Перейти к содержанию

Первый раз такое вижу


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что это такое. Баг ли, или еще что. Но у меня такая - вот запара: при игре только с Morrowind, Tribunal и Bloodmoon на меня полностью обозлились стражники. Создаю любого персонажа, любой расы, пола и класса. И при попытке что-нибудь украсть в поле зрения стражи - ко мне подлетает ближайший гард и говорит вот что: "Ты не должен здесь находиться, (называет расу), и компании это вряд-ли понравится." И начинает меня месить, пусть даже я просто взломал замок, за что дают 5 дрейков штрафа! Я вообще в непонятках! Как это решить? Плагинов нет, только ретекстуры. Использую MWSE и Morrowind Enhanced. + BB и BH. Прилепил скрин, чтоб было понятнее, о чем я говорю.

post-15343-0-91528600-1327070969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видать, карма такая.

 

А если серьезно, у тебя что-то сломало гритинг - эту фразу стражи должны говорить только в одной конкретной ячейке.

 

Попробуй отключить BH. Вообще, кроме него и BB еще какие-нибудь реплейсеры с *.esp есть?

И, кстати, если нет плагинов, зачем нужны MWSE и MWE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок попробую. А что по поводу mwse и mwe - так они у меня всегда подключены. Просто заметил за собой что рано или поздно подключаю плаги разные, а у меня на жд их еще на полгига валяетсо) Насколько я понял надо отключить ВСЕ есп и попробовать так. Если все норм - искать виновника?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за мультипост, но! Попробовал - ноль эмоций. Даже после реинсталла все также. После реинсталла ничего не ставил. Вообще. А еще заметил такую вот штуку. Что бы это значило?

post-15343-0-76936400-1327162692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за мультипост, но! Попробовал - ноль эмоций. Даже после реинсталла все также. После реинсталла ничего не ставил. Вообще.

 

Морровинд пиратка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. Качал с торрента, и без эмулированного на Alcohol 120% CD не пашет. Но дело не в этом. Играю с этим интсталлом вот уже 1.5 года, а такая трабла только сейчас. вообще не понимаю ничего. Залез на задворки ЖД нарулил чистый морр без триб и блад, инсталл - работает. ХЗ что тут такое. Могу прислать варнинг и ини.

 

Может через ICQ с кем то посоветоваться? С кем-нибудь, кто может дать совет дельный? Я ведь не особо знаю и скрипты и консолью не пользуюсь. Так - пока просто геймер и хватает меня только на простенькие плужки)

Изменено пользователем cool.safd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за мультипост, но! Попробовал - ноль эмоций. Даже после реинсталла все также. После реинсталла ничего не ставил. Вообще. А еще заметил такую вот штуку. Что бы это значило?

Это от МГЕ, очень удобная штука, жмешь "Отмена" и у тебя все ошибки или недочеты автоматом пропускаются, если таковые имеются. Яркий пример - при загрузке в редакторе М+Т+Б 0 выдается ряд ошибок типа Following string is different for topic .... Жмешь отмену - и это сообщение больше не выскочит и не надо часами жать левой кнопкой или зажимать enter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. Качал с торрента, и без эмулированного на Alcohol 120% CD не пашет.
Может, сборка какая?

 

Попробуй этот *.esp подключить и с ним попробовать украсть чего.

test_grreting.esp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Нашел виновника! Всем спасибо за участие в этом нелегком деле)) Оказывается, виновником был плагин "Ковровый рай Тары" который я добросовестно проглядел отключая плагины) Кстати! Плагин этот я качал с базы фуллреста! Так что - я думаю будет уместным сообщить, что именно он ломает гритинг у стражей, непонятно почему) Я не знаю, куда об этом докладывать, а мылом не пользуюсь почти. Так что предоставляю эту возможность вам)) Ну и как сказал один мой неглупый знакомый "Всем спасибо, все свободны!" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, виновником был плагин "Ковровый рай Тары" который я добросовестно проглядел отключая плагины.

А можно списочек всех модов, используемых вами, на которых вы поймали сей неприятный баг? Ибо не думаю, что этот мод портит все в одиночку!

Изменено пользователем -aL-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что всё-то? Достаточно одно условие гритинга испортить - и готово дело. Ковровый рай - он вроде как в том разделе, где "тест" лежит ещё, вот ты и протестировал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что всё-то? Достаточно одно условие гритинга испортить - и готово дело. Ковровый рай - он вроде как в том разделе, где "тест" лежит ещё, вот ты и протестировал))

Да кто же знал, что тут испорчен топик стражей? я даже через тес аме когда уже проверял последние штрихи не заметил. А в игре мне и в голову не приходило разговаривать со стражей оригинальной. Век живи - век учись...

 

Исправленный esp файл, распаковать в директорию с игрой в папку Data Files, согласившись на замену файла.

 

 

Изменено пользователем -aL-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное) Я после прочтения о данной ошибке уж и не думал, что когда-либо сыграю нормально с этим плагином) А вообще я читал там вот что: "Когда рядом с новой репликой стоит стандартная, она автоматом помечается изменённой. Если необходимо сунуть новую реплику между двумя стандартными, то обе они пометятся. А если их вычистить, то реплики переместятся в самый верх вместо того места, которое было задумано. Так что их лучше просто не трогать)" (с) Menorra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 2005 г говорю, что тесамой не надо пользоваться для чистки плагов.

Для этого есть TESTool от ghostwheel.

 

Там в настройках нужно оставить галочку на "Restricted dialog cltaning" и тогда не будут чистится соседние ссылки.

Жмешь Execute и получаешь очищенный мод без ошибок при удалении.

 

Я пользуюсьтолько им для чистки ВСЕХ плагов (в том числе и GFM).

До сих пор он мне ни одного не запорол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...