Перейти к содержанию

Next Mass Effect: первые подробности


nemezida

Рекомендуемые сообщения

Next Mass Effect: первые подробности

 

Сообщаем первые подробности о новой части Mass Effect, поступившие с фестиваля Comic-Con:

  • игрой занимаются монреальская и эдмонтонская студии Bioware;
  • новый движок Frostbite предоставляет разработчикам более широкие возможности, чем прежний;
  • обязательно будет кооператив с возможностью играть разными расами;
  • игрок по-прежнему сможет выбирать пол ГГ;
  • в игре будет «Мако»; передвигается быстрее, чем раньше;

  • продемонстрированные рендеры брони производят отличное впечатление;
  • не исключено, что в игре появятся знакомые нам персонажи (но точно не Шепард);
  • никакой информации об игровой музыке и о ее авторах пока нет.

 

По материалам twitter, NeoGaf, Hardcore Gamer, reddit, 27th July

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ставлю на появление Лиары, Рекса и других азари и кроганов, видевших живого Шепарда, ибо живут они дольше других расс. И да, любимчик Мако - это хорошая новость! Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекс - точно (если он не убит или нет импорта сейвов), ибо любимец публики, к тому же он теперь политический лидер и все такое.

Лиара - вряд ли, хотя по канону романс у Шепарда именно с ней, канон всегда раньше был гибким, а появление ее в игре будет слишком однозначным. Да и персонаж в отрыве от Шепарда особенно ничем не интересен.

 

Кто там еще есть популярный?

Гаррус - если особого сдвига во времени не будет, а он и не нужен (если Шепард к тому времени умрет, то вряд ли от старости)

что резко ограничит персонажа, может даже оказаться в команде.

Тали - без понятия.

Легион - сильно зависит от канона по вопросу Гетов, но их канон всегда можно исправить.

Люди в игре всегда были интересны только в привязке к основному персонажу и событиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиара как раз таки весьма интересна. Во-первых Серый посредник - организатор крупнейшей агентурной сети в Галактике. Во-вторых археолог. В-третьих летописец вторжения. Вполне возможно, что в игре мы будем иметь дело с какими-нибудь артефактами жнецов. И тут имхо без Лиары трудно будет обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиара - вряд ли, хотя по канону романс у Шепарда именно с ней, канон всегда раньше был гибким, а появление ее в игре будет слишком однозначным. Да и персонаж в отрыве от Шепарда особенно ничем не интересен.

 

Лиара как раз таки весьма интересна. Во-первых Серый посредник - организатор крупнейшей агентурной сети в Галактике. Во-вторых археолог. В-третьих летописец вторжения. Вполне возможно, что в игре мы будем иметь дело с какими-нибудь артефактами жнецов. И тут имхо без Лиары трудно будет обойтись.

А еще можно сделать ей ребенка от Шепарда и "вырастить" его(её, то есть) как протагониста следующих серий. :crazy:

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно сделать ей ребенка от Шепарда и "вырастить" его(её, то есть) как протагониста следующих серий. :crazy:

Думаю, что на такое Биовари не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на такое Биовари не пойдут.

Лишь бы ориентацию гг не трогали.

Алсо, вангую увеличение кол-ва заднеприводных в экипаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы ориентацию гг не трогали.

Алсо, вангую увеличение кол-ва заднеприводных в экипаже.

Она уже тронута. Тут вопрос в том, когда возможность быть натуралом выпилят.

 

Я наванговал это раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже тронута. Тут вопрос в том, когда возможность быть натуралом выпилят.

 

Я наванговал это раньше.

Это и имел в виду.

 

Иди вангуй в свой двор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, нафиг. ИМХО, на игры от биоварей более просто нет смысла тратить время.

Не трать.

 

Есть еще вот такая инфа, но я не знаю, слухи или правда: "Все еще неизвестно когда происходит действие игры, но скорее всего параллельно похождениям Шепарда", и будет выбор расы для ГГ.

Изменено пользователем Thavie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трать.

Я и не буду :-) А ты вперед, вперед ) Получай удовольствие ) ДЛЦ побольше купи! Там все самое лучшее!

ЗЫ Стоп, подожди-ка! А зачем тебе Mаss Effect вообще?

Изменено пользователем Гном Шамгарот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вперед, вперед ) Получай удовольствие ) ДЛЦ побольше купи! Там все самое лучшее!

Куплю, Дарин, куплю :) С коллекционкой и геями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю, Дарин, куплю :) С коллекционкой и геями.

Лично меня геи заботят мало. Меня заботит беспардонное убийство собственного сеттинга, действие, прощать которое нельзя. Это как если бы в TES ВНЕЗАПНО появились марсиане. Мало им было безалаберного и дырявого сюжета первых двух игр. Мало им было абсурдных элементов сеттинга вроде передатчика Омега. Нееет, нужно было добавить дурацкое фентези и, в нагрузку, построить сюжет вокруг концепции, абсурдность которой сами же описали в кодексах. Крусибл нельзя было построить меньше чем за пять-десять лет. Тексты протеан не были достаточно изучены, чтоб за пару дней составить на означенный Крусибл полное КД. Финальная битва прямо противоречит всему, что было описано в кодексах о тактике космических боев и тому, что известно о Жнецах. Стратегия Жнецов напоминает тактику пьяного питекантропа, который не понимает, чего он вообще хочет. И, наконец, звездное дитя это просто вершина всего, венец бреда, гениальная в своей неадекватности всему развитию серии, всем заложенным в нее идеям и концептам, аномалия сценарного искусства. Очевидно, зарплата, которую отобрали у сценаристов, пошла на разработку мультиплеера. Глюкавого, скучного, вторичного мультиплеера, во всем уступающего хотя бы режиму Exterminatus из Space Marine или MvM из TF2. Так что прошу, покупай свою коллекционку. Я получаю искреннее удовольствие, когда люди, которым наложили на голову кучу, просят добавки. Ведь Лиара же такая наша ^^

Изменено пользователем Гном Шамгарот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть лучше разодранного пукана где-то среди бескрайнего космоса?

Мой пукан никогда не срастется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не о том. Я о гей-романтике в массдефектах.

А я уж грешным делом о своем негасимом баттхерте по поводу пролитой крови гениальной франшизы подумал XD

ЗЫ Indeed, два года прошло уже, а все никак не отпустит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиара как раз таки весьма интересна. Во-первых Серый посредник - организатор крупнейшей агентурной сети в Галактике. Во-вторых археолог. В-третьих летописец вторжения.

Но это все просто история, кстати, не организатор, во втором МЕ мы отбираем сеть у прошлого хозяина. Внешняя по отношению к персонажу, можно подставить кого угодно. Сам же персонаж достаточно ординарный и не вызывает такого же культового интереса, как Рекс и Гаррус.

 

История Жнецов закрыта. Там нечего добавить, ее можно разве что исправить, выпилив ушат бреда в конце третьего МЕ. Кстати, вызванный объективными причинами: главный писатель Drew Karpyshyn - он же автор сценария KOTOR и SWTOR - был кикнут за отказ делать что велено, т.к. кто-то из руководства (не помню кто) загорелся историей, доработал ее, и очень хотел пропихнуть свой фанфик в сюжет МЕ3.

 

Последствия замены автора первых двух частей понятны, особенно замены в таком порядке, из-за творческих разногласий. Четкой информации о том, насколько тот фанфик был пропихнут, или же новый сюжет отличается от обоих, нет, но что известно - что это именно прикрученная часть от других авторов, прикрученная именно из-за несогласия с оригинальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле запараллеливание с МЕ1-3 было бы плохой идеей в любом случае... Такие сценарии как правило обесценивают оригинал, потому как закон нарастания эпичности неизбежно делает заслуги "параллельных" персонажей выше заслуг оригинальных. Также, с учетом всех косяков МЕ3, которые, рискну предположить, очевидны и для его же авторов (в такой-то ретроспективе!), вижу два возможных варианта для такого развития:

1) Новая игра попытается забить досками основные причины для воплей фанатов, созданные третьей частью;

2) Новая игра будет настолько провокационной, насколько это возможно, чтоб вновь собрать побольше черного пиара.

Изменено пользователем Гном Шамгарот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия замены автора первых двух частей понятны, особенно замены в таком порядке, из-за творческих разногласий. Четкой информации о том, насколько тот фанфик был пропихнут, или же новый сюжет отличается от обоих, нет, но что известно - что это именно прикрученная часть от других авторов, прикрученная именно из-за несогласия с оригинальным.

 

[...] according to Karpyshyn, that so-called "original ending" was only one of several possiblities, and it certainly wasn't as definitive as some fans would like to believe.

"Dark Energy was on the table at one point," he wrote on Twitter, "but the original idea for the ending was all about Reapers and Mass Relays. From what I hear, the basic concept of the original ending is there, though some details may have been tweaked," he said.

 

Источник: http://www.gameranx.com/updates/id/5557/article/former-mass-effect-lead-writer-defends-series-conclusion/

Изменено пользователем Thavie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки читал и эту и другую информацию. Цитата имеет неполный контекст.

 

Что было: сюжет Масс Эффекта не был весь изначально задуман, а создавался по мере разработки. Никакой заранее прописанной концовки не было. Но был человек (сценарист), который написал бы ее. И написал бы иначе.

"basic concept" здесь сводится к тому, что в концовке раскрывается сюжет Жнецов.

 

Собственно проблема всегда была не в том, как их создали, это и так понятно, а в том, как три одинаковые концовки сводят к нулю все решения игрока по ходу трех игр, как поток странных теорий представлен как нечто само собой разумеющееся и никто не ставит его под вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...