогда про них еще пара вопросов - как они сидят на голове, давить не будут, там ширина/давление регулируются? на вид весьма массивные, что не сказать чтобы радует. И насколько прочна конструкция, не развалятся если упадут случайно?

 

Насчет звуковушки, аудиджи се стоит взять, или она даже своих 30 уе не стоит?

 

Покупай ЗК, у меня самого такая, по крайней мере разницу я ощущаю между встроенной и отдельной. Только вот 30 у.е. это конечно дороговато, я 3 года назад брал за 20 долларов.

Изменено пользователем Джимини Джиликерс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗК это что? неправильно написанное SE или ZS? зс нету нигде у нас

 

Хм, я думал ты хорошо в компьютерах разбираешься. ЗК - звуковая карта. Я имел ввиду, что покупай Creative SE если ничего другого не продают, но 30 у.е. это конечно круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутри у них - одно и то же. Все Аудиги-2 (и 4) одинаковы, даже у SE тот же чип и обвязка, только чуть отличается разводка. В остальном отличия по большей части косметические, игры с дровами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто нибудь что нибудь слышал о наушниках фирмы Ultrasone

http://www.ultrasone.mindmachine.ru/

 

А также насколько их технологии правдоподобны, а то читаешь и прям всё так фантастично кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика концертного зала в наушниках – это реально!

Ага, а на Луне марсиане живут (для справке - на Луне живут селеняне, хех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а на Луне марсиане живут (для справке - на Луне живут селяни, хех).

 

Ну это маркетинговый ход конечно, но все же наушники не дешёвые, и поэтому и спрашиваю - может кто знает, насколько оправдана цена/качество. В том числе и так называемые их "технологии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиликерс, ты каждый месяц наушники выбирать начинаешь, прямо-таки традиция какая-то, ты ими печь топишь, что ли? В таком случае, думаю, качество для тебя не настолько важно, как ты хочешь показать. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Задумался над приобретением новых наушников. В оных, собственно, практически не разбираюсь, но имел некоторое дело с AKG K55/66 - потому посматриваю в их сторону. Не против рассмотреть и иные варианты. Назначение - прослушивание музыки (трэш-метал главным образом), а так же просмотр кинов и проигрывание игр на компьютерном ведре. Цена... ну скажем, в пределах $100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена... ну скажем, в пределах $100.
Что, прям такие крутые нужны? О_о

Наушники с хорошим звуком можно найти в пределах 1Кр. Я вот пользовался BBK, сейчас доживают свой век Dialog. Последние - гуано старого гуяра, а в цене разница 200 рублей.

 

Могу предложить Philips SHP-895, если найдешь.
Это которые и мне предлагал в прошлый раз? Их нет нигде, пол Москвы облазил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь смотрел? Проверь, может у них есть.

http://www.stereophones.ru/search.php?id=1569

 

Другие "халявные" модели подсказать сложно.

 

И вообще, не сюда, а в выбор акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо в тему по акустике.
Да чёрт ногу сломит - обсуждение растащено на несколько тем. Эта имеется ввиду? Почитаю.

 

Что, прям такие крутые нужны? О_о
Да. Мне уши жалко.

 

Это которые и мне предлагал в прошлый раз? Их нет нигде, пол Москвы облазил.
Подозреваю, что у меня аналогичная ситуация. Поиск по Price.ru ничего не дал - что в подавляющем большинстве ситуаций означает полную бесперспективность дальнейшего поиска...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Мне уши жалко.
Надо принимать во внимание, что любые наушники для слуха вредны, какими бы дорогими они ни были. Я бы, к примеру, никогда их не пользовал, если бы была возможность заюзать нормальную 5.1 систему.

Что же до качества... у меня, к примеру, от Диалогов ушки болят, ибо амбушюры неудобные, у BBK такого замечено не было. Насчет качества звучания я вообще не требовательный, кому-то мп3 в 128кбс кажутся жутким хрипением, а мне 320 - идиотизмом.

 

 

 

Варг, вот и перенес бы сам посты, если мы не в тему.

 

Я не Варг, однако посты перенес.

Кенни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...