Перейти к содержанию

Корпрус в Сиродиле


Рекомендуемые сообщения

Зачем Шезарру распространять Мор в Киродииле?

не во всем Сиродиле, а локально - в данмерском городе. шезароненавистники должны умирать. и для этого нужна фигура слабее Дагот Ура.

Напомню, что все пепельные вампиры со смертью Ура окончательно исчезают, потому что они хоть и примазались к Сердцу, управляя божественным, но не владели им. Без силы, что удерживала их на Нирне, они обратились в ничто. Думай дальше.

я помню. все так если Сердце уничтожено. но если оно просто ушло из Нирна, то и духи Даготов скорее всего последовали за ним.

Изменено пользователем MacKlaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я помню. все так если Сердце уничтожено. но если оно просто ушло из Нирна, то и духи Даготов скорее всего последовали за ним.

Так если оно ушло, что духи на Нирне забыли-то? Да и Нереварин оборвал связь Сердца с Даготами.

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если оно ушло, что духи на Нирне забыли-то?

их там и нету. одного духа вызывает в Нирн данмер, зомбированый пепельной статуэткой. это запасной план Дагот Ура :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это запасной план Дагот Ура :-)

Да и Нереварин оборвал связь Сердца с Даготами.

 

Да даже если это опустить:

1. что будет поддерживать духа на Нирне, если нет Сердца?

2. почему статуэтка по-прежнему может зомбировать, если Ура нет на Нирне?

3. как статуэтка попала в Киродиил, ведь Дагот на момент Morrowind'a ещё не успел свою сеть во всех города Вварденфелла раскинуть? А тут вообще другая провинция.

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если оно ушло, что духи на Нирне забыли-то? Да и Нереварин оборвал связь Сердца с Даготами.

Я потому и предложил привязать одного духа к особой пепельной статуе, а не к Сердцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и предложил привязать одного духа к особой пепельной статуе, а не к Сердцу.

И что он будет способен сделать? Даже если предположить, что артефакт, обеспечивающий бессмертие, действительно можно сделать вот так просто. Из подручных материалов буквально. Как корпрус-то распространять? Чем? И где его взять? Сердца на Нирне нет, дух статуэтки силами его не владеет. Получится джинн без сил, могущий только жить в своей бутылке.

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что он будет способен сделать? Даже если предположить, что артефакт, обеспечивающий бессмертие, действительно можно сделать вот так просто. Из подручных материалов буквально. Как корпрус-то распространять? Чем? И где его взять? Сердца на Нирне нет, дух статуэтки силами его не владеет. Получится джинн без сил, могущий только жить в своей бутылке.

Ну что ты в самом-то деле? Это мод, всё это можно придумать и логически обосновать, применяя не упомянутые ранее сущности.

Это не бессмертие, распространять как угодно (отравить еду, воду, одежду), исчезновение корпруса не доказано, необходимость Сердца не доказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты в самом-то деле? Это мод, всё это можно придумать и логически обосновать, применяя не упомянутые ранее сущности.

Что-то вспоминается карманная вселенная под названием "Сюжетный ход".

 

Раз человек втемяшил себе в голову сделать такой мод, лучше уж я сразу задам ему эти вопросы, чем потом игроки будут плеваться от качества проработки.

 

Это не бессмертие

А что? Пока я вижу только, что дух остался, когда остальные сгинули. Сердце теперь можно заменить статуэткой, да. Почему же все Даготы до этого не додумались? Жить бы остались.

 

необходимость Сердца не доказана.

Всего-навсего источник корпруса. Действительно, и зачем он нужен этому корпрусу?

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердца на Нирне нет

кстати не факт что Сердца на Нирне - нет.

дух статуэтки силами его не владеет. Получится джинн без сил, могущий только жить в своей бутылке.

допустим, что дух слаб, но может нашептывать из бутылки. нудно и методично

пока его оттуда не извлекут.

и тогда он имеющий знание о том как насылать Мор, может произносить заклятья.

сама статуэтка может попасть в Сиродил вместе с сбегающим из Морровинда данмером.

Раз человек втемяшил себе в голову сделать такой мод, лучше уж я сразу задам ему эти вопросы, чем потом игроки будут плеваться от качества проработки.

все нормально) задумка от первоначальной кардинально изменилась

Изменено пользователем MacKlaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспоминается карманная вселенная под названием "Сюжетный ход".
А мне вспоминается, что ты писатель с хорошей фантазией.

 

А что? Пока я вижу только, что дух остался, когда остальные сгинули.
Так ещё Шалидор умел делать, и Радак Стунгтумц. Дух - это не бессмертие.

 

Всего-навсего источник корпруса. Действительно, и зачем он нужен этому корпрусу?
А для действия вируса обязательно нужна лаборатория, в которой его вывели, и учёные, которые этим занимались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тогда он имеющий знание о том как насылать Мор, может произносить заклятья.

Мор с прописной буквы — это корпрус? Потому что обычный мор точно сгинул вместе с бурями.

может произносить заклятья.

Так, а как он будет произносить заклятья, если слаб и немощен? Что ему нужно для пополнения сил?

сама статуэтка может попасть в Сиродил вместе с сбегающим из Морровинда данмером.

А зачем ему забирать её с собой? После поражения Ура все Спящие пришли в себя и наверняка удивились наличию у себя дома хтонической штуковины.

А мне вспоминается, что ты писатель с хорошей фантазией.

Я тут ни при чём.

Дух - это не бессмертие.

Многие религии говорят обратное. Что лишь дух вечен, а плоть тленна, все дела.

А для действия вируса обязательно нужна лаборатория, в которой его вывели, и учёные, которые этим занимались?

Не знаю, пока ни об одном божественном вирусе не слышал. Сравнивать корпрус с остальными болезнями, имеющими куда более приземлённую природу, не комильфо.

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие религии говорят обратное. Что лишь дух вечен, а плоть тленна, все дела.
Думаю, многие религии к вопросу отношения не имеют.

 

Не знаю, пока ни об одном божественном вирусе не слышал. Сравнивать корпрус с остальными болезнями, имеющими куда более приземлённую природу, не комильфо.
В Нирне всё божественное. Даже атомы. "Божественность" корпруса - ещё не основание наделять его каким-то свойствами, взятыми с потолка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, многие религии к вопросу отношения не имеют.

Хорошо, если ты не рассматриваешь бессмертие души как бессмертие, пойдём по другому пути. Пусть будет посмертие. Я правильно понимаю, что дружная семейка Уров убила одного из своих, чтобы заточить его бессмертный дух в статуэтку?

В Нирне всё божественное. Даже атомы.

Этот аргумент уже был. Я на него отвечал.

"Божественность" корпруса - ещё не основание наделять его каким-то свойствами, взятыми с потолка.

Т.е. ты рассматриваешь корпрус как обычную болезнь, но сделанную с помощью Сердца?

Вампиризм - тоже болезнь божественная, а вампиры всё бегают и заражают друг друга, хотя первая вампирша уже много веков как мертва.

Молаг Бал когда успел умереть?

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мор с прописной буквы — это корпрус? Потому что обычный мор точно сгинул вместе с бурями.
Можно и мор вернуть, кстати. Над тем же Чейдинхолом.

 

Так, а как он будет произносить заклятья, если слаб и немощен? Что ему нужно для пополнения сил?
Да ну, чего ему быть слабым и немощным? В какой-то ограниченной области он может быть весьма сильным, но только в ограниченной.

 

Хорошо, если ты не рассматриваешь бессмертие души как бессмертие, пойдём по другому пути. Пусть будет посмертие. Я правильно понимаю, что дружная семейка Уров убила одного из своих, чтобы заточить его бессмертный дух в статуэтку?
Мне в голову как минимум полдюжины вариантов сразу приходит, как душа одного из Даготов может оказаться заточенной в статуе. И в зависимости от фантазии сценариста там может быть любая история, начиная от предательства или несчастного случая, заканчивая жертвованием собой ради эксперимента или кознями врагов.

 

Этот аргумент уже был. Я на него отвечал.
Тем, что некоторые атомы более божественные, чем другие?

 

Т.е. ты рассматриваешь корпрус как обычную болезнь, но сделанную с помощью Сердца?
Я рассматриваю его как весьма необычную болезнь, необычное происхождение (и множество неизвестных свойств) которой ещё не является поводом утверждать, что чего-то "стопроцентно быть не может, и корпрус должен исчезнуть бесследно и навечно".

Про Танусею Велот уже устал напоминать.

 

Молаг Бал когда успел умереть?
А когда Сердце успело умереть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Сердце успело умереть?

Взаимоотношения Беолфег с Молаг Балом отличаются от связи Дагот Ура с Сердцем. Дагот Ур использовал Сердце в качестве инструмента, и Сердце его при этом не насиловало. А что, если...

Можно и мор вернуть, кстати. Над тем же Чейдинхолом.

Это уже какое-то полноценное возрождение Дагот Ура получается. Осталось только в Башню Белого Золота Сердце посадить. Больше Башен!

Тем, что некоторые атомы более божественные, чем другие?

А ты таки не согласен? Почему мор лечится за копейки зельем или молитвой у алтаря, а корпрус нет?

Про Танусею Велот уже устал напоминать.

Хм, а как доказать, что она всё ещё больна корпрусом? Внешних и духовных проявлений болезни у неё всё равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимоотношения Беолфег с Молаг Балом отличаются от связи Дагот Ура с Сердцем. Дагот Ур использовал Сердце в качестве инструмента, и Сердце его при этом не насиловало. А что, если...
Уже жду подробного эссе об отличиях этих взаимоотношений.

 

Это уже какое-то полноценное возрождение Дагот Ура получается.
Ну, не полноценное, не возрождение, и не Дагота Ура.

 

А ты таки не согласен? Почему мор лечится за копейки зельем или молитвой у алтаря, а корпрус нет?
А почему вообще одни болезни опаснее других или труднее лечатся?

 

Хм, а как доказать, что она всё ещё больна корпрусом? Внешних и духовных проявлений болезни у неё всё равно нет.
Доказать, что не олень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не во всем Сиродиле, а локально - в данмерском городе. шезароненавистники должны умирать. и для этого нужна фигура слабее Дагот Ура.
С каких пор данмеры стали шезарроненавистниками?

 

"Божественность" корпруса - ещё не основание наделять его каким-то свойствами, взятыми с потолка.
Однако вся эта тема посвящена тому, как бы половче наделить корпрус (а заодно Сердце Лорхана, самого Лорхана, Дагот Ура, пепельных вампиров, пепельные статуи, и так далее) какими-то свойствами, взятыми с потолка.

 

Доказать, что не олень?
Вот именно. Что с ее помощью вообще можно доказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако вся эта тема посвящена тому, как бы половче наделить корпрус (а заодно Сердце Лорхана, самого Лорхана, Дагот Ура, пепельных вампиров, пепельные статуи, и так далее) какими-то свойствами, взятыми с потолка.
Верно. Заведите себе отдельную тему и там наделяйте своими свойствами. Человек спрашивает совета ("Как, почему, откуда может появиться корпрус в Сиродиле?") и надеется, что получит от знающих людей ответ, как получше вписать в плагин эту идею, основанную на том, что оригинал несколько туманен в этом отношении. А не излишне категоричный ответ: "Это анлор, это невозможно, всё это чушь", основанный только на неоднозначных и вольно трактуемых фактах и домыслах. Вот вам и практическое применение ваших знаний, лороведы.

 

Вот именно. Что с ее помощью вообще можно доказать?
То, что корпрус остаётся в Морроувинде даже после окончания Мора и победы над Даготом Уром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и практическое применение ваших знаний, лороведы.
Этот вопрос задается не в лороведческом разделе, а в форуме "Мысли вслух", посвещенному игре.

То есть, это какбэ повод задуматься, интересно ли публике в игре будет видеть насилование по новой дохлого сюжета, уже до конца и полностью отработанного в прошлой игре.

 

То, что корпрус остаётся в Морроувинде даже после окончания Мора и победы над Даготом Уром.
И как же с ее помощью это можно доказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос задается не в лороведческом разделе, а в форуме "Мысли вслух", посвещенному игре.

То есть, это какбэ повод задуматься, интересно ли публике в игре будет видеть насилование по новой дохлого сюжета, уже до конца и полностью отработанного в прошлой игре.

Потому и вопрос звучит не как "Какие свидетельства возможности или невозможности?", а "Как вписать его в плагин?".

"Корпрус в Сиродиле" - это не сюжет. Сюжетом будет работа сценариста. А уж его дело - не "насилование по новой дохлого сюжета, уже до конца и полностью отработанного в прошлой игре", а придумывание нового, оригинального.

 

И как же с ее помощью это можно доказать?
Ты прекрасно знаешь, не надо включать режим демагога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мор сам по себе (с большой буквы, ага) это погодное явление, вызываемое облаком пепла от Красной горы. Вварденфелльский карантин был устроен для защиты от распространения моровых болезней. Корпрус же малозаразен, эпидемию при всем желании устроить не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор данмеры стали шезарроненавистниками?

предки всех эльфов - альтмеры - шезароненавистники. а значит и айлейды, и двемеры и данмеры тоже. такая значит логика Лорхана.

и это имхо

Однако вся эта тема посвящена тому, как бы половче наделить корпрус (а заодно Сердце Лорхана, самого Лорхана, Дагот Ура, пепельных вампиров, пепельные статуи, и так далее) какими-то свойствами, взятыми с потолка.

если бы было так, то тему я не стал бы создавать.

Изменено пользователем MacKlaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предки всех эльфов - альтмеры - шезароненавистники. а значит и айлейды, и двемеры и данмеры тоже. такая значит логика Лорхана.

Не-не-не, тут уже перегиб. Данмеры - самые что ни на есть преданные падомаики, и Лорхан это знает прекрасно.

А вот начать распространение корпруса в Киродииле с данмеров-чужеземцев (если всё планируется в Чейдинхоле) - это вполне по-даготовски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, это какбэ повод задуматься, интересно ли публике в игре будет видеть насилование по новой дохлого сюжета, уже до конца и полностью отработанного в прошлой игре.

помойму это нормально

http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/64925/?

 

я уже не говорю про Скайвинды и Моробливионы. многим хочется насиловать и насиловать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже жду подробного эссе об отличиях этих взаимоотношений.

Зачем сразу щщоки надувать? Подумай, кто над кем манипуляции совершал. Кто кого в качестве инструмента (или игрушки) использовал. Явно не разнозначные ситуации.

А почему вообще одни болезни опаснее других или труднее лечатся?

Хм... Труднее? Молитвы у алтаря или копеечного зелья хватит для всех болезней, кроме корпруса. Который почему-то называется божественной болезнью, хотя другие болезни, рьяно относимые тобой к божественным, оными не именуются.

Доказать, что не олень?

Зря ты так с паломницей, обидится. А ведь "оленем" можно назвать и то, что она больна корпрусом.

Верно. Заведите себе отдельную тему и там наделяйте своими свойствами.

Не защищай того, кто в защите не нуждается. Пока наша дискуссия привела лишь к тому, что ТС получил новые идеи для развития.

А не излишне категоричный ответ: "Это анлор, это невозможно, всё это чушь", основанный только на неоднозначных и вольно трактуемых фактах и домыслах.

Домыслы тем и домыслы, что они обоюдоострые. А отрицательный ответ — это тоже ответ, который послужил катализатором для обсуждения. Результат строчкой выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...