Перейти к содержимому

Фотография

Скалистая Красная гора

morrowind red mountain

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
15 ответов в этой теме

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Уровень: 1280
Создаю тему, чтобы довести до ума и адаптировать (хотя что там адаптировать...) плагин
Mountainous Red Mountain

Плагин размещен в базе Fullrest.

Краткое описание:
Спойлер

Справочно :)
Спойлер

Просьба отписываться в теме по найденным багам и недоработкам для их исправления.

Ребят, кому нравится плагин, давайте дошлифуем его до логического завершения - лично мне очень нравится такая Красная гора.

Сообщение изменено: -=ChieF=-, 28 Декабрь 2017 - 09:29 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ребят, кому нравится плагин, давайте дошлифуем его до логического завершения

Логическое завершение - это не делать Красную гору похожей на чёрт-те что.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Пока вижу способ только конвертировать esm в esp и спокойно всё подправить прямо в TES CS :)

Ага.

Не занудствуй :-)

лично мне очень нравится такая Красная гора.

Мне тоже. А Велотийские горы какие с этим модом прекрасные... Но это как-нибудь в следующей жизни.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Даже в версии от hollaajith'а содержится маленький косячок у входа в Башню Рассвета:

Таких косяков ещё уйма.
Можно спросить Эла или просто самому глянуть в репаке 1.5 правки: в процессе игры многие находили такие места и это фиксилось (вроде бы отдельным плагином с фиксами.
Теоретически можно этот плагин посмотреть, чтобы по задетым ячейкам хотя бы проверить версию hollaajith'а на аналогичные косяки.

d22f522e.jpg

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

На чёрт-те что она похожа по дефолту. Такую гору мой орк-варвар по утрам откладывает когда батата переест.

Идея хорошая, а самое обидное - что я это уже делал, но потом форматнул случайно не тот хард :-D

Принцип такой:

-берётся MRM.esm, берётся MEE и переделывается в esp
-берётся MRM.esp, берётся CS, и инструментом "Search and replace" меняются все камни на копии (ex_rm_rock_01 на xx_ex_rm_rock_01, например)
-берётся получившееся, берётся MEE, и выпиливаются все ячейки, не относящиеся к Красной Горе.
-берём КС, и двигаясь вдоль Призрачного Предела, дозаменяем всё недостающее уже по одному.
-?????
-Profit!

Я попутно заменял деревья и текстуры, чтобы не совпадали с Эшлендом и Молаг Амуром, и при желании можно было ретекстурить и реплейсить отдельно.

Сообщение изменено: Ao3, 27 Декабрь 2017 - 08:27 .

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

На чёрт-те что она похожа по дефолту. Такую гору мой орк-варвар по утрам откладывает когда батата переест.

Ты тоже вулканов никогда не видел?
Вот здесь и далее было обсуждение.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Уважаемый Scarab-Phoenix, мы поняли вашу точку зрения.

Да, это не вулкан, не похоже на вулкан и т.д.

Но выглядит этот "невулкан" намного убедительнее холмика оригинала :)

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

холмика оригинала

Что там про Фудзияму было-то?

Размещенное изображение

Ao3

Ao3

Мне приснилось, или я где-то видел патч для совместимости с экстерьерами GDR? Я не предлагаю весь ГДР включать, но экстерьеры было бы можно - они довольно эпично смотрятся.

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Мне приснилось, или я где-то видел патч для совместимости с экстерьерами GDR? Я не предлагаю весь ГДР включать, но экстерьеры было бы можно - они довольно эпично смотрятся.

Да собственно тот же hollaajith и сделал :)

Но я даже не знаю, адаптировать этот фикс или нет :/
Я не планировал это делать. У нас в базе есть адаптированная версия Darknut's Greater Dwemer Ruins? :scratch:

p.s. Вчера сделал этот малюсенький фиксик, который в шапке под номером 2 :)

Наверное, сегодня выложу в базу эту версию. Пока esm не трогал, т.е. в архиве будет esm от hollaajith'a + esp фикс, который буду подправлять по мере нахождения косяков на горе.
Косяки на остальной части Вварденфелла вроде как отменяются благодаря hollaajith'у :)

morrow

morrow

Наверное, сегодня выложу в базу эту версию. Пока esm не трогал, т.е. в архиве будет esm от hollaajith'a + esp фикс, который буду подправлять по мере нахождения косяков на горе.
Косяки на остальной части Вварденфелла вроде как отменяются благодаря hollaajith'у :)

Но там и так все косяки были на Красной горе и вокруг неё по сути, да. Где-то дверь "завалена" землицей, где-то вообще не пройти было. Так что посмотри.
А есм таки надо потрогать, сохранив под нашенской версией Конструктора и переведя описание.

Сообщение изменено: morrow, 28 Декабрь 2017 - 08:08 .

d22f522e.jpg

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

А есм таки надо потрогать, чтобы лишний раз не кричала игра о версии мастер-файла бла-бла.

Я неправильно написал: я его "потрогал" (в смысле сделал описание по-русски и указал правильный размер "нашего" Morrowind.exe), но не конвертировал в esp.
Так что он теперь не ругается :)

morrow

morrow

Я неправильно написал: я его "потрогал" (в смысле сделал описание по-русски и указал правильный размер "нашего" Morrowind.exe), но не конвертировал в esp.
Так что он теперь не ругается :)

А, ну и всё чики-пуки. Версия от hollaajith'а выглядит оптимальным вариантом между "всё скалистое шо упороться, нереалистично" и "блин, не Красная Гора, а холмик шестиклассницы какой-то…"

d22f522e.jpg

Ao3

Ao3

К слову, в Rebirth, как я понял, своя версия горы. Я до неё так и не добрался когда ставил, но издалека выглядит неплохо - не так брутальна как MRM, и простовато но за то на вулкан похоже.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Ao3, 29 Декабрь 2017 - 05:07 .

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

М-м-м, Ao3, а выглядит очень даже ничего. Интересно, а можно выколупать из Rebirth этот мод?.. Или он там намертво спаян с кучей других модов?

Ao3

Ao3

М-м-м, Ao3, а выглядит очень даже ничего. Интересно, а можно выколупать из Rebirth этот мод?.. Или он там намертво спаян с кучей других модов?

Надо смотреть... Отдельного esp конечно нет, но по идее можно ведь в МЕЕ вырезать всё, оставив только нужные ячейки

Сообщение изменено: Ao3, 29 Декабрь 2017 - 06:28 .

Темы с аналогичными тегами (одним или более): morrowind, red mountain

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru