Перейти к содержанию

Risen 3: Titan Lords


Casval Sylvius

Рекомендуемые сообщения

http://pic.fullrest.ru/upl/t/pk9VqQ9i_640x194.jpg

 

 

Разработчик: Piranha Bytes.

Издатель: Deep Silver.

Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360.

Дата релиза: В Европе 12 августа 2014 года, в Северной Америке 15 августа 2014 года.

Жанр: Action role-playing.

Режимы игры: синглплеер.

Официальный сайт

 

Релиз игры 12 августа 2014 года для PC, Xbox 360 и PS3. И вновь нам обещают игру в духе и в лучших традициях серии Gothic – посмотрим что из этого получится в итоге.

 

Выдержка из IGN:

 

Немецкий журнал PC Games анонсировал третью часть RPG-сериала Risen, получившую подзаголовок Titan Lords.

На основании обложки журнала и первых появившихся артов можно сделать вывод о том, что Risen 3: Titan Lords возвращается к классическому средневекому фэнтезийному сеттингу, выбросив за борт смелые эксперименты второй части с пиратской тематикой и огнестрельным оружием. Также из заголовка становится ясно, что в основу сюжета вновь ляжет борьба людей с пробудившимися лордами титанов, но неизвестно, продолжится ли история главного героя двух предыдущих частей (у него нет одного глаза, так что на обложке PC Games явно изображён другой воин).

 

Пресс-релиз.

Обзор статьи в PC Games

Перевод статьи от PC Games в PDF.

 

Видео:

 

Ещё гиперссылки:

Тема первой части

Тема второй части

Тема серии Gothic

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О, ничосе.

Я ещё и вторую не проходил.

 

Опять про титанов - это не радует. Как меня заколебало бегать по храмам в первом Ризене...

Ну и вангую, что игра, как и все творения пираний, будет интересной только в двух первых главах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вангую, что игра, как и все творения пираний, будет интересной только в двух первых главах.

Когда я проходил первую часть по второму разу, то мне было к концу все интересней и интересней, так как я напроч забыл что там в конце и даже как выглядит этот невзрачный титан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вангую, что игра, как и все творения пираний, будет интересной только в двух первых главах.

Это есть у игр Пираний такое есть свойство, что под середину игры они могут сильно надоесть. Я намедни прошёл трилогию Gothic и такое было после прохождения Яркендара в Gothic II.

 

P.S. Поправил ссылку на PDF'ку.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таранис.. Даа, так и напрашивается на язык "Хоринис" :-D А ещё маги, разрабатывающие что-то для осуществления какого-то плана, прямо как команда Ватраса с рудной горой. Буду очень рад, если подобных аналогий, пусть и очень отдалённых, окажется ещё больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вряд ли что-то хорошее сделают. Выдохлись Пираньи. Скорее всего будет второй ремейк Готики. Денег и сотрудников у них маловато, что плохо сказывается на качестве. Уже "той" Готики не будет никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне норм. Risen получился хорошим переосмыслением Gothic, даже второй Risen неплохая игра в своём сегменте.

 

Уже "той" Готики не будет никогда.

Это верно. Хотя интересно, будут ли PB в ближайшее время использовать вернувшиеся права на серию Gothic.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне норм. Risen получился хорошим переосмыслением Gothic, даже второй Risen неплохая игра в своём сегменте.

 

Все части Ризена неплохие, затягивающие и увлекательные. Я каждую по два раза прошёл, но теперь снова вернуть туда не хочется. А вот в Готику ещё как хочется, даже не смотря на треугольную графику ).

 

Хотя интересно, будут ли PB в ближайшее время использовать вернувшиеся права на серию Gothic.

 

1) Серия закончена самими Пираньями ещё в 2006. О чём недвусмысленно намекает финальный ролик.

2) По сути мир Ризена и есть мир Готики, о чём нам с постоянством напоминают. Это и "человек изгнал богов из этого мира" в интро Ризена и Капитан Грег и много много отсылок. Скорее всего события Ризена происходят через некоторе время после конца Г3. Risen - отдельная история в этом же мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все части Ризена неплохие, затягивающие и увлекательные. Я каждую по два раза прошёл, но теперь снова вернуть туда не хочется.

Что уже для современной игры неплохо. Пираньи ширпотребной гадости имхо не делали и не сделают.

 

1) Серия закончена самими Пираньями ещё в 2006. О чём недвусмысленно намекает финальный ролик.

Приквелов и мидквелов никто не отменял.

 

2) По сути мир Ризена и есть мир Готики, о чём нам с постоянством напоминают. Это и "человек изгнал богов из этого мира" в интро Ризена и Капитан Грег и много много отсылок. Скорее всего события Ризена происходят через некоторе время после конца Г3. Risen - отдельная история в этом же мире.

Тут соглашусь, намёков и фансервиса для игроков в Gothic просто много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уже для современной игры неплохо. Пираньи ширпотребной гадости имхо не делали и не сделают.

 

Ещё надо учитывать, что половины людей, делавшей "те самые" части Готики уже нет в команде. Но что мне всегда нравилось в их играх, так это - отсутствие американской тошнотворной толерантности и феминизма. Люди в одной части острова, орки в другой и они терпеть друг друга не могут. И никаких воинствующих женщин-берсерков, бегающих с секирой наперевес. Жестокое и мрачное средневековье. Вообще хотелось бы "полного возвращения к корням" со стороны Пираний. Никаких тропиков, джунглей, кокосов.

 

Приквелов и мидквелов никто не отменял.

 

Да, но вселенная Готики не так хорошо прописана как вселенная Древних Свитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё надо учитывать, что половины людей, делавшей "те самые" части Готики уже нет в команде. Но что мне всегда нравилось в их играх, так это - отсутствие американской тошнотворной толерантности и феминизма. Люди в одной части острова, орки в другой и они терпеть друг друга не могут. И никаких воинствующих женщин-берсерков, бегающих с секирой наперевес. Жестокое и мрачное средневековье. Вообще хотелось бы "полного возвращения к корням" со стороны Пираний. Никаких тропиков, джунглей, кокосов.

Вот по этому поводу я полностью с тобой согласен. Редко встретишь нынче РПГ, где нет евроамериканских ценностей вроде толерастии и феминизма, а также ряженых в воинов баб и педиков. Я бы хотел, чтобы Пираньи сделали игру с климатическими зонами, как в Готике 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё надо учитывать, что половины людей, делавшей "те самые" части Готики уже нет в команде.

К сожалению естественный процесс практически любой компании.

 

Но что мне всегда нравилось в их играх, так это - отсутствие американской тошнотворной толерантности и феминизма. Люди в одной части острова, орки в другой и они терпеть друг друга не могут. И никаких воинствующих женщин-берсерков, бегающих с секирой наперевес. Жестокое и мрачное средневековье.

Gothic особо и не была направленна на США, да и особой популярности не сыскала на западе, просто "региональный хит" немецкая игра которая получила популярность в Восточной Европе. Более менее по продажам третья часть пробилась. Risen это уже другой разговор, т.к. и издатель другой, и на консолях релизы были.

Атмосфера у Gothic жесткая и безнадёжная, да и народ отображён очень интересно в них.

 

Воинствующие женщины с секирами кстати не такой уж и бред на самом деле, амазонки к примеру любили использовать боевые топоры.

 

Вообще хотелось бы "полного возвращения к корням" со стороны Пираний. Никаких тропиков, джунглей, кокосов.

Что радует разработчики не раз сами признавались, что Risen 2 был экспериментом, и большей частью провалившимся экспериментом.

 

Да, но вселенная Готики не так хорошо прописана как вселенная Древних Свитков.

Не обязательно быть шибко прописанной серией для этого, к тому же Готике сильно прописанный мир и не нужен имхо. Хотелось бы какой нибудь игры которая станет явным и официальным подтверждением-мостиком между Gothic и Risen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинствующие женщины с секирами кстати не такой уж и бред на самом деле, амазонки к примеру любили использовать боевые топоры.

 

А мне всегда думалось, что амазонки - это миф, разве нет ? Наверно, орчихи-легионеры в Морровинде - это верх больной толерантности и феминизма.

 

и на консолях релизы были

 

И при этом не было никакого оконсоливания. На ПК можно спокойно играть без приступов бешенства от управления.

 

Я бы хотел, чтобы Пираньи сделали игру с климатическими зонами, как в Готике 3.

 

Твои молитвы услышаны ). В игре будет и "мрачное средневековье" и тропики и т.д.

 

Готике сильно прописанный мир и не нужен имхо

 

А почему вы так думаете ?

 

А вообще настораживает заявление Пираний, что эта часть будет с самым большим миром во всех их играх. Как бы не вышла Готика 3 ... Беседка Даггер не потянула, а что уж говорить про Пираний. Ну сделай территорию в размерах Рудниковой Долины и проработай её на все сто с интересными местами и квестами.

Изменено пользователем Нумерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда думалось, что амазонки - это миф, разве нет ?

конечно нет! а еще они прижигали себе одну сиську, чтобы из лука лучше стрелять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда думалось, что амазонки - это миф, разве нет ?

Были различные женские культы в античном мире отсюда и мифы об амазонках. Насчёт государства амазонок не всё так ясно.

 

И при этом не было никакого оконсоливания. На ПК можно спокойно играть без приступов бешенства от управления.

К сожалению не всегда разработчики озабоченны годным портом на другие платформы. Risen в этом плане не подвёл.

 

А почему вы так думаете ?

Просто даже не представляю эту проработанность и акценты в серии делаются на других вещах. В Gothic и Risen и так информация подаётся в меру.

 

Как бы не вышла Готика 3 ...

Тоже отличная игра с вагоном проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отличная игра с вагоном проблем.

 

Для Пираний Готика 3 как для Бетезды Даггерр. Хотели как лучше, а получилось, то что получилось. Замахнулись на масштабность, а вытянуть не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видео залили два часа назад, действительно.

Хах))

Это ему просто вспомнился тизер трейлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвали дату релиза, дизайн доспехов весьма хорош. Осталось дождаться гемплейного трейлера.

 

http://youtu.be/W_imwt3rcOc

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получасовая запись игры. Хочу этого комментатора в игру:

http://youtu.be/DU_Xjgru_pY

 

Ну и вторая часть, первый пост же не закреплён:

http://www.youtube.com/watch?v=IzlTyvO6p8c&list=PLGWGc5dfbzn9mJU8dN1QBBmSss9m4Ye8K&feature=share&index=1

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...