Перейти к содержанию

Приём найденных ошибок и инновационных предложений по сайту


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то странное с профилями юзеров. Как-то заметила это сама, но решила, что пользователь поменял имя. Что я имею ввиду:

 

Вот здесь в своём комментарии от 30.07.2013 я призываю человека по имени Asek быть внимательней при адаптации плагинов. Asek - это тот, кто выложил плагин, о котором идёт речь. Однако после переезда обнаружилось, что теперь автором числится некий Карджо и в комментариях от имени автора отзывается он же. Ну я подумала, что он как-то ник сменил и забыла.

 

Сегодня же здесь последним комментарием человек по имени Александр IV пишет:

Я что-то не пойму, обновили сайт, мой профиль пропал. Мой (этот) файл выложил какой-то Roman333) И коменты 6 штук его под этим модом. Хотя это я писал, под своим именем (которое в данном профиле) Что за дела?

Если скачать плаг и посмотреть в ридми, то там действительно автором числится Александр.

 

Что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а раздел "Расы и народы" чего не дополняется? Одни оборотни стоят.

Инфа есть, всё будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё рейтинг пока не работает как надо. Там где в профиле входящий и исходящий, вроде как пишется за что установлена оценка, но при клике на ник оценщика или оценённый плаг\коммент выкидывает на страницу плага, который ты просматривал последним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юзеры и мог быть косяк из-за того что сервер плохо базы синхронизировал когда было 2 сайта. Короче аудиенции с хлопнул и часть из них сдвинулось, скажем на старом фре у тебя был айди 6, а на новом он стал 8, но в контента прописано 6, а под шестеркой на новом сайте другой человек. Я днем попробую пробить сдвиги, благо обе базы в наличии, если системной поправить не удастся, то тогда надо будет ждать обращений пострадавших.

 

С картой разобрались, так что дальше по базам будем шерстить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менорра, вот список ошибочных плагов и юзеров:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/Jtf7Pxxw.jpg

 

41 - это как было на 4.1, а 50 - это смещения на новой версии 4.1 пропали, их нет в БД. Надо решить что будем делать. Жопа каснулась только этих плагов. В принципе можешь написать имейлы этим парням, чтобы регнулись снова, или тебе плаги отдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с комментами, которые от одного юзера перешли к другому?

 

Паги Александара IV уже можно передавать ему - он уже сам зарегался снова.

Толстоспорник пусть у Боблена и остаётся - я его только переоформляла.

Плаг "Музыка для Обливиона" передай мне - мне ради него одного лень связываться с человеком.

С Asek и Darkmak свяжусь.

 

Все остальные плаги - это какие-то незавершёнки, на которые можно забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ещё пропал архив с плагом. Правда, на кнопке скачивания отображён не нулевой размер и количество скачиваний не обнулилось как при удалённом архиве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, а у меня страницы с плагами нормально не листаются: если ставлю например показывать по 40 или 60 файлов на странице, выбираю категорию, долистываю первую страницу до низу, кликаю на 2-ю страницу, а мне вместо нее показывают главную страницу со всеми новыми плагами...и что характерно, если оставить изначальные 20 плагов на странице все работает нормально, но как-то это маловато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баги и ошибки

  1. Редактирование сообщений переползает в новые сообщения, когда они появляются. Неприятно.
     
  2. При клике на Морр, Триб или Блад в требованиях к плагину, происходит 404
  3. В редактировании текста в плагах ОЧЕНЬ не хватает старого-доброго ctrl+a, чтобы выделить весь текст.
  4. В списке последних плагинов - тут - нет переключения по страницам. Не ясно, показываются ли только те, которые уже видно, или есть более старые. Если переключиться в вид по 40 или 60, тогда открываются более старые. Это не сразу понятно. Нужно сделать переключение по страницам.

  5. Некорректно отображается количество найденного при поиске. Если выпадает больше 20 плагов, то нет переключения по страницам и видно только первые 20. Если же нажать кнопку отображения по 40 или 60, отобразятся не те, что выпали по поиску, а те, которые просто в общем списке плагов по убыванию даты добавления (вот так). Для примера ищем по запросу menorra и пытаемся увидеть больше 20ти. К тому же, даже если поправить переключение на 40 и 60, результатов может быть больше 60, но из-за отсутствия постраничности этого не увидеть.
     
  6. При наведении курсора на иконку плага высвечивается российский флаг с подсказкой "плагин на русском". А если на английском? Это нигде не выбирается, флаг всюду лепится сам собой. Галку какую-то сделать нужно, что ли.
     
  7. Надо делегировать это дополнение юзеру Asek. Там же в комментариях его комменты передались челу, которому передался и плаг - Карджо. Комменты тоже надо как-то Асеку передать обратно
     
     
  8. В общем списке плагинов на вкладке "новые комменты" автором зовут добавившего, а у нас добавивший в 90% случаев не автор. Надо Изменить на "Добавил:" или вообще убрать как в общем списке в категориях.
  9. Умерли все кавычки, превратились в ". Пример.

Буфер обмена01.jpg

 

 

Переработка и пожелания

  1. В перечне авторов к плагу если нажать на имя человека, зарегистрированного на сайте, вылезает сводка о нём. Кнопка "личная страница не активна". Если нажать на имя незареганного чела, то не происходит ничего. И в том, и в другом случае СИЛЬНО нужна возможность открыть список всех плагинов, связанных с этим юзером.
  2. Поле с ролью предлагаю, нет, НАСТАИВАЮ и буду настаивать на том, чтобы сделать НЕ опциональным. А то юзеры даже авторов ленятся указывать. И вообще мне не нравится эта секция - она необязательна. Автор ДОЛЖЕН быть обязателен.
  3. Неплохо было бы дать возможность арт в галерее уменьшать ) Залитые картинки высокого разрешения разносит на весь экран и за его пределы. Если бы была кнопка для переключения рисунка к размеру, скажем, 600хУ, где У - величина, равная высоте рисунка, умноженной на отношение 600 к ширине рисунка.
  4. Уберите издевательскую табличку "внимание, переход по внешней ссылке". Мы не такие офигенно большие, как вконтакт какой-нибудь, чтобы обходиться только внутренними ссылками. Какого лешего надо тупить в счётчик целых 10 секунд, чтобы перейти по ссылке на ПЕС или Нексус, Вконтакт или Википедию, когда я ТОЧНО знаю, что нет там никаких троянов и вирусов. Я не знаю из каких глубоких 90х должен быть сайт, чтобы там что-то поймать. Уберите эту чушь.
  5. При редактировании страницы плага можно ввести оригинальное английское название. А в режиме просмотра оно нигде не отображается. Впихнуть его на странице плага и в общем списке под оригинальным названием шрифтом поменьше, да и всё.
  6. Если плаг требует для работы другой плаг, то эту инфу надо писывать ссылкой в описание. Может сделать заполняемое поле в требованиях, чтобы можно было помещать требуемый мод туда рядом с ББ, Трибом, MCP и иже с ними?
  7. Можно спокойно создать страницу без единого файла для скачки - система ничего об этом не говорит. То же самое по требованиям и тэгам.
  8. Можно случайно удалить или скрыть плаг всего один раз промазав мимо кнопки в верхнем правом меню управления контентом - никакого подтверждения не запрашивается. С удалением это катастрофически печально. Сделайте подтверждение какое-то.

 

  1. Кнопки перехода по страницам есть только внизу страницы. Это неудобно. [Постраничность будет сверху и снизу, если больше двух страниц, вот как тут http://www.fullrest....ariesSystemList]
     
     
     
     
  2. А если зайти в новость и нажать на кнопку, ведущую на первую страницу комментариев, то сайт полсекунды подумает, а потом таки перейдёт на первую страницу. Фикус в том, что курсор мышки при этом попадает аккурат на кнопочку "минус" возле самого верхнего поста. А полсекунды задержки достаточно, чтобы попытаться ещё раз нажать на цифру "1". В результате можно случайно поставить минус совершенно неповинному посту. [Эта проблема не является технической, она лежит в области разрешения экранов. Я думаю мы решим эту проблему путем добавления возможности смены оценки, если случайно минус залепишь, сможешь отменить.]
     
     
     
     
  3. Хорошо бы добавить возможность разделения литературных произведений на части, главы и разделы в функциях страницы. Было бы очень удобно. [Я думал над этим еще в версии 4.1, когда будет больше времени и мы будем приводить раздел творчества в нормальный вид, я хотел добавить возможность создания "Книг" с оглавлениями, бандой авторов и всем таким]
     
     
     
     
  4. А можно добавить возможность забрать обратно случайно поставленный плюс или минус на главной? [см. пункт 2 списка ошибок]
     
     
     
     
  5. Вверху в профиле при наведении на общий свой рейтинг всплывающая подсказка гласит "title".
     
     
     
     
  6. Стрёмную всплывалку при наведении на лого сайта "Elderscrolls, Fallout, Skyrym" надо как-то облагородить. Если это для поисковиков, то лучше перенести эти тэги куда-то в незаметное место и впилить туда сколько угодно любых нужных тэгов. Если всё же оставлять, то вида "The Elder Scrolls, Fallout, Bethesda Softworks - статьи, новости, дополнения." То же самое в заголовке страницы, что в браузере отображается.
     
     
     
     
  7. Левый текст во всплывалке Буфер обмена07.jpg [Требование формата HTML5]
     
     
     
     
  8. Давно я модером стал? Понимаю, что это круто. Но я всего лишь месяц здесь) Batman-cool
     
     
     
     
  9. При редактировании коммента есть кнопка отмены, но нет кнопки сохранения. Для сохранения изменений нужно кликнуть на любой области вне поля редактирования - не сразу догадываешься, да и нелогично. Нужна кнопка. [Кнопка есть = ctrl + enter]
     
     
     
     
  10. Нельзя оценить плаг, если ты сам его добавил. Мало ли как оно - может меня попросил добавить кто-то другой, а сама я к нему отношения не имею. При этом мне плаг очень нравится - я не могу его плюсануть( Или я перевела и выложила плаг именно потому, что торчу с него, но плюс поставить не могу. Нечестно! [Это политика партии, у нас централизированная система лайков, если ты добавила чужой контент и он тебе нравится, то ничего не поделать - пускай автор сам добавляет. Мы не дадим возможность накручивать контентные лайки самому себе]
     
     
     
     
  11. Всюду поумирали кавычки - превратились в quot. Восстанавливаются после пересохранения текста. Руками это всё выискивать и править - убиться можно. Причём новостей это не коснулось (пример). [Вроде исправил, погляди в плагах где были баги]
     
     
     
     
  12. В статьях с вложенными вкладками попропадало содержимое:
    http://www.fullrest....f-aldudagga-344
    http://www.fullrest....a-intercept-380
    http://www.fullrest....s/werewolves-40 [Ему показалось]
     
     
     
     
  13. Редактор статей при сохранении текста иногда пишет, что данные совпадают, текст сохраняет, но все равно неприятно. [Если он так пишет, значит текст совпадает вплоть до бита, одна из подсистем могла сохранить текущую версию]
    Также теги не отображаются. [Не понятно]
    Ещё редактор статей моментами, может повиснуть секунд на пять-семь где-то, с остальным сайтом такого не наблюд [Таков интернет]
     
     
     
     
  14. Баг в базе плагинов: если выбрать 40/60 файлов на страницу, то невозможно просматривать остальные - при попытке перейти на следующую страницу лишь сбрасывает параметры поиска.
     
     
     
     
  15. Контрол+влево +вправо поменяли, а во всплывалках к кнопкам остались эти комбинации.
     
     
     
     
  16. На tesonline новости в новостную ленту может добавить любой пользователь.
    До сегодня мало кто знал про это, но если просекут фишку, то может начаться наплыв спама и сверхважных новостей наподобие "Братья помогите".
    Было бы логично ограничить доступ.
     
     
     
     
  17. На тесонлайне если открыть меню персонажа верхнее меню, то можно щёлкнуть по любому месту вне меню, и оно закроется. А на сайте почему-то такого нет, хотя привычно и удобно [Есть ряд технических проблем, поэтому только крестик]
     
     
     
     
  18. Ещё рейтинг пока не работает как надо. Там где в профиле входящий и исходящий, вроде как пишется за что установлена оценка, но при клике на ник оценщика или оценённый плаг\коммент выкидывает на страницу плага, который ты просматривал последним. И вообще как считается общий рейтинг? При 15 положительных оценках и 5 отрицательных стоит -1. [рейтинг пользователя - рейтинг комментов, мы пока не придумали как учитывать контентный рейтинг]
     
     
     
     
  19. товарищи, а у меня страницы с плагами нормально не листаются: если ставлю например показывать по 40 или 60 файлов на странице, выбираю категорию, долистываю первую страницу до низу, кликаю на 2-ю страницу, а мне вместо нее показывают главную страницу со всеми новыми плагами...и что характерно, если оставить изначальные 20 плагов на странице все работает нормально, но как-то это маловато...
     
     
     
     
  20. В описании файла предел-полторы строчки. Маловато. [Такие дела]
     
     
  21. И что опять за байда с должностями? Добавила второго человека как автора, первый автор пропал.
     
     
  22. Смотрим этот плаг. При переезде пропал архив, но на вкладке файлы отображалась циферка 1, хотя архива там не было. Теперь архив добавлен, на вкладке стоит 2, но архив только 1. То же со скринами - на главной странице в превью 4 картинки, на вкладке галереи стоит циферка 4. Однако если переключиться на галерею, там пусто. То же постигло вот этот мод, вот этот. Думаю, где-то в других местах то же самое, но быстро отловить не получается, только если кто-то из пользователей заметит и откомментит.
     
     
  23. Тут не загружается файл, выдаёт ошибку "502 Bad Gateway"
     
     
  24. http://www.fullrest....post__p__820663

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу добавить при просмотре изображений прокрутку других имеющихся. Не удобно смотреть только 5 последних.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу добавить при просмотре изображений прокрутку других имеющихся. Не удобно смотреть только 5 последних.

Используй колёсико мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, архив вернули на место, но почему указано, что архива 2?

http://www.fullrest....hizoma_SE/files

 

Ещё тут такая же история - файл пропал, а указано, что один есть, даже его размер виден.

http://www.fullrest.ru/files/maps_of_morrowind

 

Можно ли как-т проверить базу на наличие таких багов? А то вручную мы сто лет будем это отлавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй колёсико мыши.

Открываю изображение, смотрю под ним - видны только 5 последних данного автора. И колёсико мыши тут, видимо, не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, эти превью. Тогда да.

Кстати, сегодня у меня эти самые превью глючат. Жму просмотр скрина, но вместо открытия скринов пропадает ползунок справа и страницу становится нельзя прокрутить вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы дать возможность арт в галерее уменьшать ) Залитые картинки высокого разрешения разносит на весь экран и за его пределы. Если бы была кнопка для переключения рисунка к размеру, скажем, 600хУ, где У - величина, равная высоте рисунка, умноженной на отношение 600 к ширине рисунка.

 

Что-то я не понял, о чем речь. Что куда уезжает? Скрины в студию.

 

Послесловие: лепите скрины, по некоторым ошибкам без картинок не особо понятно. И версии браузеров пишите, может олдовые, которые не поддерживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всюду поумирали кавычки - превратились в quot. Восстанавливаются после пересохранения текста. Руками это всё выискивать и править - убиться можно. Причём новостей это не коснулось (пример). [Вроде исправил, погляди в плагах где были баги]

Неа. Смотри описание здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в дополнение к вот этому:

Поле с ролью предлагаю сделать НЕ опциональным. А то юзеры даже авторов ленятся указывать. И вообще мне не нравится эта секция - она необязательна. Автор ДОЛЖЕН быть обязателен.

При введении обязательного указания автора было бы более чем правильно вывести вот сюда не добавившего, а именно автора

Буфер обмена01.jpg

Ибо что может о плагине сказать добавивший? Та ничего. А вот по автору, если он достаточно известен, можно понять, стоит ли вообще смотреть этот плагин и чего от него ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если зайти в новость и нажать на кнопку, ведущую на первую страницу комментариев, то сайт полсекунды подумает, а потом таки перейдёт на первую страницу. Фикус в том, что курсор мышки при этом попадает аккурат на кнопочку "минус" возле самого верхнего поста. А полсекунды задержки достаточно, чтобы попытаться ещё раз нажать на цифру "1". В результате можно случайно поставить минус совершенно неповинному посту. [Эта проблема не является технической, она лежит в области разрешения экранов. Я думаю мы решим эту проблему путем добавления возможности смены оценки, если случайно минус залепишь, сможешь отменить.

Можно ещё проще решить, переместить кнопки "0 + -" к якорю комментария, тогда уж точно случайно юзверю карму не подпортить. Ну и собственно отмена +/- тоже нужная фича.

 

И такой вопрос насчёт базы плагинов: список избранных плагинов (аля Must Have списки из 4.1) ожидаются в будующем? Просто очень удобная фича, хотя стоит заметить, поиск в новой базе ещё не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо что может о плагине сказать добавивший? Та ничего. А вот по автору, если он достаточно известен, можно понять, стоит ли вообще смотреть этот плагин и чего от него ждать.

 

Сейчас нет такой возможности, мы вернемся к вопросу авторства позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет такой возможности, мы вернемся к вопросу авторства позже

Годы разработки, а простого поиска по оригинальному названию и автору нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...