Перейти к содержанию

Справочная служба "Вопрос и Ответ"


Рекомендуемые сообщения

Опять пришел мне в голову этот вопрос. Или я что-то не так понимаю или же это надо списать на игровую условность и на задаваться ненужными вопросами.

То каким родится каджит зависит только от фаз Массера и Секунды. Следовательно у любого вида каджитов могут родится дети, относящиеся к любой разновидности каджитов, в том числе у тех сутай-ратов и катай-ратов, что живут в других провинциях может быть потомство любого вида. Значит в том же Морровинде должны встречаться любые виды каджитов, там же каджитов поколениями в рабстве держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То каким родится каджит зависит только от фаз Массера и Секунды. Следовательно у любого вида каджитов могут родится дети, относящиеся к любой разновидности каджитов, в том числе у тех сутай-ратов и катай-ратов, что живут в других провинциях может быть потомство любого вида.
Могут, конечно. Вот только должны ли?

Скорее всего, каджииты практикуют планирование зачатия, что бы подогнать время рождения под определенную фазу. По крайней мере, если северные племена состоят из смешанных составов, то в южных лесах живут каджииты преимущественно одних пород. Возможно, у сутай-рахтов традиционно принято рожать преимущественно сутаев же. С другой стороны, данмерским рабовладельцам (которые вполне могут разбираться в Лунной Сети) рождение прочих пород может быть просто неугодно - сенче, конечно, животина мощная, но весьма опасная; а от альфиков и вовсе толку нет.

С третьей стороны, каджииты еще могут и плодиться в неволе неохотно.

 

И фактор угровой условности списывать, конечно, нельзя. В Морровинде есть если не все, то многие виды каджиитов. Сутаи просто самые многочисленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего стоит списывать на игровую условность, говорится что другие виды каджитов маллораспространны в не пределов родины,но нигде не было утвержденния что их нет, или они не мегут рождаться в другой провинции, просто сложно реализовать это в игре.

 

Скорее всего, каджииты практикуют планирование зачатия, что бы подогнать время рождения под определенную фазу.

Так вероятнее всего.

Выдержка из гида Империи.

В Эльсвейре зарегистрировано более двадцати видов хаджитов, но ни одна их них (по крайней мере в их обществе) не считается важнее или лучше другой (за исключением Гривы, о котором речь пойдёт ниже). Тем не менее, за пределами Эльсвейра чаще всего встречаются охмы, или хаджиты с человеческим лицом, т.к. большинство искателей приключений и дипломатов происходит из этой, самой разумной породы.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не достал такой вопрос, Хирсин повелевает только оборотнями-волками или еще какими-то видами этих зверушек (оборотней)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что означает это слово - давно хотел спросить.

Слышал его применяемым только к старому знакомому Дагот Уру. http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new_%20(1).gif

 

Шармат Это "личность" серца Лорхана которая потом "прижилась" в Даготе.

Отсюда следует понимать что разум Дагота и Шармата слились.

P.S Я понимаю что я немного поздно отвечаю от февраля, но всё таки помойму ни кто не ответил.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, по логике - всеми. Оборотничество, если мне не изменяет память - его дар/проклятие(зависит от точки зрения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, по логике - всеми. Оборотничество, если мне не изменяет память - его дар/проклятие(зависит от точки зрения).

 

Абсолютно верно. Отец Зверолюдей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все расы подвержены ликантропии или какие-то имеют иммунитет от этой болезни?

З.Ы. Если можно дайте ссылку на статью об оборотнях ТЕС (если такова существует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шармат Это "личность" серца Лорхана которая потом "прижилась" в Даготе.

Отсюда следует понимать что разум Дагота и Шармата слились.

P.S Я понимаю что я немного поздно отвечаю от февраля, но всё таки помойму ни кто не ответил.

Некрофилией увлёкся? Ответили раз десять. Зачем ворошить мой пост хз какой давности?

Мне не отвтетили только на один вопрос - что выше - Глотка Мира или Красная Гора. Причём тут всё сложнее чем кажется на первый взгляд, и это уже в котёл обсуждений.

Вроде все расы подвержены ликантропии. Подтверждений обратному я не видел.

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвержены все тамриэльские расы.

http://www.elderscrolls.net/lore/books/daggerfallbooks/#!box[book_03]/30/

И ещё почитай Скайримскую кнингу "О природе Ликантропии"

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Если можно дайте ссылку на статью об оборотнях ТЕС (если такова существует).

Есть внутриигровая книга из Daggerfall'а: http://tes.ag.ru/dagger/books/lyc.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрофилией увлёкся? Ответили раз десять. Зачем ворошить мой пост хз какой давности?

Мне не отвтетили только на один вопрос - что выше - Глотка Мира или Красная Гора. Причём тут всё сложнее чем кажется на первый взгляд, и это уже в котёл обсуждений.

 

Просто вопрос интереснный,

и ещё у меня интернет долго выгружал последнию страницу.От нефиг делать стал читать старые посты

 

 

Выше Глотка Мира, это много раз говорилось в том же опписании Скайримской провинции. Красная гора на втором месте.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше Глотка Мира, это много раз говорилось в том же опписании Скайримской провинции. Красная гора на втором месте.
Раньше, вообще-то, говорилось, что Вварденфелл выше.

Однако сомнительно, что после Красного Года вообще кто-то Красную Гору измерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть внутриигровая книга из Daggerfall'а: http://tes.ag.ru/dag...books/lyc.shtml

Да я читал ее (надеялся в ТЕС 5 увидеть оборотня-медведя), меня просто заинтересовало, какие комбинации можно получить заражая зверорас ликантропией: аргонианин-кабан, цаески-волк, хаджит-крокодил. Вот чем отличается хаджит-оборотень(лев) в форме оборотня и в своей обычной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физическими характеристиками

А внешне, хотя я сомневаюсь, что художники Беседки где-нить показывали какой должен быть оборотень-ягуар(лев).

Как и разумом.

А где-нить говорилось о том, что человек (мер, фуррь, ящерица) в форме оборотня был тупее или умнее чем в обычной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-нить говорилось о том, что человек (мер, фуррь, ящерица) в форме оборотня был тупее или умнее чем в обычной?

 

Ну, как сказать.

С одной стороны, морровский ГГ в форме оборотня мог достаточно осмысленно выслушивать рьеклинга из замка Карстаага и следовать полученным указаниям. Аналогичным образом, Эйла явно понимала, чего от нее хотят и что ей говорят сделать во время скайримского ритуала превращения ГГ в вервольфа.

С другой, на большее никого из представленных или упомянутых в играх оборотней не хватало - ни возможности поддержать беседу с человеком через язык жестов/письмо, ни чтения книг, ни использования предметов.

 

Так что я бы согласился с Сакремором и сказал, что не столько тупее, сколько неспособней контролировать свои эмоции и желания и сосредотачиваться на сложных задачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внешне, хотя я сомневаюсь, что художники Беседки где-нить показывали какой должен быть оборотень-ягуар(лев).

Низенький катай-рат станет большим верльвом. ;-) Черт, день назад это уже было.

Скорее не тупее, а звероподобней.

Об этом я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько нетипичным и ненормальным является событие, про котором новым Драконом Севера становится альтмер? Вот именно альтмер.

Или это вообще не будет нетипичным и ненормальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько нетипичным и ненормальным является событие, про котором новым Драконом Севера становится альтмер? Вот именно альтмер.

Или это вообще не будет нетипичным и ненормальным?

Если вспомнить, что это запланировано по мейнквесту разработчиками, то в вопросе остается мало смысла. Это из той же серии, как драконорожденным может быть кто-то, кто не является потомком Тайбера Септима. Вещи не связанные, то есть не являющиеся причиной, следствием или противоречием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить, что это запланировано по мейнквесту разработчиками, то в вопросе остается мало смысла. Это из той же серии, как драконорожденным может быть кто-то, кто не является потомком Тайбера Септима. Вещи не связанные, то есть не являющиеся причиной, следствием или противоречием.

 

Нет-нет, вопрос не в том, как он может оказаться драконорожденным. Вопрос в том, насколько это будет логично и ожидаемо во вселенной TES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все альтмеры сочувствуют Талмору. Есть альтмер-центурион около Рифтена, который открыто ненавидит нацистов, есть Колсельмо с племяшем, которые аполитичны, есть две желтокожие и страшные, как Великая Война, ТП в Коллегии Винтерхолда, которые считают Анкано наглым малолеткой. Думаю, к данмеру-Довакину, который появился примерно в 30% реальностей Скайрима (судя по статистике), у нордов отношение было бы похуже, чем к уроженцу Саммерсета (поэтому я своему альтер-эго придал побольше человеческих черт - нордо-данмерский полукровка, бледный, широколицый, высокий).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...