Перейти к содержанию

ОБЛNВNОН


Бякс

Рекомендуемые сообщения

Итак, Бякс потратил кровные 600 тугриков, и в эти выходные запилил себя в кинотеатр на очередное голливудское кинцо, позиционировавшее себя как ниибическую кино-эпопею про постапокалипсис, пришельцев и вселенский заговор. Причем не просто так, а на "4DX-сеанс", что подразумевало под собой невероятное погружение в картину.

 

Вообще, идея продвинуть кино куда-то за рамки визуально-звуковой эстетики выглядит весьма симпатично. 2013 год, все дела, пора эволюционировать на новую ступень. На практике, конечно, реализовано все как всегда довольно своеобразно. Для тех, кто не в курсе, 4DX - это такой специальный зал, где тебя сажают в эргономичное кресло толщиной с диван, которое крепится на подвижной платформе. В фильме камера облетает панораму - кресло вращается, создавая весьма приятный эффект того, будто ты сам сидишь в вертолете со съемочной командой. В фильме ураган - тебе в лицо дует струя холодного воздуха; на экране шторм - в тебя летят брызги воды. При этом все постоянно вибрирует, если кто ловит пулю или проезжает спиной по кирпичам - вас весьма чувствительно лупят в позвоночник или по почкам.

 

Больше всех кстати радуются не дети даже, а старички, пришедшие на свой единственный в году киносеанс. В любом случае, даже если картина - кусок гуано, то половину стоимости двухчасовой вибромассаж все-таки окупает.

 

Теперь пару слов о самой картине. Больше тут, собственно, и сказать особо нечего. Тем, кто не угадает первую половину сюжета после первых пяти минут - двойка; тем, кто не предскажет 100% сюжета после появления на экране Моргана Фримена - кол и всеобщее порицание. И ладно бы актеры - Круз как главное лицо картины играет сносно, остальные даже не стараются (исключая разве что все того же старика Фримена, который расхаживает в модных ленноновских очках, прикиде Вейдара и маске Хищника, откровенно тролля всех и вся - он в самом деле спасает картину в 90% случаев) - тут их можно понять, по задумке автора "графической новеллы" (да, фильм снят по комиксу) все эмоции ГГ - это сплошное младенческое офигевание от происходящего.

Сюжет - примитивная калька с любого постапокалипсиса, с элементами Матрицы и немного Массэффекта. При этом, количество косяков на квадратный километр просто невероятное, под конец фильма я уже откровенно ржал над каждым кадром. Военный техник в зоне боевых действий, расхаживающий в ярко-белой одежде, с ярко-белым вертолетом и такой же винтовкой - яркий пример.

Да, и тут есть Боромир. Не в смысле Шона Бина, но в смысле абсолютной визуально-поведенческой копии, даже лицом похож.

Всем любителям клубнички придется только горестно повздыхать, рейтинг фильма не позволяет. Намеков на эротику - чуть ли не в каждом кадре, но ничего ниже линии ключиц нам не светит. Хотя некоторые и на это умудряются сублимировать, хех.

 

Вывод - кино стоит ровно половину потраченных денег, как аттракцион с покатушками на массажном кресле. Сама картина культурной ценности не представляет, тратить на нее кровные септимы строго не рекомендую.

Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё забыл сказать, что половина фильма снята благодаря спецэффектам и декорациям, оставшимся от ТРОНА 2 того же режиссёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адово плюсую, дизайн троновских декараций лезет в глаза с первых минут. Друг даже спросил меня, не продолжение ли это Трона. Такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по официальному трейлеру, никакой атаки инопланетян не было, а людишки сами друг друга искромсали... Это так?

У нас в Челябинске никаких 4дх-сов нету, только 3д-макс, значит, лучше фильм дома глянуть?

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, идея продвинуть кино куда-то за рамки визуально-звуковой эстетики выглядит весьма симпатично. 2013 год, все дела, пора эволюционировать на новую ступень. На практике, конечно, реализовано все как всегда довольно своеобразно. Для тех, кто не в курсе, 4DX - это такой специальный зал, где тебя сажают в эргономичное кресло толщиной с диван, которое крепится на подвижной платформе. В фильме камера облетает панораму - кресло вращается, создавая весьма приятный эффект того, будто ты сам сидишь в вертолете со съемочной командой. В фильме ураган - тебе в лицо дует струя холодного воздуха; на экране шторм - в тебя летят брызги воды. При этом все постоянно вибрирует, если кто ловит пулю или проезжает спиной по кирпичам - вас весьма чувствительно лупят в позвоночник или по почкам.
А, помнится я в раннем детстве ...лет пятнадцать назад... на подобные аттракционы ходил. Только там не настоящее кино показывали, а нарезку бессюжетных якобы-полетов в космосе, в атмосфере, по железной дороге и над прочими кукушкиными гнездами.

Судя по всему, современный кинематограф недалеко от этого ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще полнометражные фильмы в 4д уже чорт знает сколько показывают, но вот что брызгают водой в лицо я не знал О_о

 

потому и спрашиваю - где такое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, количество косяков на квадратный километр просто невероятное, под конец фильма я уже откровенно ржал над каждым кадром.

 

Как в Морском Бою, что ли?

Я как раз хотел пойти, но теперь раздумал. Спасибо Бяксу за предостережение. =)

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой зал есть например в Метрополисе, что рядом с "Войковской". Где еще в Нерезиновой подобные увеселения - ответить затрудняюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Просмотрел фильм в тентаклике и остался под хорошим впечатлением. Сюжет неоправданно здесь критикуют, ибо он вполне годный.

Спойлер! Кто не смотрел, не читать!

 

Вы уверены?

Таки да, главпришелец (он мне Властелина из Mass Effect-а напомнил) сам не атаковал. Просто люди имели глупость заслать к ТЕТу генетический материал в лице Вики и Джека, который ТЕТ использовал для производства имперских штурмовиков армий универсальных солдат, как раз и закатавших землян. Все очень стратегически продумано: сперва провокация глобальных катастроф, а затем зачистка выживших руками их же сородичей-клонов. Логично. Относительно "падальщиков" до самого появления корабля с капсулами я думал, что это просто зловредные киборги вроде Крикунов, которыми рулит один человек-геофил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Конечно, поздновато, но я посмотрел сие творение. И фильм, чессловно, оправдал свою оценку. Сюжет логичен, интересен, местами угадывался, но это я уже виноват ;D. Не придираясь к мелочам - хороший фильмец, для просмотра вечерком. :medal:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на днях посмотрел фильм. Фильм поразил своей тупостью и нелогичностью. Её тут много даже для американцев.

А конец, так и вообще остался для меня огромнейшей загадкой. Почему этот аппарат не мог просканировать тот маленький кораблик целиком? Почему эти сверх-технологии не могли установить элементарные жучки на всех клонов, что бы ВСЕГДА ЗНАТЬ, что они делают, а не связываться с ними только через вебку? Зачем этот сверх разум пустил подозрительного взбесившегося клона в самое своё уязвимое место? Почему дроны офигенно защищены, а техник бегает по опасной заражённой территории в одном халатике и даже не беспокоится о своей защите?.. Да и куда вообще ресурсы-то все перекачивают? Земля который год истощается, а кораблик, парящий в космосе, маленький и до отказа забит пустотой и контейнерами с новыми клонами. В общем, никаких ответов, никакой логики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Напомнило чем-то "Луну 2112". В принципе, разок можно посмотреть. Ланнистер-"Боромир" порадовал, эпичен, как всегда. Круз-Шепард няшка, хоть я и не фанатка. Mass Effect рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...