Перейти к содержанию

Скажи свое ВААГХ миру плагиностроения!


nemezida

Рекомендуемые сообщения

Скажи свое ВААГХ миру плагиностроения!

 

 

Дорогие ленточитатели! Сегодня мы решили проявить несвойственную нам ВНЕЗАПНОСТЬ и обратиться к вам с любопытным вопросом: "А чо?" На самом деле "а чо?" оных у нас несколько, и большинство из них автоматом раскрывается в "а чо вы скажете на?".

 

В сущности, должно быть, кто-то заметил, что Fullrest - сайт, посвященный в первую очередь плагиностроению. Что такое плагиностроение? Кто это спросил? Ах, это вы... Да-да, мы ждали вас! В сущности, нас интересует, есть ли в наших читателях творческая жилка. Хотят ли они взяться за неблагодарное дело создания плагинов в рамках... Конкурса! Конкурса, работы которого будет судить компетентное жюри старых плагиностроителей, которые наизусть могут напеть вам перечень функций TES CS или Creation Kit.

 

Собственно, что мы хотим узнать: А нужен ли конкурс? Есть ли желающие поперетягивать плагиностроительный канат и сколько их? Насколько готовы вы продемонстрировать всю испепелительно сокрушающую (или наоборот) мощь экстатически безбашенной творческой силы ваших интеллекта, вдохновения и эпикоцентрической мембраны сознания?

 

Отметим, что ежели конкурс случится, если почтенная публика выразит желание, а почтенное жюри не заартачится, то действо развернется не столько вокруг того, какова офигительность вашей идеи, а вокруг баланса идея/реализация: ну кому, право, нужен косой плагин? такие и ваш покорный, пишущий сейчас эти строки, могёт - а вот чтоб красииииво, без багов, без сжирания памяти и без моделей в лучших традициях великого гнома...

 

Мы с нетерпением ждем ваших ответов в комментариях! Потому что мы – нетерпеливые нервные маньяки с безумным блеском в глазах!

 

http://pic.fullrest.ru/upl/oHABynH9.gif

 

Автор публикации - Дарин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так и не понял, делать плагин можно в КСе Морровинда или КК Скайрима? Или и там и там можно? Вообще я за, вне зависимости от выбора редактора, давно такого конкурса не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за конкурс. А если в нем будет плагиностроение под Морровинд, то и участие можно принять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще желательно сроки не менее двух недель - месяца, а то времени свободного не у всех в достатке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, месяц как минимум. И тему позаковыристее, и ограничение - использовать только ванильные модели из Моррки и официальных дополнений, иначе судить будет невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за. По срокам - месяца вполне достаточно. Другой вопрос как будут оцениваться плагины разных направлений? Т.е. одни люди делают квесты, другие локации, третьи броню, четвертые скрипты, а мб кто-то и звуковой апгрейд сделает, а есть и универсалы.. Тяжело оценивать разные направления в одной номинации. А если делать много номинаций - то на это есть ежегодные награды форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за. По срокам - месяца вполне достаточно. Другой вопрос как будут оцениваться плагины разных направлений? Т.е. одни люди делают квесты, другие локации, третьи броню, четвертые скрипты, а мб кто-то и звуковой апгрейд сделает, а есть и универсалы.. Тяжело оценивать разные направления в одной номинации. А если делать много номинаций - то на это есть ежегодные награды форума.

Срок будет два месяца. Оцениваться будет качество исполнения и соответствие теме. А по качеству все равно что сравнивать, хоть пирожок с гвоздем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок будет два месяца. Оцениваться будет качество исполнения и соответствие теме. А по качеству все равно что сравнивать, хоть пирожок с гвоздем.

Не совсем понял по счет 2 месяцев, мб не слежу за темами. И вообще , тематика плагов задаётся? 0_о Я бы поучаствовал по Морке, если тематика буде мне интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял по счет 2 месяцев, мб не слежу за темами. И вообще , тематика плагов задаётся? 0_о Я бы поучаствовал по Морке, если тематика буде мне интересна.

Да, будет предложена тема и дано два месяца на изготовление плагина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И круто было б что-то полезное, востребованное) А не очередную пещерку, но с очень красивыми стенами с правильным кол-вом полигонов Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И круто было б что-то полезное, востребованное) А не очередную пещерку, но с очень красивыми стенами с правильным кол-вом полигонов

Я за ваниль, новые ретекстуры нелепо смотрятся в мире. Я вообще понимаю что на морку будет весьма много плагинов, меньше на скай, обливион - вообще в эммм...... в Обливион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммммм так саночки или кататься?

Может лучше по разным направлениям провести конкурс, а там уже по количеству участников проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего это надо админам, или пополнения баз, или для самого определения бест оф зе бест. как и сказал - поучаствую если тема будет мне интересной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего это надо админам, или пополнения баз, или для самого определения бест оф зе бест.
Для лулзов. И не админам, а юзерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за. По срокам - месяца вполне достаточно. Другой вопрос как будут оцениваться плагины разных направлений? Т.е. одни люди делают квесты, другие локации, третьи броню, четвертые скрипты, а мб кто-то и звуковой апгрейд сделает, а есть и универсалы.. Тяжело оценивать разные направления в одной номинации. А если делать много номинаций - то на это есть ежегодные награды форума.

Вот и я об этом. Ну сделаю я офигенное оружие, например. А кто-то другой запилит эпически интересный квест. Как оценивать - непонятно. Давайте уж брать то, в чем почти каждый мододел шарит - чистый КС с минимальными добавлениями извне.

 

А про оценку качества моделей я вообще молчу. Не так давно на золотую наковальню номинировали людей, которые занимались исключительно конвертацией и адаптацией под Моррку, а не созданием мешей с нуля. После этого я не думаю, что комиссия (кто в составе, кстати?) в состоянии оценить качество мешей и определить, с нуля она или из многочисленных стоков стащена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом. Ну сделаю я офигенное оружие, например. А кто-то другой запилит эпически интересный квест. Как оценивать - непонятно. Давайте уж брать то, в чем почти каждый мододел шарит - чистый КС с минимальными добавлениями извне.

Я согласен. Дуэльное оружие должно быть одинаковым у всех противников. Ограничение ванильными ресурсами с минимальными добавлениями добавляет остроты и ставит всех в равные условия.

 

Не так давно на золотую наковальню номинировали людей, которые занимались исключительно конвертацией и адаптацией под Моррку, а не созданием мешей с нуля.

А я говорил. Я предупреждал.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде, куда жюри смотрело? Расстрелять :terror:

Что-то офтоп получился. Когда ожидается начало конкурса, кто тематику выбирает, кто в жюри?

Изменено пользователем Малковианин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ограничение - использовать только ванильные модели из Моррки и официальных дополнений, иначе судить будет невозможно.

Отлично, и все моделлеры-текстурщики автоматически не могут в конкурсе участвовать, потому что всякие домики-квестики им делать не интересно, да и не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, и все моделлеры-текстурщики автоматически не могут в конкурсе участвовать, потому что всякие домики-квестики им делать не интересно, да и не умеют.

Так их :menorra:

По сути она права. Вообще считаю, что ограничение на модели - бред, Главное чтобы модели, текстуры и т.д. были авторскими а не слизанными с какой либо игры. Хотя всё ещё не понимаю как будет происходить оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно, конечно, подрывать благие начинания, но я тоже не понимаю как объективно можно будет оценить работы участников конкурса, где явно будут участвовать плагинмейкеры разных направленностей. В одном жанре работает очень мало человек, кое-где по 1-2, так что выносить в отдельные категории нет никакого смысла - не будет конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, логика в таком взгляде, конечно есть. Но тогда сложно будет подобрать тему конкурса - так чтобы был простор для всех направлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...