Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Йопть, винда каюкнулась :(

Вот скажите мне: есть абсолютно мастдайный ламер Дождик, есть комп, который великолепно грузится до логотипа, и где-то валяется старый-престарый диск убунту. Имеет ли Дождику смысл искать эту убунтовину, или стоит начинать трясти знакомых программистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Йопть, винда каюкнулась :(

Вот скажите мне: есть абсолютно мастдайный ламер Дождик, есть комп, который великолепно грузится до логотипа, и где-то валяется старый-престарый диск убунту. Имеет ли Дождику смысл искать эту убунтовину, или стоит начинать трясти знакомых программистов?

Поставь хотя б ради эксперимента. Хотя не дай б-же приживётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йопть, винда каюкнулась :(

Вот скажите мне: есть абсолютно мастдайный ламер Дождик, есть комп, который великолепно грузится до логотипа, и где-то валяется старый-престарый диск убунту. Имеет ли Дождику смысл искать эту убунтовину, или стоит начинать трясти знакомых программистов?

Стоит загрузиться с этого диска, скачать новую версию бубнты, записать на ее флешку средствами старого-престарого диска, поставить тупо потыкав далее, предварительно скопировав ВСЕ ценное с компа нафиг.

 

На будущее - ставь все же не основную ветку убунты - после винды дружелюбнее kubuntu или xubuntu - к Юнити(поклон непарнокопытным художникам) не все привыкают сходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штальх, а екзе-файлы убунту переваривает?

 

И сакраментальный вопрос: ксубунту или кубунту качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сакраментальный вопрос: ксубунту или кубунту качать?

Зависит от того, что тебе надо. Кубунту для маньяков, Ксубунту - для людей с компами послабже. Чем ванильная-то убунта не устраивает? Юнити очень легко отключить, это даже никаких выдающихся талантов не требует.

Изменено пользователем Ighar Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сакраментальный вопрос: ксубунту или кубунту качать?

KDE тяжёлое и шаткое, но няшное. КСФСЕ резвое, но без кружевного белья, однозначно лучше для десктопа. хотя у при показе видео имеет место рваность. Впрочем, в б-гмерзких убунтах, возможно, этого и нет.

У меня и на десктопе, и на лэптопе ксфсе как основная рабочая и MATE на подхвате, фильмы смотреть.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KDE тяжёлое и шаткое, но няшное. КСФСЕ резвое, но без кружевного белья, однозначно лучше для десктопа. хотя у при показе видео имеет место рваность. Впрочем, в б-гмерзких убунтах, возможно, этого и нет.

У меня и на десктопе, и на лэптопе ксфсе как основная рабочая и MATE на подхвате, фильмы смотреть.

Гномовод в моём лице ужаснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гномовод в моём лице ужаснулся.

Что? случилос

Долго использовал гномеДВА. Пару раз ставил гномеТРИ и так и не понял, что с ним делать после запуска. Посему как-то так. Матэ - софтверная некрофилия, конечно, но оно делает то, что нужно и мало весит.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гномовод в моём лице ужаснулся.

Как тот, кто юзал только Windows - ужаснулся ещё больше.

Хотя, у самого уже мысля завести пингвина как вторую ОС. Что посоветуете, товарищи? Верхние посты понял лишь примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тот, кто юзал только Windows - ужаснулся ещё больше.

Хотя, у самого уже мысля завести пингвина как вторую ОС. Что посоветуете, товарищи? Верхние посты понял лишь примерно.

Это смотря зачем ты собираешься его заводить. Тискать и играть с ним в мяч, изучать поведение и томографировать потроха, пытать и сечь прутьями, обвитыми колючей проволокой, нарядить в кожаные шорты и играть с ним в ничтожного раба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря зачем ты собираешься его заводить. Тискать и играть с ним в мяч, изучать поведение и томографировать потроха, пытать и сечь прутьями, обвитыми колючей проволокой, нарядить в кожаные шорты и играть с ним в ничтожного раба?

Сделать её второй десткопной осью, избегая взаимодействий с виндой в любом случае, кроме игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать её второй десткопной осью, избегая взаимодействий с виндой в любом случае, кроме игр.

Выбери наиболее близкий вариант из предложенных. Тебе интересны строение и физиология твоего пингвина? Ты хочешь, чтобы он ходил в старой, но крепкой и ладно скроенной одежде, или был одет по последней моде?

 

Я хочу чтоб он был быстрым (хотя бы как хрюша, раз сраный оптимус не даёт), и читал нужные мне проги, чтоб мне не искать специально версии под линукс. Ну и да, более мощная, но менее стабильная в приоритете.

Хм... Если скорость приоритетна, то разбирайся с Arch или Calculate. По Арчу великолепная документация на оффсайте, плюс чтение википедиев и немного гугления. Правда, с установкой заморока, но она подробно описана. Калькулят ставится проще и работает быстрее, по отзыву приятеля. Ибо он есть Дженту в маске человека. Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Если скорость приоритетна, то разбирайся с Arch или Calculate. По Арчу великолепная документация на оффсайте, плюс чтение википедиев и немного гугления. Правда, с установкой заморока, но она подробно описана. Калькулят ставится проще и работает быстрее, по отзыву приятеля. Ибо он есть Дженту в маске человека.

Arch устанавливается в виде минимальной базовой системы, настраивается пользователем под собственные нужды путем построения уникальной среды с установкой только необходимых компонентов. Инструменты настройки с графическим интерфейсом официально не предоставляются, и большая часть настроек системы выполняется из консоли путем редактирования простых текстовых файлов.

Итого: Arch Linux - гибкий и простой дистрибутив, разработанный для удовлетворения нужд опытных пользователей Linux.

=_=

Посоветовать людям арч для стартапа... Боже, как я люблю такой тонкий троллинг.

Если немного погуглить - очень даже толстый.

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовать людям арч для стартапа... Боже, как я люблю такой тонкий троллинг.

=_=

Собсно, если неторопливо почитать вики на сайте и вальяжно попользовать гугл, вполне можно разобраться, что да как. Пугают белые буквы на чорном фоне - можно ставить калькулят из графики. Впрочем, для ознакомления с программной средой и убунта хороша, но чудес скорости от неё добиться сложнее.

Сам на аргх с дебиана переходил и жутко боялся, что ничего не пойму. Но вышло наоборот. А ещё у арча сиске на логотипе!

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, если неторопливо почитать вики на сайте и вальяжно попользовать гугл, вполне можно разобраться, что да как. Пугают белые буквы на чорном фоне - можно ставить калькулят из графики. Впрочем, для ознакомления с программной средой и убунта хороша, но чудес скорости от неё добиться сложнее.

Сам на аргх с дебиана переходил и жутко боялся, что ничего не пойму. Но вышло наоборот. А ещё у арча сиске на логотипе!

Задам вопрос проще - на каком из дистрибутивов шагает фича bumblebee?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос проще - на каком из дистрибутивов шагает фича bumblebee?

Эээээээээ, доктор... Разработчики как бы говорят нам

вики на арче

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээээээ, доктор... Разработчики как бы говорят нам

вики на арче

Может и правда арч взять. Не так страшно на самом деле как оказалось. Но и Calculate хорош. омгчтожевыбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда арч взять. Не так страшно на самом деле как оказалось. Но и Calculate хорош. омгчтожевыбрать

Ставь ксубунту и знакомься с рабочим столом ксфсе. Ставь софтню, тестируй, подходит тебе или нет. Почитывай интернеты про арч и калькулят, не торопись. А вдруг все эти линупсы в конце вызовут у тебя рвотные позывы? Нафига зря время на задротство тратить...

А как начнёшь интуитивно чувствовать, что к чему и как, так и решай, переходить ли на более простые и гибкие дистры, чем бубна.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь ксубунту и знакомься с рабочим столом ксфсе. Ставь софтню, тестируй, подходит тебе или нет. Почитывай интернеты про арч и калькулят, не торопись. А вдруг все эти линупсы в конце вызовут у тебя рвотные позывы? Нафига зря время на задротство тратить...

А как начнёшь интуитивно чувствовать, что к чему и как, так и решай, переходить ли на более простые и гибкие дистры, чем бубна.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bc/Unity-home-screen.png?uselang=ru

от этого разве может тошнить? никак не ожидал что пингвин будет похож на iOS

А... это отдельный десткоп. Точнее я не познал.

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unity.... Сделайте меня развидеть, ну пожалуйста! (религиозные убеждения, да-да)

 

А вообще и бубунту можно неслабо оптимизировать хотя бы пересборкой ядра под свою машину. После этого постичь дзен создания *.deb пакетов из сырцов, и уже тогда радоваться приличной, по сравнению с ванилью, скоростью работы системы. Есть правда одно НО - опции комплятора никто не отменял, в частности кислород(-O2) и озон(-O3). Последний, почему-то стабильно медленнее первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unity.... Сделайте меня развидеть, ну пожалуйста! (религиозные убеждения, да-да)

 

А вообще и бубунту можно неслабо оптимизировать хотя бы пересборкой ядра под свою машину. После этого постичь дзен создания *.deb пакетов из сырцов, и уже тогда радоваться приличной, по сравнению с ванилью, скоростью работы системы. Есть правда одно НО - опции комплятора никто не отменял, в частности кислород(-O2) и озон(-O3). Последний, почему-то стабильно медленнее первого.

Твайумать, просто скажите дистрибутив, версию и десткоп >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твайумать, просто скажите дистрибутив, версию и десткоп >_<

 

Xubuntu-desktop 12.04.1 - (тут в зависимости от проца - все что поддерживает x64 - amd64, прочее - i386)

 

Как дорастешь в пряморукости - сможешь сам сменить оболочку на труселя кружавчатые.

 

 

 

Дождик - .exe убунта читает через Wine, только нафига они тебе?

 

И вообще, идите вон из Флуда в Кузницу. Ишь ты, всю науку божью к куям эзотерику к иксам сводят .

Или вы иксы к эзотерике!

Изменено пользователем Un'Schtalch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пингвинята, а что, простая уютная кубунта-убунта уже считается попсой и использованию не подлежит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пингвинята, а что, простая уютная кубунта-убунта уже считается попсой и использованию не подлежит?

Не знаю, что их не устраивает. У меня убунта уже на 2 машинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...