Перейти к содержимому

Фотография

Корпрус в Сиродиле

лор

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
140 ответов в этой теме

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Уровень: 1280
Вот допустим, бежите вы по Сиродилу, и тут внезапно, калека корпруса ...

И он заражает вас корпрусом.
ужас да и только. вы ничем кроме ветрянки и вампиризма не болели, а тут моровоя болезнь.

Как, почему, откуда может появиться корпрус в Сиродиле?

Это какбы в качестве идеи для квеста.
И далее, нам нужна луна и звезда или не нужна? или просто бежим к волшебгнику и просим супер-пупер зелье?
Oblivion Association Team

Shishkinbar

Shishkinbar
  • Воин

В окрестностях Чейдинхола будет логичнее всего.
Заразился, пошел в часовню, оттуда выгнали ссаными тряпками и сказали поспрашивать данмеров.

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

ссаными тряпками должны гнать отовсюду)

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ещё обязательно корпрусариум нужен. И ещё один последний двемер.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Вот допустим, бежите вы по Сиродилу, и тут внезапно, калека корпруса ...

... и из кустов доносятся звуки играющего рояля.

Видимо, он может прийти с одной из оставшихся в живых после уничтожения Сердца корпрусных тварей, которая каким-то образом притопала в Киродиил.

или просто бежим к волшебгнику и просим супер-пупер зелье?

Едем на Вварденфелл, просимся к Дивайту Фиру, пьём зелье и благополучно умираем.

Сообщение изменено: Foxundor, 02 Апрель 2015 - 05:53 .

Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Окололитературные цитатки.
Спойлер

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Видимо, он может прийти с одной из оставшихся в живых после уничтожения Сердца корпрусных тварей, которая каким-то образом притопала в Киродиил.

как вариант

Едем на Вварденфелл, просимся к Дивайту Фиру, пьём зелье и благополучно умираем.

проще Дивайт Фира (или его сына?) в Сиродил переселить.

И ещё один последний двемер.

это уже не оригинально

Нереварину от корпруса помогло супер зелье. но оно не излечило его полностью а убрало признаки.
и наскоко я помню после восстановления навыки заморозились. и стали расти после одевания кольца луна-звезда
т.е. процесс исцеления по идее д.б. таким
- супер-пупер-мего зелье
- одевание на короткое время кольца (быстро чтоб не успел помереть)

или я ошибаюсь насчет кольца

Сообщение изменено: Kenneth Barkved, 02 Апрель 2015 - 06:57 .

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

проще Дивайт Фира (или его сына?) в Сиродил переселить.

А что ему там делать? И что там делать его сыну (мужу, если аналогию провести, хех)? Но сама идея довольно весёлая. Хотя бы потому, что выпивший зелье лечения от корпруса гарантированно погибает, если он не Нереварин. И запороть таким образом игру было бы реалистично. Ну, в отрыве от самой идеи корпруса в Киродииле.
Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Спойлер

Malbogatra

Malbogatra Уровень: 1280
Господа, о каком корпрусе может быть речь после освобождения Сердца Лорхана? Ерунда какая-то. Это ж "божественная болезнь" рожденная силами Сердца. Без него нет и корпруса.
Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Господа, о каком корпрусе может быть речь после освобождения Сердца Лорхана? Ерунда какая-то. Это ж "божественная болезнь" рожденная силами Сердца. Без него нет и корпруса.

А разве корпрусные твари исчезли после гибели Сердца?

Моровые бури, безусловно, прекратились, как и корпрус, насылаемый Дагот Уром с Красной Горы, но ловчие-то остались.

Сообщение изменено: Foxundor, 02 Апрель 2015 - 07:16 .

Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Вобщет после истории с Сердцем мор закончился, а не корпрус. И то пепельные твари потом ещё двести лет аж на Солстхейме шатались. Да и Нереварин от корпруса после окончания мейнквеста не вылечивается, а продолжает бегать с ним.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Никак. Остров не просто так на карантине был.

Моровые бури, безусловно, прекратились, как и корпрус, насылаемый Дагот Уром с Красной Горы, но ловчие-то остались.

Но остались ли они заразными?

Вобщет после истории с Сердцем мор закончился, а не корпрус. И то пепельные твари потом ещё двести лет аж на Солстхейме шатались.

А какое отношение пепельные твари имеют к корпрусу?
И какое отношение к тем пепельным тварям имеют эти пепельные твари, которые с Солстхейма?
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Но остались ли они заразными?

А шут его знает. Если корпрус был попыткой бодрствующего в Снорукаве Дагот Ура превратить Явь в часть себя, то нет.

Сообщение изменено: Foxundor, 02 Апрель 2015 - 07:52 .

Спойлер

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

А что ему там делать? И что там делать его сыну (мужу, если аналогию провести, хех)? Но сама идея довольно весёлая. Хотя бы потому, что выпивший зелье лечения от корпруса гарантированно погибает, если он не Нереварин. И запороть таким образом игру было бы реалистично. Ну, в отрыве от самой идеи корпруса в Киродииле.

Дивайт Фир предложил дать мне эликсир, который может излечить болезнь корпрус. Этот эликсир может и убить меня, но, по его словам, особого выбора у меня нет - других методов излечения корпруса не существует. Все, что мне нужно сделать, это отправиться в Корпрусариум, найти там Ягрума Багарна, взять у него пару сапог и вернуться к Дивайту Фиру - тогда он даст мне зелье.
Уупса Фир сказала, что если я найду барабан кожи гуара и принесу ей, она сможет своей игрой успокоить больных корпрусом. Она сказала, что больные порой уходят с барабаном, так что мне придется поискать его.

Дивайт Фир получил от меня двемерские ботинки Ягрума Багарна, и он дал мне зелье. Этот эликсир не излечил меня. Но он снял все явные признаки болезни. Дивайт Фир сказал, что и НЕ ХОТЕЛ лечить меня. Он хотел убрать вредные признаки болезни, сохраняя ее преимущества. Получилось. Теперь Дивайт Фир будет использовать эликсир в Корпрусариуме. Но мне надо скорей возвращаться к Мастеру-Шпиону и искать утраченные пророчества.

таки вероятность есть что Дивайт Фир доработал зелье

Никак. Остров не просто так на карантине был.

заразный в начальной стадии человек мог на корабле приплыть

Сообщение изменено: MacKlaud, 02 Апрель 2015 - 07:47 .

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

заразный в начальной стадии человек мог на корабле приплыть

Дык корабли не плавали.
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Нереварин отплыл вроде как. а затем кризис обливиона, императора убили, хаос...

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А какое отношение пепельные твари имеют к корпрусу?

Я и говорю, что никакого.

Размещенное изображение

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Я и говорю, что никакого.

Дык они и к мору имеют отдалённое отношение. Их же Илдари наколдунствовала.

Сообщение изменено: Foxundor, 02 Апрель 2015 - 08:05 .

Спойлер

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

а вообще, всё это может быть подлым колдунством. какойнибудь пепельный маг решил гостинца сиродильцам поднести.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Дык они и к мору имеют отдалённое отношение. Их же Илдари наколдунствовала.

Мы о разных говорим. А из чего она тех наколдунствовала, помнишь?
В общем-то, я это написал только для того, чтобы показать, что с освобождением/исчезновением Сердца ещё ничего не потеряно для теоретической возможности вернуть любые его проявления.

Размещенное изображение

Malbogatra

Malbogatra Уровень: 1280
У меня в ходе игры создалось ощущение, что мор - а это и есть корпрус - как бы не вполне и болезнь. Т.е. он не заразен в прямом смысле слова. Вспомните, сколько не обыскивай трупы ловчих - можно было подцепить сифилис что угодно, но не корпрус. Можно было жрать - вдумайтесь! - мясо больных корпрусом. И опять ничего. А единственный, произошедший у меня на глазах случай заражения произошел скорее в виде проклятия, чем заражения - к Даготу не нужно было даже приближаться. Болезнь по-видимому, передавалась как-то иначе - может быть с эманациями сердца, которыми возможно, и была вызвана.
Так что, корпрусные монстры конечно, никуда не делись с исчезновением Сердца, но вот заразными они перестали быть - это точно.

Сообщение изменено: Malbogatra, 02 Апрель 2015 - 09:40 .

Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): лор

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru