Перейти к содержанию

Справочная служба "Вопрос и Ответ"


Рекомендуемые сообщения

Пишу рассказ, как имперец попал в плен к эшлендерам и они ему не отвечают. Он начинает предполагать, что они просто не понимают имперского. Ситуация реальна или невозможна в принципе?

 

 

Посмотрел картинку. Эшлендик и тамриелик - это диалекты или полноценные языки?

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу рассказ, как имперец попал в плен к эшлендерам и они ему не отвечают. Он начинает предполагать, что они просто не понимают имперского. Ситуация реальна или невозможна в принципе?
Конечно реальна, эшлендеры не любят ни саму Империю, ни деньги Империи, ни язык Империи.

 

Вообще, есть ли свой отдельный имперский язык и свой эшлендерский? Хотя бы в форме диалектов, различных до степени взаимонепонимания.

 

Посмотрел картинку. Эшлендик и тамриелик - это диалекты или полноценные языки?

Языки эшлендеров и данмеров развились из одного предка, раньше они были просто диалектами, но сейчас разница очень большая. Думаю, как минимум на уровне украинского и русского, если не больше.

А вот тамриэлик - совершенно другой язык. Сходства между этими языками (эшлендским и тамриэликом) меньше, чем у английского и украинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: есть ли на Тамриэле аналоги Первому апреля?
О да, алхимики даже его проводили на оффоруме.

 

28 апреля:

Двадцать восьмое число месяца Руки Дождя - День Шутника

Будьте осторожны в День Шутника в городах Тамриэля, ибо волна шалостей катится повсеместно. Словно по волшебству все общество, даже самые унылые и чопорные члены городского совета могут попытаться разыграть вас. Гильдия Воров в этот день находится под пристальным вниманием, поскольку каждый опасается за свои карманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще 2 февраля восхода солнца - Безумный Пелагиус:

это глупая традиция Хай Рока с шутками вспоминать Пелагиуса Септима II, одного из самых безумных императоров в недавней истории. Он умер уже три с половиной сотни лет назад, так что Септимы воспринимают этот праздник благодушно.

Пелагиус был принцем Вэйреста до того, как стать королем Солитьюда, а затем императором Тамриэля. Бретонцы любят шутить, что именно пребывание в Хай Роке свело его с ума.

Также это день Шеогарата

 

А были другие реинкарнации помимо Неревара?

(Вульфа, наверно, тоже можно рассмотреть как реинкарнацию Тайбера Септима).

Изменено пользователем Castellian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал где спросить, извините если что.

 

Меня всегда интересовала финансовая сторона игры. Какие могут быть доходы у граждан Империи? Желательно если кто знает написать по классам, например, там нищий, горожанин и тому подобное. Какая фактическая их прибыль?

 

Но если судить по Морровинду, 100 септимов в день позволяют жителю уже неплохо радоваться жизни. Один домик в Сейда Нине стоит 3000 монет.

 

Спасибо, мне это помогло, теперь думаю, хоть приблизительно могу прикинуть состояние некоторых персонажей.

Изменено пользователем Dark Orbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал где спросить, извините если что.

 

Меня всегда интересовала финансовая сторона игры.

Если это вопрос по конкретной игре, то лучше спросить в соответствующем разделе.

 

Какие могут быть доходы у граждан Империи? Желательно если кто знает написать по классам, например, там нищий, горожанин и тому подобное. Какая фактическая их прибыль?
Об этом сложно судить, потому что с ценами Тамриэля мы знакомы в большей мере только по играм. А в них цены не всегда разумны, привязаны к игровой механике и к условностям, да и разнятся от игры к игре. А экономика в играх вообще довольно кривая и условная.

Но если судить по Морровинду, 100 септимов в день позволяют жителю уже неплохо радоваться жизни. Один домик в Сейда Нине стоит 3000 монет.

Самое плохое, что мы даже не знаем химического состава одного септима и его стоимости в золотом эквиваленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Вульфа, наверно, тоже можно рассмотреть как реинкарнацию Тайбера Септима).
Нет, Вульф, скорее, манифестация, или воплощение, или нереваринские глюки, или еще чего.

 

У аргониан реинкарнация в порядке вещей - счиатется, что когда они умирают, они отдают свою душу Хистам, которые потом инкарнируют ее в новом теле. Ну и в Умбриэле все примерно так же было устроено. Один из героев в течении романа умудрился таки умереть и реинкарнировать.

Если же говорить о людях (и не рассматривать разные божественные инкарнации, типа Шезарринов, Хундингов и иже с ними), то реинкарнаций особо не было. Может пара-тройка случаев ...мне вспоминается только ассасин Драм, который описывался как "трижды-рожденый".

 

Есть теория, что у людей тоже происходит все так же, как у аргониан, только в более глобальном цикле, через Дримслив, но мне лично она кажется сомнительной.

 

Меня всегда интересовала финансовая сторона игры. Какие могут быть доходы у граждан Империи?
О доходах можно судить по налогам, в Морровинде и Обливионе есть пара примеров налоговых ведомостей (в случае с Обливионом надо учитывать, что это налоги из нищенских трущеб):

http://tiarum.com/wiki/Morrowind_Книга:Налоговая_ведомость

http://tiarum.com/wiki/Oblivion_Книга:Налоговая_ведомость_Портового_района

 

Кроме того, в Морровинде у домов Хлаалу и Редоран были квесты по собиранию налогов. Редоран берет с гнизиского гетмана 60 дрейков, Хлаалу с двух фермеров - по 50. Причем Курио, узнав об этом, отмечает, что для фермера и пять дрейков - состояние.

 

Я как-то выписывал упоминаемые цены из некоторых квестов игры, тоже может пригодится, что бы составить впечатление:

  • Старый гуар - от 50 до 200 дрейков
  • Заклинание перманентной невидимости - 400 дрейков
  • Снаряжение миссии к эшлендерам - 1000 дрейков
  • Раб-шахтер - 200 дрейков
  • Домашний раб - 1000 дрейков
  • Место на корабле в Нарсис - 100 дрейков
  • Карточный долг - 800 дрейков
  • Оплата рабочих и строительных материалов при строительстве крепости - 5000 дрейков
  • Выкуп за знаменитого лорда - 5000 дрейков
  • Выкуп за паломницу - 500 дрейков

 

В Обливионе цены несколько иные, как очевидно. Можно вспомнить квест про коррупцие в Чейдинхоле - там упоминаются штрафы, такие как 50 золотых за угрозы в отношении стражи или в 5 золотых за мусор на улице. Эти штрафы считаются очень высокими.

 

Но в целом, действительно, финансовая модель в играх настолько несбалансированна и условна, что даже эти цифры едва ли можно считать твердым источником, дающем представление о реальном положении вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в целом, действительно, финансовая модель в играх настолько несбалансированна и условна, что даже эти цифры едва ли можно считать твердым источником, дающем представление о реальном положении вещей.

 

 

В этом то и дело, но в целом спасибо это дает хоть какое-то соображение над ценами в Морровинде...

Просто я хотел перекроить квесты в игре, но вот возникла трудность с вознаграждениями, ну, да ладно это уже оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какая-то информация о Теневом Легионе (Легион Тени?) Натолкнулся на такую строку:

"The realm of Battlespire, the magical academy of the battlemages, is located in a thin slipstream between Oblivion and Mundus. It acted as a sort of proving ground and testing facility for the Shadow Legion, the Imperial Battlemages."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не по теме, но я другой достойной не нашел.

У Солтсхейма (у Бладмуна точнее) есть какая-то музыкальная тема, свой уникальный саундтрек?

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээхмхмм? В игре? В игре нету. Только в видео, но там нагнетающая музыка и голос Гирцина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Превращали ли когда-либо маги (или даэдра) людей в животных?

 

Брелина Марион превращала ГГ в корову, пса и лошадь поочередно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Каким образом сохранялся барьер между Обливионом и Нирном на протяжении первых 2ух эр? Ведь, по идее, должны гореть драконьи огни в Имперском городе, а после смерти зажигающего, они гаснут. Даже если предположить, что в течение первой эры их зажигали императоры первой и второй империи, то кто же их зажигал после полного истребления Реманской династии?

2. Изветсно ли, "откуда" призывают спригганны и скаалы медведей и волков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Изветсно ли, "откуда" призывают спригганны и скаалы медведей и волков?

Могу сделать безумное предположение.Возможно Меридия держит в своем плане не только беглых Айлейдских королей.Но и разнообразных животных.Но это так в порядке бреда.Скорее всего тут замешана Киннарет .Некоторые доказательства этому содержатся в квесте Священные испытания Кин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сделать безумное предположение.Возможно Меридия держит в своем плане не только беглых Айлейдских королей.Но и разнообразных животных.Но это так в порядке бреда.Скорее всего тут замешана Киннарет .Некоторые доказательства этому содержатся в квесте Священные испытания Кин .

Я тоже думал насчет Обливиона, но почему-то больше склонялся к Охотничим угодьям.

Ну и еще касательно призыва. Двемерских роботов откуда призываем в Морровинде?

Изменено пользователем Castellian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у вампиров Морроувинда ненависть\уязвимость\непереносимость к серебряному оружию? Или им на него абсолютно все равно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какая-то информация о Теневом Легионе (Легион Тени?) Натолкнулся на такую строку:

"The realm of Battlespire, the magical academy of the battlemages, is located in a thin slipstream between Oblivion and Mundus. It acted as a sort of proving ground and testing facility for the Shadow Legion, the Imperial Battlemages."

Больше упоминаний я лично не нашёл.

 

 

Превращали ли когда-либо маги (или даэдра) людей в животных?
Некоторые айлеиды владели способностью превращаться в птиц, согласно "Переписке Ксана и Гослея".

 

 

1.Каким образом сохранялся барьер между Обливионом и Нирном на протяжении первых 2ух эр? Ведь, по идее, должны гореть драконьи огни в Имперском городе, а после смерти зажигающего, они гаснут. Даже если предположить, что в течение первой эры их зажигали императоры первой и второй империи, то кто же их зажигал после полного истребления Реманской династии?

2. Изветсно ли, "откуда" призывают спригганны и скаалы медведей и волков?

1. Либо он никак не сохранялся, либо Драконьи Огни совершенно ни при чём.

2. Точно неизвестно. Скорее всего, из близлежащих лесов.

 

Ну и еще касательно призыва. Двемерских роботов откуда призываем в Морровинде?
Об этом целая тема была, по итогам которой забанили беглого кота.

Скорее всего, ниоткуда не призываем, а строим, просто реализовано (криво) через заклинание призыва.

Но, возможно, призываем оттуда, где они есть, логично? Для этого не нужно какое-то особое место (и уж тем более план даэдра или другой мир), под поверхностью провинции этих роботов тысячи и тысячи.

 

 

Есть ли у вампиров Морроувинда ненависть\уязвимость\непереносимость к серебряному оружию? Или им на него абсолютно все равно?
У них есть сопротивление обычному оружию 50%, кое очевидным образом не распространяется на серебряное оружие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Либо он никак не сохранялся, либо Драконьи Огни совершенно ни при чём.

Огни определенно задействованы, ведь об этом весь сюжет 4ой главы свитков. Если бы не горели, Дагон устроил Обливионский кризис раньше(к слову, видимо кризис Молаг Бала в эпоху Междуцарствия, введеный ТЕСО удачно вписывается).

2. Точно неизвестно. Скорее всего, из близлежащих лесов.

Т.е. телепортация, но при этом труп отправляется на точку "старта"?

Скорее всего, ниоткуда не призываем, а строим, просто реализовано (криво) через заклинание призыва.

Строим, при этом не задействуем состовляющие робота деталей(создаем из воздуха(магии)?) и опять же куда деваются останки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огни определенно задействованы, ведь об этом весь сюжет 4ой главы свитков.
Это люди говорят, что огни задействованы. Люди вообще много чего говорят. А сюжет о другом.

 

к слову, видимо кризис Молаг Бала в эпоху Междуцарствия, введеный ТЕСО удачно вписывается
Ну и я об этом.

 

Т.е. телепортация, но при этом труп отправляется на точку "старта"?
Ну это же временный призыв, нэ?

 

Строим, при этом не задействуем состовляющие робота деталей(создаем из воздуха(магии)?) и опять же куда деваются останки?
Игромеханика такая игромеханика. Сделай плагин, в котором будет полноценно реализован процесс конструирования анимункули. Все только спасибо скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это люди говорят, что огни задействованы. Люди вообще много чего говорят. А сюжет о другом.

Почему же? Император мертв - огонь потух - врата открываются по всему Тамриэлю(миру). Чем не аргумент?

Ну это же временный призыв, нэ?

Ну если так, то призывающий должен знать точное место расположения объекта(не весь же лес телепортировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть сопротивление обычному оружию 50%, кое очевидным образом не распространяется на серебряное оружие.

Это понятно. Просто у нас тут пошел спор, уязвимы ли вампиры к серебряному оружию. Я говорю, что да. Мне говорят, что нет - они просто его избегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...