Перейти к содержанию

Возможности TESO для full-role-play игроков.


Рекомендуемые сообщения

По той информации которая доступна на текущий момент (*на счет распределения по под-серверам) можно предположить намек от разработчиков про поддержку Роил-плей вселенной.

 

Ведь чисто теоретически если если персонажу указать при создании в интересах только"Роил-плей" то:

-не вступая ни в какие гильдии

-не добавляя никого в френд-лист

 

Мы будем всегда находиться в окружении роил плей игроков.

Я правильно понимаю?

 

 

PS: не нашел информации по этому поводу.

Изменено пользователем Reygan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ведь чисто теоретически если если персонажу указать при создании в интересах только"Роил-плей" то:

-не вступая ни в какие гильдии

-не добавляя никого в френд-лист

 

Мы будем всегда находиться в окружении роил плей игроков.

Я правильно понимаю?

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хм, почему без гильдии и без друзей? Они не влияют на Ваш выбор вселенной.

Если они, друзья и гильдии, тоже full-role-play, во-первых, Вы будете с ними в одной (под)вселенной в любом случае, а во-вторых, будете попадать с ними на осады и в данжоны. Если не будете добавлять друзей и не будете вступать гильдии - вашими напарниками на осадах и в данжонах будут... whoever.

Поэтому, лучше вступить во все понравившиеся full-role-play гильдии, ведь вступать можно будет сразу в несколько - это даст возможность даже на осадах и в данжонах отрываться на полную катушку! Хотя, более чем уверен, подобных гильдий будет очень немного, совсем мало - русскоязычных.

Или, есть еще вариант, вовсе не ходить на осады и в данжоны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если игроки, позиционирующие себя как 100% ролевики, не будут участвовать в осадах, то какие они ролевики?

т.е по твоему "участие в осадах" есть часть отыгрыша роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е по твоему "участие в осадах" есть часть отыгрыша роли?

 

А по твоему нет? Борьба за обладание Белой Башней заложена как главная цель игры. Это не песочница, где каждый игрок устанавливает себе цели. Тут как бы противостояние рас, история и все остальное предполагает самое активное участие в битвах за имперские земли. А тут играю, тут не играю, это не ролевой подход. И так разрабы делают все, чтобы даже отъявленные ролевики, кроме фриков, чувствовали себя комфортно.

 

Отказываться от важных частей контента, потому что можно встретить неролевиков, это как верующему отказываться ходить по улице, потому что там атеиста можно встретить. Как это на отыгрывание роли повлияет? Или, еще пример, игра в маджонг или риичи. Один игрок видит интерес чисто спортивный, другой получает удовольствие от процесса, третий от азарта, четвертому просто нечего делать. Только первый заинтересован в том, чтобы остальные были такие же как он. А остальным это не столь важно. Не критично я бы сказал. Ролевики это, как раз, второй случай. Конечно хорошо, когда все разделяют твой интерес. Но если вдруг с тобой сейчас играет не такой как ты, это не повод отказываться от игры.

 

Все попытки анального огораживания своего коммьюнити только вредят сообществу. Со стороны ролевики начинают казаться фриками. И последние начинают там рулить. Никакой открытости, дружелюбия, попыток заинтересовать нейтральное лицо. Напротив закрытость, агрессия и радикализм к неролевикам. В результате в ги приходят только фрики. Только черное и белое. Никаких полутонов. Что в этом хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по твоему нет? Борьба за обладание Белой Башней заложена как главная цель игры. Это не песочница, где каждый игрок устанавливает себе цели.

Обладание белой башней - главная цель невидимых NPC (или наёмных ГМ?), которые как бы начальники каждого альянса. Но напрямую никем (почти никем?) не командуют.

 

Ну и попробуй прикинуть, какой процент населения вообще является фронтовой пехотой.

Какой-нибудь гильдии кого-то там в разрознённом Морровинде все эти перетирки королей если и не до лампочки - вопрос-таки расовый - но далеко не столь близки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладание белой башней - главная цель невидимых NPC (или наёмных ГМ?), которые как бы начальники каждого альянса. Но напрямую никем (почти никем?) не командуют.

 

Ну и попробуй прикинуть, какой процент населения вообще является фронтовой пехотой.

Какой-нибудь гильдии кого-то там в разрознённом Морровинде все эти перетирки королей если и не до лампочки - вопрос-таки расовый - но далеко не столь близки.

 

То есть этот конфликт разрабы придумали для НПС? Для ИИ? :facepalm: Весь контент крутится вокруг имперских земель, захвата территорий, осад, а это не для игроков сделано оказывается. Будете отыгрывать деревенского кузнеца в каком-нибудь орочьем поселении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем к примеру Star Wars, которая онлайн: на ролеплейных серверах можно играть с друзьями, можно ходить в подземелья и делать все, что можно делать на PvP-PvE серверах, отличие только в том, что на ролеплейном сервере играют люди, которым интересно вживаться в роль, и которые это пытаются делать, с переменным успехом. Насчет гильдий: в WoW можно кинуть заявку в какую-нибудь гильдию, отметив галочкой только ролеплей и квесты, но под эту категорию попадает и какая-нибудь гильдия, которая ищет игроков для квестов, ролеплея, подземелий, PvP.

Я правильно понимаю?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете отыгрывать деревенского кузнеца в каком-нибудь орочьем поселении?

Почему нет?Вся прелесть ролеплея в том,что можно стать тем,кем хочешь, не выходя за рамки игры.Будь ты самопровозглашенным императором Тамриэля или обычным торговцем в Рифтене.

К тому же,в том же ВоВ я знаю множество гильдий отыгрывающих городскую жизнь (или же CityRp) занимаясь крафтом (влияя тем самым на экономику игры,посредством продажи сделанного на аукционе) и отыгрышем.

По ним не скажешь что они фрики или люди, не обращающие внимания на других "незаинтересованных" людей .Просто неролевые игроки создали себе репутацию быдла,мешая отыгрышу ролевикам.

 

Это не песочница, где каждый игрок устанавливает себе цели.

Што.Т.е мне нужно проходить допустим,все квесты,только потому что игра не песочница (каковой она является) и я не могу устанавливать себе цели?Допустим,сходить прокачать профессию или же пойти просто путешествовать по миру?Это равносильно сказать что ТЕС - не рпг.

Каждый делает то что он хочет сам.Независимо от того ролевик он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете отыгрывать деревенского кузнеца в каком-нибудь орочьем поселении?

Я знаю людей в WoW, которые в Штормграде (столице Альянса) собираются в таверне Квартала Магов и там занимаются своими делами, разговаривают, вживаются в роли. Дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет?Вся прелесть ролеплея в том,что можно стать тем,кем хочешь, не выходя за рамки игры.Будь ты самопровозглашенным императором Тамриэля или обычным торговцем в Рифтене.

К тому же,в том же ВоВ я знаю множество гильдий отыгрывающих городскую жизнь (или же CityRp) занимаясь крафтом (влияя тем самым на экономику игры,посредством продажи сделанного на аукционе) и отыгрышем.

По ним не скажешь что они фрики или люди, не обращающие внимания на других "незаинтересованных" людей .Просто неролевые игроки создали себе репутацию быдла,мешая отыгрышу ролевикам.

 

 

Што.Т.е мне нужно проходить допустим,все квесты,только потому что игра не песочница (каковой она является) и я не могу устанавливать себе цели?Допустим,сходить прокачать профессию или же пойти просто путешествовать по миру?Это равносильно сказать что ТЕС - не рпг.

Каждый делает то что он хочет сам.Независимо от того ролевик он или нет.

 

TESO не заявлялся как сэндбокс и не будет им. Думаю вас постигнет разочарование, если вы ждете именно песочницу по этому миру.

 

Я знаю людей в WoW, которые в Штормграде (столице Альянса) собираются в таверне Квартала Магов и там занимаются своими делами, разговаривают, вживаются в роли. Дело вкуса.

 

Угу, и в данжи они не ходят и прочий контент игнорируют? Речь о другом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все MMORPG - sandbox. Даже нет, не так. Те, что не сэндбокс хотя бы отчасти, заявляются как MOBA и иные формы MMO.

 

В центре той же SW:TOR ещё более глобальный конфликт, и ничего, она вовсе не сводится к тому, чтобы прокачаться на пачке мобов и бежать на линию фронта.

 

И не просто так пвп ограничен Киродилом, без возможности скажем захватывать земли других альянсов или ходить на их домашние базы в рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все MMORPG - sandbox. Даже нет, не так. Те, что не сэндбокс хотя бы отчасти, заявляются как MOBA и иные формы MMO.

 

В центре той же SW:TOR ещё более глобальный конфликт, и ничего, она вовсе не сводится к тому, чтобы прокачаться на пачке мобов и бежать на линию фронта.

 

И не просто так пвп ограничен Киродилом, без возможности скажем захватывать земли других альянсов или ходить на их домашние базы в рейд.

 

Ложь. Сэндбоксов мало. И я не отрицаю ролевую составляющую! Я говорю о том, что отказываться ролевым сообществам от пвп и осад - глупо и не вписывается в мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что отказываться ролевым сообществам от пвп и осад - глупо и не вписывается в мир.

Если человеку не нравится PvP, то зачем ему ходить на осады какие-то? Игроки бывают разные, чистых ролеплейщиков мало, это так, но тех кто любит только PvE-контент или PvP примерно одинаково. Я вот ни какие осады ходить не собираюсь, разве что посмотреть что это такое и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человеку не нравится PvP, то зачем ему ходить на осады какие-то? Игроки бывают разные, чистых ролеплейщиков мало, это так, но тех кто любит только PvE-контент или PvP примерно одинаково. Я вот ни какие осады ходить не собираюсь, разве что посмотреть что это такое и забыть.

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человеку не нравится PvP, то зачем ему ходить на осады какие-то? Игроки бывают разные, чистых ролеплейщиков мало, это так, но тех кто любит только PvE-контент или PvP примерно одинаково. Я вот ни какие осады ходить не собираюсь, разве что посмотреть что это такое и забыть.

 

Мы за ролевиков говорили, а не о том, кому что нравится. Отыгрывание ролей в ТЕСО в большинстве своем предполагает участие в борьбе за Сиродиил. И если кто-то называет себя ролевиком, отыгрывая воина, но не хочет ПвП и РвР, то это не ролевик, а тьфу. Зачем тогда в ТЕСО играть? Есть синглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если кто-то называет себя ролевиком, отыгрывая воина, но не хочет ПвП и РвР, то это не ролевик, а тьфу.

А почему сразу "воина"? Кузнец, алхимик, зачарователь, собиратель-кладоискатель, торговец и т.п. Ведь армию для завоевания необходимо обеспечивать. Тыловое обеспечение не принимает участия в военных действиях, однако вносит весьма немалую лепту в общую победу. Таким образом, и мирных ролей в войне альянсов предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь. Сэндбоксов мало.

Учи матчасть.

 

Определения sandbox game:

 

...a type of video game level design where a player can roam freely through a virtual world and is given considerable freedom in choosing how or when to approach objectives.

 

...Sandbox is a style of game in which minimal character limitations are placed on the gamer, allowing the gamer to roam and change a virtual world at will. In contrast to a progression-style game, a sandbox game emphasizes roaming and allows a gamer to select tasks. Instead of featuring segmented areas or numbered levels, a sandbox game usually occurs in a “world” to which the gamer has full access from start to finish.

 

 

И я не отрицаю ролевую составляющую! Я говорю о том, что отказываться ролевым сообществам от пвп и осад - глупо и не вписывается в мир.

Нет, ты говоришь, что ролевое сообщество, не занимающееся осадами, на деле не ролевое.

Что бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу "воина"? Кузнец, алхимик, зачарователь, собиратель-кладоискатель, торговец и т.п. Ведь армию для завоевания необходимо обеспечивать. Тыловое обеспечение не принимает участия в военных действиях, однако вносит весьма немалую лепту в общую победу. Таким образом, и мирных ролей в войне альянсов предостаточно.

 

Вся ги - тыловики? Ну-ну. У меня такое ощущение, что все извращенцы. Никто воевать не хочет за свою расу. Я один такой. Крафтеров на сообщество будет пара человек, ибо больше нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если кто-то называет себя ролевиком, отыгрывая воина, но не хочет ПвП и РвР, то это не ролевик, а тьфу.
Воины бывают разные. Есть солдаты, есть охотники, есть стражники, есть наёмники, есть охотники за головами, есть паладины, есть инквизиторы, есть охотники на монстров. И если кто-то этого не понимает, то до ролевика ему ещё далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учи матчасть.

 

Определения sandbox game:

 

...a type of video game level design where a player can roam freely through a virtual world and is given considerable freedom in choosing how or when to approach objectives.

 

...Sandbox is a style of game in which minimal character limitations are placed on the gamer, allowing the gamer to roam and change a virtual world at will. In contrast to a progression-style game, a sandbox game emphasizes roaming and allows a gamer to select tasks. Instead of featuring segmented areas or numbered levels, a sandbox game usually occurs in a “world” to which the gamer has full access from start to finish.

 

 

 

Нет, ты говоришь, что ролевое сообщество, не занимающееся осадами, на деле не ролевое.

Что бред.

 

 

Сам учи матчасть. Нет в ТЕСО свободы, чем заниматься. В АА и третьем эверквесте они анонсированы, например. Можешь погуглить, если интересно. Но тебе неинтересно.

 

Да, не ролевое. Потому что противоречит текущей ситуации в Тамриэле. Противоречит ЛОРу. Война идет, а сообщество играет в мирную жизнь. Зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-х..

 

[spoiler=]

 

 

И если игроки, позиционирующие себя как 100% ролевики, не будут участвовать в осадах, то какие они ролевики?

 

 

100% ролевик - не значит что он хай-лвл, освоил 100% контента и т.п. Он, вполне, может быть 20-го уровня или еще ниже.

 

 

 

А по твоему нет? Борьба за обладание Белой Башней заложена как главная цель игры. Это не песочница, где каждый игрок устанавливает себе цели. Тут как бы противостояние рас, история и все остальное предполагает самое активное участие в битвах за имперские земли. А тут играю, тут не играю, это не ролевой подход. И так разрабы делают все, чтобы даже отъявленные ролевики, кроме фриков, чувствовали себя комфортно.

 

Отказываться от важных частей контента, потому что можно встретить неролевиков, это как верующему отказываться ходить по улице, потому что там атеиста можно встретить. Как это на отыгрывание роли повлияет? Или, еще пример, игра в маджонг или риичи. Один игрок видит интерес чисто спортивный, другой получает удовольствие от процесса, третий от азарта, четвертому просто нечего делать. Только первый заинтересован в том, чтобы остальные были такие же как он. А остальным это не столь важно. Не критично я бы сказал. Ролевики это, как раз, второй случай. Конечно хорошо, когда все разделяют твой интерес. Но если вдруг с тобой сейчас играет не такой как ты, это не повод отказываться от игры.

 

Все попытки анального огораживания своего коммьюнити только вредят сообществу. Со стороны ролевики начинают казаться фриками. И последние начинают там рулить. Никакой открытости, дружелюбия, попыток заинтересовать нейтральное лицо. Напротив закрытость, агрессия и радикализм к неролевикам. В результате в ги приходят только фрики. Только черное и белое. Никаких полутонов. Что в этом хорошего?

 

Главная цель игры, не главная цель роливика. Как раз таки, role play подразумевает "Это моя песочница! Что хочу, то и делаю!"

Если все ролевики будут строить своего персонажа на каноне т.е основном квесте, то это будет не ролевик, а цыпленок-бройлер.

"Тут играю, а тут нет" и есть ролевик. Он подбирает для себя те квесты и миссии, которые соответствуют характеру персонажа, его убеждениям и т.п. Разумеется, в осадах мы будем участвовать, я даже хочу попробовать собирать RP-рейды.

 

Никто не отказывается от остального контента, я, обычно, его прохожу другим персонажем, ведь совсем-совсем не лорно быть в гильдиях бойцов, магов, воров и еще в тёмном братстве - одновременно. А остальные на это ни как не влияют, ну, только если иногда мешают, чаще всего в столице, там я стараюсь не "играть".

Правильно, не повод, я в этом случае веду себя как обычно, отыгрываю роль, а т.к я играю всегда целителем, ни кто и слова не говорит.))

 

Своё сообщество мы закрываем, безусловно, но если кто-то хочет в него вступить и понимает или хочет понимать что это такое - мы его с радостью пример! Кем мы кажемся со стороны - это лишь ваше мнение, а фрики у нас никогда не рулят. Представьте, что Вы играете в футбол, а пара-тройка идиотов носится по полю туда-сюда и вам мешает, думаю никому такое не понравится.

Те не ролевики, которые нам не мешают - мы их уважаем. Открытость сообщества, возможно, будет возможна в ESO. Лица, нейтральные, я часто таких зазываю в сообщество, своим персонажем отыгрывая роль, если он не понимает - пишу в личку сообщение с объяснением и бегу дальше.

Про черное и белое не понял. Если это про тех, кто отыгрывает роль, но не 100% времени - их мы берем в гильдию, всегда.

 

 

То есть этот конфликт разрабы придумали для НПС? Для ИИ? :facepalm: Весь контент крутится вокруг имперских земель, захвата территорий, осад, а это не для игроков сделано оказывается. Будете отыгрывать деревенского кузнеца в каком-нибудь орочьем поселении?

 

 

Конфликт придуман для среднестатистического не роливика. Кузнец? Почему нет, согласен.

 

 

Почему нет?Вся прелесть ролеплея в том,что можно стать тем,кем хочешь, не выходя за рамки игры.Будь ты самопровозглашенным императором Тамриэля или обычным торговцем в Рифтене.

К тому же,в том же ВоВ я знаю множество гильдий отыгрывающих годскую жизнь (или же CityRp) занимаясь крафтом (влияя тем самым на экономику игры,посредством продажи сделанного на аукционе) и отыгрышем.

По ним не скажешь что они фрики или люди, не обращающие внимания на других "незаинтересованных" людей .Просто неролевые игроки создали себе репутацию быдла,мешая отыгрышу ролевикам.

 

 

Што.Т.е мне нужно проходить допустим,все квесты,только потому что игра не песочница (каковой она является) и я не могу устанавливать себе цели?Допустим,сходить прокачать профессию или же пойти просто путешествовать по миру?Это равносильно сказать что ТЕС - не рпг.

Каждый делает то что он хочет сам.Независимо от того ролевик он или нет.

 

 

С императором, конечно, немного перегнул, вряд ли ролевик взойдет на трон.)

Тоже знаю таких, я только с ними, в основном, и торговал - выбивал скидки, обменивался и т.п.))

Да, не все конечно, но в WoW таких немало. 

 

Согласен.

 

 

TESO не заявлялся как сэндбокс и не будет им. Думаю вас постигнет разочарование, если вы ждете именно песочницу по этому миру.

 

Угу, и в данжи они не ходят и прочий контент игнорируют? Речь о другом же.

 

 

Судя по той информации, которую я читал последние пять месяцев - это будем песочница.

 

 

 

Ходят.Но кто сказал что именно с ролевых персонажей?

 

 

Yup.

 

 

Мы за ролевиков говорили, а не о том, кому что нравится. Отыгрывание ролей в ТЕСО в большинстве своем предполагает участие в борьбе за Сиродиил. И если кто-то называет себя ролевиком, отыгрывая воина, но не хочет ПвП и РвР, то это не ролевик, а тьфу. Зачем тогда в ТЕСО играть? Есть синглы.

 

 

Нет, ролей в ESO столько, на сколько хватает вашей фантазии - если для Вас это только борьба за Сиродиил, простите конечно, с воображением у Вас проблемы.

А если этот воин трус или дезертир или он стар? 

Синглы есть и будут есть, но не в них дело. В ESO идут за совместным прохождением, а не только за PvP.

 

 

А почему сразу "воина"? Кузнец, алхимик, зачарователь, собиратель-кладоискатель, торговец и т.п. Ведь армию для завоевания необходимо обеспечивать. Тыловое обеспечение не принимает участия в военных действиях, однако вносит весьма немалую лепту в общую победу. Таким образом, и мирных ролей в войне альянсов предостаточно.

 

 

Согласен.

 

 

Вся ги - тыловики? Ну-ну. У меня такое ощущение, что все извращенцы. Никто воевать не хочет за свою расу. Я один такой. Крафтеров на сообщество будет пара человек, ибо больше нет смысла.

 

 

Не в смысле дело.

 

 

Воины бывают разные. Есть солдаты, есть охотники, есть стражники, есть наёмники, есть охотники за головами, есть паладины, есть инквизиторы, есть охотники на монстров. И если кто-то этого не понимает, то до ролевика ему ещё далеко.

 

 

Согласен.

 

 

 

Изменено пользователем Auriaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...