Перейти к содержимому

Фотография

Перевод статей по расам

uesp

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
58 ответов в этой теме

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Уровень: 1280

Здрасьте, люди, вы вообще знаете про существование интернета? Всё это есть на УЕСП/Рувикии/Англовикии.

1. Нет, нету.
2. Есть, но не то (качество плохое, ракурс не тот, UI элементы поверху, и так далее).
3. С UESP'а\Викии тянуть, конечно, можно, но собственное - труъшнее.
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ладно, наштампую скриншотов в качественном качестве и без UI, пишите списки.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

Спасибо, очень выручишь. Но я, честно говоря думаю, а не расшевелить ли нам наше болото? Предлагаю обратиться к Алексу и организовать конкурс скринов из тесо. Назовем его Проведением охоты, победители получат медальки (шкуру спасителя какую-нибудь), форум - какую-никакую активность, а мы - нужные нам скрины.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

С такой точки зрения, что народ нащёлкает нам нужных скринов по списку, а мы потом выберем, кто больше всего нам помог?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

Зачем мы? Пусть народ голосует за самые красивые. А мы просто составим список номинаций (Рука Гирцина - за охоту на людей, Валенвудский стрелок - за скрины животных, наследник двемеров - за всяческую технику, и т. п.), в которых будет по одному победителю, которыйй получит медальку. А к себе утянем ВСЕ скрины, которые смогут нам пригодиться. Номинаций и победителей получится с десяток, надо думать, ну да и ладно.
Ну и да, конечно же мы укажем в теле статей, кто был автором скринов-иллюстраций.

Сообщение изменено: orc Wolf, 06 Июнь 2016 - 08:03 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Зачем мы? Пусть народ голосует за самые красивые.

Так нам не нужны красивые скрины. Нам нужны иллюстрации. Это немножко разные вещи. И формулировать требования надо именно так: изображения нужных объектов, с минимумом посторонних вещей в кадре. А то если наберётся из сотни десяток полезных нам, то проще самому сбегать и нащёлкать, чем затевать целое действо.
Например, нужен нам скриншот с котрингом, на конкурс пришлют такие скриншоты: "Котринг в лучах заката", "Котринг, стоящий на фоне красивого пейзажа в углу картинки", "Котринг в гуще сражения", "Спина котринга, пафосно смотрящего вдаль" и т. д. А нам нужно было: "Котринг в центре картинки максимально крупным ракурсом в анфас" и "Котринг в центре картинки максимально крупным ракурсом в профиль".

Короче, я нащёлкаю иллюстраций для статей, а вы проводите конкурс скриншотов, дело хорошее, но мух с котлетами мешать не стоит.

Сообщение изменено: Scarab-Phoenix, 06 Июнь 2016 - 08:17 .

Размещенное изображение

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

Короче, я нащёлкаю иллюстраций для статей, а вы проводите конкурс скриншотов, дело хорошее, но мух с котлетами мешать не стоит.

На том и порешим. По мне, если из сотни наберется десяток подходящих, то это уже неплохой результат.
По поводу скринов с расами: можешь пройтись по разделу и решить, чьи морды необходимо доставить?

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Ладно, наштампую скриншотов в качественном качестве и без UI, пишите списки.

О! Влезу тогда снова со своими катапультами:

А вот из TES0 нужны бы собственные снимки всей осадной техники, осадных лесниц (как я понимаю, они там только по квестам встречаются), кипящего масла; и еще неплохо было бы вблизи заснять различные виды снарядов к метательным машинам.

Плюс в Имперском Городе вроде как у Нулевого Легиона тоже свои дизайны баллист-катапульт-требушетов, их бы тоже было бы неплохо заснять.

Еще хотелось бы хороших скриншотов рьеклингов, думаю статью по Снежным Племенам написать.

Спасибо, очень выручишь. Но я, честно говоря думаю, а не расшевелить ли нам наше болото? Предлагаю обратиться к Алексу и организовать конкурс скринов из тесо. Назовем его Проведением охоты, победители получат медальки (шкуру спасителя какую-нибудь), форум - какую-никакую активность, а мы - нужные нам скрины.

Я честно говоря думаю, что от контингента толку будет ноль целых пол десятых. Если бы материальная культура играющий народ ан масс бы интересовала, контента и так хватало бы.

По поводу скринов с расами: можешь пройтись по разделу и решить, чьи морды необходимо доставить?

Думаю, по основным играбельным расам рендеров, скриншотов, концепт-артов и промоматериала и так более, чем достаточно. А вот малые расы, всякие там контринги те же, ксивкины, и прочая - нужны.

Да, предлагаю заменить аурилов и мазкенов со внутриигровых страхолюдин на няшные официальные рендеры:
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
+ вооружение соблазнителей:
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Dun Dram, 06 Июнь 2016 - 10:31 .

Азатот правит бал,

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

Ох, какая красота. Меняю.

+ вооружение соблазнителей:

Если влезет.
upd: Попробовал вставить. Мне кажется, что некрасиво выходит, так что удалил. Возможно, у кого-то выйдет скомпоновать получше, я спорить не буду.

Я честно говоря думаю, что от контингента толку будет ноль целых пол десятых. Если бы материальная культура играющий народ ан масс бы интересовала, контента и так хватало бы.

Давайте попробуем. Хуже точно не будет.

А еще рендеры есть?
upd2: Мехт-Кохт-Мехтовы правки внес.

Сообщение изменено: orc Wolf, 07 Июнь 2016 - 12:30 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Плюс в Имперском Городе вроде как у Нулевого Легиона тоже свои дизайны баллист-катапульт-требушетов, их бы тоже было бы неплохо заснять.

Вот в Имперскоград я точно не попаду, он в отдельном ПвП-ориентированном DLC, а его я покупать не собираюсь.

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

upd: Попробовал вставить. Мне кажется, что некрасиво выходит, так что удалил. Возможно, у кого-то выйдет скомпоновать получше, я спорить не буду.

Да по мне так нормально. Впрочем, все равно, статья дописываться будет, до-иллюстрироваться, и перекомпоновываться в конечном счете.
Ну и, главнее экциклопедичность, чем красота, хех.

А еще рендеры есть?

Кого именно? Этих няшек нет (хотя вот наткнулся на концепты мазкенских доспехов к Онлайну). А так вот же ж. Можно оттуда ксивилая взять. И дремору, а то сейчас дремора из плагина в статье стоит.

Вот в Имперскоград я точно не попаду, он в отдельном ПвП-ориентированном DLC, а его я покупать не собираюсь.

А, вон оно как.
Азатот правит бал,

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

Можно оттуда ксивилая взять. И дремору, а то сейчас дремора из плагина в статье стоит.

Хай рез, кажется, все. Одни превью остались.

Да по мне так нормально. Впрочем, все равно, статья дописываться будет, до-иллюстрироваться, и перекомпоновываться в конечном счете.

В пhавый нижний угол нужен текст. Так и просится. Я думал про суккубов что написать туда, но суккубы - это скорее, к бэтлспайровским соблазнителям. Что бы сюда такого вставить?

По поводу дремора: этого дядю никак не осветлить?
Спойлер

Сообщение изменено: orc Wolf, 07 Июнь 2016 - 05:32 .

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Хай рез, кажется, все. Одни превью остались.

Не, все на месте, это просто дурацкие лайтбоксы не работают (в очередной раз поражаюсь, как эта идиотская штука стало де-факто стандартом в вебдванолях). Надо нажать на картинку ПКМ и выбрать "открыть в новом окне\вкладке".

http://www.fullrest....pl/JXOOekC7.jpg
http://www.fullrest....pl/Bys9UZ19.jpg
http://www.fullrest....pl/ztxUEP0Y.jpg

По поводу дремора: этого дядю никак не осветлить?
Вернее, только так?

А как надо? Вот, например, наскоро:
Untitled-1.jpg

Сообщение изменено: Dun Dram, 07 Июнь 2016 - 10:51 .

Азатот правит бал,

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

Вот так очень ничего. Спасибо
Картинки сменил

Сообщение изменено: orc Wolf, 08 Июнь 2016 - 12:26 .

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Подумалось, что расы в основном разделе можно было бы в две колонки дать - с одной стороны расы Мундуса (как сейчас, люди, эльфы, зверорасы, расы Акавира); а с другой - расы Обливиона. То есть гуманоиндых даэдра (аурил, мазкен, дремора, ксивлаи, ксивкины, и есть есть аврорианцы, спайдеркет, правда, о них я не знаю ничего, соблазнители, ) и даэдрические "зверорасы" - в эти можно записать скампов, пертанов (даэдрапауков), граммитов, морфоидов, харвестеров, кого там еще.

Кстати, вот этот скриншот можно в качестве иллюстраций для ксивкинов использовать? В смысле, там сами ксивкины изображены, или просто только доспехи в ихнем стиле, не обязательно они сами так выглядят?

Сообщение изменено: Dun Dram, 09 Июнь 2016 - 12:42 .

Азатот правит бал,

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

>Подумалось, что расы в основном разделе можно было бы в две колонки дать - с одной стороны расы Мундуса (как сейчас, люди, эльфы, зверорасы, расы Акавира); а с другой - расы Обливиона.

Можно. Вообще, у меня вопрос по структуре: уеспшники запихнули значительную часть разумных рас (тех же фалмеров) в бестиарий. Ксивилай с ксивкинами, кстати, тоже там, но на них почему-то сделали референс и в расах. Надо думать, у них там разгильдяйства тоже хватает. Так вот, их подход мне не импонирует, так как он бессистемный, во всяком случае я их логику понять не могу. Поэтому предлагаю вытащить из их бестиария в наши расы все, что умеет говорить или держать оружие или является разумным по иным признакам.
И да, я там набросал черновое предисловие к разделу. Кто может, пусть сделает лучше.
И еще один структурный вопрос: на какой стадии зависла схема происхождения рас? Время ее задействовать, думаю.

Сообщение изменено: orc Wolf, 09 Июнь 2016 - 01:42 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Гоблины
Спойлер

Имга
Спойлер

Минотавры
Спойлер

Нага
Спойлер

Слоад
Спойлер

Драконы
Спойлер

Аэдра
Спойлер

Даэдра
Спойлер

Аурил и мазкен
Спойлер

Дреморы, ксивилай, ксивикин
Спойлер

Вроде все, что были в теме.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Можно. Вообще, у меня вопрос по структуре: уеспшники запихнули значительную часть разумных рас (тех же фалмеров) в бестиарий. Ксивилай с ксивкинами, кстати, тоже там, но на них почему-то сделали референс и в расах. Надо думать, у них там разгильдяйства тоже хватает. Так вот, их подход мне не импонирует, так как он бессистемный, во всяком случае я их логику понять не могу.

Надо помнить, что структура UESP'а во многом обуславливается сущностью вики. Остюда и бессистемность, и местами алогичность, и, местами же, довольно поверхностный подход, и концентрация не на том, на чем следовало бы. Вики - это очень удобно и полезно, но у нее в принципе есть ряд имманентных недостатков.
Поэтому на структуру UESP'а или Викии нам внимания обращать резона нет, а следует думать своей головой, хех.

Поэтому предлагаю вытащить из их бестиария в наши расы все, что умеет говорить или держать оружие или является разумным по иным признакам.

Разумно. Хотя в отношении наиболее диких можно и оставить в Бестиарии референсы.
Вообще, думаю, можно еще на происхождение опираться, даже когда нынче признаки разумности не просматриваются. Типа дреугов или минотавров.

И, возможно, бестиарий стоит разбить не по алфавиту, как там же, а классификационно? Ну там, млекопитающие, рептилии, ракообразные, птицы, растения, неведомы зверушки, нежить, конструкты, etc, edc. Обливионовские, опять-таки, животные (даэдроты, кланфиры, гнарлы, даэдрысы всякие).

И еще один структурный вопрос: на какой стадии зависла схема происхождения рас? Время ее задействовать, думаю.

Да на все том же. Хотя есть мысли о ее доработке.
Или полной переработке...

Сообщение изменено: Dun Dram, 09 Июнь 2016 - 03:13 .

Азатот правит бал,

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

>Да на все том же. Хотя есть мысли о ее доработке.
Или полной переработке...

А как будет быстрее и проще?
>Разумно. Хотя в отношении наиболее диких можно и оставить в Бестиарии референсы.
Вообще, думаю, можно еще на происхождение опираться, даже когда нынче признаки разумности не просматриваются. Типа дреугов или минотавров.

Хорошо, тогда продолжу переводить.

>И, возможно, бестиарий стоит разбить не по алфавиту, как там же, а классификационно? Ну там, млекопитающие, рептилии, ракообразные, птицы, растения, неведомы зверушки, нежить, конструкты, etc, edc. Обливионовские, опять-таки, животные (даэдроты, кланфиры, гнарлы, даэдрысы всякие).
Стоит, но разве даэдроты не разумные?

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru