Перейти к содержанию

Пожелания и вопросы к игре.


Рекомендуемые сообщения

Очевидно же:

- боевка не в режиме реального времени (кроме блока), то бишь прикрутят проки - как в вов.

- мир бездомных бомжей - как в вов

- инсты, героики - как в вов

- я почему то уверен, что система талантов тоже будет как в вов, равно как и баланс

- нельзя использовать оружие, последствия действий врага (даже в тупой корейской линейке додумались реализовать агр петов против хозяина!!!!) - как в вов

- восстановление здоровья - снова засилье пристов, ресторов, без которых никуда и + система талантов позволит сделать из него "неубиваемого шинкователя", тут даже вововские шп-присты отдыхают!

- ограничение 100х100, те же БГ, РБГ 10х10, 40х40 - как в вов

- ну и наконец фраза "игровая механика WoW-like" - это без коментариев ))

- и как в 99% ММОРПГ. Если знаете способ обойти пинг, то флаг вам в руки.

- дома вещь исключительно декорационная, на геймплей не влияющая. В том же СВТОРе есть дома (т.е. космические корабли, но сути меняет), круто конечно, но толку то. Это же не майнкрафт и не симс :kalian: К тому же они обещали подумать над этим в будущих аддонах.

- инстами и героиками ТЕСО не ограничивается и опять же это есть даже в корейских гриндилках, так что можно считать общей чертой ММОРПГ. Да что там говорить, даже в ЕВЕ есть инсты и героики :kalian:

- баланс и таланты... Хм, и давно в ВоВе бегают маги с цвайхандером и в тяжёлой броне?

- агр петов... пример класс, узаконенный фичеюз, nuff said.

- про пристов. Сиграйте, что ли в ГВ2 и найдите там хоть одного приста (имеется ввиду вов-стайл прист). Есть подозрение, что в ТЕСО будет нечто подобное (хотя, надеюсь, не настолько упорото) :kalian:

- 100х100 = 10х10, ну ОК, пойду заново в школу новую таблицу умножения поучу :kalian: Да, и как там в ВоВе с осадными орудиями? А то я в РБГ не участвовал :-[

 

Возможно я что-то пропустил, но основные пункты полностью совпадают.

Отличий всего несколько:

- название игры

- графика

- сюжет

Отсыпте и мне, я тоже так хочу :kalian:

 

Вот именно! На дворе 2013-й год и долго еще нас будут на лоха разводить выдумками старого де*ьма с новой обертке?

Это говорит человек, который боготворит ВоВ и УО?

Кто ваш поставщик? :kalian:

 

Посмотрите вот к примеру (пусть сингл) Black Mesa римейк первой халфы, люди делали безвозмездно - получился шедевр.

Получилась та же халва, но с графой от второй халвы. Я конечно сам поугорал по БМ, но вот шедевром вторичный продукт быть не может. Тут сыграла своё дело ностальгия по винрарному оригиналу и то, что разработчики даже жрат за работу не взяли. Сделай то же самое Валве (пусть даже ещё круче по графону и с меньшим количеством багов) их бы живьём съели :kalian:

 

А тут столько денежных вливаний, сидят крутые мега-спецы и не могут прикрутить пару действительно классных новинок?

Да сколько не прикручивай, кому-то всегда ВоВ мерещится будет.

 

Они называют новинкой свободу в выборе талантов и путей развития... ёкарный бабай, это не новинка, это тоже самое в WoW поставить галочку в настройках сервера "учить таланты всех персонажей" и будет мульти скилл.

Это не новинка, это особенность. В ВоВе нет официальных серверов с такой фичей, т.ч. мимо.

 

Даже оружейные навыки были реализованы в древней, 2001 года, Blade of Darkness, но реализованы гораздо круче и продуманней на сколько движок (того времени!!) позволял: с блоками, обычными приемами и спешел. комбами с магического уникального оружия, где мобы сами пили бутылки хп, стрелы обычные и отравленные, прыжки, лазанье по стенам, подкрадывание, расчлененка, броски оружия (в тч регулировка силы броска), стрельба из лука без прицела и таргета и это игра 2001 года выпуска!

Сравнивать слешер и ММОРПГ (если ММОРПГ это C9, то можно)?

Ну хорошо, в волфенштейне 1992 года была реализована нонтаргет система боя в реальном времени от первого лица, пачему её ещё не реализовали в УО?????!!!!1111раз

 

Я достаточно соревновался с вами в софистике, все ваши рассуждения не стоят и ломаного гроша. Я не понимаю зачем вы так рьяно защищаете тесо и зенимаксов, мб они вам платят. Но уже очевидно эта игра - очередной вовклон с улучшеной графой (и то, даже ее из свитора стибрили).

Встречный вопрос, зачем вы так рьяно обсираете ТЕСО, может вам платит метелица :kalian:

Графика в свиторе вполне норм, там подкачал только левелдизайн, но это уже реализация, а не движок. И да, если они реально тестировали бои на 200+ человек, то это не тот же хироэнжин, он такое не умеет в СВТОРе.

Все современные игры - клоны крестиков-ноликов с улучшенной графикой и то где-то движок стибрили :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изначально денежная масса должна быть ограничена, эмиссия в дальнейшем поддерживает баланс между товаром и деньгами. Гринд дает деньги и товар из ничего, что ставит крест на экономике. ...без пары лет к.э.н. как я

Если ты почти к.э.н. - зачем писать про фиксированную денежную массу?

 

Во все времена денежная масса постоянно росла, раньше - за счёт добычи золота, сейчас - за счёт непрерывной эмиссии.

 

Деньги и товар получаются не из ничего, а из затрат времени их производителей, то есть гринда.

Если денежная масса растёт медленнее товарной - имеем дефляцию (очень плохо), быстрее - инфляцию (нормальное явление), намного быстрее - гиперинфляцию (плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты почти к.э.н. - зачем писать про фиксированную денежную массу?

 

Во все времена денежная масса постоянно росла, раньше - за счёт добычи золота, сейчас - за счёт непрерывной эмиссии.

 

Деньги и товар получаются не из ничего, а из затрат времени их производителей, то есть гринда.

Если денежная масса растёт медленнее товарной - имеем дефляцию (очень плохо), быстрее - инфляцию (нормальное явление), намного быстрее - гиперинфляцию (плохо).

 

Сейчас денежная масса растет, в основном, из-за так называемых "банковских денег". Но это к вопросу, что включать в денежную массу, а что нет. Если ты хочешь построить экономическую модель, изначально размер денежной массы должен быть точно определен. Более того, деньги и товары не должны возникать из ниоткуда (гринд). В игре экономика будет закрытой системой в целом, нужно не забывать об этом. И производители - это крафт, на основе сбора, а не гринд.

Изменено пользователем RdE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь построить экономическую модель, изначально размер денежной массы должен быть точно определен.

А если ты не пытаешься строить модель? Экономика возникает сама по себе.

 

И производители - это крафт, на основе сбора, а не гринд.

И в чём принципиальная разница между собирательством и гриндом мобов (охотой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас денежная масса растет, в основном, из-за так называемых "банковских денег". Но это к вопросу, что включать в денежную массу, а что нет. Если ты хочешь построить экономическую модель, изначально размер денежной массы должен быть точно определен. Более того, деньги и товары не должны возникать из ниоткуда (гринд). В игре экономика будет закрытой системой в целом, нужно не забывать об этом. И производители - это крафт, на основе сбора, а не гринд.

Кстати, не имеет значения банковские или не банковские это деньги. После отмены золотого стандарта (да и золотой стандарт был условностью, но более определённой) все деньги одинокого условны. Просто банковские деньги легче "размножать", но на суть это не влияет. С точки зрения экономики не имеет значения источник и способ получения благ, имеет значение только доступность и возобновляемость этих благ. При увеличении объёмов экономики необходимо увеличивать денежную массу, если не хотим получить дефляцию и в крайнем положении бартер. В конце концов рост экономики без денежной эмиссии и распределении новой денежной массы среди конечных потребителей приводит к кризису перепроизводства и всем печальным последствиях для "рыночной" экономики (луркаем Великую Депрессию и выход из неё в том числе с помощью квестов на подмети улицу, получишь 10 баксов).

 

А если ты не пытаешься строить модель? Экономика возникает сама по себе.

Как и любое явление, в данном случае социальное, оно появляется по вполне определённым законам, т.е. уже явно не само по себе. Если бы оно не подчинялось законам оно было бы чудом, а я не склонен считать экономику чудом :kalian:

 

И в чём принципиальная разница между собирательством и гриндом мобов (охотой)?

Для экономики никакой разницы :kalian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- боевка не в режиме реального времени (кроме блока), то бишь прикрутят проки - как в вов.

Где это было указано, что не в режиме реального времени?

 

- инсты, героики - как в вов

А в ВоВ-ке они, как в Невервинтер Найтс. А в НвН-е они, как в настольных ролевках. Дальше что?

- нельзя использовать оружие, последствия действий врага (даже в тупой корейской линейке додумались реализовать агр петов против хозяина!!!!) - как в вов

Вот это я вообще не понял. Нет, правда - я не понял смысла фразы.

- ограничение 100х100, те же БГ, РБГ 10х10, 40х40 - как в вов

Ткните пальцем, где это было указано, про 100 на 100.

- ну и наконец фраза "игровая механика WoW-like" - это без коментариев ))

Угу. Как я уже говорил, а игровая механика "Вов-лайк" - это игромехан, к примеру, Эверквеста первого. Или Линейки второй.

Возможно я что-то пропустил,

Вы пропустили ооооооочень многое.

 

 

- я почему то уверен, что система талантов тоже будет как в вов, равно как и баланс

.....

- восстановление здоровья - снова засилье пристов, ресторов, без которых никуда и + система талантов позволит сделать из него "неубиваемого шинкователя", тут даже вововские шп-присты отдыхают!

...

Они называют новинкой свободу в выборе талантов и путей развития... ёкарный бабай, это не новинка, это тоже самое в WoW поставить галочку в настройках сервера "учить таланты всех персонажей" и будет мульти скилл.

Эти три фразы я объединил, ибо смысл у них один.

Я так понимаю, механика ТЕСО будет строиться на механике Морры/Облы/Скайрима/Д-фалла/Арены. Т.е. прокачиваешь навыки - подымаешь уровень. Если тебе захотелось - вкачивай хренову тучу навыков по чуть-чуть - ты тоже получишь уровень.

Приведу цитату, хоть и Лукьяненко, но реально в тему:

"- А я смогу стать и рыцарем, и магом одновременно?

- Можешь... Но ты будешь плохим рыцарем и плохим магом"

Так это выглядело, к примеру, в Обливионе. Причем именно в Обле это было чревато огромными проблемами и невозможностью запинать моба через пару уровней...

 

 

Да, по поводу вовских ШП - в Обливионе кто мешал тяжелому латнику вмазаться в изучение Восстановления, дабы эффектно себя хилить? Да никто. Вот только через пару уровней этот латник замечал, что он все больше хилится и все меньше махает мечом. А еще через пару уровней этот латник не смог бы запинать даже простейшего скелета....

 

Я сильно сомневаюсь, что Зенимаксы возьмут Крутой Бренд и, кинув болт на игровую серию, зафигарят очередной корейский онлайн-мир.

Система "талантов", если и будет присутствовать, то скорее всего будет в виде Скайримовских перков.

 

 

- и как в 99% ММОРПГ. Если знаете способ обойти пинг, то флаг вам в руки.

Planetside. "Баттлфилд" по интернету - там пинг, знаете ли, тоже играет важную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это было указано, что не в режиме реального времени?

Было. Тов. Фирор лично об этом упоминал и не раз. На главной странице сайта есть статьи по этому и не только поводу.

 

Вот это я вообще не понял. Нет, правда - я не понял смысла фразы.

Там было о невозможности комбинирования своих скилов с вражескими, причём во вред противнику. Короче говоря, та ещё ересь и потенциальный рассадник эксплойтов, т.ч. не берите в голову :kalian:

 

Ткните пальцем, где это было указано, про 100 на 100.

В нескольких статьях от разработчиков.

 

Я так понимаю, механика ТЕСО будет строиться на механике Морры/Облы/Скайрима/Д-фалла/Арены. Т.е. прокачиваешь навыки - подымаешь уровень. Если тебе захотелось - вкачивай хренову тучу навыков по чуть-чуть - ты тоже получишь уровень.

Нет, это не так. Система будет отличаться от сингловых ТЕС. Насколько, будем посмотреть уже скоро :kalian:

 

Приведу цитату, хоть и Лукьяненко, но реально в тему:

"- А я смогу стать и рыцарем, и магом одновременно?

- Можешь... Но ты будешь плохим рыцарем и плохим магом"

Так это выглядело, к примеру, в Обливионе. Причем именно в Обле это было чревато огромными проблемами и невозможностью запинать моба через пару уровней...

Обещали жизнеспособных гибридов :kalian:

 

Да, по поводу вовских ШП - в Обливионе кто мешал тяжелому латнику вмазаться в изучение Восстановления, дабы эффектно себя хилить? Да никто. Вот только через пару уровней этот латник замечал, что он все больше хилится и все меньше махает мечом. А еще через пару уровней этот латник не смог бы запинать даже простейшего скелета....

Обливион без модов баланса играбелен только для манчкинов. ИМХО самая неудачная система среди трёх последних ТЕС :cold:

 

Система "талантов", если и будет присутствовать, то скорее всего будет в виде Скайримовских перков.

Перки будут, но сомневаюсь на счёт схожести со Скайримовскими. Скорее нечто ГВ2-подобное, но допиленое.

 

Planetside. "Баттлфилд" по интернету - там пинг, знаете ли, тоже играет важную роль.

Угусь. Помню, как я десяток секунд в батле бегал "убитым" (в чате написали) и невозбранно зарабатывал фраги с того света ]:->

В ПланетСайд2 совершенно точно не система боя в реальном времени. Там где-то 0,5 секунды на тик даже при пустом сервере и идеальном пинге :kalian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, механика ТЕСО будет строиться на механике Морры/Облы/Скайрима/Д-фалла/Арены. Т.е. прокачиваешь навыки - подымаешь уровень.
В Арене, тащемта, была обычная экспа.

В Скайриме, кстати, система тоже отличается от повышения уровня в Морре, Даггере и Обле.

 

 

Было. Тов. Фирор лично об этом упоминал и не раз. На главной странице сайта есть статьи по этому и не только поводу.
Ссылочку в студию, пожалуйста, интересно лично почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты не пытаешься строить модель? Экономика возникает сама по себе.

 

И в чём принципиальная разница между собирательством и гриндом мобов (охотой)?

 

Офигенная экономика - товары и деньги могут возникать из ниоткуда в неограниченных количествах. Экономика не ограничивается товарно-денежными отношениями. Вы понятия похоже путаете.

 

Разница между собирательством и гриндом в рандоме лута.

Изменено пользователем RdE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было. Тов. Фирор лично об этом упоминал и не раз. На главной странице сайта есть статьи по этому и не только поводу.

Это вы не про вот эти ли слова

"Многопользовательские игры отягощены условиями Сети: задержки не позволят проводить боевые действия в режиме реального времени, как мы привыкли в одиночных играх серии."

Взято вот отсюда. Ключевые слова я подчеркнул.

Или вы правда думаете, что они собираются масштабные бои, к примеру, по 50 рыл с каждой стороны, пилить в пошаговом режиме?

 

Там было о невозможности комбинирования своих скилов с вражескими, причём во вред противнику. Короче говоря, та ещё ересь и потенциальный рассадник эксплойтов, т.ч. не берите в голову :kalian:

Да даже без эксплойтов... Логикой машины, да и большинства игроков, эти возможности никто не будет использовать. Почему? Объясняю:

Вот вы будете разливать, к примеру, разбойником лужу масла под ногами в расчете на помощь своего мага? Будете.

А если добавить к этому возможность попадания в лужу огнешара вражеского мага? И тогда весь эффектный план "заманить и поджечь" превратится в не менее эффектный план "надо потушить огонь на правой ноге". Лично я бы тогда не стал бы разливать масло.

 

 

Нет, это не так. Система будет отличаться от сингловых ТЕС. Насколько, будем посмотреть уже скоро :kalian:

Ну почему же? Оружейные навыки остались, по факту, теми же: вмордасал кому-нибудь мечом пару сотен раз - поднял навык владения мечом...

 

 

 

В ПланетСайд2 совершенно точно не система боя в реальном времени. Там где-то 0,5 секунды на тик даже при пустом сервере и идеальном пинге :kalian:

Помню-помню. Первый раз зашел в игру и пытался понять, почему я уже мертвый :youstink:

 

В нескольких статьях от разработчиков.

Двести человек одновременно - это сколько выдерживает игровой движок. Но учитывая, что весь Сиродиил будет одним большим полем боя, я думаю, лучше остановиться на цифре, определяющей количество людей в Сиродииле одновременно, так как ты легко отрываясь от одной погони можешь влететь на полном ходу в совершенно другой вражеский отряд.

Что-то около двух тысяч человек одновременно...

 

 

В Арене, тащемта, была обычная экспа.

В Скайриме, кстати, система тоже отличается от повышения уровня в Морре, Даггере и Обле.

Принцип тот же: дал по маковке молотом - поднял соответствующий навык. Подхилился абилкой - поднял соотв.навык. Выстрелил из лука - поднял соотв.навык. И т.п.

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте вы сами седня поспорите, а я почитаю ваш уютный чат )

Мне так влом сегодня что-то, наверно просто невыспался...

Зил у тебя классно получается фразы заворачивать, продолжайте-продолжайте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенная экономика - товары и деньги могут возникать из ниоткуда в неограниченных количествах.

Если игра будет следовать примеру Скурима, которому она следует и так почти во всём, из мобов будут валиться шкуры и мясо. Возможно из каких-то гоблинов бесполезные низкоуровневые ковырялки. Неограниченные, да. И?

 

Экономика не ограничивается товарно-денежными отношениями.

Разумеется, экономика может быть и бартерной, и экономикой дефицита, и даже коммунизма.

 

Разница между собирательством и гриндом в рандоме лута.

Да, разница между собирательством и гриндом лута в стиле TES. В чём ты её находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип тот же: дал по маковке молотом - поднял соответствующий навык. Подхилился абилкой - поднял соотв.навык. Выстрелил из лука - поднял соотв.навык. И т.п.
Если это про Арену, то ты сильно заблуждаешься. Если это про Скайрим, то да, принцип почти тот же, но подсчёт отличается - раньше нужно было сделать 10 поднятий навыка, а в Скайриме для левелапа нужно набрать необходимое количество опыта, которое зависит от того, какого уровня навык поднят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку в студию, пожалуйста, интересно лично почитать.

Да, что-то я зап...утался :sorry:

Не надо было ходить в серьёзные темы в сильно нетрезвом виде :kalian:

Хотя тут есть намёк на то, что я имел ввиду:

Мы постарались сделать боевку интересной и захватывающей, - заметил Сейдж. - Кроме того, разработана система, которая просчитывает многие аспекты в онлайн-режиме и безостановочно работает даже в условиях сильной задержки во времени

Честный реалтайм такого обеспечить не может, так что я не был скорее всего сильно неправ :kalian:

Это вы не про вот эти ли слова

"Многопользовательские игры отягощены условиями Сети: задержки не позволят проводить боевые действия в режиме реального времени, как мы привыкли в одиночных играх серии."

Взято вот отсюда. Ключевые слова я подчеркнул.

Или вы правда думаете, что они собираются масштабные бои, к примеру, по 50 рыл с каждой стороны, пилить в пошаговом режиме?

Я не говорил про пошаговый режим. Я говорил об отсутствии реалтайма в шутерной реализации. Т.е. между совершением действия и его реализацией проходит некое количество времени для сбора информации о других действиях, иначе пинг не позволит блокировать удары и прочие взаимодействия, требующие мгновенного отклика :kalian:

 

Да даже без эксплойтов... Логикой машины, да и большинства игроков, эти возможности никто не будет использовать. Почему? Объясняю:

Вот вы будете разливать, к примеру, разбойником лужу масла под ногами в расчете на помощь своего мага? Будете.

А если добавить к этому возможность попадания в лужу огнешара вражеского мага? И тогда весь эффектный план "заманить и поджечь" превратится в не менее эффектный план "надо потушить огонь на правой ноге". Лично я бы тогда не стал бы разливать масло.

Полностью согласен, потому и считаю идею тов. Ореха бредовой в данном контексте, а его возмущения необоснованными :kalian:

 

Ну почему же? Оружейные навыки остались, по факту, теми же: вмордасал кому-нибудь мечом пару сотен раз - поднял навык владения мечом...

Понятия не имею как конкретно это будет реализовано в ТЕСО, знаю только, что не так же как в сингловых сериях (просто все сингловые модели в изначальном виде не реализуемы в ММО). В любом случае вменяемой информации от разработчиков по этому поводу я ещё не видел :kalian:

 

Помню-помню. Первый раз зашел в игру и пытался понять, почему я уже мертвый :youstink:

Издержки поддержки самых эпичных FPS-боёв нашего времени :kalian:

Со временем можно подстроиться и даже использовать в корыстных целях. При прокаченой удаче можно очень хорошо фармиться :-X Хотя сони потихоньку выпиливает эти мини-эксплойты

 

Двести человек одновременно - это сколько выдерживает игровой движок. Но учитывая, что весь Сиродиил будет одним большим полем боя, я думаю, лучше остановиться на цифре, определяющей количество людей в Сиродииле одновременно, так как ты легко отрываясь от одной погони можешь влететь на полном ходу в совершенно другой вражеский отряд.

Что-то около двух тысяч человек одновременно...

Да, как раз 2000 это заявленное ограничение одного зеркала Сиродила (или не зеркала -_-). Короче оригинал тут

Every one of the figures in that video was a human player. We got all of our devs into the game for a PvP test, and then captured that sequence with them. It was all in-game. Cyrodiil (the PvP map) is open-world and supports up to 2000 players in it at the same time. ESO’s client is designed to be able to handle (on the recommended spec) 200 players on screen at the same time. That particular scene had about 115 players on each side.

Вопрос как они будут достигать ограничения в 200 игроков на одном экране. Т.е. пока можно точно говорить только о битвах 100х100 или 66х66х66 :kalian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честный реалтайм такого обеспечить не может, так что я не был скорее всего сильно неправ :kalian:
Сдаётся мне, что там про банальнейшую автоатаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, потому и считаю идею тов. Ореха бредовой в данном контексте, а его возмущения необоснованными

Ага... то есть прервать вражеский каст или заблокировать удар это нормально, а вот попадание вражеского фаербола в лужу, которая будет наносить урон всем и враг будет делать все, чтобы не дать вам ее поджечь, это плохо... не видите дальше своего носа.

Даже стоять в луже масла в бою это чистой воды идиотизм, она разливается не для того. Вы даже не попытались подумать о действительно классной фишке - запереть узкий проход или если вылить в траву и враг не заметил и случайно поджег сам себя.

 

Теперь я точно знаю откуда взялось понятие "краб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между собирательством и гриндом в рандоме лута.

С точки зрения экономики лут не рандомен, т.к. рассчитывается по математическим формулам. Это как переработка руды в реальной экономике. Несмотря на рандомность содержания руды в каждой конкретной части породы рассчитать её содержание во всей совокупности не составляет большого труда :kalian: Погрешность вычислений редко выходит за рамки ожидаемого :-X

 

Сдаётся мне, что там про банальнейшую автоатаку.

Может быть, если она будет реализована на сервере. Но я сильно сомневаюсь, это не решает проблемы блокирования :kalian:

 

ЗЫ Орех, наркотики это зло :kalian:

Изменено пользователем skuzko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если игра будет следовать примеру Скурима, которому она следует и так почти во всём, из мобов будут валиться шкуры и мясо. Возможно из каких-то гоблинов бесполезные низкоуровневые ковырялки. Неограниченные, да. И?

 

 

Разумеется, экономика может быть и бартерной, и экономикой дефицита, и даже коммунизма.

 

 

Да, разница между собирательством и гриндом лута в стиле TES. В чём ты её находишь?

 

Ты не понимаешь, что я говорю просто. А отвечать на: "Неограниченные, да. И?", уже даже и не хочется. Если тебе интересен ответ, почитай книжки по экономике, построению моделей, в том числе и математических. Или включи здравый смысл. Представь, что ты проанализировал аук, вложил много времени и денег в какой-нить товар, а тут рандомно кто-то повыбивал с мобов этот же товар и выставил за бесценок. Фрустрация гарантирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понимаешь, что я говорю просто. А отвечать на: "Неограниченные, да. И?", уже даже и не хочется. Если тебе интересен ответ, почитай книжки по экономике, построению моделей, в том числе и математических. Или включи здравый смысл. Представь, что ты проанализировал аук, вложил много времени и денег в какой-нить товар, а тут рандомно кто-то повыбивал с мобов этот же товар и выставил за бесценок. Фрустрация гарантирована.

Это работает только для очень редких вещей, которые не оказывают на экономику почти никакого влияния. Если же товар имеет значимые для экономики объёмы, то его просто так рандомно набить в значимых количествах никто не сможет. Т.е. это уже будут демпинговые войны серьёзных альянсов, что вполне наблюдается и в реальной экономике :kalian:

Изменено пользователем skuzko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это работает только для очень редких вещей, которые не оказывают на экономику почти никакого влияния. Если же товар имеет значимые для экономики объёмы, то его просто так рандомно набить в значимых количествах никто не сможет. Т.е. это уже будут демпинговые войны серьёзных альянсов, что вполне наблюдается и в реальной экономике :kalian:

 

А ты шаришь) Я просто не знаю, как ему объяснить такие элементарные вещи. У меня еще вечер поздний уже и устал сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это работает только для очень редких вещей, которые не оказывают на экономику почти никакого влияния. Если же товар имеет значимые для экономики объёмы, то его просто так рандомно набить в значимых количествах никто не сможет. Т.е. это уже будут демпинговые войны серьёзных альянсов, что вполне наблюдается и в реальной экономике :kalian:

Ага, только ты забыл про крафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты шаришь) Я просто не знаю, как ему объяснить такие элементарные вещи. У меня еще вечер поздний уже и устал сильно.
По-моему, это тебе объясняют такие элементарные вещи.

 

 

А вообще, вы трое нашли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это тебе объясняют такие элементарные вещи.

 

 

А вообще, вы трое нашли друг друга.

 

Печаль-беда, неизвестные мне люди учат меня моей работе. Безысходность прямо.

 

Да, нам тут весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а вы меня троллили, видите какую я вам классную посиделку запилил? ))

 

Кто кого еще троллит))))

Изменено пользователем RdE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...