Перейти к содержанию

посох Магнуса


Рекомендуемые сообщения

преамбула: есть описание его с Морровинда

Посох Магнуса, один из старейших артефактов Тамриэля был создан Магнусом как некая метафизическая батарейка. При использовании он вбирает в себя здоровье и магическую энергию жертвы. Посох всегда покидает носителя прежде, чем тот станет слишком силен и разрушит магический баланс, который должен охранять.

, и нету со Скайрима, но я думаю все итак знают что это :)

амбула: Я думаю большинство Нереваринов получало этот посох. Кто и как его упер и где об этом можно почитать, что он попал аж в Скайрим к Жрецу Дракона глубоко в недры опасного подземелья?

P.S. доп.вопрос: был ли он в обломе? а то не играл не знаю и впадлу гуглить где он там был :)

 

===

 

а, и еще, чуть не забыл: судя по описанию в Морре, его видать нельзя перезарядить. в Скайриме такое тоже есть?:)

 

Вот не мультипостил бы ты. Два подряд идущих сообщения это мультипост. Есть кнопочка "Изменить", если хочется дописать что-то.

Sincerely yours, Phoenix_Neko

Изменено пользователем Payem_Neht
мультипост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, и еще, чуть не забыл: судя по описанию в Морре, его видать нельзя перезарядить. в Скайриме такое тоже есть?:)

 

У меня он прекрасно перезаряжается камнями душ (Морровинд) в Скуриме не находил пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он прекрасно перезаряжается камнями душ (Морровинд) в Скуриме не находил пока.

 

В Морроувинде перезаряжать даже не надо. Если зачарование хотя бы 50, то все предметы сами перезаряжаются и довольно таки быстро.

 

 

а, и еще, чуть не забыл: судя по описанию в Морре, его видать нельзя перезарядить. в Скайриме такое тоже есть?:)

 

Прекрасно перезаряжается.

post-3144-0-93980600-1324760752_thumb.jpg

Изменено пользователем Kagrenac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и как его упер и где об этом можно почитать, что он попал аж в Скайрим к Жрецу Дракона глубоко в недры опасного подземелья?

Тут не меньше половины артефактов таких. И еще от Чемпиона Киродиила они тоже сбегают. Кстати. "Знаменитые артефакты Тамриэля" Намекают на исчезновение артефактов после определенных обстоятельств(время, сила хозяина). Так что. Этим можно объяснить все артефакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... спасибо за ссылку, почитаю на досуге :)

Phoenix_Neko, извиняюсь, еще не до конца разобрался со всем тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Морроувинде перезаряжать даже не надо. Если зачарование хотя бы 50, то все предметы сами перезаряжаются и довольно таки быстро.

 

Это само собой. Но в бою и камушки идут неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амбула

правильней: фабула.

 

доп.вопрос: был ли он в обломе? а то не играл не знаю и впадлу гуглить где он там был

В обломе не было, были плаги которые его добавляли, но оффициально нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяте память, то в Арене вообще нельзя было обладать одновременно несколькими артефактами.

Сама концепция интересна: после утери какого-либо артефакта, его можно было найти вновь.

 

В общем, инфа такая же, ничего нового: Staff of Magnus - Absorb spells, Regenerate HP, описание не дословно, но такое же.

Посох Магнуса, один из древнейших артефактов Тамриэля, служил мета-физичекой подзарядкой для его создателя, Архи-Мага Магнуса. При использовании, он с ощутимым постоянством восстанавливает здоровье мага и его мистическую энергию. Посох вовремя покинет своего обладателя, до того, как он или она станут слишком могущественными и нарушат мистический баланс, который тот поклялся блюсти.

 

И кстати, насчёт исчезновения Книг с Заклинаниями в Скайриме: это лороно, представьте себе =) ОГМА ИНФИНИУМ так тоже делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, насчёт исчезновения Книг с Заклинаниями в Скайриме: это лороно, представьте себе =) ОГМА ИНФИНИУМ так тоже делала.
Огма Инфиниум учила заклинаниям? Первый раз слышу.

 

Эти исчезающие книги скорее явление того же порядке, что и бутылки из-под зелий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амбула: Я думаю большинство Нереваринов получало этот посох. Кто и как его упер и где об этом можно почитать, что он попал аж в Скайрим к Жрецу Дракона глубоко в недры опасного подземелья?

я думаю нахождение Посоха Магнуса в Морровинде - это очередная игровая условность. Согласитесь, странно что на одном Вварднефеле можно было найти абсолютно все великие артефакты Тамриэля, описанные в книге. Так что возможно на самом деле посох все это время находился у драконьего жреца. Изменено пользователем Hundred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю нахождение Посоха Магнуса в Морровинде - это очередная игровая условность. Согласитесь, странно что на одном Вварднефеле можно было найти абсолютно все великие артефакты Тамриэля, описанные в книге. Так что возможно на самом деле посох все это время находился у драконьего жреца.
Я думаю, нахождение Посоха Магнуса в Скайриме - это очередная игровая условность. Согласитесь, странно, что в одном Скайриме можно найти добрую часть артефактов, фигурировавших в прошлых играх серии. Так что, возможно, на самом деле посох до сих пор находится у Нереварина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, нахождение Посоха Магнуса в Скайриме - это очередная игровая условность. Согласитесь, странно, что в одном Скайриме можно найти добрую часть артефактов, фигурировавших в прошлых играх серии. Так что, возможно, на самом деле посох до сих пор находится у Нереварина.

В Скайриме очень мало артефактов из книги, и большинство из них дают лорды Даэдра, так что это уже не условность, потому что они свои артефакты могут в любой момент забрать у прежнего носителя. К тому же в Морровинде посох лежал в пещере с рядовыми бандитами-магами, а в Скайриме он встречается по сюжетной ветке. Изменено пользователем Hundred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Скайриме очень мало артефактов из книги...
Вот-вот. Игровая условность - именно в том, что в книге описываются только те артефакты, что есть в игре. Что, Ваббаджек или, там, Эбеновый Клинок менее легендарные артефакты?

 

...и большинство из них дают лорды Даэдра, так что это уже не условность, потому что они свои артефакты могут в любой момент забрать у прежнего носителя.
Часть артефактов в Морре выдается так же.

 

К тому же в Морровинде посох лежал в пещере с рядовыми бандитами-магами, а в Скайриме он встречается по сюжетной ветке.
Ну, в общем-то, в Морровинде тоже на него в Гильдии Магов квест дают. Не такой Эпичный™, правда.

 

К тому же Посох Магнуса засветился не только в Морровинде, но и в Арене и Даггерфолле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я сейчас вспомнил, что в лабиринтиане перед тобой постоянно предстают события из прошлого Савоса Арена, что он повинен в поялении этого жреца там, так что наверно жрец и забрал Посох у Арена. Короче архимаг был одним из его владельцев после Неревара. Изменено пользователем Hundred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hundred, может Нереварина?

 

Doht, я не к тому, что она учила заклинаниям, я к тому, что она учила и исчезала.

Бутылки - это в точку. :gigi:

Хотя, сделай они иначе, то возможно пошёл бы мем про бомжару Нереварина собирающего пустые бутылки по всему Вварденфеллу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я сейчас вспомнил, что в лабиринтиане перед тобой постоянно предстают события из прошлого Савоса Арена, что он повинен в поялении этого жреца там, так что наверно жрец и забрал Посох у Арена. Короче архимаг был одним из его владельцев после Неревара.

вот если честно вообще не понял при чем там Архимаг в цепочке владения посохом :) более реальный вариант как по мне - это то, что архимаг как раз за посохом и приходил :) а трупик Неревара или того чувака, у которого этот посох был в морре тупо банально разграбили :) а вот путь попадения его к жрецу - вот это загадка :)

и еще - насколько я понял цепочку событий, то Авос повинен в том, что захотел завладеть этим посохом, пошел с друзьями и обрек их на верную гибель тем самым. ведь он один жив остался. и еще куча народу передохло по дороге

и еще пока вспомнил: нравятся мне идеи квестов в серии древних свитков :-) подходишь к какому-то чуваку, он тебе говорит типа тут недалеко есть пещерка, ее не прошла небольшая кучка лучших магов коллегии пару десятков лет назад, но ты ведь Великий Довакин, сможешь ведь сам ее зачистить? И еще, там по дороге неведомое зло, сгубившее ту кучку магов, но я надеюсь ты и его победишь :-)

Изменено пользователем Nekromanto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а трупик Неревара или того чувака, у которого этот посох был в морре тупо банально разграбили :)
Скорее, музей разграбили, в который Нереварин посох сдал.

 

а вот путь попадения его к жрецу - вот это загадка :)
Да точно так же кто-то приходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, это просто два разных посоха Магнуса. С чего бы ему быть уникальным артефактом? Кто их там разбирать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посох Магнуса, один из старейших артефактов Тамриэля был создан Магнусом как некая метафизическая батарейка

 

это сейчас модно везде по 2 и больше батарейки пихать, т.ч. не вариант ;/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посох Магнуса был, разумеется, только один. ;-) Между событиями Морровинда и Скайрима прошло чортъ знает времени и катастроф, а артефакты, ко всему прочему, обладают своей волей и могут, скажем, внезапно упасть в океан во время морского путешествия своего нынешнего хозяина. Или присниться гопнику, который их внезапно украдет под покровом ночи. ;-) Или банально потеряться при невыясненных никем обстоятельствах. Так что ничего удивительного, хехе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создан Магнусом как некая метафизическая батарейка

Но ведь у них же даже обычных батареек нет. Откуда им про "метафические" знать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь у них же даже обычных батареек нет.
Че это нету?

Есть мнение, что IRL первые батарейки начали делать и то приблизительно в начале нашей эры. А у них там, с двемерскими технологиями-то, такие вещи должны быть вполне известны в научных кругах.

 

К тому же термин "батарейка" надо рассматривать как наиболее подходящий аналог соответствующего тамриэльского термина.

А вообще это описание во времена Арены писалось, когда на такие вещи особо внимания не обращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь у них же даже обычных батареек нет. Откуда им про "метафические" знать-то?

Господи, нельзя же воспринимать вещи так буквально. Как правильно сказал Doht, это просто наиболее близкий аналог соответствующего тамриэльского термина. Магнус это аэдра, первоначальный дух, и когда то в начале времен он создал этот посох имени себя. Один посох, что интересно). Так что посох Магнуса, как и все остальные великие артефакты, уникален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все таки Скайрим выставляет этот посох в довольно слабом свете,с поглощением 20 ед магии в секунду и лишь затем здоровья,полагаю убить им кого то просто нереально.

Ну а так,быть может артефакты как и древние свитки существуют вне времени и пространства,находясь одновременно в разных местах и временах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...