Перейти к содержанию

Обсуждение внутриигровой литературы


Рекомендуемые сообщения

А Тарн и ричмены были карликами?
В смысле для рас полукровок, а не для единичных случаев.

 

Ричмены, да, хгмм. Но, они же в целом подобны бретонцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще, прокатило бы в качестве объяснения, но, учитывая почти полное отсутствие исходных данных... Игры - не показатель (поскольку даже Изгои сделаны на расе бретонцев), а в книгах ничего подобного не говорилось. Хотя посмотрим на ТЕСО, там может интересных ричменов сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки, что странного в том, что местное население жило в мире со всеми [неназванными] эльфами, а порт посещали босмеры?
А, я подумал, что был какой-то запрет на посещение босмерами Сентинела, тогда вообще что тебя удивляет в том, что босмеры там бывали?

Похоже, что традиция посещения Сентинела иностранцами уходит гораздо глубже в историю, чем мы думали.

 

Дело в том, что мореходство у босмеров сильно ограничено Зелёным Пактом. На родине они даже корабль починить толком не смогут, не вызвав гнев населения (или смогут, но это будет крайне дорого т.к. придётся использовать импортную древесину), не говоря уже о их постройке. Поэтому посещение порта кораблями Диренни мне и видится гораздо более вероятным, чем какие-то босмерские пираты.

 

Сентинел - это далеко не север Хаммерфелла.

 

Ну северо-запад. Всё равно там Диренни близко.

 

Все жители Бретонии - бретонцы, несмотря на то, что среди них могу оказаться и эльфы.

 

А что вообще такое "Бретония"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мореходство у босмеров сильно ограничено Зелёным Пактом. На родине они даже корабль починить толком не смогут, не вызвав гнев населения (или смогут, но это будет крайне дорого т.к. придётся использовать импортную древесину), не говоря уже о их постройке.
"Но корабли были еще лучше, чем люди. Захвачены военные катера. Оснащены каперские галеоны. В моем флоте было даже несколько босмерских кораблей со смешными живыми парусами" ("Журнал кэпа Дугала").

Видимо какой-то способ хотя бы частично обойти Пакт в области кораблестроения босмеры все-таки отыскали.

 

А что вообще такое "Бретония"?
"Хай Рок объединяет в себе Великую Бретонию, Острова Деллеса, племена, населяющие долину реки Бьюлсе, и, по традиции, Западный Предел" ("Путеводитель").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за босмерские пираты, да ещё и широко известные?
Знакомые кэпа Болфикса из "Танца в Огне".

"Я не хочу быть законопослушным. Все пираты, которых я знаю, все еще насилуют, воруют и продают в рабство милых людишек вроде тебя.

Но, вообще, да, это могли быть маормерские пираты. При условии, что рост позволяет.

На родине они даже корабль починить толком не смогут, не вызвав гнев населения (или смогут, но это будет крайне дорого т.к. придётся использовать импортную древесину), не говоря уже о их постройке.
Ну, учитывая, что данмеры свои корабли зачастую вообще из хитина строят, босмеры тоже могли найти альтернативу. Скажем, выращивать пресловутые кораблики с живыми парусами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо какой-то способ хотя бы частично обойти Пакт в области кораблестроения босмеры все-таки отыскали.

 

Ясно. Значит, это могут быть и босмеры. Буду ждать новой информации, вдруг где-то упоминается рост диреннийцев или экспансия босмеров в регион Залива.

 

несколько босмерских кораблей со смешными живыми парусами

 

Паруса - это именно то, что вопросов о изготовлении в условиях Валленвуда не вызывает. Гораздо интереснее, что там из себя представляют корпус и мачты.

 

Ну, учитывая, что данмеры свои корабли зачастую вообще из хитина строят, босмеры тоже могли найти альтернативу. Скажем, выращивать пресловутые кораблики с живыми парусами.

 

Стволы-мачты и корпуса-корни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо интереснее, что там из себя представляют корпус и мачты.
В конце концов, они могут быть и импортными.

 

Стволы-мачты и корпуса-корни?
Помнится, знатный фанфик был на эту тему на оффоруме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://elderscrolls....ki-iz-alftanda/

Судя по этой книге из TESO ,получается Колсельмо за тысячу перевалило к появлению Алдуина.

Все говорили что он старый эльф но не настолько.

Изменено пользователем Synchrophasotron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной фэил. Сами написали, что эльфы в лучшем случае живут по 300 лет и сами же напоролись. Колсельмо ну совсем непохож на магов вроде Дивайт Фира или Нелота. У меня сложилось впечатление, что он эти книги не так давно и написал. Видимо, что тоже плагиатор. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, что тоже плагиатор. :dontknow:
Да везде сплошные плагиаторы. Вот как вот это понимать?

"Я вернулся в Сентинель, откуда и пишу. Идёт война с Эбонхартским Пактом и Альдмерским Доминионом. Все мои приятели поэты, писатели и художники подавлены тем, что алчность и гордыня охватила людей и вовлекла их в битву. Дошли до дна, это трагедия. Словами старого редгарда — айсея — полное падение".

В сравнении с вот этим:

"Я вернулся в Сентинель, откуда и пишу. Сейчас идёт война с королевством Даггерфолл за право обладания никчёмным, заросшим травой островом в заливе Илиак. Все мои приятели поэты, писатели и художники подавлены тем, что алчность и гордыня охватила людей и вовлекла их в битву. Дошли до дна, это трагедия. Словами старого редгарда — айсея — полное падение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфов не дам, но где-то слышала, что на PAX они обмолвились, что в ESO будет куча вот таких вот книг для заполнения игры контентом, так что особо всерьез это наверное можно не воспринимать. :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этой книге из TESO ,получается Колсельмо за тысячу перевалило к появлению Алдуина.

Очередной фэил.

Без паники, это записка из скайрима. В раздел ТЕСО попала явно по ошибке.

Да везде сплошные плагиаторы. Вот как вот это понимать?

Вот теперь можно паниковать %(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники, это записка из скайрима. В раздел ТЕСО попала явно по ошибке.

 

Неа, хотя и очень похоже. В Скайримском Альфтанде тоже были братья-хаджиты, но их убили не двемерские машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял. Это вовсе не вывод из каких-нибудь причинно-следственных связей. Это действительно прямой текст из записки в Скайриме, которая лежит в том самом соборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Скайримском Альфтанде тоже были братья-хаджиты, но их убили не двемерские машины.
Тут, видимо, ошибка перевода - в скайримской записке написано "they almost killed those Khajiit brothers", т. е. "почти убили", а тут - "перебили почти всех братьев каджитов".

Однако в скайримской версии Колсельмо напрямую упоминался, а тут - нет. Я, в общем-то, не удивлюсь, если по версии ZMOшников окажется, что останки этой экспедиции в Альфтанде тысячу лет мариновались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эти записки переводили разные люди. Ничего удивительного, что они могут по-разному читаться, особенно именно в таком моменте "почти убили". Вот если бы ТЕСОвскую записку на англ языке посмотреть. Откуда они берут эти тексты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в общем-то, не удивлюсь, если по версии ZMOшников окажется, что останки этой экспедиции в Альфтанде тысячу лет мариновались.

 

Если бы. Одного из этих братьев-каджитов можно было в живых встретить. И это я уж не вспоминаю про явно свежую кровь и так далее.

 

Похоже, в Скайриме мы видели эдакий экстремальный косплей сгинувшей 1000 лет назад экспедиции :facepalm:

Изменено пользователем Дмитрий Иоаннович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чотаржу.

 

"На укреплениях осталась лишь Пьюрилла и двое стражей Хлаалу. Рабочие, оказывающие всевозможную поддержку в прошлых сражениях, взялись за инструменты и оружие павших бойцов и также вступили в бой. Но несмотря на это, казалось, что превосходящие силы Дрес вскоре сметут их.

 

И тут открылся портал.

 

Из портала повалили маркитанты Дома Хлаалу...".

 

Фантасмагорическая картина. Нет, понятно, конечно, что это явный косяк перевода, но, Шармат побри, как же органично это в условиях Дома Хлаалу представляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из портала повалили маркитанты Дома Хлаалу...".

 

Фантасмагорическая картина. Нет, понятно, конечно, что это явный косяк перевода, но, Шармат побри, как же органично это в условиях Дома Хлаалу представляется...

Да, я тоже смеялся. Правда, не понял, что они умудрились так перевести.

 

Кстати, за "плотяного голема" их убить мало учебником русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с какого же языка "Retainer" будет переводиться как "маркитант"?
Ни с какого. Но, как понимаю, под одно из определений этого слова в английском маркитанты попадают:
3. (n) retainer A sutler, camp-follower, or any person serving with an army who, though not enlisted, is subject to orders according to the rules and articles of war.
© отсюда.

 

А уже через это слово "маркитант" вошло как перевод в разные словари (например, вот на Мультитране), в которые смотрят наши надмозги; лучше б уже в Педивикию смотрели, хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что просто перепутали слова. Хотя будет забавно, если окажется, что там в оригинале было какое-нибудь Marketender.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://elderscrolls.net/books/pro-ehbonkhartskijj-pakt/

Айкантар из Шаймерина автор "До начала эпохи людей" оказался жрецом,расистом и долгожителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айкантар из Шаймерина автор "До начала эпохи людей" оказался жрецом,расистом и долгожителем.
Вот как он теперь о "Высокой культуре Велоти" заговорил. Конъюнктурщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...