Перейти к содержимому

Фотография

[CHR] - Dreams

dreams dagoth ChaosHeart

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
58 ответов в этой теме

DuX

DuX
  • Присягнувший

Уровень: 1280

Хотел бы поделиться наработками по реплейсеру, если так можно выразиться, даготовских кошмаров Нереварина, которые тот получает в ходе прохождения мейн-квеста.

Главная идея такова: сны теперь больше не должны быть просто выскакивающими месседж-боксами, а заменяться / дублироваться реальным переносом в локацию мира грёз, где наш будущий Нереварин будет вести своеобразный диалог с Даготом.

Каким образом будет происходить "телепортация в сон" пока сказать трудно, например, это может происходить после сдачи квеста, т.е. в момент диалога с Каем, или каким-либо другим образом, более близким к ванили... вопрос открыт.

Снимокутasdasапау.PNG Morrowind 2019-05-23 07.19.28.133.png Morrowind 2019-05-23 07.19.09.030.png Morrowind 2019-05-23 07.18.18.919.png Morrowind 2019-05-23 07.18.56.791.png

На данном этапе работаю над локацией первого сна (с текстом всех снов можно ознакомиться ниже). Для работы над локациями предусмотрено использование ресурсов СХ, т.к. добра там осталось много, а проект мертв.

Текст снов:

Спойлер

Тестовый билд можно скачать здесь:

Спойлер

И вот еще небольшой артик для интриги  :shell:

Спойлер

Сообщение изменено: DuX, 12 Июнь 2019 - 09:22 .

Хорошие дела наказуемы, чужеземец.

CHII_LOGO_CONCEPT4.png

Larkin

Larkin
  • Паладин

Каким образом будет происходить "телепортация в сон" пока сказать трудно, например, это может происходить после сдачи квеста, т.е. в момент диалога с Каем, или каким-либо другим образом, более близким к ванили... вопрос открыт.

Можно когда игрок засыпает, переносить его. Игрок едет по сну с задизейбленым управлением.

Так вы занимаетесь СХ получается?

DuX

DuX
  • Присягнувший

Можно когда игрок засыпает, переносить его. Игрок едет по сну с задизейбленым управлением.

Так вы занимаетесь СХ получается?

Ну так оно и будет скорее всего, да.

Не занимаюсь, а это отдельный плагин.

CHII_LOGO_CONCEPT4.png

Malbogatra

Malbogatra Уровень: 1280

Посмотрите плагин Мьяр-Аранат, если я правильно помню название. Там сны были реализованы неплохо - вот как раз так, как вы планируете.

Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

DuX

DuX
  • Присягнувший

Посмотрите плагин Мьяр-Аранат, если я правильно помню название. Там сны были реализованы неплохо - вот как раз так, как вы планируете.

Добро, проверю

UPD, скриншоты:

Morrowind 2019-05-20 01.46.24.999.png Morrowind 2019-05-20 01.48.07.796.png Morrowind 2019-05-20 01.49.08.595.png

Сообщение изменено: DuX, 20 Май 2019 - 02:00 .

CHII_LOGO_CONCEPT4.png

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Классная идея, автор, сам много думал об этом моменте. Честно признаться, текстовый вариант хорош тем, что тупо играет на фантазии. Тем и страшен, когда все сам представляешь.

Тем не менее, ждем релиза.

Из предложений:

1. Сделать так, чтобы во сне можно было только двигаться и больше ничего. Позаимствовать скрипт из начала игры можно нпверное. То есть, сделать полностью линейную локацию.
2. Вот эти упоминания мертвецов. Круто что ты расставил их, но недостаточно страшно. Я думаю, что те участки, где они стоят можно было бы затемнить, то есть оставить без света и прикрепить скриптом какой-нибудь страшный шум. Кстати, перед всеми чудовищами хорошо было бы поставить невидимые стены, чтобы их разглядеть.
3. Перед переправкой игрока в сон хорошо было бы, чтобы появлялся мессаджбокс с фразой вроде "Вы видели сон, в котором...", чтобы игрок не решил, что его кто-то похитил. Ну и в конце. "Вы проснулись в холодном поту."

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь."

© Lycyfire

DuX

DuX
  • Присягнувший

Благодарю)

Сделать так, чтобы во сне можно было только двигаться и больше ничего. Позаимствовать скрипт из начала игры можно нпверное. То есть, сделать полностью линейную локацию.

Так оно и будет, правда локация уже не совсем линейная (по крайней мере первая).

Вот эти упоминания мертвецов. Круто что ты расставил их, но недостаточно страшно. Я думаю, что те участки, где они стоят можно было бы затемнить, то есть оставить без света и прикрепить скриптом какой-нибудь страшный шум. Кстати, перед всеми чудовищами хорошо было бы поставить невидимые стены, чтобы их разглядеть.

Работа со звуком и светом будет. Это пока скрины загатовок, а не готового мода.
Насчет света, то думаю локацию затемнить до непросветной темноты, чтоб в кое-каких местах пришлось идти на ощупь (там где не будет источников света в виде ламп и прочего).

Невидимые стены тоже планирую расставить.

Перед переправкой игрока в сон хорошо было бы, чтобы появлялся мессаджбокс с фразой вроде "Вы видели сон, в котором...", чтобы игрок не решил, что его кто-то похитил. Ну и в конце. "Вы проснулись в холодном поту."

И об этом тоже думал.

Сообщение изменено: DuX, 20 Май 2019 - 06:46 .

CHII_LOGO_CONCEPT4.png

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Интересная идея. А привязка к Сердцу Хаоса точно необходима?

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

DuX

DuX
  • Присягнувший

Интересная идея. А привязка к Сердцу Хаоса точно необходима?

Она не нужна. Пускай это и было запланировано для СХ, но в итоге должно идти отдельным плагином, не имея привязки с СХ.

(Переместите в тему "разработка и публикация плагинов", пожалуйста %)

CHII_LOGO_CONCEPT4.png

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Она не нужна. Пускай это и было запланировано для СХ, но в итоге должно идти отдельным плагином, не имея привязки с СХ.

УУуУУУУуууУУУ

Отлично!

Перемещаю.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

DuX

DuX
  • Присягнувший

Закинул билд с левел-дизом для первого сна на тест. Что думаете, ребят? Улучшать или перейти на следующий этап?

Закрепил первый пост. Scarab-Phoenix.

Сообщение изменено: Scarab-Phoenix, 21 Май 2019 - 02:16 .

CHII_LOGO_CONCEPT4.png

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Вечером буду дома, посмотрю и отпишусь)

Я помню эти времена,

Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь."

© Lycyfire

DuX

DuX
  • Присягнувший

Скриншоты с настроенным освещением, теперь страшно?
Кое-где правда придется идти на ощупь )

Morrowind 2019-05-23 07.19.28.133.png Morrowind 2019-05-23 07.19.09.030.png Morrowind 2019-05-23 07.18.56.791.png

CHII_LOGO_CONCEPT4.png

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Скриншоты с настроенным освещением, теперь страшно?
Кое-где правда придется идти на ощупь )

attachicon.gifMorrowind 2019-05-23 07.19.28.133.pngattachicon.gifMorrowind 2019-05-23 07.19.09.030.pngattachicon.gifMorrowind 2019-05-23 07.18.56.791.png

Уже выглядит в разы лучше) можно было бы дать игроку фонарь в руки, какого-нибудь необычного цвета

*прошу прощения потестить пока не удалось, так как не оказалось времени*

Я помню эти времена,

Всегда протягивали руку.

© Lycyfire

DuX

DuX
  • Присягнувший

В игре малость поярче выглядит, ну на крайняк можно скриптом каст света повесить на ГГ, с небольшим радиусом.

фонарь давать не хочу, ибо думаю вырубить взаимодействия с предметами.

Комната Кая:

Morrowind 2019-05-23 07.18.18.919.png Morrowind 2019-05-23 07.15.37.362.png

Также, что касается новостей, добавил пару пугалок в виде исчезающих скелетов и добавил эмбиент в локацию (спасибо TJ'ею за его статью).

Теперь думаю как музыку вырубить внутри сна...

CHII_LOGO_CONCEPT4.png

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

Можно врубить свою же.

You're░not░a░nice░person,░are░you?

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it." RPG Codex, 2016
"the developer takes lore seriously, but that it won't be 'beholden to something that somebody wrote 20 years ago even in franchises that we created like the Elder Scrolls'." Bethesda, 2018

DuX

DuX
  • Присягнувший

Можно врубить свою же.

Ну я так и сделаю, разве что трек будет тишиной )

CHII_LOGO_CONCEPT4.png

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Хм, заметил, что общий тон - красный. Можно его чутка разбавить какими-нибудь светильниками и фонарями?

Я помню эти времена,

Всегда протягивали руку.

© Lycyfire

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ну я так и сделаю, разве что трек будет тишиной )

Нипанятна. Зачем врубать тишину, когда есть Lustmord?

Например, The Ambivalent Abyss так и просится под даготовы сны.

Особенно если взять кусок с пятой до восьмой минуты.

Размещенное изображение

DuX

DuX
  • Присягнувший

Хм, заметил, что общий тон - красный. Можно его чутка разбавить какими-нибудь светильниками и фонарями?

Я пытался экспериментировать с разными источниками света, однако мне итог не понравился. Сбивает с толку, лучше оставить в гамме от желтого к красному, как сейчас и есть.

Нипанятна. Зачем врубать тишину, когда есть Lustmord?

В локациях залупены звуки биения Сердца, они и есть готовый эмбиент.

UPD: продолжаются работы со скриптовой частью

dagoth.png

Сообщение изменено: DuX, 24 Май 2019 - 11:44 .

CHII_LOGO_CONCEPT4.png

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru