Перейти к содержанию

Справочная служба "Вопрос и Ответ"


Рекомендуемые сообщения

Нечто близкое: http://fullrest.ru/m...s/restoration-1

В Нирне, собственно, Школа Иллюзий и отвечает за гипноз.

Ок.

А, скажем, экстрасенсорика? Например, обмены психофизическим состоянием с другими: влезть в чужую шкуру или напялить свою на него. Пришёл такой к целителю - и целитель сразу знает, что у него болит.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее целитель такой. Мистицизм у него второе по важности умение после, собственно Восстановления. А там как раз всякая магия непрямого наложения, в том числе "видение незримого", манипулирование душами и прочее эмпатическое мумбо-юмбо. Ну и нейрохирургия телекинезом неплохо смотрелась бы конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по рассказу это умеют герои, которые ни разу не целители - просто врождённая способность.

Оно противоречит лору, или в мире ТЕС такое где-то случалось/было описано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по рассказу это умеют герои, которые ни разу не целители - просто врождённая способность.

Оно противоречит лору, или в мире ТЕС такое где-то случалось/было описано?

Тогда тебе к псиджикам. Они и джедаи, и телепаты, и мистики. Но вообще, думаю, в Тамриэле с диагностикой болезней проблем возникать не должно - болезни изучены и описаны, по симптомам даже Нереварин без помощи докторов узнавал, чем болен. Если обычной медицины тебе мало, можешь списать это на возможности Школы Ресторации или Мистицизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня простой: чем обусловлена вечная осень в регионе Рифт? Это не там Сайрус сражался со своей женой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прошел Скайрим очередной раз и задумался. Если Довакин, который по праву рождение может попасть в Совнгард становится соловьем-ликантропом (то есть на его душу претендуют как Херсин, так и Ноктюрнал) куда он попадет если получит стрелу в колено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Скайрим очередной раз и задумался. Если Довакин, который по праву рождение может попасть в Совнгард становится соловьем-ликантропом (то есть на его душу претендуют как Херсин, так и Ноктюрнал) куда он попадет если получит стрелу в колено?
Зависит от того, насколько больше он соловей, чем ликантроп, либо наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он куда-то попадёт. Всё таки довакинство перевешивает, а значит судьбой ГГ распоряжается Акатош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он куда-то попадёт. Всё таки довакинство перевешивает, а значит судьбой ГГ распоряжается Акатош.Тодд/Киркбрайд/Бешезд
Фиксед.

Но вообще справедливое наблюдение. Я как-то упустил из виду, что речь идёт об Узнике-Зеркале. Его судьба совершенно неизвестна, просто потому, что никакой адекватной статистики по главным героям серии нету.

Вот если речь об обычном жителе Нирна, то там всё проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот так вопрос - можно ли заюзать камень Савиллы, чтобы отменить Красный Год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот так вопрос - можно ли заюзать камень Савиллы, чтобы отменить Красный Год?

разве что если свиток и камен попадут Сулу в руки. хотя если при изменении истории целой страны нужно править тысячи судеб. Лису в Обломе было проще. он исправил только свою собственную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньдобрый. Возник такой вопрос: вамасусы и драконы, кто они друг другу? Естьинфа на эту тему?
Ничего, кроме описания Клыка Хайнектнамета, по которому вамасусы - это такие аргонианские болотные электрические драконы.

 

разве что если свиток и камен попадут Сулу в руки. хотя если при изменении истории целой страны нужно править тысячи судеб.
Ага. Тут, подозреваю, нужен камень помощнее. Например, такой, как Сердце.

А с ним уже можно обойтись и без Свитка.

 

В Морре есть шахматы или аналогичные игры?
Карты есть (причем, похоже, там в колоде пять мастей). Кости есть. Есть наперстки ("панцири"), есть девять дырок, и есть, похоже, еще какие-то настольные игры (в объявлении в трактире Аррилла написанно, что запрещены какие-то "Tables"). В книгах Даггерфола описывается игра с интригающим названием "Битва", с 81-клеточной доской для двух игроков с 27-ю фигурами у каждого.

Шахматы несколько раз упомниаются, но не описываются, так что это может быть просто фигурой речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tables - вероятно, тавлеи.

upd: Таки они, только римские. Те почти так и назывались.

81-клеточной доской для двух игроков с 27-ю фигурами у каждого.
Трехрядные шахматы 9*9? Ох, надо сделать. Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd: Таки они, только римские. Те почти так и назывались.
Да, точно: "In English, the word "tables" is derived from Latin tabula" (с) http://en.wikipedia.org/wiki/Tables_(board_game)

Я почему-то неправильно подумал, что "Tables" там к настольным играм в целом относится.

 

Трехрядные шахматы 9*9? Ох, надо сделать.
Там еще есть такие юниты, как "эльфиские лучники" и "Мастер-Маг".

 

 

Вопрос, есть ли где-нибудь в ру-тесе драконо-русский разговорник? То есть примерно вот это вот, только по-русски. Собственно, интересует даже не столько перевод, сколько транскрипция драконьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tables - вероятно, тавлеи.

upd: Таки они, только римские. Те почти так и назывались.

В Ур ещё могут играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно: "In English, the word "tables" is derived from Latin tabula" (с) http://en.wikipedia....es_(board_game)

Я почему-то неправильно подумал, что "Tables" там к настольным играм в целом относится.

По сюжету подходит, но писать tables или tabula в русском тексте некузяво. "Римские" в Нирне будут звучать странно. Если я напишу Имперские либо Киродиильские - я не слишком погрешу против истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, есть ли где-нибудь в ру-тесе драконо-русский разговорник? То есть примерно вот это вот, только по-русски. Собственно, интересует даже не столько перевод, сколько транскрипция драконьего.
http://tiarum.com/wiki/Skyrim:%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D0%B8_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В драконьем, и представленном Дезом списке ну явно поболее слов-то будет.

 

Ну совсем-то уж откровенно капитанствовать не надо, а? ;) Как говорится, не нравится - найди лучше.

 

Таки это не капитанство, а призыв гуглить хоть капельку лучше, есть же и более полные списки.

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я напишу Имперские либо Киродиильские - я не слишком погрешу против истины?
А шармат его знает. Так же сложно сказать, как то, где изобрели шахматы, или те же тавлеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В драконьем, и представленном Дезом списке ну явно поболее слов-то будет.

Извиняюсь за капитанство, но список на uesp составлен по руководству к игре. В нем есть перевод надписей со всех драконьих камней, оттуда слова, видимо, и надерганы. А поскольку это руководство на наш язык не переводили, то каноничная русская транскрипция может быть только для криков (которые на тиаруме) и слов, мелькающих в диалоге с Партурнаксом.

Изменено пользователем ShalkRider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за капитанство, но список на uesp составлен по руководству к игре. В нем есть перевод надписей со всех драконьих камней, оттуда слова, видимо, и надерганы. А поскольку это руководство на наш язык не переводили, то каноничная русская транскрипция может быть только для криков (которые на тиаруме) и слов, мелькающих в диалоге с Партурнаксом.

есть же и более полные списки.

На каноничность срать, нуже просто приблизительный перевод хотя бы. Его хватит хотя бы потому, что языки других рас и существ обычно не понять подсознательно, хоть четырежды ты знай все детали и словесные обороты.

 

Ладно-ладно, признаю свой фейл. -_-

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зря я недавно радовался тому, что в лор-разделе флуда мало. Hollow Bleach, если "есть же и более полные списки", то:

1. Неправильным решением будет настойчиво флудить о том, что "есть же и более полные списки, это не капитанство, а призыв гуглить хоть капельку лучше" и больше ничего не делать.

2. Правильным решением будет ПОГУГЛИТЬ "хоть капельку лучше" и выложить результат гугления.

Меньше слов, больше дела.

И насчёт "На каноничность срать" виднее явно не тебе, а автору вопроса, даже если ему действительно срать.

А теперь насчёт гугления. Я прекрасно знаю, что если поискать в руТЕСе вот это вот, только по-русски, то наверняка найдётся на какой-нибудь элдерскроллсвикии, которую приводить в качестве источника попросту стыдно. Посему проще сделать канонъичный перевод искомого текста, чем пытаться найти какую-нибудь халтуру.

 

каноничная русская транскрипция может быть только для криков (которые на тиаруме) и слов, мелькающих в диалоге с Партурнаксом
Вот именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...