Перейти к содержанию

Пушки, которые мы заслужили


Рекомендуемые сообщения

http://pic.fullrest.ru/Uw5tYNBR

http://pic.fullrest.ru/Uxrc8kjA

Древний плагин на фолаут3.

Ух, какой бессмысленный и беспощадный стимпанк. На мой взгляд - уж лучше рельсовые арбалеты.

 

Если бы я здесь увидел что то подобное - я бы согласился насчет изящества. А засунуть винчестер в Мор - не вижу отличия от плага с АК.

Тут скрипт лучше. Поправочка - техническое исполнение изящнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут скрипт лучше. Поправочка - техническое исполнение изящнее.

Не против. Только как отметил выше - не в то место, не в то время и не тем концом. А скрипт норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, строго говоря, вообще не взрывчатка.

Довольно сильная взрывчатка, особенно если речь идет о нитропорохе.

Тем более о какой взрывчатке тут может идти речь, если разговор о мире "свитков". Химические и физические законы там могут претерпевать самые разительные метаморфозы, подпитываемые магической энергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно сильная взрывчатка, особенно если речь идет о нитропорохе.

У нитропороха с порохом общего разве что название, поэтому слово "особенно" тут не очень применимо (ср. "стрелы - это вредоносные метательные снаряды, особенно если речь идёт о пулях").

 

 

Порох - это, строго говоря, вообще не взрывчатка.

Есть не бризантные взрывчатые вещества, если ты о бризантности говоришь. Например, порох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нитропороха с порохом общего разве что название, поэтому слово "особенно" тут не очень применимо (ср. "стрелы - это вредоносные метательные снаряды, особенно если речь идёт о пулях").

Разумеется. Химический состав совершенно разный. Но я специально добавил снизу уточнение, что магически измененные материалы могут и вести себя по другому.

Иными словами, в мире "свитков" один раз в год (возможно больше) и палка стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно сильная взрывчатка, особенно если речь идет о нитропорохе.

Да нет же. Порох не детонирует, а дефлаграцирует - то есть очень быстро сгорает.

Да, определенным образом его можно использовать (и повсеместно использовали) в качестве взрывчатки. Но это я к тому, что наличие взрывчатки как таковой еще не означает наличие пороха и возможности создания огнестрельного оружия.

 

У нитропороха с порохом общего разве что название, поэтому слово "особенно" тут не очень применимо (ср. "стрелы - это вредоносные метательные снаряды, особенно если речь идёт о пулях").

У нитропороха с порохом общий еще и принцип действия.

Собственно, "порох" - это не дымный порох как таковой, а класс веществ, к которому относятся как дымные, так и бездымные пороха.

 

Есть не бризантные взрывчатые вещества, если ты о бризантности говоришь. Например, порох.

Так-то и ракетное топливо считается метательным ВВ. Я потому и написал про "строго говоря".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...