Перейти к содержанию

Far Cry 3


Картман

Рекомендуемые сообщения

Игра годная. После обязаловки с туториалом забил болт на сюжет и прочее. Первое, что сделал - купил лук с кучей стрел к нему и пошел охотиться на людей в красных маечках. Стрела летит, тело падает, а товарищи тела, с дикими матюками, рандомно расстреливают кусты вокруг. Найс.

В туториале, кстати, высрал эпичных кирпичей, когда полез в реку за синей травкой и меня чуть не сожрал крокодил. Вобще, игра дает бездну ощущений если отыгрывать именно такого манхантера-выживальщика. А вся эта херня с магазинчиками аля-бордерлендс набитыми оружием по самое нехочу и поиск радиовышек воняет унылой казуальщиной. Про сеттинг просто помолчу.

 

надеюсь, в будущем патче добавят возможность выключить этот жуткий эмбиент окклюжен

C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Far Cry 3 файлик открываешь блокнотом и правишь. Например, SSAOLevel="1" ставишь 0.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блин, вот что за игра? Что не момент - то картина маслом. Включите воображение. Рисую. Смеркалось... Я в море, где-то у границ карты, налетаю на патруль на катере. Отрываться бесполезно, у них пулемет, а с собой только дробовик. бросаю руль и прячусь за движками (очень глупо). Едва не погибаю, но валю пиратов, только вот обе лодки раздолбаны в хлам так, что не заводятся. Я за добрых n-сот метров от берега и в воде, естественно, акулы. В итоге провел всю ночь расстреливая чертовых акул из пулемета на бандитском катере, слава рандому он работал, пока к утру в ту же точку не подошел другой патруль, чей целый катер я и позаимствовал.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/6klQZyX6_150x150.jpg

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему "только дробовик"? я просто открыл карту в самом начале со всех вышек, так там и пулеметы можно будет носить с самого начала

другое дело, что наиболее эффективна эмка (последняя в штурмовых винтовках) с оптикой и глушителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему "только дробовик"? я просто открыл карту в самом начале со всех вышек, так там и пулеметы можно будет носить с самого начала

другое дело, что наиболее эффективна эмка (последняя в штурмовых винтовках) с оптикой и глушителем

Какой ты скучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гамазавре увидел какую-то странную версию игры за 350 рублей. При детальном осмотре это оказался сборник дополнений, в виде пары миссий, каких-то пушек и прочей чуши... Мне кажется, или разработчики малость охренели?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Дутый Кал оф меня не очень интересует, а Фар Край я купить хотел... Но если при покупке я куплю урезанный огрызок, будет достаточно печально... По-хамски это как-то с их стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кому дозу СПГС сравнимую по градусу разве что с Silent Hill Plot Analysis?

http://www.igromania.ru/blogs/mainblog/200623/Far_Cry_3_Vsyo_to_chto_pochti_nikto_ne_ponyal_v_syuzhete.htm#bcomm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покорение аванпостов, победа над дикими зверьми, освоение вышек и множественные миссии — это акт свободного сексуального соития с женщиной. Да, это крайне неочевидно, но логично до смешного.
:facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Бросил играть, когда по сюжетной миссии нужно было спасать пацана Оливера от работорговцев. Пришел на чекпоинт хорошо подготовившись, а меня на месте ждала снайперка с бесконечными патронами и враги, услужливо прячущиеся за красными бочками... Современные игры во всей красе, лять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/605/215/original/1.jpg

 

Это угар. Это настолько нелепо, что я уже жду.

http://shazoo.ru/new...-3-Blood-Dragon

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FarCry3... купил коллекционку, прошел почти всю игру. Были моменты когда хотелось смеяться от восторга, еще больше моментов было когда хотелось бросить это все.

 

В общем по пунктикам:

 

Понравилось:

 

+ Отличный остров;

+ Игрушка местами очень атмосферная;

+ Реально классные скриптовые сценки;

+ Флешбеки и глюки;

 

Не понравилось:

 

- Враги беспомощны;

- Враги вообще не организованы;

- Глупый стелс;

- Механика хромает, стрелялка очень посредственная;

- По- настоящему странный главный герой;

- И разумеется его волшебный палец, если дернуть за который парочку раз лечится пулевые ранения.

 

Итог: посредственная игрушка, которую путем огромных денежных вливаний откормили до проекта ААА-класса. И да, нередко все же веришь что это ААА. Но все же, все же, все же...

 

>------------------------------

Кроме того, что еще могу сказать: в свое время почти трижды прошел первый ФарКрай, во второй играть не стал поскольку слышал много плохих отзывов. После того как прошел третий решил поиграть во второй, благо новогодние скидки в стиме на все способствовали.

 

Что могу сказать- вторая часть механикой понравилась в разы больше чем первая. (сейчас в нее и играю) Сразу оговорюсь что играю с каким то модом на реализм, а так же прибором ночного видиния, который посоветовал хороший знакомый модостроитель. Что лучше во второй: оружие проработано беспрецедентно, лучший стелс, враги не просто болтаются по карте, а занимают стратегически выгодные точки на местности. Из минусов- только то что мало животных, а так же иногда заметен чрезмерно быстрый спавн противников. Однако в остальном- шутер моей мечты на тему "наемник в песочнице". Вытеснил сталкера: ЗП.

Изменено пользователем Perrault Claude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать- вторая часть механикой понравилась в разы больше чем первая. (сейчас в нее и играю) Сразу оговорюсь что играю с каким то модом на реализм, а так же прибором ночного видиния, который посоветовал хороший знакомый модостроитель. Что лучше во второй: оружие проработано беспрецедентно, лучший стелс, враги не просто болтаются по карте, а занимают стратегически выгодные точки на местности. Из минусов- только то что мало животных, а так же иногда заметен чрезмерно быстрый спавн противников. Однако в остальном- шутер моей мечты на тему "наемник в песочнице". Вытеснил сталкера: ЗП.

я примерно того же мнения, вообще фанат второй части

 

очень прошу ссылку на мод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

очень прошу ссылку на мод

 

Относительно мода на реализм:

 

Ссылку не дам, потому что не знаю последнюю версию мода. Но мод известный и популярный, вбей в гугле, найдет без проблем. Называется это чудо Dylan's Far Cry 2 Realism Mod.

 

А про Ночное видиние- после завтра. Поскольку по сути это простой мод на гамму (пускай и качественно подкрученный), сам не знаю как его вытащить. А с приятелем связаться в ближайшие сутки никак не получится, к сожалению разумеется. Как только получу- напишу в эту тему.

Изменено пользователем Perrault Claude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, понятно, он у меня стоит

 

очень бы хотелось регулировку респавнов, конечно, но пока ничего подобного не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень бы хотелось регулировку респавнов, конечно, но пока ничего подобного не существует

 

Хм, а есть ли в этом смысл? Нет конечно, было бы круто если бы спавн перебалансировали, квестов добавили и еще Morrowind портировали на андроид на движке CE17, но как по мне и сейчас круто. Вот в третьем Крае со спауном получше, но... враги быстро кончились. Разумеется, свою роль сыграло и то что они беспомощны, и получается что:

1. они беспомощны и неорганизованны;

2. их мало;

А это печально. Другими словами дело не только в спавне, по хорошему нужно всю игру перелопачивать. Это касается и второй, и третьей части. И да, что то я КЕПом заделался :nointeres: Но, повторюсь, меня и сейчас все устраивает. Потому что есть я, есть винтовка, мачете, трава по пояс, молотов и маячищие на аванпосте враги. И большего мне не нужно. По крайней мере не от этой игрушки.

 

---

 

 

очень прошу ссылку на мод

 

В общем так: скачать его можно по ссылке ниже

 

 

 

Забавный факт: только хотел кинуть ссылку, как доходит слух что выпущена финальная версия мода, собственно поэтому до ночи и припозднился, ждал полный релиз.

 

В итоге вот буквально пару часов назад скачал, протестировал. Что могу сказать: теперь ночные вылазки стали куда интереснее, благодаря ПНВ.

Однако небольшое замечание: для нормальной игры нужно подкорректировать настройки гаммы, поскольку небольшой опрос знакомых показал что обычно гамму выкручивают так, что бы даже ночью местность просматривалась на километры вперед... в общем если кому- интересно- пишите в ЛС, покажу свои настройки гаммы, контраста и пр так, что бы и днем ярко солнышко светило, и ночью темень была.

 

в общем смотрите мои скриншоты.

 

 

 

 

http://i5.imageban.ru/thumbs/2013.04.07/541e0d37e2eab3fc81553b73c6f84a6c.jpghttp://i2.imageban.ru/thumbs/2013.04.07/74a2a1df4126149555fc280998666e14.jpghttp://i2.imageban.ru/thumbs/2013.04.07/c73eb762e96efd04ef6884312ba7b49d.jpghttp://i2.imageban.ru/thumbs/2013.04.07/c49d65eacb9e52f36b254b161823568d.jpghttp://i1.imageban.ru/thumbs/2013.04.07/c16abc219d43550c9d45a803e26c0f30.jpg

 

П.С.: есть вероятность что аналогичному моду для FC3 быть!

Изменено пользователем Perrault Claude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть что кто то оценил Far Cry 2 по достоинству, и до сих пор в него играет. Так же приятно что твой труд кому то пригодился. =)

Если вы скачали мод на ночное видение, и он у вас не работает, просьба перекачать обновленную версию, в которой я решил эту проблему.

 

Perrault Claude, не вероятность, а ближайщее будущее.=)

Будет в сборке для FC3 вместе с модом который сильно затронит баланс, механику и всякие мелочи которые приятно улучшают игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет в сборке для FC3 вместе с модом который сильно затронит баланс, механику и всякие мелочи которые приятно улучшают игру.

не понял, что будет в какой сборке? мод для фаркрая 3 или 2? где и когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, что будет в какой сборке? мод для фаркрая 3 или 2? где и когда?

Для третьего (для второго уже все есть), когда- понятия не имею. Массон впрочем скорее всего скоро ответит.

 

П.С.: жаль все-таки что у меня так мало времени на игры и плагиностроение. Столько гениальных игрушек пропускаю... :drummer: :hochu: :drummer: впрочем не думаю что третий край переплюнет второй, даже со сборкой на дополнительное снаряжение и реализм.

Изменено пользователем Perrault Claude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем не думаю что третий край переплюнет второй

ну это смотря в чем, хех

по атмосфере - никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картман, я создал мини сборку для Far Cry 2, которая содержит Dylan's Far Cry 2 Realism Mod.последней версии, мой мод на ночное видение, а так же английскую озвучку и русский текст (так как в локализации переводчики доблестно выкинули чуть ли не половену текста).

 

По поводу Far Cry 3. Сейчас есть неплохие моды на баланс, например на сложность, враги стали более метки, оружие теперь за деньги и его нельзя получит открывая вышки, убран валлхак и пометки у фотоапарата, ретекстур пиратов, флагов и многое другое. http://www.playground.ru/files/far_cry_3_medium_mod_v1_9-64521/ (сылка на мод).

 

Так же благодаря патчу от Юбисофт, стало возможным отключение индикатора тревоги и прочие приятные для хардкорщика мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, отдельно твой мод нашел, поставлю-поиграю.

Нащет фаркрай 3 новости, безусловно, интересные, и я даже попробую поиграть с таким модом на реализм, ибо до сих пор игру не прошел.

 

Но все-таки хотелось бы мод на регулировку респавна во второй части, желательно по дальности и по времени. Это вообще реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...