Перейти к содержанию

Справочная служба "Вопрос и Ответ"


Рекомендуемые сообщения

Так, не помню, обсуждалось, нет.

Наличествует ли негативное воздействие на тамриэльских вампиров? ибо развилась активная дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы никогда в играх не попадались названия единиц измерения длины, получается что каких-либо оригинальных названий не существует? Вот думаю какие тогда лучше брать названия из реальной жизни, чтобы они органично вписывались в художественный текст по ТЕС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, не помню, обсуждалось, нет.

Наличествует ли негативное воздействие на тамриэльских вампиров? ибо развилась активная дискуссия.

Негативное воздействие чего? Солнце вон на них негативно воздейстует, например.

 

Вроде бы никогда в играх не попадались названия единиц измерения длины, получается что каких-либо оригинальных названий не существует? Вот думаю какие тогда лучше брать названия из реальной жизни, чтобы они органично вписывались в художественный текст по ТЕС.
Упоминались "пертаны" - где-то около четырех с половиной сантиметров.

А так вообще в играх и метры, и футы, и мили, и километры использовались. Метрическая система по большей части была в ранних играх, имперская - в поздних, антуража для, вестимо; но были и исключния, в книгах.

 

Вот соответствующая тема: http://fullrest.ru/forum/topic/29353-sistema-mer-i-vesov-v-tes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негативное воздействие чего? Солнце вон на них негативно воздейстует, например.

Не написал слово "чеснок"

Вампир из ТБ в Чейдинхалле точно на него аллергию имеет, что до остальных - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не написал слово "чеснок"

Вампир из ТБ в Чейдинхалле точно на него аллергию имеет, что до остальных - неизвестно.

А, я так и подумал.

 

Он же сам пишет, что не встречал никогда вампира с подобной слабостью. Судя по тому, что в легендах - как он же говорит - об этой слабости говорится, можно предположить, что иногда подобные ему вампиры все-таки встречаются (не на пустом же месте легенды возникают), но чрезвычайно редко.

Возможно так же, что ранние вампиры в незапамятные времена были уязвимы к чесноку, но потом выработали иммунитет, который почему-то у некоторых не срабатывает.

Можно так же теоретически предположить некий чеснокобоязный малоизвестный и малочисленный вампирский клан - этих кланов чортовы туча, и все их свойства в лоре четко не прописанны.

Но определенно можно сказать, что в настоящее время абсолютное большинство вампиров к чесноку имунны.

 

А, совсем забыл - чеснок же еще используется для зелья излечения от вампиризма, так что видимо какая-то связь все-таки есть

Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Время действия The Elder Scrolls Online - 2Е 530

Время возникновения Первого Альдмерского Доминиона - 2Е 830

Как?!

А насколько у нас достоверные сведения о времени игры? Я упоминаний точной даты не встречал, только "за тысячу лет до Скайрима" - это действительно где-то ~500 2Э, но это говорили журналисты (или ZMO'вцы, что немногим лучше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько у нас достоверные сведения о времени игры? Я упоминаний точной даты не встречал, только "за тысячу лет до Скайрима" - это действительно где-то ~500 2Э, но это говорили журналисты (или ZMO'вцы, что немногим лучше).

2Е 500-599 ничем не лучше - TIME PARADOX такой TIME PARADOX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Е 500-599 ничем не лучше - TIME PARADOX такой TIME PARADOX.
Это само собой. Просто сама цифра "тысячу лет" может быть взята с потолка.

 

В том же журнале указанно, что время действия игры - аккурат перед восхождением Тайбера на трон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само собой. Просто сама цифра "тысячу лет" может быть взята с потолка.

 

В том же журнале указанно, что время действия игры - аккурат перед восхождением Тайбера на трон.

Оуу.. Другъ наш Тайбер родился 2Е 827... Вполне возможно, что действия игры 2Е 830-850, ибо 2Е 852 - Бретонцы+Норды для ТЕСО не труъ и не канонично...

С этими вашими онлайнами начинаешь сомневаться во всём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Е 852 - Бретонцы+Норды для ТЕСО не труъ и не канонично...
А как же тогда Тайбер сражался с объединённой брето-нордской армией при Санкр-Торе именно в 2Э 852?

 

С этими вашими онлайнами начинаешь сомневаться во всём...
Почитал комментарии на сайте. Вы что там все, с ума посходили? Орсиниум был основан в 3Э 417? Почему ж его тогда успели в первый раз разрушить ещё в 1Э 980?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда Тайбер сражался с объединённой брето-нордской армией при Санкр-Торе именно в 2Э 852?

 

Почитал комментарии на сайте. Вы что там все, с ума посходили? Орсиниум был основан в 3Э 417? Почему ж его тогда успели в первый раз разрушить ещё в 1Э 980?

1. Ну это я к тому, что раз уж они вместе, то к тому времени ТЕСО быть не может, потому что всякие пакты и ковенанты, похоже, расформированы...

2.Это к ним. Это они с ума посходили, я так даты (надеюсь) не коверкаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну это я к тому, что раз уж они вместе, то к тому времени ТЕСО быть не может, потому что всякие пакты и ковенанты, похоже, расформированы...
"Раз уж они вместе, то этого не может быть в ТЕСО, в которой они вместе"?..

Вот когда назовут точную дату событий ТЕСО, когда появится наконец первая информация от разработчиков о формировании союзов (а не эти отмазки для журналистов), тогда и можно будет судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Раз уж они вместе, то этого не может быть в ТЕСО, в которой они вместе"?..

Вот когда назовут точную дату событий ТЕСО, когда появится наконец первая информация от разработчиков о формировании союзов (а не эти отмазки для журналистов), тогда и можно будет судить.

Норды в пакте, Бретоны в ковенанте, вы о чём?

А со вторым полностью согласен.

Ну да ладно, дальше по этой теме будет уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментариях творится страшное конечно.Высказывания Shorvald'а на тему орков я пожалуй заберу себе в цитатник.

Но я не затем сюда пришел.У меня вопрос по истории Морровинда.Я помню что Альмалексия объединялась с кем то из нордов для отражения нашествия камалей(может акавирцов я точно не помню).Вопрос кто это был?

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что там все, с ума посходили? Орсиниум был основан в 3Э 417? Почему ж его тогда успели в первый раз разрушить ещё в 1Э 980?
Так это был немного другой Орсиниум.

 

Вот когда назовут точную дату событий ТЕСО, когда появится наконец первая информация от разработчиков о формировании союзов (а не эти отмазки для журналистов), тогда и можно будет судить.
"Существует множество причин, из-за которых мы были вынуждены ввести в игру три враждующие стороны. Во-первых, это помогает с фракционным балансом: если одна сторона вырывается вперед, то две остальные могут объединиться под лозунгом «Мы вернем вас с небес на землю». И это здорово. Это во многом обостряет конфликт. Есть что-то в том, когда грызутся две группы противников, а ваша команда ждет исхода битвы, чтобы добить победителей. Это очень увлекательно и интересно, я думаю, что мы приняли верное решение".

Какая тут еще нужна информация?

 

У меня вопрос по истории Морровинда.Я помню что Альмалексия объединялась с кем то из нордов для отражения нашествия камалей(может акавирцов я точно не помню).Вопрос кто это был?
Вульфхарт. Или можно сказать Андеркинг, потому что к этому времени он уже пару тысяч лет мертвым был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вульфхарт. Или можно сказать Андеркинг, потому что к этому времени он уже пару тысяч лет мертвым был.

А вот тут уже вписывается мой вопрос. Не исключается ли существование сразу двух Подземных Королей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут уже вписывается мой вопрос. Не исключается ли существование сразу двух Подземных Королей?
Одновременно? Навряд ли. Нет ничего, что бы на это указывало.

Но вот до-тайберовский и пост-тайберовский Андеркинги действительно могут быть различными персонами. Могут, впрочем, быть и одной. История там запутанная... "They say Tiber Septim never really died. He became the Underking".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норды в пакте, Бретоны в ковенанте, вы о чём?
Когда-то я себя уже плюшил за невнимательность, похоже, этого оказалось мало. Что ж, тогда я ещё больше жду информации по игре.

 

 

Так это был немного другой Орсиниум.
Но Shorvald вёл речь именно о первом Орсиниуме.

 

"Существует множество причин, из-за которых мы были вынуждены ввести в игру три враждующие стороны. Во-первых, это помогает с фракционным балансом: если одна сторона вырывается вперед, то две остальные могут объединиться под лозунгом «Мы вернем вас с небес на землю». И это здорово. Это во многом обостряет конфликт. Есть что-то в том, когда грызутся две группы противников, а ваша команда ждет исхода битвы, чтобы добить победителей. Это очень увлекательно и интересно, я думаю, что мы приняли верное решение".

Какая тут еще нужна информация?

Это метаигровое, а я жду in-character, если можно так выразиться.

 

Но вот до-тайберовский и пост-тайберовский Андеркинги действительно могут быть различными персонами.
Поэтому я и разделяю Вульфхарта-который-Исмир, и Вульфхарта-который-Андеркинг, хоть это и далеко от официальных версий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Shorvald вёл речь именно о первом Орсиниуме.
Ну, этого я не видел, слава Велоту.

 

Это метаигровое, а я жду in-character, если можно так выразиться.
Все равно у него уши этого самого "мета-игрового" будут торчать. Лор ради гаймплея, не геймплей ради лора - какой вообще он представляет интерес?

 

Поэтому я и разделяю Вульфхарта-который-Исмир, и Вульфхарта-который-Андеркинг, хоть это и далеко от официальных версий.
А тот-который-Андеркинг - это начиная после Битвы под Красной Горой, или после Тайбера уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто наверняка уже спрашивали, но я не нашел.

 

В Скайриме персонаж может добиться того, чтобы сразу несколько Лордов Даэдра (как минимум - Гирцин, Ноктюрнал, Хермаус Мора и Боэта) желали видеть его после смерти на своем плане Обливиона.

Насколько это реалистично с точки зрения ЛОРа и что, по идее, должно случиться с таким [не]человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это реалистично с точки зрения ЛОРа и что, по идее, должно случиться с таким [не]человеком?
Псиджики считают, что "если он умрет, совершив особо страшное злодеяние, он может после править в Забвении" ("Старая Школа"). См. так же "Шестнадцать аккордов безумия", да и в целом Острова данную тему раскрывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псиджики считают, что "если он умрет, совершив особо страшное злодеяние, он может после править в Забвении" ("Старая Школа"). См. так же "Шестнадцать аккордов безумия", да и в целом Острова данную тему раскрывают.

 

Неудачно сформулировал вопрос, прошу прощения.

Я имел в виду, что станет с человеком, присягнувшим на вечное служение нескольким Лордам одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что станет с человеком, присягнувшим на вечное служение нескольким Лордам одновременно.
Хм, а это, уже, наверное, будет зависить от взаимоотношений этих Лордов. Судя по тем же "Аккордам безумия" (девятый том), они могут между собой спорить, кому данный смертный будет служить.

И, само собой, Князю может не понравиться, то, что смертный присягал кому-то еще. Ну а что дальше с данным смертным будет - уже зависит от фантазии князя. По идее.

На практике не помню, была ли где-нибудь еще подобная ситуация в официальном лоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...